Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
35
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
41
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
43
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
45
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
49
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
75
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
63

Лента новостей

16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
Все новости

Новороссия сегодня

Совет министров ЛНР 15 марта принял постановление «Об утверждении Правил ведения специального учёта юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями».

Правилами предусмотрено, что специальный учёт осуществляется посредством включения юридических и физических лиц-предпринимателей в реестр юридических и физических лиц-предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Лицам-предпринимателям до 31 мая нужно обратится в Государственное учреждение ЛНР «Пробирная палата Луганской Народной Республики» для постановки на специальный учёт.
 
Юридические и физические лица-предприниматели подлежат постановке на специальный учёт в течение 30 календарных дней с даты их государственной регистрации либо внесения соответствующих изменений в их учредительные документы. Для постановки на специальный учёт юридические и физические лица-предприниматели должны предоставить следующие документы:
 
заявление о постановке на специальный учёт в произвольной форме, подписанное руководителем юридического лица или физическим лицом-предпринимателем;
 
заполненную карту специального учёта по форме, утверждаемой Министерством финансов ЛНР;
 
копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или физического лица-предпринимателя, заверенную надлежащим образом;
 
копию устава юридического лица, заверенную надлежащим образом; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность физического лица-предпринимателя, руководителя (для юридического лица), заверенную надлежащим образом;
 
копию приказа или другого документа о назначении руководителя юридического лица (для юридического лица), заверенную надлежащим образом;
 
копию документа, подтверждающего взятие на учёт налогоплательщика в органах налогов и сборов ЛНР, заверенную надлежащим образом;
 
документ, подтверждающий отсутствие (наличие) неснятой (непогашенной) судимости за совершение преступления в сфере экономики у лица, которое осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа либо является бенефициарным владельцем юридического лица, осуществляющего операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, или у физического лица, зарегистрированного в качестве физического лица-предпринимателя, осуществляющего операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями.
 
Уполномоченный орган отказывает юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям в постановке на специальный учёт в случаях:
 
отсутствия одного из вышеперечисленных документов;
 
представления карты специального учёта, оформленной ненадлежащим образом и (или) содержащей недостоверные сведения;
 
наличия неснятой (непогашенной) судимости за совершение преступления в сфере экономики у лица, которое осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа либо является бенефициарным владельцем юридического лица, осуществляющего операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, или у физического лица, зарегистрированного в качестве физического лица-предпринимателя, осуществляющего операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями.
 
При изменении сведений, содержащихся в карте специального учёта, юридические и физические лица-предприниматели в течение пяти рабочих дней представляют в уполномоченный орган заявление в произвольной форме о внесении соответствующих изменений в карту специального учёта, подписанное руководителем юридического лица или физическим лицом-предпринимателем, а также карту специального учёта, содержащую новые сведения.
 
Уполномоченный орган ежеквартально (не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчётным периодом) направляет в Министерство финансов ЛНР электронный реестр юридических и физических лиц-предпринимателей, осуществляющих операции с драгметаллами и драгоценными камнями по состоянию на конец отчётного периода. Подробнее с постановлением можно ознакомится на официальном сайте Совета министров ЛНР.

Процесс интеграции Донбасса и России набирает обороты, заявил Пушилин

Республики Донбасса выбрали путь интеграции с Российской Федерацией. Об этом сегодня журналистам сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Трудно найти жителя Крыма, который не сопереживает тому, что происходит на территории Республик. Трудно найти жителя Республик, который не радуется за Крым, «Крымскую весну» и наряду с этим испытывает некую белую зависть. Крым уже дома, а мы еще в пути. Уверен, что у нас все получится. Путь домой у нас сложнее, но итог абсолютно прогнозируемый. Это то, чего мы хотим», – отметил Пушилин.

Он добавил, что интеграционные процессы Донбасса с РФ на сегодняшний день продвигаются достаточно уверенными темпами. «Мы действительно становимся ближе по всем сферам и направлениям. Помимо того, что у нас хорошие отношения с руководством Крыма, помимо того, что у нас выстраиваются отношения с другими регионами, в целом процесс интеграции набирает обороты», – подчеркнул Пушилин.
 
Власти ЛНР запустили систему кредитования производства в Республике

Власти ЛНР запустили систему кредитования производственного сектора Республики, первыми получить кредиты смогут предприятия агропромышленного комплекса. Об этом на встрече с председателем Совета министров ЛНР Сергеем Козловым сообщил министр финансов Евгений Мануйлов.  

"На сегодняшний день решен вопрос по привлечению кредитных ресурсов. Таким образом в Республике запущена система кредитования, и это как раз то, чего все ждали", - доложил министр председателю правительства.

"Были привлечены кредитные ресурсы в размере 70 млн рублей под 12% годовых. Это приемлемый процент, в том числе по сравнению с Украиной, где он значительно выше", - добавил Мануйлов.

Он отметил, что на первоначальном этапе Республика будет кредитовать только предприятия аграрного сектора.

"Хотелось бы отметить, что отработка привлечения кредитного ресурса была проведена для кредитования аграрного сектора – это то, что на сегодняшний день в рамках весенне-полевых работ очень важно", - сказал министр.

Козлов отметил, что в дальнейшем Республика планирует также начать кредитование промышленных предприятий.

"На данном кредитовании мы будем отрабатывать этот механизм не только для аграриев, но и для предприятий промышленности", - сказал он.

Мануйлов также доложил председателю правительства о текущем состоянии дел в бюджете Республики. Министр отметил, что в январе и феврале выплаты зарплат, пенсий и другие социальные выплаты были осуществлены в сроки, в полном объеме и без задержек.

Жители ДНР собрали более 400 кг осколков снарядов для изготовления Порошенко «Ордена Иуды»

Свыше 400 килограммов осколков боеприпасов собрано в городах и районах ДНР для изготовления «Ордена Иуды», предназначенного для президента Украины Петра Порошенко. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«За время проведения акции собрано более 400 кг осколков. Этого вполне хватит, чтобы создать огромный орден позора. Активность проявили 19 городов Республики, это не считая сел и поселков», — отметили в пресс-службе.

Добавим, что накануне, 15 марта, завершился прием заявок на конкурс на лучший дизайн-макет «награды» для президента Украины Петра Порошенко.

Всенародная акция «Орден Иуды» по изготовлению из осколков боеприпасов «награды» для президента Украины Петра Порошенко началась в ДНР 12 февраля.  Сбор осколков от снарядов, выпущенных военнослужащими ВСУ по населенным пунктам Республики, проходит в период президентской избирательной кампании на Украине, с тем чтобы отправить орден адресату до дня выборов — 31 марта.

«Орденом Иуды» называлась награда, изготовленная в 1709 году для гетмана Запорожского войска Ивана Мазепы, который перед самым началом Полтавской битвы — ключевого сражения Северной войны — предал Россию и перешел на сторону ее врага — шведского короля. «Награда» была отлита из 5 кг серебра, на ней был изображен повесившийся на осине Иуда Искариот с лежащими у его ног 30 сребрениками. Надпись на ордене гласила: «Треклят сын погибельный Иуда еже ли за сребролюбие давится». 

Сотрудники Пенсионного фонда ЛНР 20 марта расскажут о возобновлении пенсии
 
Заместитель начальника управления Пенсионного фонда ЛНР Юлия Жалковская 20 марта ответит на вопросы граждан Славяносербского района по телефонам горячей линии. Об этом рассказали в  администрации Славяносербского района ЛНР. Представитель фонда ответит на вопросы о возобновлении выплаты пенсии на территории республики.
 
Горячая линия пройдёт с 10.00 до 12.00 по телефону: (06473) 9-55-66.

Активисты ОД «ДР» устроили для детей работников сферы ЖКХ Докучаевска развлекательное мероприятие 

Полсотни детей сотрудников одного из коммунальных предприятий прифронтового Докучаевска приняли участие в развлекательной программе, организованной в рамках проекта «Яркое детство» общественного движения «Донецкая Республика» (ОД «ДР»). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе движения.

«Сегодня, 16 марта, в рамках долгосрочного проекта «Яркое детство» ОД «ДР» для 50 детей сотрудников коммунального предприятия прифронтового города Докучаевска была организована развлекательная программа с участием аниматоров и показ мультфильма», — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что мероприятие прошло в городском Центре культуры и досуга им. А.С. Пушкина. На нем присутствовала депутат Народного Совета ДНР Клавдия Кульбацкая, которая вручила ребятам сладкие подарки.

«Очень важно уделять больше времени на создание благоприятных условий проведения досуга всем детям, а для деток из прифронтовых районов это важно вдвойне», – процитировали Кульбацкую в ОД «ДР».

Добавим, что проект «Яркое детство» действует в Республике с начала 2018 года. Активисты ОД «ДР» устраивают для ребят посещение спектаклей, мастер-классов, организовывают познавательные и развлекательные программы, конкурсы, спортивные соревнования, экскурсии и другое.

В ЛНР освободили от некоторых налогов предприятия сферы ЖКХ
 
Совет министров ЛНР 15 марта принял постановление «Об установлении льгот по применению налогового законодательства для предприятий государственной и муниципальной форм собственности, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги».
 
Согласно документу предприятия государственной и муниципальной форм собственности, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги, полностью освобождаются от уплаты экологического налога, сбора за специальное использование воды и платы за пользование недрами.
 
Постановление применяется с 1 января 2019 года и действует до 31 декабря 2019 года. От налогов освобождаются предприятия «Лугансквода», «Водоканал», «Теплокоммунэнерго», «Луганский центр утилизации отходов» и другие предприятия республики, которые предоставляют услуги ЖКХ в регионах.

Женская сборная ДНР по дзюдо выступит на Всероссийском турнире в Орловской области

Спортсменки из ДНР отправились в Орловскую область на Всероссийский турнир по дзюдо. Об этом сегодня ДАН сообщили в Русском центре.

«Сегодня женская сборная по дзюдо из ДНР выступит на Всероссийском турнире по дзюдо в Орловской области. В турнире примут участие девушки 2003-2005 и 2006-2008 годов рождения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что турнир проводится с целью популяризация дзюдо, как вида спорта, сохранения и приумножения спортивных традиций, создания условий для дальнейшего развития дзюдо, приобретения соревновательного опыта, определения сильнейших спортсменов. Победители будут награждены медалями и грамотами.

Кроме того, по данным Русского центра, сборная ДНР по каратэ сегодня выступит на Открытых международных соревнованиях прикаспийских государств Кубок Каспия по киокусинкай в Астраханской области.

Профсоюз угольщиков поставит памятник первому директору музея

Краснодон – город героический. Одним из символов города, кроме памятника «Клятва», является музей «Молодая гвардия», который посещают тысячи гостей из разных городов и стран. Музей – настоящий памятник истории нашего города и подвига юных краснодонских подпольщиков

С инициативой установить на могилу памятник первому директору музея «Молодая гвардия» Анатолию Владимировичу Лопухову в музей и администрацию города Краснодона и Краснодонского района обратился местный житель Барабаш Б.М.

«На городском кладбище находится могила участника подпольной организации и первого директора музея Лопухова А.В., — сказано в обращении. – Три года тому назад памятник был частично поврежден и силами родственников восстановлен. Но на данный момент памятник разрушен полностью. Прошу оказать содействие в его восстановлении на могиле героя-подпольщика».

Обращение нашего земляка передали в Краснодонскую территориальную организацию профсоюза работников угольной промышленности.

Президиум профсоюзной организации рассмотрел обращение на очередном заседании, и было принято решение о выделении денежных средств на установку памятника на могиле первого директора музея «Молодая гвардия».

Средства выделены, памятник в ближайшее время будет заказан, и на могилу члена подпольной организации «Молодая гвардия» А.Лопухова смогут прийти потомки и поклониться памяти героя.

 
Два мирных жителя ранены из-за перестрелки на украинских позициях к югу от Донецка

Два мирных жителя были ранены в районе села Старогнатовка (под Волновахой, к югу от Донецка) на территории подконтрольного Киеву Донбасса. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«В районе населенного пункта Старогнатовка в ходе перестрелки между националистами и подразделениями 35 отдельной бригады морской пехоты, недавно прибывших на замену 128-й бригаде, получили ранения двое гражданских лиц», — сказал Безсонов.

По его словам, причина инцидента — конфликт власти и националистических подразделений, который «продолжает набирать обороты». Безсонов уточнил, что речь идет о подконтрольных главе МВД Украины Арсену Авакову нацподразделениях, которые в предвыборной период проводят многочисленные акции против президента страны Петра Порошенко.
 
В ответ, по данным разведки ДНР, подконтрольные главе государства спецслужбы взяли националистов в разработку. Цель — до выборов найти доказательства подготовки радикалами вооруженного переворота и, таким образом, дискредитировать их в украинском обществе. 

Украина приостановит работу контрольно-пропускного пункта «Новотроицкое» на сутки – СЦКК

Работа контрольно-пропускного пункта «Новотроицкое» будет приостановлена с 01:00 17 марта. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В воскресенье, 17 марта, с 01:00 до 01:00 по московскому времени 18 марта украинская сторона приостановит работу КПП «Новотроицкое»», – сказано в сообщении.

В этой связи в СЦКК порекомендовали гражданам скорректировать маршруты пересечения линии соприкосновения в указанный период.
Причина временного закрытия КПП не уточняется.

Напомним, что между Украиной и ДНР в настоящее время действует четыре пропускных пункта: «Горловка» — «Майорское», «Еленовка» — «Новотроицкое», «Александровка» — «Марьинка» и «Октябрь» — «Гнутово». 
16-03-2017, 14:09
Сбербанк ввел ограничение на обслуживание бизнеса на Украине
22-10-2018, 15:50
Владимир Путин ответил необандеровцам в Киеве
16-07-2018, 11:04
Кто кормит шумерскую армию

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх