Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
35

Лента новостей

20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
Все новости

ВосходИнфо » Новороссия сегодня 13.апреля

Новороссия сегодня 13.апреля

Берлинское заявление Порошенко о "пасхальном перемирии", которое якобы наступит 18 апреля - это очередной предвыборный пиар-ход, основанный на лжи.

Ведь именно из-за неконструктивной позиции украинской стороны мы пока не смогли согласовать ни конкретную дату, ни время начала перемирия, ни текст заявления о нем. Учитывая тот факт, что украинские переговорщики четко выполняют команды Киева, слова Порошенко вызывают недоумение.  Напоминаю, что для достижения договоренностей по перемирию на 18 апреля только назначены видеоконференции рабочей группы по безопасности и затем - Трехсторонней контактной группы.

Перемирие на Донбассе должно в обязательном порядке обсуждаться с представителями Республик. И Луганск, и Донецк всегда выступали за настоящий, долговременный мир, а не его имитацию. Для этого мы уже почти год пытаемся согласовать с Украиной конкретные меры контроля за соблюдением режима прекращения огня на линии соприкосновения. Но Киев эту работу затягивает, прибегая к ежедневным провокациям, ни на минуту не прекращая обстрелы, в результате которых гибнут наши люди. 
 
Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник
 
Сотрудники МЧС ДНР изъяли из донецкой школы источник радиоактивного излучения

Источник радиоактивного излучения обнаружен в одной из школ Киевского района Донецка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В муниципальном общеобразовательном учреждении по улице Костюшко в Киевском районе Донецка 12 апреля 2019 года был обнаружен источник гамма-излучения», — говорится в сообщении.

В МЧС уточнили, что источник был обнаружен в кабинете физики при проведении плановой проверки. Сотрудники государственного специализированного предприятия «Радон» установили, что источником радиоактивного излучения являются приборы для измерения скорости движения газов. После их изъятия уровень радиации в помещении нормализовался, радиоактивного заражения местности не произошло.

Гамма-излучение – чрезвычайно короткие электромагнитные волны. Их способна задержать лишь бетонная или свинцовая стена. Превышение нормы радиации может привести к различным заболеваниям — нарушение обмена веществ, появление злокачественных опухолей, лейкоз, бесплодие, инфекционные осложнения, заболевания кожи и прочее. Допустимая ежедневная доза получения гамма-излучений для человека составляет до 0,22 МкЗв/час. 

Спасатели МЧС ЛНР ликвидируют мусорный затор на реке Лугань 

Специалисты Луганской городской аварийно-спасательной службы приступили к ликвидации масштабного затора в русле реки Лугань. Об этом 12 апреля рассказали в администрации города.

В администрации сообщили, что спасатели закончили расчистку участка водоёма в районе Александровска. В направлении посёлка Весёленькое специалисты планируют расчистить не менее 17 крупных заторов.

Коммунальщики отметили, что большинство таких заторов образуется из-за скопления деревьев, пластика и прочего бытового мусора.

– С января луганские спасатели ликвидировали 37 стоящих на пути течения нагромождений, – добавили в городской администрации.
 
 
Комментарий Главы ДНР Дениса Пушилина к заявлению Порошенко о якобы согласованном «пасхальном» перемирии

Сегодняшнее заявление Порошенко, которое он сделал в ходе пресс-конференции в Берлине, о якобы согласованном с 18 апреля «пасхальном» перемирии вызывает, мягко говоря, недоумение.

С кем Порошенко согласовывал дату начала очередного «режима тишины»? Ведь украинская сторона даже не удосужилась обсудить этот вопрос с Донецкой и Луганской народными республиками, территории которых обстреливаются украинскими вооруженными формированиями.

Более того, именно из-за неконструктивной позиции представителей Украины на мирных переговорах в Минске, не желавших добавлять в текст заявления о перемирии конкретные меры контроля за соблюдением режима прекращения огня, так и не удалось согласовать ни дату, ни время начала перемирия, ни текст заявления Контактной группы.

Чтобы выйти на договоренности по данным вопросам, на 18 апреля были назначены видеоконференция рабочей группы по безопасности, а затем и видеоконференция Контактной группы.

Республики всегда выступали за абсолютное бессрочное перемирие, а не его имитацию, поэтому уже почти год пытались согласовать с Киевом конкретные меры контроля за соблюдением режима прекращения огня на линии соприкосновения. Украинская сторона эту работу целенаправленно затягивает и постоянно нарушает собственные обязательства по соблюдению «режима тишины».

Поэтому мы расцениваем одностороннее заявление Порошенко о вступлении в силу «пасхального» перемирия с 18 апреля как предвыборный пиар-ход одного из кандидатов на пост президента соседнего государства. Подобная предвыборная риторика не может восприниматься нами всерьез.
 
В Луганске для жителей и гостей города пройдут пасхальные выставки
 
Сотрудники Республиканского центра художественно-эстетического творчества и Республиканского центра научно-технического творчества приглашают жителей и гостей Луганска посетить выставки, которые посвящены предстоящей Пасхе. Об этом 12 апреля рассказали в пресс-службе Совета министров ЛНР.
 
На базе Луганской республиканской универсальной научной библиотеки имени Горького 17 апреля откроют выставку «Пасхальные мотивы». Заведующая отделом Республиканского центра художественно-эстетического творчества Диана Безгамонова рассказала, что эта выставка декоративно прикладного творчества, которую можно посетить с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 16.00.
 
В Республиканском центре научно-технического творчества 18 апреля будет открыта выставка-конкурс пасхальных композиций «День великой радости». Выставка пройдёт в 14.00. Руководитель кружков центра Елена Сафонова рассказала, что на выставке представят более 300 поделок, рисунков и композиций. Работы выполнены в разных техниках их различных материалов воспитанниками учреждений дополнительного образования в возрасте от семи до 18 лет. Победителей конкурса 29 апреля определит жюри.
 
Детей наградят дипломами и подарками. – В конкурсных работах можно будет увидеть море фантазии, выразительности, вкуса. Энергетика детских работ – она особенная: солнечная, по-весеннему тёплая и яркая, ведь у детского воображения нет границ! Приглашаем всех посетить выставку пасхальных композиций «День великой радости», – отметила Елена Сафонова
 
Выставку можно посетить с 18 по 30 апреля с 9.00 до 15.00 по адресу: город Луганск, квартал Комарова, 36.

В Минюсте ДНР рассказали о порядке подачи заявления о государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений

О порядке подачи заявления о государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений) рассказал в ходе брифинга пресс-секретарь Министерства юстиции Донецкой Народной Республики Дмитрий Зиньковский.

Заявление о государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений) (далее – заявление о государственной регистрации прав и их ограничений) подается в орган государственной регистрации вещных прав в письменной форме, по установленному законодательством образцу.

«В случае возникновения, перехода или прекращения права собственности на жилой дом, здание или сооружение с одновременным возникновением, переходом или прекращением прав на земельный участок, на котором они расположены, подается одно заявление о государственной регистрации прав и их ограничений на такие объекты. При этом одно заявление подается только в том случае, если права на жилой дом, здание, сооружение и земельный участок, на котором они расположены, регистрируются в отношении одного лица. Вместе с заявлением о государственной регистрации прав и их ограничений подаются оригиналы документов, необходимые для государственной регистрации прав, их копии, заверенные в установленном законодательством порядке или органом, выдавшим соответствующий документ», — пояснил Дмитрий Зиньковский.

Заявление о государственной регистрации прав и их ограничений не принимается в случае:

— отсутствия документа, подтверждающего оплату услуг по государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений);

— несоблюдения заявителем требований, установленных законом.

Заявление о государственной регистрации прав и их ограничений может быть отозвано заявителем до принятия государственным регистратором прав решения о государственной регистрации прав и их ограничений (обременений), об отказе в государственной регистрации прав и их ограничений (обременений).

«Государственная регистрация прав проводится на основании заявления собственника, другого правоприобретателя, стороны сделки, за которым возникло право, уполномоченного ими лица в случаях, предусмотренных настоящим Законом. Государственная регистрация ограничений (обременений) проводится на основании заявления органа или должностного лица, которым установлено ограничение (обременение), лица, в интересах которого установлено (прекращено) ограничение (обременение), уполномоченного ими лица.

При подаче заявления о государственной регистрации прав, вышеуказанные лица, обязаны уведомить орган государственной регистрации вещных прав, государственного регистратора прав о наличии установленного законом запрещения отчуждения недвижимого имущества. При подаче заявления о государственной регистрации прав и их ограничений (обременений) в письменной форме физическое лицо обязано предъявить документ, удостоверяющий его личность, а в случае подачи заявления представителем физического или юридического лица также – документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени таких лиц»,
— резюмировал пресс-секретарь Минюста.
 
Цены на бензин в ЛНР в 1,7 раз ниже, чем в Украине
 
В Луганской Народной Республике  снизили цены на бензин и дизельное топливо. В результате бензин в ЛНР стоит дешевле, чем в Украине в 1,7 раз.
 
Литр бензина марки А-92 на госзаправках в ЛНР стоит 38,5 рублей, а в Украине средние цены на этот бензин составляют 66 рублей по курсу. Литр бензина марки А-95 в ЛНР стоит 40 рублей, в Украине – 69 рублей. То есть цены в ЛНР на эти марки бензина в 1,7 раз меньше, чем в Украине. Литр дизельного топлива в ЛНР стоит 47,2 рубля, в Украине – 68 рублей, что в 1,4 раза дороже, чем в республике.
 
Напомним, с конца 2018 года в ЛНР благодаря снижению ставок акцизного налога на нефтепродукты произошло постепенное снижение цен на топливо. В результате в республике цены стали даже меньше, чем в России.

Наш выбор – Россия»: ОД «ДР» разместило в центре Донецка баннер площадью более 1500 кв. метров

Общественное движение «Донецкая Республика» разместило в центре Донецка большой баннер с надписью «Наш выбор – Россия».

Баннер вывешен на здании общежития №8 Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) по адресу: проспект Богдана Хмельницкого, дом 100. Надпись «Наш выбор – Россия» размещена на фоне фотографии Донецка. Как сообщили ДАН в пресс-службе ОД «ДР», длина баннера составляет 54 метра, а ширина – 28,5 метра.

Омбудсмен ДНР: С начала года в результате вооруженной агрессии Украины в ДНР погибли 46 человек, ранены 50

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике продолжает фиксировать нарушения украинской стороной прав жителей Донбасса, права на жизнь, на безопасность личности.

С 5 по 11 апреля на территории Донецкой Народной Республики ранения в результате вооруженной агрессии со стороны Украины получили 9 человек, из которых 6 военнослужащих Республики, 2 гражданских женщины, 1 гражданский мужчина.

С 1 января по 11 апреля на территории Донецкой Народной Республики ранения в результате вооруженной агрессии со стороны Украины получили 50 человек, из которых 35 военнослужащих Республики, 4 гражданских женщины, 11 гражданских мужчин.
С 5 по 11 апреля на территории Донецкой Народной Республики погибли 4 военнослужащих Республики.

С 1 января по 11 апреля на территории Донецкой Народной Республики в результате вооруженной агрессии со стороны Украины погибли 46 человек, из которых 42 военнослужащих Республики, 2 гражданских женщины и 2 гражданских мужчины.

С начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4775 человек, в том числе 81 ребенок.
 
 
 Четыре жилых дома повреждены при обстреле поселка Александровка – уточненные данные СЦКК

Четыре жилых дома в поселке Александровка на западе Донецка повреждены в результате утреннего обстрела со стороны подразделений украинской армии. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«По уточненным данным, в поселке Александровка повреждены четыре жилых дома, в том числе кровля дома по адресу: улица Шевченко, 4», — сказано в сообщении.

Двое военнослужащих ДНР за сутки погибли в результате обстрелов со стороны ВСУ

Двое военнослужащих Народной милиции ДНР погибли в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в минувшие сутки. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ Республики Даниил Безсонов.

«В результате обстрелов со стороны украинских боевиков, выполняя долг по защите Республики, отдали свои жизни двое наших героев. Выражаем свои соболезнования семьям погибших», — сказал начальник пресс-службы.

Контрольные занятия по боевой подготовке Народной милиции ЛНР
 

21-12-2017, 09:00
Донбасс заключил с Киевом перемирие, и ВСУ открыли стрельбу
3-04-2017, 14:50
Хроники «перемирия» 03.04.2017
1-04-2018, 14:17
Укрофашисты уничтожили санавтомобиль НМ ЛНР, три человека тяжело ранены

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх