Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
44

Лента новостей

16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина.17 мая

Криминальная Украина.17 мая

Пьяный мужчина угрожал взорвать себя и пассажиров автобуса Харьков – Чугуев, в котором он ехал. Об этом сообщает управление Нацполиции в Харьковской области во вторник, 17 мая.

Отмечается, что накануне в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина угрожает взорвать гранату в автобусе.

"Во время остановки транспортного средства в поселке Рогань одному из пассажиров удалось усмирить дебошира и отобрать опасный предмет. Граждане сразу сообщили о происшествии в полицию", – говорится в сообщении.

Правонарушителем оказался 58-летний житель Чугуевского района. Как выяснили полицейские, между пьяным злоумышленником и его сожительницей в автобусе возник конфликт. Мужчина вытащил из кармана куртки ручную гранату Ф-1, выдернул чеку и угрожал взорвать себя и женщину.

Изъятый ​​боеприпас направлен на экспертизу.

Факт события внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о незаконном обращение с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

СБУ задержала торговца оружием в Полтаве

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Полтаве мужчину, который продавал оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 17 мая.

"Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра на территории собственного двора противоправно хранил средства поражения для продажи, в частности представителям криминальных кругов. Правоохранители задержали злоумышленника после реализации пистолета Марголина с глушителем и патронами к нему", – говорится в сообщении.

Во время обыска в квартире мужчины нашли гранату Ф-1 с запалом к ​​ней и более двух тысяч патронов различного калибра.

По заключению экспертизы установлено, что из изъятого у злоумышленника пистолета Марголина ранее было совершено убийство одного из частных предпринимателей Полтавской области.

Торговцу оружием объявлено о подозрении по статье о незаконном обращение с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.
 
Против врага Трампа на Украине открыли дело о получении взятки

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного получения взяток народным депутатом Сергеем Лещенко.

Как сообщает САП, основанием стали публикации в СМИ о покупке Сергеем Лещенко «элитной квартиры в центре столицы за средства, якобы полученные в качестве неправомерной выгоды».

«Согласно опубликованной в СМИ информации, народный депутат систематически получал миллионные взятки от предпринимателя за лоббирование бизнес-интересов последнего, а именно оказание влияния на должностных лиц органов власти и правоохранительных органов, а также формирование необходимого общественного мнения в медиапространстве», — заявляет САП.

С целью проверки изложенных в публикации фактов прокуроры Антикоррупционной прокуратуры зарегистрировали уголовное производство с предварительной правовой квалификацией ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Досудебное расследование поручено Национальному антикоррупционному бюро Украины. САП осуществляет процессуальное руководство.

Пьяные подростки разгромили автобус в Харькове

Группа подростков в состоянии алкогольного опьянения разгромили маршрутный автобус в Харькове.

Мэр Харькова Геннадий Кернес на своей страничке в Facebook опубликовал видео-ролик, на котором запечатлено нападение группы нетрезвых подростков на маршрутный автобус.

«Пьяные малолетки начали буянить в салоне маршрутки. Пассажиры и водитель их высадили, но те так и не успокоились. На видео – как они громят маршрутку. Полиции удалось задержать только одного негодяя. Остальные – скрылись. Давайте общими усилиями идентифицируем их, а полиция пусть привлечет их к наказанию» – написал Геннадий Кернес в комментарии к видео происшествия.

В Хмельницкой области убили 26-летнюю девушку
 
Ранее судимый 42-летний мужчина проживал вместе с 26-летней девушкой в селе Поляхова Теофипольского района. Пара решила выпить спиртного. во время застолья между ними возник конфликт. Мужчина избил женщину и пошел спать. Когда он проснулся, увидел, что девушка мертва. Рассказал об этом своей дочери. Она вызвала полицию.
 
Правоохранители прибыли на место и услышали от мужчины, что девушка якобы умерла своей смертью. И, как сообщают в ГУНП в Хмельницкой области, мужчина все же признался в содеянном. Сделал он это под давлением доказательств. Мужчину задержали. Сегодня, 17 мая, в Хмельницком горрайонном суде ему избирали меру пресечения.
 
Судья решил, что мужчину следует взять под стражу на 60 дней без возможности внесения залога. Его отправили в СИЗО. Об этом vsim.ua сообщила пресс-секретарь Хмельницкого горрайонного суда Алла Плінська. Мужчина может получить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
 
Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления и нанесение легких телесных повреждений.

Днепровские туристы обнесли ломбард на морском побережье
 
Полицейские Бердянска задержали двух днепрян по подозрению в том, что они проникли в ломбард и вынесли деньги из сейфа. Об этом сообщили в главном управлении Нацполиции в Запорожской области.
 
По данным правоохранителей, в полицию поступило сообщение об ограблении ломбарда в Бердянске. Следователи осмотрели места происшествия и собрали вещественные доказательства. Полицейские установили, что трое неизвестных в масках повредив пару пластиковых дверей и металлических решеток проникли в ломбард, повредили сейф и похитили около 100 тысяч гривен.
 
В раскрытии преступления помогли записи камер видеонаблюдения, установленные на улицах Бердянска. Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались житель Бердянска, и два жителя Днепра. В настоящее время полицейские ищут последнего из трех подозреваемых. Двум задержанным сообщили о подозрении в грабеже.
 
Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.
 
Днепровский пенсионер с пистолетом решил поухаживать за девушкой в баре
 
 В Днепре возле кафе "Пивной теремок" возник конфликт между несколькими мужчинами и полицейскими. Оказалось, что мужчины хотели познакомиться с девушкой, но напугали ее настолько сильно, что ей потребовалась помощь.
 
"Я работаю в "Пивном теремке", и этих мужчин вижу впервые. Они провели в заведении много времени и постоянно мешали работать: грубили другим посетителям, не давали мне проходу. Потом, ближе к концу смены, один из них начал настойчиво звать покататься. Он задернул куртку так, чтобы я увидела пистолет. Я сильно испугалась – непонятно, что у человека на уме, – и вызвала охрану. Увидев происходящее, охранники вызвали полицию", – рассказала девушка.
 
По словам очевидцев, по приезде патрульных, мужчины стали вести себя более агрессивно. Они оскорбляли правоохранителей, обещали всех их найти, чтобы разобраться. На замечания никто из них не реагировал. Полицейским пришлось задержать мужчин. При задержании один из них упал на землю, полицейские вызвали скорую. Правоохранители подтвердили, что у одного из мужчин был пистолет, а у другого запас долларов. Один из задержанных был пьян.
 
При этом задержанный отметил, что у него есть разрешение на оружие и он военный пенсионер. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.
4-04-2017, 15:08
Из-за взрыва гранаты в Днепропетровской области пострадали 16 человек
29-04-2019, 15:15
Криминальная Украина. 29 апреля
30-04-2019, 14:11
Криминальная Украина. 30 апреля

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх