Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
26
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
61
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
71
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
88
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
87

Лента новостей

08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
Все новости

Новороссия сегодня

Суды общей юрисдикции с 21 декабря начнут приём и рассмотрение гражданских дел. Об этом сообщили на официальном сайте Верховного суда ЛНР.

Председатель Верховного суда ЛНР Светлана Трифанова подписала приказ о начале деятельности по принятию и рассмотрению гражданских дел в рамках гражданского судопроизводства в судах общей юрисдикции Луганской Народной Республики.
 
Согласно приказу, приём и рассмотрение дел начнётся со дня, следующего за днём вступления в силу приказа. Приказ вступает в силу 20 декабря с момента его подписания.
 
ДНР получит из России по гуманитарной линии порядка 100 единиц техники для служб ЖКХ – Наумец

Коммунальщики ДНР получат по линии гуманитарного содействия новую спецтехнику из России, первые машины ожидаются уже в начале 2019 года. Об этом сегодня сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«В ближайшее время Российская Федерация пообещала оказать помощь в виде поставок мусороуборочной техники и специализированной техники для обслуживания дорог. Всего около 100 единиц», — сказал Наумец.

Он добавил, что передача техники может начаться с февраля 2019 года.

В ЛНР планируют запустить программу для онлайн регистрации в детские сады
 
Директор Республиканского центра развития образования Оксана Колесникова 19 декабря сообщила, что к лету 2019 года планируется запуск программы по электронной регистрации детей в дошкольные образовательные учреждения ЛНР.
 
Оксана Колесникова рассказала, что разработкой программы занимается «Единый программный центр». Эта программа позволит родителям зарегистрировать ребёнка в очереди в детский сад онлайн. С нового года программа будет запущена в тестовом режиме.
 
 – Я надеюсь, что по окончанию (2018-2019) учебного года, а может быть раньше, мы запустим эту программу и откроем регистрацию в дошкольные учреждения онлайн, – добавила директор центра.
 
Гумконвой РФ доставил в ДНР свыше 310 тонн новогодних подарков, детского питания и медимущества

Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 84-й по счету, доставил в Донецкую Народную Республику свыше 310 тонн новогодних подарков, детского питания и медицинского имущества. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР.

«Сегодня гуманитарный конвой из РФ доставил продуктовые наборы для детей от 0 до 3 лет, гуманитарную помощь медицинского назначения, а также новогодние подарки и целевые адресные грузы. Общий вес груза составит более 310 тонн», – отметили в МЧС.

Как уточнили в ведомстве, сейчас идет разгрузка автомобилей.

84-й гумконвой из РФ привез в ЛНР 157,8 т гуманитарного груза, в состав которого вошли и новогодние подарки

84-й гумконвой из РФ привез в ЛНР 157,8 т гуманитарного груза.
Как сообщает МЧС ЛНР, в состав груза вошли: 

5 682 продуктовых набора для детей в возрасте от рождения до одного года (общим весом 39,2 тонны),

12 742 продуктовых набора для детей в возрасте от года до трех лет (95,6 тонны),

21,1 тонна новогодних подарков,

около 2 тонн медикаментов и медицинского имущества.
 
Свыше 200 тысяч жителей Донбасса в 2018 году приняли участие в мероприятиях Минспорта ДНР – Громаков

Более 700 спортивно-массовых мероприятий прошло в ДНР в 2018 году, которые посетили свыше 200 тысяч жителей всего Донбасса. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил министр молодежи, спорта и туризма Республики Александр Громаков.

«На сегодняшний день нами было проведено более 700 мероприятий, республиканского и международного уровня и в них приняло участие свыше 208 тысяч человек жителей и гостей ДНР», — отметил Громаков.

Он добавил, что в числе участников мероприятий Минспорта — свыше 3500 спортсменов из временно подконтрольных Киеву территорий Донецкой области, а также свыше 40 человек — из временно подконтрольных Украине городов Луганской области. Чаще всего на спортивные мероприятия в ДНР приезжали жители подконтрольных Киеву городов: Авдеевки, Артемовска, Волновахи, Мариуполя и Краматорска.

В Кировске пройдет ярмарка

Администрация города Кировска сообщает, что 22 декабря на площади у городской Администрации состоится ярмарка выходного дня.
Мероприятие будет проходить с 9:00 до 12:00.

Вас ждет широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров.

Директор Госслужбы по делам семьи и детей ДНР рассказала о ситуации в детдомах Республики

Заседание Координационного совета по защите прав детей и социальной поддержке семьи по итогам 2018 года прошло сегодня в Донецке. Мероприятие состоялось в министерстве труда и социальной политики ДНР.

На заседании присутствовали: председатель совета – замминистра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко, директор Государственной службы по делам семьи и детей Светлана Майборода, и.о. первого замминистра юстиции Яков Ходос, а также замминистра образования и науки ДНР Андрей Удовенко и другие.

В ходе мероприятия директор Госслужбы по делам семьи и детей ДНР отчиталась о текущей ситуации в детских домах страны.

«В 2018 году были проведены проверки Домов ребенка в Макеевке и Донецке, в результате которых не выявлены нарушения по соблюдению прав и законных интересов детей, пребывающих в них. Так, за 10 месяцев 2018 года в Домах ребенка пребывали 70 детей из 55 семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, половина из которых в настоящее время выбыла, из них: 23% вернулись в семьи и 27% получили социально-правовой статус с последующим устройством к семейным формам воспитания», – отметила в своем выступлении Майборода.

Она добавила, что в сравнении с прошлым годом возвращения детей в родные семьи возросло на четыре процента.

По завершении заседания от министерства труда и социальной политики ДНР были вручены благодарности Минюсту, Генпрокуратуре и Минобрнауки за весомый вклад в формировании дополнительных мер по улучшению положения детей и семей Республики.

На базе Перевальского колледжа появилась бесплатная школа единоборств благодаря помощи российских общественников

На базе Перевальского колледжа появилась бесплатная школа единоборств благодаря помощи российских общественников.

Благотворительный фонд «Я расту со спортом» в лице президента Мирослава Смирнова и основателя спортивно-патриотического клуба самбо «Слава» в Керчи, председателя Совета директоров издательского дома «Аргументы недели» Вячеслава Тимошенко внесли весомый вклад в ее открытие.

Теперь ребята смогут бесплатно заниматься спортом. В новой школе есть все необходимое: борцовский коврик, стеновый протектор, боксерские груши, шведские стенки, турники-брусья, тренировочные манекены. Спортивный инвентарь был получен автомобилями МЧС России в качестве гуманитарной помощи от Российской Федерации.

Мирослав Смирнов подчеркнул, что сейчас «важно дать молодым людям перспективу состояться в спорте, реализовать самые смелые амбиции, воспитать волю к победе».

По его мнению, открытый зал — второе рождение школ спортивного мастерства, материальная поддержка тренерского состава и перспективных ребят, выезжающих на соревнования.

По информации официального сайта благотворительного фонда «Расту со спортом» открывшейся зал рассчитан как минимум на 60 ребят, заявки на занятия в школе единоборств от которых уже поступили.

Данная общественная организация обозначает свою деятельность таким образом: «Наша цель — поднять «с колен» бесплатный детский спорт в России. В ближайшее время мы планируем открыть сотни бесплатных школ для того, чтобы каждый ребенок мог воспитать свое тело и дух через занятия спортом». 

Как сообщает ЛИЦ, это вторая по счету бесплатная школа в ЛНР. Первая была открыта летом 2018 года на базе Первомайской общеобразовательной средней школы №30.

Пушилин отметил особую значимость работы МГБ ДНР в военное время

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил сотрудников министерства государственной безопасности ДНР с профессиональным праздником. 

«Вы боретесь со скрытым врагом. Это трудно. Но вы честно и ответственно выполняете свой долг, держите на замке наши границы, умело противостоите диверсионной и террористической угрозам», – говорится в поздравлении.

Пушилин также добавил, что служба разведчиков и контрразведчиков в военное время имеет особое значение для Республики. Работа сотрудников МГБ ДНР в нынешних условиях является гарантией независимости, защиты прав и свобод жителей.

«Война продолжается. Нашей Родине по-прежнему жизненно необходимы ваше мужество, профессионализм, ответственность, и, самое главное, Донецкой Народной Республике нужна ваша любовь к Родине, преданность Отечеству и верность долгу», – подчеркнул лидер Республики.

Отметим, что День органов государственной безопасности Донецкой Народной Республики в соответствии с традицией советского времени отмечается ежегодно 20 декабря.

В ЛНР экспорт товаров в 2018 году увеличился в 3,6 раза

Объем экспортных операций в 2018 году в Республике вырос в 3,6 раза в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета ЛНР.

«По состоянию на сегодняшний день, подводя промежуточные итоги года, мы можем сказать, что экспорт товаров в 2018 году увеличился в 3,6 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Преобладание импорта над экспортом сократилось в 1,5 раза и это достаточно хороший результат. В целом товарооборот вырос в 2,2 раза», — отметил исполняющий обязанности Председателя ГТК ЛНР Эдуард Бербец.

Он также добавил: «Этот положительный результат был достигнут благодаря реализации государственных программ по восстановлению производственных предприятий и промышленного комплекса нашей Республики. Кроме того, такие показатели являются следствием скоординированных действий всех министерств и ведомств ЛНР и, конечно же, целеустремленности республиканских производителей».

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
ВСУ усиливают ударную группировку на севере у линии разграничения в Донбассе — разведка

ВСУ продолжают подготовку к наступательным действиям, усиливая ударную группировку артиллерией на северном участке линии разграничения сторон в Донбассе. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции (УНМ) ДНР Даниил Безсонов.

«Так, 2-й гаубичный самоходный артиллерийский дивизион 93-й бригады, вооруженный двенадцатью 152-мм гаубицами 2С3 «Акация» сосредоточился на северной окраине Очеретино в 16 км от линии соприкосновения», — сказал Безсонов.

Он добавил, что одновременно с этим первый механизированный батальон 93-й бригады сосредоточился в одном километре западнее Новоселовки Второй, что находится в четырех километрах от линии соприкосновения. Второй механизированный батальон 93-й бригады усилил 1-й и 2-й батальоны 92-й бригады в районе Авдеевки.

«В районе Верхнеторецкого, в четырех километрах от линии соприкосновения сконцентрирован 3-й батальон 93-й механизированной бригады», — добавил Безсонов.
11-12-2018, 16:55
Новороссия сегодня
19-03-2016, 16:53
Жители ЛНР и ДНР погибли при крушении самолета в Ростове-на-Дону
1-08-2016, 04:00
Народная милиция ЛНР: каратели скрывают запрещенное вооружение на гражданских объектах

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх