Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
25
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
39
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
45
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
31
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
35
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
38
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня. 31 мая

Новороссия сегодня. 31 мая

Представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР по приглашению коллег из Республики Южная Осетия (РЮО) примут участие в мониторинге организации и проведения выборов депутатов парламента РЮО седьмого созыва, назначенных на 9 июня. Об этом сообщили в ЦИК ЛНР.

"В Центральную избирательную комиссию ЛНР поступило официальное приглашение от Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия принять участие в ознакомлении с подготовкой и проведением выборов депутатов парламента Республики Южная Осетия седьмого созыва",
- говорится в сообщении.

Председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко поблагодарила коллег из РЮО за приглашение и сообщила о готовности представителей ЛНР принять участие "в таком важном общественно-политическом событии для Республики Южная Осетия".

"Центральная избирательная комиссия ЛНР планирует направить своих представителей на выборы в Республику Южная Осетия", - сообщила она.
 
Минтранс ДНР запускает международный автобусный маршрут «Донецк – Сухум»

В воскресенье, 2 июня, начинает работу регулярный международный автобусный маршрут между ДНР (г. Донецк) и Республикой Абхазия (г. Сухум), сообщает Минтранс ДНР.

Международный автобусный маршрут начинает работу четырьмя рейсами в неделю по дням: среда, четверг, суббота, воскресенье временем отправления:

– из г. Донецка (АВ «Южный») в 9:00, прибытием в г. Сухум (АС) в 07:05;
– из г. Сухум (АС) в 16:00, прибытием в г. Донецк (АВ «Южный») в 14:05.

Автобус будет отправляться из Донецка по территории ДНР через населенные пункты Старобешево и Новоазовск, далее маршрут проходит по Российской Федерации (г. Адлер), по территории Республики Абхазия через Псоу с конечной остановкой в Сухуме.

Почему с «Лугакома» не отправляются SMS-сообщения

Мобильный оператор «Лугаком» на официальном сайте информирует о том, что с 1 мая изменился номер SMS-центра.

«В связи с плановой модернизацией сети «Лугаком», с 1.05.19 был изменен номера SMS-центра. Для дальнейшего пользования услугой отправки/принятия SMS-сообщений, необходимо внести изменения в настройки вашего мобильного устройства», — говорится в заявлении.

В меню «Настройки SMS» в подменю «Номер SMS центра» (SMSC) замените существующий номер +380719999999 на +380727011111
 
Изменение SMS центра (SMSC) на Андроиде версии 4+:

Найдите и выберите Телефон / Наберите *#*#4636#*#* / Выберите Информация о телефоне / Прокрутите вниз до SMSC / Укажите номер центра службы SMS-сообщений (SMSC) — +380727011111 в поле ввода, а затем коснитесь Обновить. Номер центра службы SMS-сообщений обновится на SIM-карте.

XIAOMI:
2 варианта (в зависимости от версии):
1й вариант: Сообщения/ Настройки/ Расширенные настройки / Номер SMS центра (SMSC)
2й вариант: Настройки/ Системные приложения/ Сообщения/ Расширенные настройки/ Номер SMS центра (SMSC)
 
SAMSUNG:
Сообщения/ Опции/ Настройки/ Дополнительно/ SMS/ SMS центр
FLY (кнопочный):
Сообщения/ Настройки/ Профили/ Lugacom/ Опции/ Изменить/ Адрес СЦ

LENOVO:
Сообщения/ три точки по вертикали вверху экрана/ Настройки/ Ввести номер SMS центр
 
MEIZU:
Сообщения/ три точки по вертикали вверху экрана/ Настройки/ SMS центр
iPhone:
2 варианта (в зависимости от версии):
1й вариант: Приложение Телефон/ Перейти на вкладку Клавиши/ Ввести комбинацию *5005*+380727011111#
2й вариант: Приложение Телефон/ Перейти на вкладку Клавиши/ Ввести комбинацию *5005*7672*+380727011111#

Денис Пушилин встретился с участниками ассамблеи «Вечный огонь–2019», проходившей в «Артеке» 

Сегодня, 31 мая, Глава ДНР Денис Пушилин провел встречу со школьниками, которые принимали участие в Международной детской военно-исторической ассамблее «Вечный огонь–2019». Данное мероприятие проходило в течение мая в Международном детском центре «Артек».

Также на встрече присутствовали советник Главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко и учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения «Амвросиевская школа № 6» Лариса Тур

Девять учащихся МОУ «Амвросиевская школа № 6» и один учащийся МОУ «Школа № 6 города Тореза» были поощрены путевками в самый знаменитый лагерь за высокие результаты в конкурсе, организованном Фондом социально-культурных инициатив совместно с МДЦ «Артек». Дети успешно справились с конкурсным заданием в форме исследовательской работы «Моя семья в истории Отечества», продемонстрировав высокий уровень подготовки в изучении истории Великой Отечественной войны и своей семьи.

В начале встречи дети поблагодарили Главу Республики за то, что получили замечательную возможность поехать в «Артек».

«Искреннее спасибо за такую возможность – поехать в детский лагерь «Артек», в страну детства. Мы очень рады, что там побывали. Мы отметили там Великую Победу и первый юбилей Республики. Познакомились со многими ребятами, с которыми будем продолжать общаться», – сказала участница встречи Ирина.

Ребята также поделились впечатлениями от поездки в Крым, рассказали о главных событиях ассамблеи «Вечный огонь–2019», об участии в шествии «Бессмертный полк» и других торжественных мероприятиях, посвященных 9 Мая, экскурсиях и походах и передали Денису Пушилину памятные подарки из «Артека» – штурвал и фотографию.

«Мы можем только немного помочь, все остальное зависит от вас, от ваших целей, от того, на чем вы расставляете акценты. В том, что вы подошли ответственно к конкурсу, заслуга ваша. И для меня неудивительно, что вы достойно представили Донецкую Народную Республику, поскольку вы, как никто, понимаете, как важен патриотизм, любовь к своей семье, своей Родине.

Любой народ существует, пока хранится историческая память, пока есть понимание, как и чем жили наши предки. И нам есть чем гордиться, есть на кого равняться! Я очень рад, что вы воплощаете то, к чему мы стремимся. Да, наши девчонки и мальчишки вынужденно взрослеют быстрее своих сверстников, потому что живут в непростых условиях войны. Но вы, подчеркну, правильно расставляете акценты, и ваши усилия оправдываются», – сказал школьникам руководитель государства.

Отметим, что тематическая образовательная программа «Международная детская военно-историческая ассамблея "Вечный огонь” проводится в МДЦ «Артек» с 2016 года. Проект объединяет различные направления работы с подрастающим поколением по сохранению памяти о славных страницах отечественной истории — поисковую работу, краеведение, туризм и многое другое.
 
СК РФ организовал отдых детей из ЛНР во Всероссийском детском центре "Орленок"

Следственный комитет России организовал отдых детей из прифронтовых районов ЛНР во Всероссийском детском центре "Орленок" в Краснодарском крае. Об этом сообщает официальный сайт Следкома РФ.

В ведомстве отметили, что по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина управлением учебной и воспитательной работы ведомства на базе ведущих детских центров России на постоянной основе ведется работа по организации отдыха и дальнейшей реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

"Ранее с Всероссийским детским центром "Орленок", возглавляемым Александром Джеусом, была достигнута договоренность об организации отдыха детей, пострадавших в ходе вооруженных конфликтов на территории Луганской Народной Республики. Ребята из ЛНР уже прибыли в Краснодарский край и проходят реабилитацию в детском центре", - говорится в сообщении.

Заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока уточнила ЛИЦ, что в Краснодарский край отправились 25 детей из прифронтовых поселков Республики, в том числе из Золотого-5, поселков Донецкий, Фрунзе и Голубовское.

"В "Орленке" они смогут стать участниками детских театральных кружков и школ, попробуют себя в роли актеров и ведущих, режиссеров и сценаристов; узнают, как работают операторы и монтажеры. В ходе смены с юными гостями из ЛНР встретятся сотрудники центрального аппарата Следственного комитета и представители следственного управления по Краснодарскому краю, которые в рамках программы "Юный следователь" расскажут ребятам о профессии следователя", - рассказали в Следкоме. 

В ведомстве подчеркнули, что "оказание помощи детям, пострадавшим в ходе стихийных бедствий, террористических актов и вооруженных конфликтов, в том числе на юго-востоке Украины и в Сирийской Арабской Республике - эта неотъемлемая часть деятельности Следственного комитета по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, пострадавших от преступлений и волею судьбы оказавшихся в трудном положении".

"Глава ведомства лично уделяет самое пристальное внимание вопросам оказания помощи и содействия восстановлению ребят. Сотрудниками ведомства принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности детей, качественного медицинского обслуживания и реабилитации, транспортировки раненых и тяжелобольных детей, содействие в их обучении и оздоровительном отдыхе", - добавили в СК РФ.
 
Донецкий парк имени Щербакова 1 июня организует для детей бесплатные аттракционы

Дети до 14 лет завтра, в Международный День защиты детей, смогут бесплатно покататься на аттракционах в столичном парке имени Щербакова. Об этом сегодня сообщили в дирекции парка.

«Завтра, 1 июня в Международный День защиты детей, с 10:00 до 15:00 дети до 14 лет смогут бесплатно покататься на аттракционах», — сказала собеседница агентства.

Она также уточнила, что бесплатными в указанный период будут: «Орбита», «Веселые горки», «Автодром», «Стиль», «Отважные пилоты» и «Мини-джет».

Международный День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже по инициативе Международной демократической Федерации женщин. Традиционно в этот день в Республике проводится ряд культурно-развлекательных, образовательных, спортивных мероприятий и благотворительных акций, направленных на защиту детства и поддержку юных жителей страны.
 
Пушкинская неделя пройдёт в молодёжной библиотеке Луганска к 220-летию со дня рождения поэта
 
В Луганской молодёжной библиотеке с 3 по 7 июня пройдёт Пушкинская неделя к 220-летию со дня рождения российского поэта Александра Пушкина. Об этом 31 мая сообщили в пресс-центре учреждения. 
 
– В первый месяц летних каникул молодёжная библиотека традиционно, в рамках программы «Вкусные чтения», проводит мероприятия для воспитанников пришкольных лагерей. В 2019 году неделя с 3 по 7 июня посвящена юбилею Александра Пушкина.
 
Сотрудники библиотеки рассказали, что 3 июня проведут интерактивную игру «В волшебной Пушкинской стране: тайны сказок», 4 июня – портрет-элегию «Себя как в зеркале я вижу…», 5 июня – визуальную экскурсию «Пушкинская Москва. Края Москвы, края родные», 6 июня – литературную гостиную «С днём рождения, Александр Сергеевич!», и в завершении, 7 июня, в библиотеке пройдёт поэтическая беседка «Я в гости к Пушкину спешу».

ЦРБ ДНР увеличил срок действия пенсионных карт

Центральный Республиканский Банк увеличил срок действия пенсионных карт с одного года до двух лет. С 1 июня банк будет осуществлять выпуск и перевыпуск пенсионных карт уже с новым сроком действия. Об этом сообщает пресс-служба ЦРБ ДНР.

Обращаем внимание, что с целью проведения регулярного (не реже одного раза в год) обновления информации о клиентах, Центральный Республиканский Банк по истечении первого года обслуживания пенсионных карт, выданных клиентам после 01 июня 2019 года, будет приостанавливать расходные операции по соответствующим карточным счетам до момента обновления информации о клиенте. При этом приходные операции по карточному счету (зачисление пенсии) банком будут осуществляться в обычном порядке.

Для возобновления расходных операций по карточному счету клиенту будет необходимо обратиться в любое отделение банка для уточнения ранее предоставленных идентификационных данных. При себе необходимо будет иметь:
1. Документ, удостоверяющий личность;
2. Карточку налогоплательщика (ИНН).

Все документы, предоставляемые в Центральный Республиканский Банк, должны быть действительными на дату их предъявления.

Дополнительную информацию можно получить в колл-центре банка по телефонам: (062)206-78-70 (71,72, 73); (071)099-50-29; (066)925-39-64
 
Юная пианистка из Новосветловки стала дипломантом международного конкурса
 
Пианистка Новосветловской детской школы искусств Анастасия Логвиненко стала дипломантом первой степени III Международного творческого интернет-конкурса «Галерея талантов». Об этом 31 мая сообщили в пресс-службе администрации города Краснодона и Краснодонского района.
 
В 15 номинациях соревновались 800 музыкантов разного возраста из России, Беларуси, Казахстана, ЛНР и ДНР. Председателем жюри в номинации «Фортепиано-соло» стала Сильвия Руми – профессор кафедры «Специального фортепиано» Миланской консерватории имени Джузеппе Верди. Конкурс «Галерея талантов» является уникальным и единственным конкурсом по видеозаписям на Южном Урале.
 
Видеозаписи выступлений участников и итоговые протоколы с результатами и комментариями членов жюри находятся в открытом доступе.  Представители Министерство культуры Челябинской области и Миасский государственный колледж искусства и культуры проводят конкурс один раз в два года. Настя Логвиненко исполнила Менуэт Вольфганга Моцарта и «Сарабанду» американского композитора 20 века Виллиама Гиллока. По решению жюри юная пианистка получила звание дипломанта первой степени.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
ВСУ разбросали в прифронтовой Саханке листовки с оскорбительным содержанием 

В прифронтовом поселке Саханка ночью украинская сторона с помощью беспилотника разбросала оскорбительные листовки. Об этом сегодня, 31 мая, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева в ходе рабочего визита в поселок.

«Так совпало, что сегодня в ходе рабочего визита в Саханку местные жители рассказали нам, что этой ночью, по всей видимости, с беспилотного летательного аппарата украинская сторона разбросала примитивные листовки, где они в очередной раз в язвительной форме сообщают, что наша жизнь «стала веселее». Я прочитала эту листовку, и мне в очередной раз стало грустно — и так понятно, кто устроил нам эту «веселую жизнь» и отчего же с каждым днем все «веселее». Очередной шоумен пришел к власти на Украине, и вместо того, чтобы исполнить обещания, данные во время предвыборной кампании — вести прямой диалог с Республиками и прекратить огонь, — продолжает политику предыдущего правительства…

Данные предвыборные обещания как раз являются условиями Минских соглашений, которые были подписаны украинской стороной и одобрены Советом безопасности ООН. И вот спустя недолгое время мы видим, что обещания нынешней украинской власти пусты. Очень жаль, что на оставшейся части Украины к власти приходят пустословы, а не настоящие политики, которые поймут весь ужас ситуации, которую развернула предыдущая украинская власть, и немедленно ее исправят»,
— подчеркнула Ольга Макеева.
 
 
МГБ ДНР: Преподаватель лицея доносил на своих коллег в СБУ 

Министерством государственной безопасности Донецкой Народной Республики по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб задержан житель ДНР, Дубровин Сергей Олегович, 1959 года рождения, преподаватель «Профессионального многопрофильного лицея» №68, г. Комсомольское.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что Дубровин С.О. по заданию СБУ осуществлял сбор и передачу анкетных данных студентов и сотрудников указанного лицея, в том числе проходящих службу в подразделениях Народной Милиции ДНР, а также распространял на территории Республики листовки проукраинского пропагандистского характера.

Следует отметить, что согласие на сотрудничество с украинскими спецслужбами Дубровин С.О. дал добровольно.

Установлено, что посредством электронной почты Дубровин С.О. инициативно отправлял на адрес сайта «Миротворец» письма с установочными данными сотрудников «Профессионального многопрофильного лицея № 68» г. Комсомольское, отдельно отмечая лиц, которые принимали участие в проведении Референдума о самоопределении ДНР и систематически выезжают на территорию Украины.

В феврале 2018 года Дубровин С.О. при попытке выехать на территорию Украины был задержан сотрудниками МГБ ДНР. В ходе проведения досмотра у Дубровина С.О. обнаружен флеш-накопитель со списками студентов указанного лицея. В результате осмотра жилого помещения, принадлежащего задержанному, обнаружены агитационные материалы проукраинской направленности.

В апреле 2019 года приговором суда Сергей Дубровин признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы.
 
 
31 мая 2019 г. Брифинг начальника Пресс-службы УНМ ЛНР Осадчего Я. А.
 

30-05-2017, 18:32
Южная Осетия откроет посольства в ДНР и ЛНР
12-04-2016, 13:40
Парламенты ДНР и Южной Осетии подписали меморандум о сотрудничестве
13-03-2017, 17:15
Отдельные подразделения армии Южной Осетии войдут в состав ВС РФ

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх