Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

Криминальная Украина

В среду, 30 января, в 11:01 мск в харьковскую Службу спасения поступило сообщение о пожаре в торговой палатке, расположенной по адресу: улица Кураховская, 26

Соответствующее сообщение обнародовано на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области 30 января.

«На момент прибытия подразделения ГСЧС полиэтиленовая палатка и имущество, которое находилось в ней, горели на площади 15 кв. м. Во время пожаротушения пожарные обнаружили тело мужчины 1976 года рождения», — передали в пресс-службе ведомства.

В 11:16 мск огонь был локализован, а в 11:51 мск полностью ликвидирован.

В настоящий момент устанавливаются причины пожара. По предварительным данным, погибший не имел постоянного места проживания и злоупотреблял спиртными напитками. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

На Кировоградщине в школе обвалилась крыша

В среду, 30 января, в Головановский отдел полиции Кировоградской области поступило сообщение о разрушении крыши в одноэтажном помещении в Емиловке, где располагаются начальная школа и детский сад

Отмечается, что в момент происшествия в здании находились 18 детей в возрасте от трех до восьми лет и 10 взрослых. Никто не пострадал. Специалисты выясняют обстоятельства происшествия.

Ранее в Хусте Закарпатской области крыша рынка не выдержала снега и обрушилась. По счастливой случайности, в момент ЧП на месте обрушения никого не было. По сообщению СМИ, закарпатский город утопает в снегу, журналисты констатируют полную неготовность местных властей и коммунальных служб к зиме.
 
В Северодонецке на взятке поймали майора СБУ и командира воинской части

В среду, 30 января, офицеров задержали в Северодонецке непосредственно во время получения взятки в размере 2,5 тыс. долларов.
 
Эти деньги они получили за непрепятствование в переправке крупных партий сигарет российского производства с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) задержали при получении взятки оперативного работника Главного управления военной контрразведки СБУ и командира одной из воинских частей, расположенной в зоне проведения Операции объединенных сил.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Офицеров задержали непосредственно во время получения взятки в размере 2,5 тыс. долларов. Эти деньги получили за непрепятствование в переправке крупных партий сигарет российского производства из неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Майору СБУ и командиру воинской части сообщено о подозрении по статье о получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Им грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
 
Двое сотрудников полиции погибли в ДТП с маршрутным автобусом

Дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки произошло на трассе Одесса-Овидиополь. В результате аварии погибли двое полицейских.

Двое сотрудников полиции погибли, еще четыре человека пострадали в ДТП с участием маршрутного такси, которое произошло на трассе Одесса-Овидиополь рядом с Гребным. Об этом сообщили в пресс-службе одесской полиции.

По информации правоохранителей, маршрутный автобус столкнулся с грузовым и легковым автомобилями. Замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин уточнил, что в ДТП погибли двое следователей, мужчина и женщина 1994 и 1996 года рождения.
 
В Каменке задержали 21-летнего угонщика элитного алкоголя
 
21-летний парень украл из двух магазинов две бутылку дорогого ликера и пару шоколадок.  За это он теперь ответит перед законом.
 
21-летний житель Каменца в одном из супермаркетов украл бутылку дорогого ликера. А впоследствии такую же бутылку он украл в другом магазине. Кроме того, прихватил и изысканную закуску к спиртному — две шоколадки.
 
Как пояснил правоохранителям юноша, ему очень хотелось выпить, а денег не было. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Хмельницкой области.  Сейчас парня задержали. По данным фактам открыли уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За данное правонарушение юноше грозят исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до трех лет.
 
В Киеве радикалы С14 толпой напали на «кадыровца», заставив произнести «Слава Украине»

В Киеве радикалы «С14» толпой напали на представителя чеченской диаспоры и провели «воспитательную» работу, заставив парня произнести «Слава Украине». Об этом на своей странице в Facebook написал лидер «С14» Сергей Мазур.

По его словам, инцидент, из-за которого радикалы начали искать чеченцев, произошел несколько дней назад.

«Произошла драка на Бессарабке. Группа парней забивала ногами мужчину. Впоследствии одного из фигурантов нашли в соцсетях, где он выложил фото в футболке РФ. В результате этого у многих людей возник вопрос: "Кадыровцы толпой забивают человека прямо в центре столицы?» — поясняет Мазур.

Координатор «С14» отметил, что сначала националисты договорились с чеченцами о встрече, однако, она не состоялась. После этого радикалы вышли на муфтия.

«Приехало много "братьев" на дорогих машинах и даже полиция. Хоть и опознали, но выдавать не спешили, говорили, что не знают, кто это такие, но когда узнают — обещают рассказать нам о ситуации и закрыть этот вопрос. Привез их почтенный чеченец, имя, к сожалению, забыл», — продолжил Мазур.

На видео, предоставленном радикалами, один из чеченцев признался, что вместе с друзьями избил человека, который первым напал на их 12-летнего товарища. 

«— Ты сейчас с Россией будешь носить эту футболку?

— Я так понял, что уже не буду.

— Молодец, правильно понял», — заставили радикалы оправдываться парня за футболку с гербом России.
В конце ролика чеченец, по требованию националистов, принёс извинения и произнёс националистический лозунг.
 
 
Взрывчатка, оружие, наркотики: в Одессе прикрыли «Южный легион УНА»

В Одессе силовики нагрянули с обысками к членам так называемой «Украинской народной армии» (УНА). По информации СБУ, они планировали свержение режима путём военного переворота.

Согласно информации, так называемый «Южный легион УНА» должен был действовать на территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей, а также в Крыму. Как сообщает СБУ, бойцы «Легиона» — украинцы, россияне, молдаване, должны были участвовать в противостоянии с полицией и нацгвардией в ходе государственного переворота, который запланировали вожаки УНА.

В ходе обысков по месту жительства членов «Южного легиона» в Одессе были обнаружены и изъяты несколько одноразовых гранатомётов РПГ-22, тротиловые шашки, некоторое количество завёрнутого в фольгу вещества, похожего на марихуану, а также компьютерная техника и телефоны. Изъятое направлено на экспертизу.

Как пишет издание, о судьбе участников организации на данный момент информации нет.
3-02-2017, 17:11
В Киеве загорелся склад горюче-смазочных материалов
10-10-2018, 16:07
В больницы доставили 16 пострадавших при столкновении автобусов в Уфе
26-03-2017, 13:40
Взрывы на складе боеприпасов под Харьковом продолжились

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх