Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
47
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
35
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
71
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
59

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина. 27 апреля

Криминальная Украина. 27 апреля

Парень сам позвонил в "скорую" и в полицию. Пострадавших госпитализировали со множественными ранениями головы и тела, а нападавшего - задержали.

В Киеве правоохранители задержали 15-летнего подростка, который нанес ножевые ранения своей матери и бабушке. Об этом сообщает пресс-служба столичной Нацполиции.

Пострадавших госпитализировали со множественными ранениями головы и тела.

"В полицию позвонил парень и сообщил, что в квартире на бульваре Дружбы Народов он ножом ударил свою мать и бабушку. На место происшествия сразу выехали следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции, наряды патрульных и сотрудники полка полиции особого назначения №2", – говорится в сообщении.

Полиция задержала подростка в подъезде дома. Он пояснил, что между ним и матерью возник конфликт, в ходе которого он схватился за нож.

"В разгар словесной перепалки подросток начал наносить удары матери, а затем набросился и на бабушку. После совершенного он вызвал "скорую", а сам вышел из квартиры. Медики доставили женщин с множественными ножевыми ранениями в больницу", – уточнили в полиции.
 
При этом отмечается, что семья благополучная и на учете службы семьи по делам детей не находилась. Сам подросток характеризуется положительно и в поле зрения правоохранителей до этого случая не попадал. Сейчас с ним работают сотрудники ювенальной превенции, психологи, работники социальных служб и следователи, устанавливают все обстоятельства и причины преступления. Полиция октрыла уголовное дело по статье "покушение на убийство".
 
Украинский мультимиллионер попался на крупной взятке

В Москве следователями Следственного комитета России (СКР) задержан известный украинский бизнесмен Павел Климец. Он обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. Кому и за что предприниматель, входящий в сотню богатейших людей Украины, пытался передать деньги, пока неизвестно. Однако, по некоторым данным, сам визит в Москву политика и мультимиллионера связан с его попыткой обсудить судьбу принадлежащих ему активов в Донбассе, контроль за которыми был им фактически утерян после начала боевых действий в 2014 году.

По данным информированных источников "Ъ” в силовых структурах, 51-летний Павел Климец был задержан в Москве по подозрению в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Следователи СУ СКР по Центральному округу столицы в отношении бизнесмена и политика возбудили уголовное дело по соответствующей статье, а 12 апреля судья Марина Сырова, известная вынесением приговора по скандальному делу Pussy Riot, отправила господина Климца в СИЗО. Впрочем, адвокаты бизнесмена обжаловали это решение в апелляционной инстанции Мосгорсуда, которая из-за нарушений УПК арестное постановление отменила, направив дело на новое рассмотрение. При этом сам Павел Климец был оставлен под стражей. Новое разбирательство пока не назначено. Получить комментарии по этому делу в СКР "Ъ” не удалось, а адвокаты мультимиллионера для них были недоступны.

В группе компаний OLYMP, которую возглавляет Павел Климец, неофициально подтвердили его арест в Москве. По некоторым данным, визит мог быть связан с обсуждением судьбы около 40% активов бизнесмена в ДНР и ЛНР, контроль над которыми он утратил после начала боевых действий на юго-востоке Украины. «В последнее время Павлу Анатольевичу неоднократно приходили предложения о том, чтобы переписать либо по очень низкой цене продать часть этого своего бизнеса»,— утверждает собеседник "Ъ”.

Отметим, что Павел Климец — фигура весьма известная как на Украине, так и за ее пределами. Ранее он входил в топ-100 богатейших предпринимателей Украины, однако, по оценке ИК Dragon Capital, по итогам прошлого года его состояние составило всего $99 млн. Одним из основных его активов является группа компаний OLYMP. Кроме того, ему же принадлежит строительная компания «Атлант» (ввела в эксплуатацию 2 млн кв. м жилья), Малиновский стекольный завод мощностью 87,6 тыc. тонн изделий в год, ликеро-водочный завод Prime мощностью 621 млн бутылок в год, завод переработки зерна «Бикорм», Малиновский кабельный завод, крупнейший в Запорожье торговый центр и т. д.
 
Однако война в Донбассе нанесла серьезный удар по его бизнес-интересам. Любопытно также, что сам господин Климец является уроженцем Донецка, где он получил высшее образование, работал в «Донецкшахтопроходке», а потом начал заниматься бизнесом. В Киев он перебрался лишь в 2006 году, когда был избран депутатом Верховной рады, где занимался вопросами регулирования рынка алкоголя и табака. Структуры Павла Климца еще совсем недавно считались одними из крупнейших производителей спиртного и, в частности, водки на Украине, но его самого не раз обвиняли в выпуске поддельного алкоголя.

В Киеве похитили мужчину и год пытали из-за квартиры

Злоумышленники год держали мужчину в хозяйственном помещении, избивая его металлической трубой, пытаясь добиться подписания документов.

Правоохранители разоблачили и задержали двоих мужчин, которые похитили и год удерживали киевлянина, пытаясь заставить его отказаться от квартиры. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Отмечается, что в феврале 2018 года злоумышленники подстерегли потерпевшего возле дома и похитили. Они знали, что он одинок и владеет двухкомнатной квартирой в Подольском районе столицы.

Более года, до марта 2019 года, подозреваемые насильно удерживали 46-летнего потерпевшего в хозяйственном помещении в Яготине. Все это время к потерпевшему постоянно применяли физическое насилие, в том числе наносили удары металлической трубой и прутьями, чтобы заставить его подписать документы на отчуждение жилья.

Во время обысков по месту жительства фигурантов изъяли боевые патроны и наркотики. Им сообщили о подозрении. Относительно потерпевшего применили меры безопасности.
 
Аэропорт Харькова эвакуировали из-за звонка о заложенной бомбе

В Харькове сотрудники МВД эвакуировали местный аэропорт после сообщения о минировании знания. Об этом 27 апреля сообщил сайт «РБК-Украина»Накануне в Службе безопасности Украины (СБУ) рассказали, что участившиеся анонимные звонки о минировании связаны избирательными процессами в стране.
 
В спецслужбе отметили, что ложные минирования общественных зданий и сооружений дестабилизируют ситуацию в стране, провоцируют социальное напряжение, недовольство правоохранительными органами и государственной властью.

«Информация о взрывчатке в харьковском аэропорту поступила в полицию около 09:00. На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы полиции и специалисты взрывотехнического управления. Проводится эвакуация пассажиров и персонала, а также осмотр помещений и прилегающей территории», — приводит заявление правоохранителей издание.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев предлагал ужесточить уголовную ответственность за неправдивые сообщения о минировании. При этом руководитель нацполиции подчеркнул, что проблемой остается то, что невозможно посчитать убытки, которые наносят такие преступления.

В Днепре пара растерянных малолеток лишила женщину связи
 
В Днепре на улице Комбрига Петрова двое парней выхватили телефон у женщины и скрылись. Об этом сообщили в Патрульной полиции Днепра. Прибывшим на вызов патрульным женщина описала обидчиков.
 
Полицейские проверили прилегающую территорию и на одной из улиц, заметили молодых людей, похожих по приметам. Инспекторы остановили их. Молодые люди 13 и 18 лет нервничали и путались в объяснениях, а после признались в содеянном и показали, где спрятали телефон. На место задержания пришла пострадавшая, которая узнала юношей.
 
Патрульные вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского отделения полиции для выяснения обстоятельств происшествия.
 
Туалетный маньячило: В Киеве мужчина насиловал женщин в туалете торгового центра

Злоумышленник, прикрыв лицо медицинской маской, врывался в кабинки женского туалета.

В Киеве правоохранители сообщили о подозрении мужчине, который насиловал женщин в туалетах торгового центра. Об этомь сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Насильником оказался 29-летний житель Полтавы. В марте он врывался в кабинки в женских туалетах торгового центра Эпицентр и там насиловал своих жертв. При этом мужчина прикрывал свое лицо медицинской маской.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении сексуального насилия. Прокуратура отправила в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Подозреваемому грозит до семи лет за решеткой.
28-08-2017, 16:11
В Киеве произошла перестрелка, ранены три человека
3-04-2019, 20:40
В Германии задержали подростка, который планировал нападение на школу
13-06-2016, 11:40
Это Украина: в Умани паломники-хасиды расстреливают детей, украинцы «ковтають»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх