Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
32
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
41
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
63
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
97
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
98
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
98

Лента новостей

08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
Все новости

Криминальная Украина

Камера видеонаблюдения запечатлела, как возникла словесная перепалка между двумя парнями. Внезапно один из них резко ударил оппонента по голове.

В киевском супермаркете Сильпо в торговом центре Полярный на улице Калнышевского между двумя мужчинами возник конфликт, который завершился смертью одного из них. 

Камера видеонаблюдения в магазине запечатлела, как возникла словесная перепалка между двумя парнями. Внезапно один из них резко ударил оппонента кулаком по голове. Тот упал на пол, а через некоторое время умер.

"Боец убежал. На вид молодой, 170 примерно рост, был в капюшоне и кепке, жилетка с толстыми белыми шнурками на капюшоне. Может, кто видел его или узнает – пожалуйста, сообщите 102 или обратитесь в Оболонское отделение полиции", – говорится в сообщении.

Официальных комментариев полиции в связи с произошедшим инцидентом нет.
 
На Украине двое мужчин ради видео убили человека, избив и сбросив его с моста

В Сети опубликовано видео последних секунд жизни жертвы жестокого и бессмысленного нападения, произошедшего около 6 часов утра в минувшую субботу, 6 апреля, в городе Днепре на Украине.


По предварительным данным, двое подозреваемых 23 и 26 лет от роду, атаковали мужчину на мосту около Сичеславской набережной. Они избили потерпевшего, после чего сбросили его в воду.

Пострадавший не сумел самостоятельно выбраться из реки и утонул.

Очевидцы расправы скрутили злоумышленников и передали их сотрудникам правоохранительных органов, прибывшим на место преступления.

Через некоторое время первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин разместил на своей странице в Facebook запись, сделанную одним из нападавших, и сообщил, что убийство было совершено ради того, чтобы снять это видео.

Местные СМИ уточняют, что после задержания от убийц исходил сильный запах алкоголя, а сами они заявили, что не осознают происходящее.
 
В Киевской области в автомобиле на ходу взорвалась ручная граната

На Киевщине в автомобиле на высокой скорости взорвалась ручная осколочная граната РГД-5.Ручная осколочная граната типа РГД-5 взорвалась в автомобиле на скорости 150км/ч. Инцидент произошел в Киевской области недалеко от села Студентики, что в Переяслав-Хмельницком районе. В результате взрыва водитель погиб на месте. Об этом заявили в пресс-службе региональной полиции.

«Установлено, что Toyota Camry под управлением водителя 1976 г.р. двигался по автодороге «Киев-Переяслав-Хмельницкий» на скорости 150 км/час. Во время движения в салоне автомобиля прогремел взрыв, в результате чего водитель погиб на месте, автомобиль продолжил движение, после чего съехал в кювет и столкнулся с деревом» – заявили в полиции.

В Запорожье полицейские стреляли в авто нарушителя во время погони

В Запорожье патрульный применил табельное оружие, чтобы остановить правонарушителя. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Полицейские в ходе патрулирования на улице Привокзальной  пытались остановить автомобиль Toyota RAV4, водитель которого, предположительно, был под действием алкоголя.

Требование полицейских остановиться нарушитель проигнорировал. Затем копы начали погоню за иномаркой.

Спустя некоторое время на трассе Харьков-Симферополь один из полицейских выстрелил из табельного оружия по кузова автомобиля Toyota, чтобы принудительно его остановить. Пострадавших нет.

В ходе проверки документов выяснилось, что 40-летний водитель находился в состоянии опьянения. Автомобиль у него изъяли.

В Одессе задержали прокурора по подозрению во взяточничестве.
 

Сотрудник прокуратуры был задержан по подозрению в вымогательстве взятки за освобождение обвиняемого из СИЗО. Теперь он сам рискует попасть в следственный изолятор. Задержание произошло вчера в Одессе. 

Как прокомментировали активисты ГО "Люстрационная комиссия Одесской области", которые так же присутствовали на месте задержания, за свои услуги прокурор просил 10 000 долларов США.

Задержанным оказался сотрудник Белгород-Днестровской прокуратуры Александр Момоток.

Полиция задержала на Сумщине очередных «нефтепромышленников»

К тому моменту, когда полиция схватила «бурильщиков», в цистерне их КАМАЗа уже плескалось около 7-ми тонн нефтепродуктов.

Оперативники из Роменского отдела полиции, вычислили трех (50-ти , 47-ми и 42-х летних) любителей «нефтяного бурения», которые в 12-ти километрах от села Кашпуры, что на Роменщине, «присоединились» к нефтезборному коллектору и намеревались ночью (6-го апреля), наполнить 20-ти кубовый бак, установленный под тентом их КАМАЗа.

Роменские полицейские прервали процесс «отсоса» нефтесырья и конфисковали все средства нефтедобычи, а «добытчиков» задержали.
Теперь, трем жителям Липоводолинского района, предстоит отвечать по двум статьям УК (ч.2 15-й и ч.2 185-й) находясь уже под стражей.

На Сумщине взяли под стражу убийцу, который сжег труп своей жертвы

По ходатайству прокуратуры избрана мера пресечения мужчине, который лишил жизни своего товарища, а затем сжег его труп.

«В пятницу, 29 марта 2019 года, по ходатайству Ахтырской местной прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права на залог подозреваемому, который ударил ножом своего товарища, а затем сжег его тело», - рассказал руководитель Ахтырской местной прокуратуры Александр Языков.

Напоминаем, что 26 марта 2019 года, в Тростянецкого отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении своего 41-летнего сына. Женщина рассказала, что последний раз видела его 6 марта текущего года. Тогда он вместе с товарищем распивали у них дома спиртные напитки, после чего мужчины ушли продолжать застолье уже к дому этого знакомого. Зная привычки своего сына, женщина некоторое время не волновалась и не сообщала о его исчезновении. Однако, когда сын не вернулся и не выходил на связь в течение 20 дней, она обратилась в милицию.

Сотрудники полиции безотлагательно начали поиски пропавшего. Поскольку последний, с кем видела иметь сына, был его товарищ, то к нему первого и посетили полицейские. Мужчина заверил, что не знает настоящее местонахождение пропавшего, так как на следующий день он от него ушел. Мужчина заметно нервничал и был не убедительным. Опытные полицейские сразу поняли, что он говорит неправду. Для выяснения обстоятельств мужчину пригласили в отделение полиции, где его допросили с застуванням полиграфа. Прибор подтвердил подозрения полицейских - допрошен причастен к исчезновению. Только после этого человек признался, что между ним и пропавшим возникла ссора, во время которой он ударил своего оппонента ножом. А затем, чтобы скрыть следы преступления, сжег тело во дворе, а через несколько дней вынес и выбросил его в лесопосадке недалеко от дома.

45-летнему задержанному сообщено о подозрении. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. 27 марта 2019 сотрудниками прокуратуры и полиции проведен следственный эксперимент с подозреваемым, во время которого он показал орудие убийства и обгоревшее тело потерпевшего.
4-08-2017, 07:30
«Правосеки» под огнём ополченцев перешли на русский язык (видео)
24-04-2016, 11:18
Мигрант жестоко избил школьника в Норвегии (ВИДЕО)
2-12-2016, 19:14
Здобулы. Реформа новой полиции в действии. Скрытая камера 18+

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх