Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
25
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
39
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
45
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
31
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
35
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
38
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

Криминальная Украина

Обвинительный акт в отношении депутата Новоукраинского райсовета Александра Мольченко и его жены, которых подозревают в покушении на убийство их четырехлетнего ребенка с особой жестокостью, передали в суд. Об этом сообщает прокуратура
Кировоградской области.Чиновника также обвиняют в хулиганстве.

Мольченко и его супруге грозит до 15 лет лишения свободы.

Первое подготовительное заседание суда запланировано на 4 апреля.

В августе 2018 года правоохранители, социальные службы и медики Новоукраинки изъяли у родителей четырехлетнего мальчика. Ребенок весил всего семь килограммов, он просил хлеба и воды.

Медики установили, что у мальчика не было никаких заболеваний, которые могли бы привести к такому истощению.

Сам депутат своей вины не признавал. Александр Мольченко заявил, что ситуация с ребенком — это политическая расправа за его позицию, а в аномальном похудении своего сына обвинил местную больницу, где над ребенком якобы ставили опыты.

Суд отправил чиновника под круглосуточный домашний арест. 

Полиция расследует покушение на убийство после ночного взрыва авто в Киеве

Ночью 4 апреля в спальном районе Киева взорвался автомобиль. В результате происшествия пострадал мужчина, в тяжелом состоянии его доставили в больницу. Об этом сообщает управление Нацполиции Украины в Киеве

Взрыв произошел около двух часов ночи на улице Вильямса в Голосеевском районе.  

«На месте происшествия полицейские обнаружили поврежденное транспортное средство «Шевроле Эванда», принадлежащее местной жительнице. По предварительной информации, в результате взрыва один человек получил ранения. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу», — говорится в сообщении.

В Староконстантинове мужчина угрожал взорвать жену гранатой прямо посреди улицы
 
69-летняя женщина вынуждена была бежать от своего бывшего зятя в полицию. Все из-за того, что тот угрожал взорвать ее гранатой прямо посреди улицы.  За такое хулиганство мужчине теперь светит тюремный срок.Событие имело место , на улице возле одного из домов в Староконстантинове.
 
Между 36-летним мужчиной и бабушка его бывшей жены возникла ссора. Во время нее экс-зять достал из кармана гранату "Ф-1" и угрожал бросить ее в пенсионерку.  Женщина сразу сбежала и сообщила о том, что произошло, в полицию. Впоследствии задержали злоумышленника. "Опасный предмет у него изъяли и направили на экспертизу. По предварительной информации — это был выхолощенный корпус гранаты "Ф-1", - рассказали в ГУ НП области.
 
По данному факту следователи открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. К слову, ее санкция которой предусматривает максимальное наказание - лишение свободы до 7 лет. Сейчас следственные действия продолжаются. 

На границе с Крымом «Азов» и меджелисовцы устроили перестрелку

На трассе Харьков — Симферополь между Новым Трудом и Чонгаром боевики из меджлисовского батальона «Аскер» со стрельбой попытались захватить предприятие «Чонгар», принадлежащее бывшему главе Генического района Херсонской области, а ныне — председателю крымской Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумеру Ниметуллаеву.

«Это предприятие охраняет охранная фирма "Азов". Они постреляли эту охрану, но те оказали сопротивление и захватить предприятие не удалось. Отжать его хотел ислямовский батальон "Аскер". Это предприятие, владельцем которого являлся бывший глава администрации Генического района Сейтумер Ниметуллаев.

Если они пулять начали, они так и по нам попасть смогут. Пули от автомата три километра летят, а Чонгар от границы с Крымом находится в километре, это максимум. Это может быть связано с тем, что эти договорняки, о которых говорилось раньше, Меджлис не осуществил, и не смог оказать Порошенко свою поддержку на выборах. Генический район, например, массово проголосовал за Зеленского»,
 — написал на своей странице в Facebook общественник Геннадий Сивак.

В перестрелке «Аскера» и охранно-детективным агенством «Азов» обошлось без человеческих жертв. Пострадали лишь автомобили.
Сейчас на месте инцидента сотрудники полиции задерживают участников конфликта.

Правоохранители происшествие пока не комментируют.
 
В Киеве из-за квартиры застрелили мужчину

Часть квартиры была продана и трое мужчин, якобы на правах новых владельцев, пришли с намерением попасть в помещение. По ним открыли огонь.

В Киеве на улице Круглоуниверситетской произошла стрельба из-за конфликта вокруг одной из квартир. В результате погиб один человек, сообщает столичное управление Нацполиции.

По предварительным данным, часть квартиры была продана, и вечером трое мужчин, якобы на правах новых владельцев, пришли с намерением попасть в помещение. Мужчина, который находился в тот момент в квартире, выстрелил в одного из визитеров из охотничьего ружья.

Пострадавший получил ранение в живот, был доставлен в больницу, где вскоре умер.

Стрелка, 57-летнего мужчину, задержали. Выяснилось, что он долго жил за границей, но после получения в наследство квартиры вернулся в столицу. С места происшествия изъяли орудие преступления – охотничье ружье.

Сейчас правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, опрашивают свидетелей и очевидцев, а также устанавливают личности потерпевшего и других участников конфликта.

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УК Украины). Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. 
 
На Житомирщине будут судить директора интерната, который сдавал в рабство воспитанников

Руководитель детского интерната в селе Тетеревка на Житомирщине использовал детей с отклонениями в психическом и физическом развитии в тяжелых работах. Обвинительный акт ему и его сообщникам уже направлен в суд.

68-летний директор дома-интерната Олег Гончаров к этой незаконной деятельности привлек дочь и зятя, которые там также работали, сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко в Facebook.

По его словам, воспитанники были вынуждены работать на тяжелых работах. В частности, в мешки разгружать лук на рынке, грузить срезанную древесину в лесу, разбрасывать чернозем на приусадебных участках, переносить песок и строительные материалы и выполнять другие работы при ремонте помещений и в квартире зятя директора интерната.

21 марта стало известно, что директора Олега Гончаренко уволили. В отношении трех злоумышленников начато уголовное производство по статье торговля людьми. Теперь им грозит до 12 лет тюрьмы.

Сейчас досудебное расследование в отношении трудовой эксплуатации воспитанников интерната уже завершено, а обвинительный акт утвержден и направлен в суд.

В одном из отелей Киева нашли тело молодой девушки
 
City Hotel, что расположен по адресу Богдана Хмельницкого, 56а, обнаружили тело девушки. Правоохранителям удалось установить, что убитая работала диджеем в клубе. Тело девушки лежало на кровати в одной из комнат отеля.

Известно, что девушке было 19 лет, она проживала в Мариуполе. Ночью диджейка познакомилась с парнем и девушкой, с которыми и попала в гостиницу. Уже утром ее нашли мертвой. Отмечается, что следов насильственной смерти на теле умершей не обнаружили.

На месте работали экипажи патрульной полиции, а также следственно-оперативные группы Шевченковского района и главного управления Киева. Подробности инцидента выясняются.
28-03-2016, 19:32
Мужчина обезглавил ребенка на глазах у матери на Тайване
18-04-2017, 18:58
Под Балаклеей из-за разобранного отцом снаряда погиб четырехлетний ребенок
28-04-2016, 12:44
Из жизни клоунов: Суд Киева заочно "арестовал" командующего Черноморским флотом РФ

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх