Новостной обзор

США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

Криминальная Украина

Депутат одного из райсоветов Днепропетровской области был убит во время разбойного нападения на его дом в селе Саксаганское Криничанского района Днепропетровской области. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщает УНН со ссылкой на местную полицию.

Отмечается, что трое неизвестных в балаклавах ворвались в помещение фермера, который также был депутатом местного райсовета. Двое грабителей были вооружены ножом и пистолетом.

В доме в момент нападения, кроме хозяина, находились его жена и дочь. Грабители, угрожая оружием, связали всех скотчем. После чего сорвали с женщины украшения и забрали мобильные телефоны.

После этого нападавшие заставили хозяина отдать им деньги. В общем грабителям удалось завладеть 50 тысячами гривен и 20 тысячами долларов. Когда злоумышленники уже оставляли место преступления, один из них ударил хозяина квартиры ножом под ребра. От ранения мужчина скончался в карете скорой помощи.

Полиция начала досудебное расследование.
 
В Киеве у мужчины изъяли арсенал оружия

Киевлянин покупал оружие у жителя Мариуполя, который был задержан несколько месяцев назад.

В Киеве правоохранители изъяли девять единиц огнестрельного оружия, которые местный житель незаконно хранил в своей квартире. Об этом сообщила столичная полиция вечером в пятницу, 21 декабря.

Отмечается, что в квартире одной из киевских высоток кладовая комната служила своеобразным сейфом.

"В ящиках и контейнерах хозяин хранил более 300 патронов, 155 пуль, 200 капсюлей, гильзы, 400 граммов пороха, три ствола к револьверам, а также уже готовое оружие – пистолет Kimar, несколько револьверов, сигнального ракетницы, карабин, автомат и охотничье ружье. Всего правоохранители изъяли девять единиц", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина покупал оружие у жителя Мариуполя, который был задержан несколько месяцев назад.

По данному факту открыто уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами.

В Новотроицком нашли тайник с боеприпасами

Схрон обнаружили в ходе рейда по заброшенным домам в рамках спецмероприятий по выявлению оружия на линии разграничения.

В прифронтовом Новотроицком в подвале заброшенного дома правоохранители обнаружили тайник с взрывоопасными предметами. Об этом сообщает управление Нацполиции в Донецкой области в субботу, 22 декабря.

Отмечается, что схрон нашли в ходе совместного рейда сотрудники СБУ и полиции по разрушенным и заброшенным домам в рамках спецмероприятий по выявлению оружия на линии разграничения.

Прибывшие на место вызова взрывотехники изъяли ручной гранатомет, противотанкового мину, гранату Ф-1, четыре тротиловые шашки и полтысячи патронов различных калибров.

Указанный факт зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и других событиях. Проводится проверка. Полиция устанавливает владельца арсенала.

В Запорожье к двери магазина прикрепили гранату

На замке магазина с меховыми изделиями на улице Лермонтова продавцы обнаружили гранату.

В Вознесеновском районе Запорожья неизвестные к двери салона шуб прикрепили гранату. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции, пишет Вгороде в пятницу, 21 декабря.

Отмечается, что в 10:34 полиция получила сообщение о том, что на дверной решетке магазина висит граната.

Приехавшие на место патрульные обнаружили гранату Ф-1. Территория была взята под контроль и на место вызвали ГСЧС и специалистов по взрывотехнике.

Гранату удалось обезвредить, обошлось без пострадавших. 

Украденную из нефтепровода нефть нашли на территории санатория Закарпатья

Нелегальный трубопровод растянулся на два километра и привел правоохранителей в санаторий.

В Закарпатской области, на территории санатория Жемчужина Карпат правоохранители обнаружили подпольную базу для хранения похищенной из магистрального нефтепровода Дружба нефти. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщает пресс-служба Укртранснафты.

По данным компании, откачку сырья осуществляли через врезку в нефтепровод Броды-Госграница, недалеко от Мукачево, которую специалисты Укртранснафты обнаружили по результатам проведения диагностики и ликвидировали 21 декабря.

Исследуя маршрут пролегания нелегального трубопровода, длина которого составляет около двух километров, правоохранители и служба безопасности компании обнаружили его окончания на территории санатория Жемчужина Карпат.

Во время осмотра пансионата полиция и служба безопасности обнаружили в одном из помещений четыре резиновые резервуары и насосы для перекачки нефти. Самый большой из резервуаров (25 м куб.) был полностью заполнен похищенной нефтью, другие (по 10 м куб.) - заполнены наполовину.

Сейчас на месте проводятся следственные действия. По факту злоумышленного повреждения магистрального нефтепровода открыто уголовное производство.

Ранее незаконную врезку на нефтепроводе Дружба нашли в Житомирской области.

А во Львовской области силовики задержали 15 человек за "врезку" в нефтепровод. Правонарушители выкачали из нефтепровода компании Прикарпатзападтранс 163 тонны дизтоплива, причинив ущерб на 4,1 млн гривен. 
 
Националисты С-14 показательно расправились с одесситами за гимн Украины

Националисты-радикалы из С-14 силой заставили одесских подростков петь украинский гимн. Патриоты вычислили ребят, которые якобы издевались над государственным символом, и принудили их извиниться перед «Ще не вмерла…».

По мнению неонацистов, юные одесситы позволяли себе глумиться над украинским гимном, выкрикивая фразы, которые позволяли идентифицировать их как сторонников «русского мира». Об этом на своей странице Facebook сообщают активисты организации C-14. Правда, никаких конкретных примеров «издевательств» так и не привели, а просто устроили расправу над беззащитными подростками.

«За издевательства над гимном Украины — будет расплата! Гуляя сетью, наткнулись на видео, где двое подростков исполняют гимн. Но не просто пели, но и искажали слова и выкрикивали фразы, связанные с «русским миром»», — рассказывают украинские гестаповцы.
 
Неонацисты похвалились, что нашли и наказали русскоязычных противников главной песни страны. «После физических замечаний, провели урок патриотического воспитания и произошло контрольное исполнения гимна Украины. Сказали, что все поняли и больше так не будут», — резюмировали активисты. Сами наказуемые потом писали в сети, что нацисты издевались над ними и угрожали их семьям, но идти с жалобами в полицию ребята отказались, поскольку «полиция работает в одной связке с националистами».

В Киеве неизвестные сожгли благотворительный домик, где раздавали бесплатные обеды

В ночь на 22 декабря в Дарницком районе Киеве выгорел дотла домик «Обед без бед», в котором представители команды «Жизнелюб» в течении последнего месяца раздавали нуждающимся бесплатные обеды. Об этом в Facebook написал киевский бизнесмен Гарик Когородский.

«Ночью "добрые люди" сожгли домик Обед без Бед в Дарнице. Он не подлежит восстановлению. Сгорел не просто домик, сгорел труд супервнуков и членов команды Жизнелюб. В месяц через него мы раздавали, благодаря нашим супервнукам, более 3000 горячих обедов», — написал предприниматель.

При этом, он пообещал, что на этом месте возведут новый домик, а до этого времени представители благотворительной организации продолжат раздавать пенсионерам и малоимущим горячие обеды со стола.

Также Когородский попросил дать огласке произошедшее и заявил, что организация готова выложить солидную суму за информацию о заказчиках и исполнителях поджога.

Отметим, благотворительный фонд «Жизнелюб» и платформа «Superonuki» занимаются сбором средств для пенсионеров.

«С нами можно бесплатно получить горячий обед и лекарства, выучить английский или заняться аргентинским танго, найти новых друзей, путешествовать, получить необходимую помощь и самому быть полезным», - говорится на странице фонда.

Фонд был основан в 2013 году Гариком Корогодским и Тиной Михайловской, как первый в Украине благотворительный проект поддержки и всестороннего развития  для людей третьего возраста.
25-09-2017, 15:37
Главу «Киевоблэнерго» забили до смерти в собственном доме
4-04-2017, 15:08
Из-за взрыва гранаты в Днепропетровской области пострадали 16 человек
13-08-2018, 15:35
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх