Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
36

Лента новостей

14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
Все новости

Новороссия сегодня

Контрольное управление (КУ) Главы ДНР рассмотрело материалы о ситуации на рынке труда, которые были предоставлены рядом министерств по итогам прямой линии с Главой Республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы ДНР.

«Контрольным управлением выявлено, что предоставленные материалы требуют существенной доработки. Так, в них отсутствует анализ потребности рынка труда ДНР. В то же время перечень профессий (специальностей), которые по различным причинам являются невостребованными, представлен лишь на основе данных вступительных кампаний профессиональных образовательных организаций Республики»,
— сказано в сообщении.

Там добавили, что данный подход является односторонним и не учитывает реального состояния дел в сфере занятости населения и обеспечения роста экономики ДНР.

На основании информации КУ Пушилин поручил главе Правительства Александру Ананченко создать рабочую группу во главе с зампредом правительства Владимиром Антоновым, в которую войдут представители Народного Совета, а также заинтересованных ведомств.

Рабочей группе поручено разработать дорожную карту по нормативному урегулированию вопроса формирования контрольных цифр приема на обучение за счет средств республиканского бюджета на основе прогнозов потребности кадров. 

Государственная лаборатория по контролю качества нефтепродуктов появится в ЛНР
 
В Луганской Народной Республике планируют создать лабораторию по контрою качества топлива. Об этом сообщил заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Юрий Зеличонок в эфире телеканала «Луганск 24» 5 марта.
 
– В 2019 году планируется создание государственной лаборатории по контролю за качеством нефтепродуктов. Таким образом будут реализованы функции государственного контроля в этом направлении, – сообщил заместитель министра.

В ДНР утвердили количественный состав УИК на выборах Молодежного парламента Республики

Десять человек войдут в состав каждой участковой избирательной комиссий (УИК) на выборах Молодежного парламента ДНР. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель временной молодежной избирательной комиссии Константин Комлёнок.

«Что касается участковых избирательных комиссий, функционирующих в местах расположения участков, было утверждено в количестве 10 человек на каждом участке», — сказал он.

По словам председателя комиссии, в состав каждой УИК войдут по четыре представителя от «Донецкой Республики» и «Молодой Республики», а также по двое — от «Свободного Донбасса».

Также сегодня было принято постановление о формировании в Республике 54 временных избирательных участков.

С детальной информацией о месте размещения участковых избирательных комиссий можно ознакомится на официальном сайте Молодежного парламента.
 
Союз художников ЛНР договорился о сотрудничестве с коллегами из Татарстана, Калмыкии и Кабардино-Балкарии
 
На Съезде Союза художников России и открытии Всероссийской художественной выставки «Россия ХIII» представители Союза художников ЛНР договорились о сотрудничестве с коллегами из Кабардино-Балкарии, Татарстана и Калмыкии. Об этом 6 марта рассказали в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.
 
Художественная выставка «Россия ХIII» в стране проводится один раз в пять лет. В этом году там было представлено более одной тысячи 500 творческих произведений из 111 Союзов художников России. Работы художников из ЛНР были рекомендованы, после промежуточной выставки «Юг России».
 
Результатом нашего участия стала договорённость о творческом сотрудничестве с художниками Татарстана, Калмыкии и Кабардино-Балкарии. Поездка позволила укрепить творческие связи между художниками России и ЛНР, – уточнил председатель Союза художников ЛНР Артём Фесенко.
 
«Почта Донбасса» открыла в Снежном единый центр связи, 37-й по счету в Республике

Единый центр связи государственного предприятия «Почта Донбасса» сегодня начал работу в Снежном на востоке Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили ДАН в пресс-службе госпредприятия.

«Сегодня, 6 марта 2019 года, открылся первый единый центр связи в городе Снежное. Он стал тридцать седьмым по счету в Донецкой Народной Республике», — отметила собеседница агентства.

По данным пресс-службы, на мероприятии присутствовали заместитель генерального директора по развитию сети государственного предприятия «Почта Донбасса» Людмила Храмцова и заместитель главы администрации Снежного Рашит Дубин.

Учреждение расположено по адресу: улица Советская, 81. Оно будет обслуживать более 15 тысяч жителей города, включая примерно 40 человек с ограниченными возможностями и 1044 лиц пенсионного возраста.

Единые центры связи предоставляют широкий спектр услуг — от оплаты коммунальных счетов и телефонии до почтовых переводов и оформления курьерской доставки.

Хоккеисты из ЛНР приняли участие в турнире в России
 
В турнире, который проходил с 28 февраля по 2 марта в городе Шебекино (Белгородская область), приняли участие хоккеисты из Луганска. Об этом рассказали в Министерстве образования и науки ЛНР.
 
В турнире, посвящённом 65-летию образования Белгородской области, приняли участие команды Ростовской, Белгородской, Липецкой и Воронежской областей. По итогам соревнований спортсмены луганской хоккейной команды «Дизель» заняли пятое место, забив за весь турнир 17 шайб.

Комиссия конкурса на лучшие логотип и брендбук Общественной палаты ДНР приняла более 30 работ

Конкурсная комиссия общественного движения «Донецкая Республика» получила десятки вариантов символики Общественной палаты ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОД «ДР».

«На рассмотрение конкурсной комиссии общественного движения «Донецкая Республика» поступило более 30 вариантов логотипов и брендбуков Общественной палаты ДНР. Из присланного материала отобраны наиболее интересные предложения, из числа которых, возможно, будет определен победитель», — говорится в сообщении.

Глава ЛНР поздравил женщин с 8 марта и вручил им государственные награды
 
Глава республики Леонид Пасечник на торжественном собрании, которое было посвящено Международному женскому дню, поздравил женщин и вручил им государственные награды. Об этом 6 марта рассказали в пресс-службе главы ЛНР.
 
– Я от всей души и с огромным удовольствием хочу поздравить вас с наступающим праздником – днём 8 Марта. В этот день я хотел бы вам высказать слова благодарности за то, что вы просто есть, за то, что вы просто с нами, за то, что вы всегда и во всём поддерживаете начинания мужчин. Ваша красота украшает мир вокруг нас. На ваших хрупких плечах держится и домашнее хозяйство, и воспитание. Желаю вам крепкого здоровья, мира, тепла, благополучия, процветания вашим семьям и, конечно, огромного женского счастья, – обратился к присутствующим Леонид Пасечник.
 
Указом главы ЛНР за добросовестный и плодотворный труд, высокие профессиональные достижения, твердую гражданскую позицию, заслуги в области государственного строительства, а также значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Луганской Народной Республики государственные награды получили женщины республики, проявившие себя в различных сферах деятельности.
 
Финал универсиады ДНР по пауэрлифтингу объединил 111 студентов из разных частей Донбасса

Более ста спортсменов из ДНР и подконтрольной Киеву части Донецкой области собрались сегодня в Донецке на финальных соревнованиях второй универсиады ДНР по пауэрлифтингу. Об этом ДАН сообщили в Донецком республиканском центре физического здоровья населения «Спорт для всех».

«Сегодня у нас на манеже Донецкого национального технического университета начались финальные соревнования второй универсиады ДНР по пауэрлифтингу. На них собрались 111 студентов из десяти вузов», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в числе участников – пять жителей подконтрольных Киеву Авдеевки, Курахово, Красногоровки и Волновахского района. Победители соревнований будут награждены грамотами.

8 марта в луганской филармонии пройдет праздничный концерт

Академический симфонический оркестр под управлением Александра Щурова и ведущие вокалисты Луганской академической филармонии представят праздничную концертную программу «Еще раз про любовь», посвященную Международному женскому дню.

«В концерте, который состоится 8 марта в 14:00, прозвучат лирические композиции, многие из которых были написаны для женщин и посвящены им. Это будет наш музыкальный подарок всем представительницам прекрасной половины человечества», – рассказал дирижер Александр Щуров.

В программе примут участие заслуженный артист Ингушетии Руслан Буханцев, заслуженный артист ЛНР Сергей Чуйков, лауреаты международных конкурсов София Тихая, Дарья Лобова, Анатолий Лаврентьев, Руслан Логвиненко.
 
Фонд «Единый Донбасс» выделил студентке из Донецка 35 тысяч рублей на лечение рака кожи

Общественная организация «Фонд «Единый Донбасс»» выделила жительнице Донецка денежную помощь на лечение онкологического заболевания. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

«Фонд «Единый Донбасс» выделил 35 000 рублей жительнице Донецка на лечение рака кожи», — заявили в Фонде.

Там добавили, что материальную помощь получила студентка одного из столичных университетов Ульяна, у которой несколько месяцев назад врачи диагностировали рак кожи. Девушка уже прошла курс интенсивного лечения, сейчас находится под наблюдением медиков и регулярно проходит обследования.

«У меня меланома кожи, еще эту болезнь называют самым агрессивным видом рака кожи и одним из самых опасных. Лечусь практически все время, то интенсивно, то нет. Были две операции, таблетки, капельницы, уколы — много всего», — рассказала Ульяна.

По ее словам, полностью вылечить рак кожи крайне сложно, поэтому несколько раз в течение года нужно проходить курс лечения под четким наблюдением специалистов.

«Выражаю сердечную благодарность Фонду и всем людям, которые с пониманием и чуткостью относятся к трудностям других людей. Этой помощи мне вполне хватит для прохождения нескольких курсов лечения», — добавила студентка.

В ЛНР задержали женщину, которая «кидала» пенсионеров на деньги

В ЛНР полиция задержала 35-летнюю женщину, которая обманывала граждан. Женщина предлагала оформить пенсию и пособия на территории Украины, брала деньги, однако обещанную услугу не выполняла.

Как сообщает МВД ЛНР, по результатам проведенной проверки был возбужден ряд уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных ч.2, ч.3 ст. 172 УК ЛНР.

Со слов задержанной, она вынуждена нести ответственность за неправомерные действия другого человека:

«Познакомилась по Интернету с женщиной, проживающей на территории Украины. Она мне представилась сотрудником банка, предложила свою помощь в оформлении пенсий жителям ЛНР. Предложила мне заработок. Я согласилась.

Некоторым людям она пенсию оформила, а некоторых «кинула». Теперь все эти долги «висят» на мне. Я их буду раздавать».

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
ВСУ обстреляли из зенитной установки село Спартак к северу от Донецка — СЦКК

Вооруженные формирования Украины сегодня обстреляли из зенитной установки село Спартак к северу от Донецка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 11:55 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлению: Авдеевка – Спартак. Совершено 100 выстрелов из зенитной установки, также применялись крупнокалиберные пулеметы», — говорится в сообщении.

ВСУ в очередной раз обстреляли Васильевскую насосную станцию вблизи Ясиноватой – СЦКК

Украинские силовики сегодня днем открыли огонь по Васильевской насосной станции (ВНС) вблизи Ясиноватой, персонал находится в укрытии. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 15:15 вооруженные формирования Украины открыли огонь по Васильевке с применением СПГ-9, а также стрелкового оружия. Под обстрел попал район Васильевской насосной станции. На данный момент персонал находится в укрытии», – говорится в сообщении.

Отмечается, что представительство ДНР в СЦКК повторно запросило дополнительные гарантии безопасности у Киева для установления устойчивого режима тишины.

Спецпроект "Я - не боюсь!". Антонина Брагина
 

3-04-2017, 14:50
Хроники «перемирия» 03.04.2017
23-10-2018, 09:59
ДНР за неделю (15.10 - 21.10)
12-04-2016, 13:40
Парламенты ДНР и Южной Осетии подписали меморандум о сотрудничестве

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх