Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
21
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
47
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
68

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

Криминальная Украина

Правоохранители города Чугуев Харьковской области задержали четверых подростков, которые подозреваются в умышленном убийстве военнослужащего.

Четверо подростков, среди которых двое несовершеннолетних были задержаны по подозрению в умышленном убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Чугуева. Тело 26-летнего военнослужащего с явными признаками насильственной смерти было обнаружено  в километре от действующей воинской части в Чугуеве.

«Во время употребления алкоголя девушка рассказала молодым людям, что 26-летний мужчина якобы ее изнасиловал» – заявили в полиции.

Девушка также рассказала свои друзьям, что на банковской карте военнослужащего якобы находится крупная сумма, которая достанется в качестве вознаграждения за убийство.

«Парни предложили мужчине пойти с ними в лес, где жестоко убили его. Злоумышленники нанесли пострадавшему несколько ударов ножом по голове, конечностям и туловищу. После того, как пострадавший потерял сознание, юноши забрали его одежду и другие вещи, сожгли и покинули место преступления» – говорится в сообщении полиции.

В центре Одессы из окна жилого дома выбросили иностранца

В центре Одессы из окна выбросили гражданина Финляндии. Пострадавший госпитализирован с переломами обеих пяток.

Происшествие произошло в центре Одессы на Елисаветинской улице. Из окна жилого дома выбросили иностранного гражданина, в результате чего он получил закрытый перелом обеих пяток. Пострадавший был госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

Установлено, что телесные повреждения иностранец получил после ссоры, которая произошла в гостях у местного жителя. Последний, применив к 38-летнему гражданину Финляндии физическую силу, выбросил его с окна.

В центре Киева избили сотрудницу ОБСЕ

Гражданка Франции, представительница ОБСЕ подверглась нападению неизвестного лица в центре украинской столицы.

Происшествие произошло в центре Киева на улице Дарвина. Неизвестный напал на французскую представительницу ОБСЕ и избил её. Пострадавшая утверждает, что нападение было осуществлено с целью ограбления. Женщина начала громко кричать, что вынудило нападавшего скрыться.

Пострадавшая представительница ОБСЕ обратилась к правоохранителям. Медработники установили степень тяжести травм как легкие телесные повреждения. Полиция разыскивает злоумышленника. Об открытии уголовного производства пока не сообщается.

В Киеве неизвестные подожгли магазин Roshen

Неизвестные совершили поджог фирменного магазина кондитерской фирмы Roshen на Оболонском проспекте украинской столицы.

По данным правоохранителей, здание, в котором расположен магазин, облили горячей смесью, а затем подожгли. Огнем была повреждена часть фасада здания. Пострадавших в результате происшествия нет. При осмотре прилегающей территории, правоохранители обнаружили пластиковую бутылку с остатками прозрачной жидкости. Находку направили на экспертизу.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества путём поджога проводится досудебное расследование. Стоит напомнить, что в феврале этого года в магазине Roshen, расположенном по улице Срибнокильской произошел пожар.

В Запорожье в кафе нашли тайник с боеприпасами

Тайник был оборудован прямо на летней площадке одного из кафе. Полиция изъяли противотанковую мину, взрыватель, около 1800 патронов к автомату Калашникова, а также бронежилет.

В Запорожье сотрудники полиции в суботу, 16 марта, обнаружили тайник с большим количеством боеприпасов, оборудованный прямо на летней площадке одного из кафе. Об этом сообщила пресс-служба областного управления Нацполиции.

На проспекте Юбилейном специалисты, взрывотехники и сотрудники следственно-оперативной группы изъяли из тайника противотанковую мину, взрыватель, около 1800 патронов к автомату Калашникова, а также бронежилет.

Все изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", которая грозит лишением свободы на срок до семи лет.

В Ровенской области нашли тайник с гранатами и РПГ

Обнаруженные в нежилом доме средства поражения силовики направили на экспертизу. Открыто уголовное производство.

В Здолбуновском районе Ровенской области работники Службы безопасности Украины (СБУ) по противодействию незаконному обороту оружия и полицейские обнаружили тайник с военными средствами поражения. Как сообщает пресс-центр СБУ, схрон находился в одном из нежилых помещений поселка.

"Из тайника правоохранители изъяли гранатомет РПГ-26, 14 гранат Ф-1, одну гранату РГД-5 и 60 патронов калибра 7,62 мм. Обнаруженные средства поражения направлены на экспертизу", - сообщили в СБУ.

В настоящее время продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения причастных лиц к ответственности.
 
Правоохранителями было открыто уголовное производство за незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.
 
На Харьковщине задержали торговца оружием из зоны ООС

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией разоблачили в Харьковской области деятельность торговца оружием и боприпасами, вывезенным из района проведения операции Объединенных сил. 

"Оперативники спецслужбы установили, что житель Чугуева Харьковской области организовал противоправное перемещение взрывчатых веществ и боеприпасов с востока Украины. Средства поражения злоумышленник сбывал за наличные на территории Харьковского региона представителям криминальных кругов", – говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали ряд фактов продажи военных средств поражения.

Во время обысков правоохранители изъяли 15 гранат Ф-1 и РГН с запалами, четыре заряда для противотанкового гранатомета РПГ-7, 2 тысячи патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм и два детонатора для противотанковых мин.

Уголовное производство открыто по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления.
 
В Киеве в салоне автомобиля обнаружили гранату

В Киеве полиция выявила гранату в салоне автомобиля с иностранной регистрацией. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Так, во время несения службы сотрудники полка полиции особого назначения №1 заметили на улице Миропольской автомобиль Grand Cherokee, который остановили для проверки. В ходе осмотра салона правоохранители нашли в подлокотнике возле водительского места корпус гранаты РГД-5 и запал.

По данным ведомства, за рулем внедорожника находился 33-летний иностранец. Мужчина сообщил, что взрывоопасный предмет он в тот же день нашел на улице.

На место задержания выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала происшествие и изъяла у злоумышленника опасный предмет, который направили на экспертизу. Мужчину задержали. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
28-07-2016, 04:00
На Украине водитель маршрутки изнасиловал 19-летнюю безбилетницу
3-11-2017, 12:28
Убит глава фракции Блока Порошенко в Северодонецком горсовете
5-09-2018, 16:25
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх