Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
79
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
76
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
83
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
98
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
109
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
101
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
95

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

Новороссия сегодня

Украинские солдаты на Луганщине разрушили жилые дома во время съёмки постановочных сюжетов, на которых они демонстрируют уничтожение вражеских позиций с личным составом и техникой. Об этом 25 февраля рассказали в Народной милиции ЛНР.

В населённых пунктах Золотое и Новоалександровка во время съёмки постановочного сюжета украинские артиллеристы разрушили дома и хозяйственные постройки мирных жителей. Командир бригады Майстренко обвинил в этом военнослужащих ЛНР.
 
– В ближайшее время нам следует ожидать очередного интервью с участием мирного жителя, который за небольшую плату на камеру расскажет украинским журналистам о многочисленных обстрелах населённого пункта со стороны подразделений Народной милиции и жертвах среди мирного населения, – добавили в оборонном ведомстве республики.
 
УНМ ДНР сообщило о подрыве диверсантами Киева взрывного устройства в Макеевке, поврежден автомобиль
 
Украинские диверсанты совершили подрыв взрывного устройства в Макеевке, повреждения получил автомобиль. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Украинские боевики продолжают совершать диверсии и подвергать опасности жизни и здоровье мирных граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики. Так, сегодня в Макеевке произошел подрыв взрывного устройства. Поврежден автомобиль», — сказано в заявлении.

По информации Безсонова, данные о пострадавших уточняются. На месте инцидента работает следственная группа. Сообщается о наличии описания подозреваемых в причастности к диверсии, ведутся розыскные мероприятия.

Как уточнили в пресс-службе Народной милиции, взрыв произошел в 9:25 по местному времени.
 
Маршрут до Станицы Луганской разделен на пункты «А» и «Б»

Министерство транспорта разделило маршрут автобуса до ВПП «Станица Луганская» на пункты «А» и «Б». Об этом сообщает ЛИЦ со ссылкой на  начальника отдела транспорта и связи управления обеспечения жизнедеятельности города администрации Луганска Михаил Лордкипанидзе.

Сообщается, что комиссия при Министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР разделила маршрут №452 на «А» и «Б». По этому маршруту транспорт передвигается до временного пункта перехода «Станица Луганская»,

После разделения маршрут «А» следует до автовокзала, а «Б» едет с разворотом на кольце квартала 50 лет Октября.

Начальник отдела транспорта сообщил, что такие меры помогли уменьшить оборотный рейс почти в два раза.

«Если с утра масса людей едет в Станицу, то после 10 часов большой поток граждан возвращается в Луганск. Чтобы быстрее вывезти людей, было принято решение разделить маршрут. Пока он работает в тестовом режиме», – отметил Лордкепанидзе.

Напомним, стоимость билетов неизменна – 12 рублей, действует также льгота 50%. На багаж льготы нет – 10 рублей.
 
Общественная палата поможет в диалоге с властью жителям ДНР, особенно прифронтовых районов
 
Создание Общественной палаты ДНР имеет особую важность для жителей прифронтовых районов Республики, которые смогут оперативно информировать власть о своих проблемах. Об том сегодня сообщил ДАН глава администрации Новоазовского района ДНР Олег Моргун.

«Создание Общественной палаты в Республике станет одним из механизмов взаимодействия наших жителей с органами власти, прямой и самый короткий путь для диалога между гражданином и государством», — сказал Моргун.

Он добавил, что это особенно актуально для тех, кто проживает в удалённых от центра населённых пунктах, в прифронтовой зоне и сталкивается со многими проблемами.

Депутат Народного совета ЛНР 28 февраля проведёт приём в Стаханове
 
Депутат Народного совета ЛНР Олег Акимов 28 февраля проведёт выездной приём граждан в Стаханове. Об этом сообщили в администрации города.
 
Приём состоится в 10.00 в общественной приёмной Общественного движения «Мир Луганщине» по адресу: город Стаханов, улица Кирова, 32, кабинет №6.
 
Педагоги из ДНР примут участие в чемпионате «Молодые профессионалы» в Брянске

Представители учебных заведений Макеевки и Горловки отправились на III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («Worldskills») в Брянске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«С 25 по 27 февраля при содействии Русского центра делегация из ДНР отправится в Брянск для участия в III Открытом региональном чемпионате «Worldskills»», — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что участие в мероприятии примут по одному сотруднику от Макеевского политехнического колледжа и Горловского многопрофильного техникума № 37. В рамках чемпионата пройдут различные семинары и круглые столы по развитию профессиональных компетенций, добровольческой деятельности, психологический тренинг «Путь к успеху». Кроме того, состоится конференция «Лучшие практики обучения и переподготовки на рабочем месте в регионе» и другие события.

WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований. Основана в 1953 году. В деятельности организации принимают участие свыше 70 стран.

В Свердловске пройдет семинар для продавцов подакцизных товаров

Администрация города Свердловска сообщает, что в пятницу, 1 марта в 13:00, сотрудниками ГНИ в г. Свердловске будет проведен семинар дли плательщиков общей системы налогообложения, осуществляющих торговлю подакцизными товарами.

Место проведения семинара — большой зал Администрации города Свердловска и Свердловского района (г. Свердловск, ул. Энгельса, д. 42).

Центр развития Донбасса за три года работы обеспечил свыше 100 школ ДНР мебелью и спортинвентарем

Сотрудники гуманитарной миссии «Центр развития Донбасса» (ЦРД) за три года работы обеспечили школьной мебелью и спортивным инвентарем свыше 100 образовательных учреждений ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе миссии.

«За три года деятельности ЦРД в рамках развития образования дети из 102 учебных учреждений получили мебель и спортивный инвентарь, на территории десяти учреждений из этого числа установлены детские игровые площадки», — сказано в сообщении.

Уточняется, что за указанный период помощь в виде школьных наборов для детей начальных и старших классов была передана в 51 школу, в частности 12 тыс. школьников получили канцелярские наборы. Кроме того, 50 детских садов получили 2 тыс. наборов для детского развития.

В организации добавили, что с начала февраля 2019 года помощь уже получили 22 образовательных учреждения Донецка, Докучаевска, Дебальцево, Горловки, Ясиноватой, Тельмановского и Новоазовского районов. Содействие было оказано ЦРД совместно с международной организацией ЮНИСЕФ (UNICEF).

Центр развития Донбасса создан 8 октября 2015 года и официально аккредитован в Республике как гуманитарная миссия. Активисты ЦРД оказывают помощь больницам и школам, проводят обучающие курсы, принимают участие в разработке проектов восстановления поврежденной инфраструктуры.

2 марта в Краснодоне пройдет ярмарка, посвященная Международному женскому дню

2 марта в Краснодоне вдоль улицы Дзержинского (район ГУП «Почта ЛНР»)  пройдет ярмарка, посвященная Международному женскому дню.

Как сообщает официальный сайт городской администрации, ярмарка будет работать с 8 утра.

На ней все желающие смогут приобрести необходимые продукты питания, сладости, изделия из текстиля.

Силачи из Амвросиевки завоевали призовые места на открытой спартакиаде среди сельских районов ДНР

Спортсмены из Амвросиевки завоевали все призовые места на открытой республиканской силовой спартакиаде среди сельских районов ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«Сегодня в Амвросиевке прошла открытая силовая спартакиада среди сборных команд сельских районов. Она объединила 20 спортсменов, среди которых два представителя с подконтрольной Киеву территории», — сказала собеседница агентства.

Она отметила, что в соревнованиях приняли участие пять команд по четыре человека в каждой: три — из Амвросиевского района и по одной из Новоазовского и Тельмановского районов ДНР.

Уточняется, что в программу турнира вошли состязания по рывку гири, жиму штанги лежа, армрестлингу, командному перетягиванию каната и силовой эстафете.

По итогам спартакиады призовые места завоевали команды силачей Амвросиевского района: первое место — команда «Спартак», второе — «Вода Донбасса», третьими стали спортсмены государственного профобразовательного учреждения «Амвросиевский индустриально-экономический колледж». Победители награждены грамотами, медалями и кубками.

80% брянковчан останутся без воды 26 февраля

Специалисты «Луганскводы» в связи с обесточиванием четвертого подъема Западной фильтровальной станции  на 80% сократят подачу воды в Брянку. Об этом сообщает в Администрация города.

С 8:00 до 18:00 26 февраля 2019 на город будет сокращена подача воды на 80%, ориентировочное время вхождения в режим – с 8:00 27 февраля.

В ДНР в одностороннем порядке начали работу по поиску пропавших без вести

Донецкая народная республика в одностороннем порядке начала работу по поиску пропавших без вести, сказала журналистам омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

Ранее омбудсмен ДНР неоднократно заявляла о необходимости поиска пропавших без вести. Данный вопрос является постоянным на повестке дня гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске, разработана схема работы в этом направлении но совместных решений в ходе переговоров пока нет.

"Было принято решение в Донецке развернуть огромную станцию судебно-медицинской экспертизы, которая будет работать по выявлению пропавших без вести по ДНК. При помощи МККК было завезено специальное оборудование, реактивы. База подготовлена... Мы начали в одностороннем порядке работать", - сказала Морозова.

Она добавила, что если данная работа будет вестись совместно с представителями Киева, то можно будет найти большее количество пропавших.

"И если сейчас заработает программа совместного сотрудничества, то будет достаточно двух месяцев, чтобы уже большое количество найти. Но украинская сторона категорически не хочет этим заниматься; 27 февраля мы будем поднимать этот вопрос в Минске, у нас есть некоторые предложения к ним", - сказала Морозова.

Омбудсмен подчеркнула, что в ДНР для сдачи ДНК также приезжают и люди с территории подконтрольной властям Украины. "Но не всем родственникам выдается пропуск на пересечение линии соприкосновения, так как надо указывать причину визита в ДНР. На украинской стороне, по данным ООН, порядка 1000 неопознанных могил. По нашим данным, порядка 4000. Но получить официальные данные мы не можем", - сказала Морозова.

Синоптики прогнозируют в ЛНР 26 февраля туман и гололёд
 
В Центре гидрометеорологии МЧС ЛНР рассказали, какая погода ожидается на территории республики 26 февраля. По прогнозам синоптиков, в ЛНР ночью и утром будет туман, видимость в тумане менее 500 метров, усиление западного ветра до 15-18 метров в секунду и гололёд.
 
 
 Западная окраина Донецка подверглась массированному удару со сторону украинских силовиков – СЦКК

Украинские военные обстреляли из минометов поселок Трудовские на западе Донецка, выпущено почти 30 мин. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 11:05 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлению населенных пунктов Марьинка – Донецк (поселок шахты Трудовские): выпущено 27 мин калибром 82 мм», — сказано в сообщении.

В представительстве добавили, что ранее, с 10:45 до 11:15, обстрелам из гранатомета и стрелкового оружия подверглось село Жабичево на северной окраине столицы ДНР.

Четыре улицы и школа обесточены в Саханке в результате утреннего обстрела со стороны ВСУ – власти

Четыре улицы и школа в селе Саханка на юге ДНР обесточены в результате обстрела со стороны украинских силовиков сегодня утром. Об этом сообщил глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.

«Сегодня в результате утреннего минометного обстрела со стороны ВСУ обесточены четыре улицы в Саханке. Попали в опору высоковольтную и перебили ее, теперь три пролета проводов отсутствуют», — сказал Моргун.

Он добавил, что без света остались порядка 250 абонентов, в том числе местная школа. По словам собеседника, на время ремонтно-восстановительных работ учащиеся будут переведены на дистанционную форму обучения.

Как сообщило в свою очередь представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, огнем ВСУ также поврежден газопровод. К настоящему времени пробоину удалось устранить, подача газа возобновлена.

Жилой дом в северной части Горловки поврежден в результате обстрела ВСУ — СЦКК

Жилой дом поврежден в поселке Доломитное на северной окраине Горловки в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В результате обстрела вооруженными формированиями Украины в поселке Доломитное повреждение получил жилой дом по адресу улица Железнодорожная, 13», — сказано в сообщении.

В представительстве уточнили, что огнем боевиков Киева повреждено остекление, фасад дома и хозяйственные постройки. По предварительным данным жертв нет.
9-01-2018, 18:11
Хроники «новогоднего перемирия» 09.01. 2018
1-04-2018, 14:17
Укрофашисты уничтожили санавтомобиль НМ ЛНР, три человека тяжело ранены
29-04-2017, 17:59
Хроники «перемирия» 29.04.2017

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх