Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
43
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
52
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
63
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
52
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
55

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина. 23 апреля

Криминальная Украина. 23 апреля

В Бориспольском районе Киевской области военнослужащий одной из воинских частей Национальной гвардии Украины во время драки ножом нанес мужчине смертельные ранения. Об этом сообщается на сайте Госбюро расследований (ГБР).

Обстоятельства происшествия расследуют следователи территориального управления ГБР, расположенного в Киеве, при процессуальном руководстве военной прокуратуры Дарницкого гарнизона.

По предварительным данным, во время конфликта с двумя мужчинами военнослужащий нанес обоим удары ножом. Из-за полученных телесных повреждений один из пострадавших, личность которого устанавливается, скончался на месте. Второго раненого доставили в хирургическое отделение Бориспольской Центральной районной больницы.

Бойца Нацгвардии задержали. Ему готовят сообщение о подозрении в совершении умышленного убийства. Следователи ГБР также готовят ходатайство в суд об избрании военнослужащему меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются первоочередные следственные и процессуальные действия. Военнослужащему грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Конфликт возник между 23-летним военнослужащим и его 60-летним собеседником 21 апреля во время употребления алкоголя. Старший мужчина якобы издевался над понятием АТО. Военный этого не стерпел и нанес ему 8 ударов ножом в шею. От полученных травм мужчина скончался.

По сообщению полиции военнослужащего задержали в авто, когда тот пытался попасть в свою воинскую часть. На одежде молодого человека работники полиции обнаружили кровь жертвы.
 
В Закарпатье пограничники открыли огонь при задержании контрабандистов

Пограничники Мукачевского погранотряда в ходе патрулирования участка украинско-румынской границы задержали двух нарушителей, пытавшихся переправить крупную партию табачных изделий. 

«В момент задержания мужчины были одеты в гидрокостюмы, а на берегу Тисы нашли четыре ящика с табачными изделиями. Заметив пограничников, злоумышленники попытались скрыться с помощью подельников, которые ждали рядом с границей в автомобиле», — сообщили пограничники.

При этом автомобиль нарушителей пытался совершить наезд на сотрудников погранслужбы, которые вынуждены были отрыть предупредительный огонь. После задержания, злоумышленники угрожали военным физической расправой.  

Все участники столкновения был задержаны. Оба нарушителя границы были арестованы по постановлению Раховского районного суда, а весь контрабандный груз конфискован.

В Днепропетровске из магазина вынесли терминал и украли все деньги

Преступникам потребовалось всего несколько минут, чтобы сорвать роллет, вынести терминал и погрузить его в машину.

В Днепре на улице Дарницкой неизвестные злоумышленники украли из продуктового магазина платежный терминал iBox, взломали его и похитили все деньги. 

"Преступникам потребовалось всего несколько минут, чтобы сорвать роллет, вынести терминал и, погрузив его в авто, скрыться", – говорится в сообщении.

Сотрудники охранной фирмы рассказали, что приехали на место в течение двух-трех минут после того, как сработала сигнализация. По приезде они увидели сломанный роллет и поврежденные двери, а из самого магазина пропал терминал iBox.

Через некоторое время этот терминал нашла жительница дома, расположенного на улице Дмитрия Багалея. Он увидела его около 1:20 ночи, когда вышла в туалет.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая будет устанавливать подробности инцидента.

В Ровно группа мужчин в камуфляжной форме захватила офисное помещение

Правоохранители ликвидировали попытку рейдерского захвата офисного помещения, обезвредив две группы вооруженных людей.

В Ровно группа мужчин в камуфляжной форме захватила офисное помещение, отобрав перед этим ключи у охранника. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает пресс-служба полиции области.

Прибывшие по вызову правоохранители установили, что восемь мужчин в камуфляжной форме ворвались в офисное помещение, право на собственность в отношении которого сейчас решается в суде.

В ходе переговоров с полицией они покинули здание. Мужчины представились жителями Хмельницкой и Ровенской областей и указали, что представляют охранную фирму. При осмотре автомобилей, на которых прибыли злоумышленники, полицейские изъяли оружие и боеприпасы.

Кроме того, к месту происшествия подошли еще около 10 человек, которые сообщили, что будут работать в указанном офисном помещении. Правоохранители объяснили им, что проводятся следственные действия, поэтому вход запрещен.

Однако, мужчины, в руках которых были металлические трубы, начали конфликтовать. Во время поверхностного осмотра полицейские изъяли газовые баллончики, ножи и молотки.

По факту самоуправства следователи начали досудебное расследование.

Полицейские устанавливают обстоятельства, в том числе всех лиц, причастных к преступлению и организаций, которые они представляют. По результатам первоочередных следственных действий будет приниматься окончательное решение о квалификации события.

Убийство кирпичом: на Днепропетровщине судят рецидивиста
 
На скамье подсудимых оказался житель Павлограда Днепропетровской области, обвиняемый в убийстве, разбое и грабеже. Об этом сообщили в прокуратуре Днепропетровской области. Правоохранители установили, что обвиняемый, имея пять судимостей, совершил убийство.
 
В 2018 году выпивая со знакомым, мужчина увидел у него мобильный телефон и, чтобы его получить, избил собутыльника руками и ногами, а после убил ударом кирпича по голове. Забрав телефон стоимостью около 500 гривен, подсудимый скрылся.
 
В 2019 году мужчина в пьяном виде зашел в продуктовый магазин в Павлограде и открыто завладел несколькими бутылками пива, одну из которых распил в самом магазине.
 
Малолетний живодер сознался в первом убийстве
 
Школьник-живодер из Першотравенска Днепропетровской области поведал, как впервые убил щенка. Жители Першотравенска рассказали, что их дети во время прогулки нашли собачьи лапы и хвосты. Позже стало известно, что это дело рук двух школьников – 15-летнего Максима Мысника и 14-летней Лизы Рыльской.
 
Мать Лизы сообщила, что ее дочь в зверстве участия не принимала, она была лишь свидетелем. "Как только стало известно о случившемся, были приняты все необходимые меры. Я не считаю это нормальным. Каждый должен отвечать за свои поступки", – отметила мать девочки Оксана Рыльская. Через несколько дней после данного случая в городе произошло еще одно зверство.
 
По информации, которая была изложена в соцсети, полиция открыла уголовное производство. Правоохранители установили, что к совершению преступления причастен 15-летний Максим Мысник. Он проживает в благополучной семье, в поле зрения правоохранителей ранее не попадал, учится средне, у него проблемы в общении со сверстниками.
 
Как рассказал подросток, первого щенка он убил в начале февраля в лесополосе – ему было интересно, что у щенка внутри. Через неделю он повторил свой поступок: расчленил маленького щенка, сфотографировал и выложил в интернет.
 
Охранник магазина в Запорожье избил посетителя

Охранник мини-маркета «Добра крамниця» завел покупателя в подсобное помещение и избил его. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения.

Охранник мини-маректа «Добра крамниця» в Запорожье, применив грубую силу, завел покупателя в подсобное помещение и избил его. Инцидент попал в объектив камеры видо-наблюдения. Соответствующий видеоролик был опубликован местными СМИ.

На кадрах видно, как сотрудник магазина о чем-то говорит с посетителем в торговом помещении, затем отводит его в небольшое подсобное помещение, где начинает избивать. По информации местных СМИ, это не первый случай в данном мини-маркете. По некоторым данным, видеоролик был залит в сеть самим охранником с целью хвастовства.
24-08-2018, 15:59
Криминальная Украина
30-01-2019, 16:39
Криминальная Украина
27-02-2019, 14:11
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх