Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
38
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
36
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
64
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
72
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
67
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
65

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Неделя прощания свидомитов с эпохой майдана

Неделя прощания свидомитов с эпохой майдана

Прошедшая неделя стала для свидомитов днями прощания с эпохой майдана, которая принесла войну, раздробление страны, экономический спад, массовую эмиграцию и принудительный рост национальной самоидентификации через вышиванки, кастрюли, злорадство над трагедиями в России, запреты неукраинских языков и так далее. Теперь, несмотря на спорные заявления Зеленского, Украина вступает в новый исторический этап.

Может, потому старая власть на прошедшей неделе проявила максимальную работоспособность, дабы застолбить за собой «завоевания» бандеровщины и примкнувшего к ней украинского еврейства. Порошенко, Верховная Рада, Гройсман, контора Климкина трудились до седьмого пота.

Правительство успело ввести очередные санкции против России. Первый вице-премьер Украины Степан Кубив сообщил, что с 1 августа введены спецпошлины на импорт отдельных товаров из РФ, а также введён запрет на некоторые виды «промышленных товаров, минеральных удобрений, товаров сельского хозяйства, транспортных средств, фанеры и т. д.».

Ещё у Гройсмана заявили об усовершенствовании системы борьбы с провозом на Украину книг страны-агрессора. Книги запрещают, а их читают, фильмы запрещают, а их смотрят.

Политический карлик Климкин, возомнивший себя Гулливером, вдруг предъявил в Брюсселе ультиматум Европе, заявив, что если страны ЕС пойдут на снятие санкционного давления на Россию, «я в тот же день выйду и скажу, что «Минска» у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы». Европейцы от такого натиска наверняка испугались.

Подыграла Климкину эмоциональная, но беспринципная Ирина Геращенко отказавшаяся представлять Украину на переговорах в Минске.
 
Как говорится, баба с возу… Почти одновременно с Геращенко вышел из переговорного процесса и Евгений Марчук, в бытность которого главой группы переговорщиков исполнение Минских соглашений всячески саботировалось украинской стороной, да и сам переговорный процесс вёлся в разы хуже, чем при Кучме.

В итоге министры иностранных дел Совета Европы решили вернуть России право голоса в ПАСЕ, а Климкин, пожевав подаренный ему Порошенко галстук, подал заявление об отставке.

Спикер парламента Андрей Парубий таки подписал законопроект №5670-д об обеспечении функционирования украинского языка как государственного, то же самое после сделал и Порошенко. Украинство ликует, но страна в реальной жизни так и остаётся двуязычной. Разбираться с конституционностью принятого закона будет новый президент Зеленский, а Россия созывает заседание Совбеза ООН в отношении принятого украинским парламентом дискриминационного закона.

Кроме того, Комитет Верховной Рады по вопросам прав человека, нацменьшинств и межнациональных отношений зарегистрировал законопроект о легализации медицинского использования марихуаны. Осталось его принять и начать производство, тем более, что торговая сеть под «крышами» МВД и СБУ давно готова

Предчувствуя недоброе, засуетился «патриарх» Филарет. С одной стороны, с лёгкой руки Порошенко и Варфоломея, с него как бы сняли анафему, но с другой – тупо отодвинули от церковного первенства в новой секте, заявив о ликвидации секты старой, где он был первым.

Филарет нанёс удар, пригласив на молебен «Киевского патриархата» всех «своих», но почти все иерархи «ПЦУ» остались с Епифанием. Тогда обманутый Филарет рубанул правду-матку: «Договорённости были между мной, президентом и Епифанием. И на Архиерейском соборе была договорённость, что я продолжаю руководить церковью на территории Украины вместе с Епифанием, а он представляет церковь снаружи, а я не представляю. Такая договорённость. А письменно мы не подписывали, потому что я доверял – и президенту доверял, и Епифанию доверял. А они обманули».

В банке с наклейкой «ПЦУ» начались гладиаторские бои двух пауков, а в Стамбуле уже с ужасом взирают на дело их рук, понимая, что третьим пауком в банке может оказаться Варфоломей. Пока «власть потерявшие» использовали последние возможности, «власть получившие» начали показывать свои зубы с помощью десятков, а то и сотен «переобувшихся».

Зеленский, которому надоели невнятные звуки, издаваемые парламентариями относительно его инаугурации, дал понять, что с Радой разговора не получится, и депутатам надо вставать на лыжи. Характерно, что и в Европе настойчиво рекомендовали «уходящим» не вставлять палки в колёса новому президенту. В итоге, решив официально погоревать в выдуманный Вятровичем день памяти крымских татар и жертв политических репрессий, парламент назначил инаугурацию не на 19, а на 20 мая.

Естественно, что в стране преступлений рано или поздно начинается время наказаний. Будут ли они настоящими, покажет время, но заявления и действия уже начались.

Генпрокуратура Украины начала досудебное расследование по возможному давлению президента Петра Порошенко на судей по делу «ПриватБанка». Одновременно продолжаются угрозы Луценко в отношении нардепа Лещенко, действия которого якобы способствовали «вмешательству в американские выборы с украинской территории» и привели к тюремному заключению Пола Манафорта, друга Трампа.
Затем судьи Конституционного суда проголосовали за увольнение главы КСУ Станислава Шевчука, назвавшего происходящее государственным переворотом.

Наконец, НАБУ задержало ушедшего днями в отставку командующего Нацгвардии Юрия Аллерова, повод для Украины традиционный – хищения, хотя очевидно, что генерала запугивают, ибо знает он очень много.

Есть повод для страха у некоторых неадекватных свидомитов, уверовавших, что их власть бесконечна и безопасна. Госбюро расследований собирается внести заявление о противоправных действиях замглавы Генпрокуратуры Анжелы Стрижевской, которая занималась расследованием дела одесского беспредельщика Сергея Стерненко, который даже людей убивал практически в онлайн-режиме. Есть надежда, что восстановится справедливость и в отношении убийц Олеся Бузины.

У Зеленского тем временем появился политический противник, о котором украинцы говорят так: «Мало нам клоуна, нужен еще и певец».

Славко Вакарчук, которого в качестве кандидата в президенты Украины ожидали многие, теперь вдогонку презентовал создание новой партии, которую по боксёрской логике киевского мэра назвали «Голос». Действительно, если есть «Удар», почему бы не быть «Голосу».
Народ воспринял это с юмором и теперь предлагает называть все партии по ассоциации с их лидером. Только вот у Ляшко категорически против этого.

На фоне суеты в страну вернулся опальный Коломойский, сообщивший, что задержится здесь лет на пять, то есть до окончания срока Зеленского. В свою очередь, американцы требуют от Зеленского посадить Коломойского.

Вернулся на Украину и известный юрист Андрей Портнов, обещает подать в суд заявления о преступлениях президента Украины Петра Порошенко и его окружения. Уверен в успехе.

Финальным аккордом недели стало увольнение Александра Турчинова – главного украинского «ястреба», развязавшего кровопролитную войну с Донбассом, с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны.
 
15-05-2019, 15:55
«Патриотизм» Гройсмана требует продолжения
29-12-2018, 17:15
Россия запретила импорт украинских товаров на полмиллиарда долларов
17-03-2018, 08:18
Украина заявила о готовности полностью разорвать экономические связи с Россией

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх