Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
24
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
23
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
50
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
49
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
59

Лента новостей

08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
Все новости

Новороссия сегодня

Депутаты Народного Совета сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в статью 158 Уголовного кодекса Луганской Народной Республики", которым увеличены размеры штрафов при уклонении от выплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат.

"Вносимые изменения направлены на уголовно-правовое противодействие уклонению от выплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат"
, – отметил исполняющий обязанности генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.
 
"Законом увеличиваются размеры штрафов в статье 158 УК ЛНР. Размеры штрафов устанавливаются с учетом социально-экономического положения Луганской Народной Республики", – пояснил он.

И.о. генерального прокурора подчеркнул, что "принятие закона будет способствовать решению проблемы невыплаты заработной платы в Республике".
 
Объединенная сборная ДНР и ЛНР представит Донбасс на всероссийском турнире по фехтованию

Объединенная сборная Донецкой и Луганской Народных Республик по фехтованию в феврале выступит на всероссийском турнире в Пятигорске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Планируется формирование сборной команды спортсменов ДНР и ЛНР для участия во всероссийском турнире, который пройдет в Пятигорске в феврале текущего года», — сказано в сообщении.

Добавим, что в минувшие выходные в Донецкой Народной Республике прошло открытое первенство по фехтованию среди кадетов (шпага). Состязания объединили около 50 спортсменов и 13 команд из Донецка, Макеевки и Луганска.

Отмечается, что в ходе встреч были опробованы смешанные составы команд, куда вошли ведущие донецкие и луганские фехтовальщики.

Луганск и Ялта будут сотрудничать в рамках подписанного мэрами соглашения

Глава Администрации Луганска Манолис Пилавов и Глава Администрации Ялты Алексей Челпанов подписали соглашение, которое направлено на развитие дружественных связей и установление взаимовыгодного сотрудничества между Луганском и Ялтой.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, срок его действия неограниченный.

Документом предусмотрено развитие сотрудничества в области образования, культуры, спорта, патриотического воспитания, молодежной политики, туризма и благоустройства городского пространства.

Кроме этого, муниципалитеты городов также будут способствовать созданию условий для развития торгово-промышленных отношений между субъектами хозяйственной деятельности Ялты и Луганска и поддержке совместной предпринимательской и инвестиционной деятельности хозяйствующих субъектов.

В Макеевке из-за порыва теплотрассы без отопления остались детский сад и 45 жилых домов – Минстрой

Детский сад и 45 жилых домов остались без теплоснабжения в результате порыва теплотрассы, подача теплоносителя будет восстановлена до конца дня. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«Сорок пять жилых домов и один детский сад в Макеевке временно не получают теплоноситель по причине порыва теплотрассы», — сказал Кижаев.

Он отметил, что теплоснабжение будет восстановлено до конца рабочего дня.

Добавим, что по данным ведомства, в ДНР работают 1 226 котельные. Теплом обеспечены 12 285 домов, 498 школ, 507 дошкольных и 348 лечебных учреждений.

Объем реализованной промышленной продукции в Стаханове увеличился в 1,8 раза

Предприятия Стаханова в 2018 году увеличили выпуск продукции металлургического производства и готовых металлических изделий в 4,4 раза. 

В прошлом перерабатывающая промышленность стала ведущей отраслью материального производства в Стаханове. Доля продукции перерабатыващих предприятий в общем объеме реализации составила 62,2% в сравнении с 40,7% в 2017 году.

В горадминистрации уточнили, что основными отраслями перерабатывающей промышленности являются: металлургия – 63,2% в общем объеме реализации, машиностроение – 25% и пищевая промышленность – 10,9%.

Кроме того, реализация продукции Стахановского ремонтно-механического завода в минувшем году увеличилась на 28,8% за счет заключения новых договоров, в том числе внешнеэкономических.

В машиностроительной отрасли производство и реализация продукции в 2018 году выросли в 2,1 раза в связи с увеличением заказов и расширением ассортимента выпускаемых изделий и рынков их сбыта. Ведущими предприятиями отрасли являются Стахановский вагоностроительный завод, Стахановский завод производственного оборудования, Стахановский машиностроительный завод и ООО «СИТ», которое занимается производством запасных частей для железнодорожного транспорта».

Помимо этого, по итогам года в городе на 7,9% увеличилось производство пищевых продуктов и напитков. Рост обусловлен стабильной работой ООО «Тайра Групп Донбасс» и физических лиц-предпринимателей, осуществляющих производство хлебобулочных и кондитерских изделий, производство муки, безалкогольных напитков и пива.

Там отметили, что «в целом объем реализованной промышленной продукции в 2018 году в сравнении с предыдущим годом увеличился в 1,8 раза, что свидетельствует о возрождении и стабилизации экономики города».

Правоохранители ДНР за выходные задержали свыше 300 нарушителей комендантского часа – МВД

Полиция ДНР за минувшие выходные в ходе операции «Ночной город» задержала более 300 нарушителей комендантского часа. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства внутренних дел.

«В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 18 по 20 января провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа полицейские задержали 329 граждан», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, было задействовано около 750 сотрудников полиции, в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН, сотрудники оперативных служб.

Напомним, что в Донецкой Народной Республике комендантский час действует с 23:00 до 5:00. 

В луганской филармонии 25 января ансамбль эстрадной и джазовой музыки представит программу «Мелодии золотой эры свинга»
 
В Луганской академической филармонии 25 января ансамбль эстрадной и джазовой музыки «Combo» презентует первую программу цикла «Синкопы джазовой судьбы» – «Мелодии золотой эры свинга». Ансамбль, под руководством Алексея Лисицына, 25 января в 16:00 представит первую программу данного цикла под названием «Мелодии золотой эры свинга» и исполнят произведения Дюка Эллингтона, Гленна Миллера и других ведущих джазовых исполнителей 20-40-х годов прошлого столетия.
 
В рамках цикла мы вспомним этапы развития джазовой культуры, окунёмся в разные направления и течения джаза и, конечно, насладимся шедеврами золотой коллекции, – рассказала автор и ведущая концерта Анна Латынина.
 
Она добавила, что до конца сезона 2018-2019 годов планируется провести три концерта из цикла «Синкопы джазовой судьбы». Кроме того, музыканты продолжат радовать своих поклонников и программами цикла «Джазовые портреты», который представляет творческое наследие джазменов мирового уровня.
 
Спортсмены ДНР примут участие в международном турнире по дзюдо в России

Сборная команда ДНР отправилась на международный турнир по дзюдо в Белгородскую область РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«В период с 21 по 24 января юношеская сборная ДНР по дзюдо примет участие в 37-ом Международном турнире по дзюдо в Белгородской области», — сказано в сообщении.

Уточняется, что в состав сборной Донецкой Народной Республики вошли 15 человек из Донецка и Ясиноватой, а также два тренера.

В пресс-службе отметили, что 37-ой международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006 года рождения пройдет в муниципальном автономном учреждении «Спортивная школа имени А. Невского». Состязания посвящены 76-ой годовщине освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.

Кроме того, запланированы учебно-тренировочные сборы, в которых примут участие команды России, стран Европы, Азии и Донецкой Народной Республики.

О выплате пенсии по доверенности расскажут в ПФ ЛНР 25 января

О выплате пенсии по доверенности расскажут в ПФ ЛНР 25 января.

Как сообщает официальный сайт ведомства, в этот день горячую телефонную линию  с 10.00 до 12.00 проведет заместитель начальника отдела организации работы по выплате пенсий управления пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Луганской Народной Республики Халецкая Владлена Владимировна.

Задать вопросы можно по телефону: (0642) 55-14-24.

Руководство УНМ ДНР поздравило инженерные войска Республики с профессиональным праздником

Руководство УНМ ДНР поздравило инженерные войска Республики с профессиональным днем. Текст поздравления озвучил сегодня начальник пресс-службы управления Народной милиции Даниил Безсонов.

«Сегодня в Донецкой Народной Республике отмечается День инженерных войск, — сказал он. – Это праздник военнослужащих мужественной и почетной профессии. Одними из множества возложенных на них задач являются разминирование местности и объектов, а также участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Безсонов от лица руководства Народной милиции «поздравил военнослужащих и ветеранов инженерно-саперных подразделений с профессиональным праздником»

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
 
Группа украинских диверсантов подорвалась на минах под Авдеевкой, четыре человека погибли – НМ ДНР

Украинские диверсанты подорвались на минном поле под Авдеевкой, инцидент произошел накануне, 20 января. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов со ссылкой на данные разведки.

«В последнее время отмечается активизация разведывательных подразделений и подразделений специального назначения противника на севере от Донецка, — отметил он. – Вчера очередная группа украинских диверсантов вновь потерпела фиаско, так и не приступив к выполнению задач».

По данным Безсонова, четверо военнослужащих 131-го отдельного разведывательного батальона ВСУ на автомобиле выехали на минное поле, установленное саперами 93-й бригады. В результате подрыва все четверо погибли.

«Активность, которую проявляет противник в данном районе в зоне ответственности 93-й бригады, настораживает. С начала 2019 года это уже третья попытка применения диверсионно-разведывательной группы северо-восточнее Авдеевки, все три неудачные», — добавил представитель Народной милиции.

ВСУ перебросило около 30 танков на территорию завода под Горловкой в 5 км от линии фронта — Безсонов

Разведка ДНР зафиксировала прибытие порядка 30 танков на территорию машиностроительного завода в подконтрольном Киеву поселке Новгородское под Горловкой, расположенном в пяти километрах от линии фронта. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Мы располагаем достоверной информацией о прибытии танков в населенный пункт Новгородское, недалеко от Дзержинска. На территории Новгородского машиностроительного завода по адресу ул. Петровского 1, находятся около тридцати единиц танков 58-й отдельной мотопехотной бригады, —  сказал Безсонов. — Отмечу, что удаление скопления тяжелой техники противника от линии соприкосновения — менее пяти километров, что является грубейшим нарушением Минских соглашений».

Безсонов при этом добавил, что украинское командование вновь прикрывается мирным населением, располагая военную технику на объектах гражданской инфраструктуры

Представители ДНР в СЦКК содействовали снегоуборочным работам в буферной зоне между КПП под Донецком

Представители ДНР в СЦКК согласовали дополнительные гарантии безопасности для проведения снегоуборочных работ, что позволило начать расчистку от снега автомобильных дорог в нейтральных зонах под Донецком. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня <…> начаты снегоуборочные работы на автомобильных дорогах в нейтральной зоне между пунктами пропуска Марьинка–Александровка и Еленовка–Новотроицкое с целью нормализации безопасного прохождения буферной зоны между КПВВ», — говорится в сообщении.

Мероприятие координировали в администрации Главы ДНР с участием администраций соответствующих районов, представителей ДНР в СЦКК и зеркальных патрулей СММ ОБСЕ. Расчистку будут осуществлять с помощью гражданской техники, предоставленной ГП «Автодор».

Представительство ДНР в СЦКК выразило надежду, что согласованный режим тишины не будет нарушен вооруженными формированиями Украины, что позволит выполнить запланированные работы по очистке снега. 
 
Карта обстрелов ЛНР
 

18-12-2017, 13:29
Власти Республики планируют повышать размеры пенсий и соцпособий – и.о. главы ЛНР
28-08-2017, 15:58
В Луганске убили двух депутатов парламента ЛНР
7-09-2018, 15:06
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР состоятся 11 ноября

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх