Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
26
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
61
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
71
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
88
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
87

Лента новостей

08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня. 3 июня

Новороссия сегодня. 3 июня

Граждане ЛНР могут обратиться на горячую линию и получить правовую помощь для получения гражданства России. Об этом 3 июня сообщила замминистра юстиции ЛНР Анна Авильцева.

– Министерство юстиции с целью оказания правовой помощи в части нотариального заверения организовало горячую линию по которой граждане могут звонить с 9.00 до 16.00 с перерывом с 12.00 до 13.00,
– рассказала Анна Авильцева.

Проконсультироваться по необходимым вопросам можно по телефону: (0642) 34-35-83.
 
 
Армия Киева открыла огонь по селу Спартак во время работ по восстановлению электроснабжения

Украинские военные сегодня открыли огонь по северному пригороду Донецка – селу Спартак во время ремонтно-восстановительных работ на объектах энергоснабжения. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Вооруженные формирования Украины препятствуют восстановлению электроснабжения в Спартаке. Несмотря на ранее согласованный режим тишины, ВФУ открыли огонь из СПГ по району проведения ремонтно-восстановительных работ в селе», — говорится в сообщении.

Представители Донецка в СЦКК запросили дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны. Информация о пострадавших и повреждениях отсутствует. Детали произошедшего уточняются.

Гостаможня ЛНР обратилась к перевозчикам в связи с очередями на МАПП в Россию

Для минимизации скопления очереди и распределения равномерной загрузки международных автомобильных пунктов пропуска (МАПП) на границе с Российской Федерацией Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР напоминает, что транспортные средства коммерческого назначения без груза, а также транспортные средства полной массой не более пяти тонн имеют право осуществлять выезд с таможенной территории ЛНР через любой пункт пропуска

ГТК ЛНР обращается к перевозчикам с просьбой пересмотреть логистику и выбирать пункт пропуска для пересечения границы ЛНР в зависимости от направления движения и загруженности МАПП.

Напоминаем, распоряжением Совета министров ЛНР установлено, что выезжающие с территории ЛНР транспортные средства, осуществляющие международную перевозку пассажиров на коммерческой основе по маршрутам движения в северном направлении Российской Федерации, обязаны пересекать границу через МАПП "Изварино", а в южном направлении – МАПП "Должанский" или МАПП "Червонопартизанск".

Также распоряжением установлено, что:

- МАПП "Изварино" определен для пропуска экспортных товаров, места фактической выгрузки которых либо адрес грузополучателей располагаются севернее пересечения автомагистралей "М-4 Дон" (трасса Е115) и "А-260" (трасса Е40) либо восточнее автомагистрали "М-4 Дон" (трасса Е115) при движении по автомагистрали "А-260" (трасса Е40);

- МАПП "Должанский" – для пропуска экспортных товаров, места фактической выгрузки которых либо адрес грузополучателей располагаются южнее пересечения автомагистралей "М-4 Дон" (трасса Е115) и "А-260" (трасса Е40).

Опасные и крупногабаритные грузы могут вывозиться с таможенной территории ЛНР только через МАПП "Должанский" или "Червонопартизанск" независимо от полной массы транспортного средства.

«Комтел» обеспечил высокоскоростным интернетом прифронтовой поселок на окраине Горловки

Сотрудники ГП «Комтел» наладили доступ к высокоскоростному интернету жителям прифронтового поселка Пятихатки в Горловке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госпредприятия.

«Предприятием проводится большая работа по строительству новых сетей связи. Первым поселком, подключенным к сети высокоскоростного доступа к интернету от «Комтел» в рамках «Пятилетней программы развития телекоммуникаций Республики», стал поселок Пятихатки», — сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день к глобальной сети подключились порядка 20 местных жителей. Скорость интернета в поселке достигает 100 Мбит/с. Абонентам также доступно IPTV с более 300 каналами. На предприятии уточнили, что емкость сети позволяет подключить населенный пункт в полном объеме.

ГП «Комтел» — одно из крупнейших предприятий на рынке телекоммуникационных услуг в Республике. Создано в феврале 2017 года. Насчитывает порядка 1000 сотрудников

НМ ЛНР призывает жителей не поддаваться на угрозы СБУ

Народная милиция ЛНР призывает жителей Луганщины не поддаваться на угрозы со стороны службы безопасности Украины (СБУ), распространяющей листовки с напоминанием об уголовной ответственности за так называемый "бытовой сепаратизм".
Он напомнил, что с 20 мая СБУ активизировала работу по поиску "бытовых сепаратистов" в населенных пунктах Луганщины вблизи линии соприкосновения. 

"В рамках данных мероприятий, вблизи контрольно-пропускного пункта (КПП) "Станица Луганская" и в местах скопления людей, таких, как банки, больницы, службы соцзащиты и прочие организации, распространяются листовки с угрозами и напоминанием об ответственности за так называемый "бытовой сепаратизм", - отметил офицер.

"Призываем граждан ЛНР, пересекающих линию соприкосновения, не поддаваться на провокации и быть максимально бдительными", - заявил представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что ежедневно линию соприкосновения в районе Станицы Луганской пересекает около 7 тыс. человек, в связи с чем листовки с угрозами СБУ могут попасть на территорию ЛНР.

"Обращаемся к главам местных администраций и местным жителям, при обнаружении подобных агитационных материалов сообщать в органы полиции или Министерство государственной безопасности", - добавил Филипоненко.
 
Мы требуем мира на нашей земле: В профсоюзах ДНР призвали Зеленского положить конец войне в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский должен отдать приказ о прекращении обстрелов в Донбассе. Об этом сегодня ДАН заявил председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса ДНР Павел Миронов.

«Мы требуем мира на нашей земле. Чтобы новые украинские власти не пренебрегали международными нормами права. Геноцид против своего же народа необходимо прекратить. Люди хотят жить и работать на своей родной земле в мире и согласии. С правом выбора родного языка и уверенности в завтрашнем дне», — отметил Миронов.

Он в этой связи выразил уверенность, что «Минск» остается единственной площадкой для мирного диалога между представителями Киева и Донецка.

Отметим, что в последние дни ситуация в Донбассе резко обострилась. Украинские военные формирования ведут огонь практически вдоль всей линии соприкосновения. Только в течение прошлой недели в результате обстрелов в ДНР пострадали семь мирных жителей. Почти полсотни домов и объектов инфраструктуры повреждены.

Более 230 разрушенных в результате обстрелов домов восстановили в ЛНР
 
В ЛНР восстановили 233 домов жилых домов, повреждённых в результате боевых действий, с минимальными разрушениями на 2018 год. Об этом 3 мая сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.
 
В первом этапе госпрограммы по восстановлению повреждённых объектов инфраструктуры планируют восстановить 446 индивидуальных жилых домов. К концу мая 2019 года в ЛНР завершили ремонтно-восстановительные работы 233 домов, ещё на 57 объектах ведут работы.
 
В Первомайске и на территориях Славяносербского и Антрацитовского районов строители уже завершили строительно-монтажные работы по данной программе. В Первомайске полностью восстановлено 80 частных домов, в Антрацитовском районе — 11 домов, а на Славяносербщине работы выполнены на 46 объектах, – рассказали в ведомстве.
 
Помимо этого, в Луганске восстановили 49 из 58 домов, а в Лутугинском районе строители выполнили работы на 17 объектах из 21. В Стаханове завершили работы на 23 объектах из 33, в шести домах работы продолжаются. В Перевальском районе из 76 домов уже готовы семь и ещё восемь восстанавливают.
 
Приступили к выполнению строительно-монтажных работ в Красном Луче, в работе сейчас все 16 домостроений, которые вошли в программу. А в Краснодонском районе строители ведут восстановление четырёх домов из 46, – рассказали в пресс-службе.
 
– Администрации Брянки, Алчевска, Кировска и Свердловска в настоящее время проводят подготовительные работы: выполняют обследование домов, составление дефектных актов и сметной документации, заключают договора на проведение ремонтно-восстановительных работ.
 
В повреждённых в результате боевых действий домах строители восстанавливают кровли, устанавливают двери, выполняют остекление деревянных оконных переплётов или меняют их на металлопластиковые.

В Донецке выступят «Бурановские бабушки»

Российские коллективы «Бурановские бабушки», «Бабкины внуки», а также мастер игры на балалайке Андрей Киряков выступят в Донецке 6 июня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«Музыкальный фольклорный коллектив «Бурановские бабушки», ансамбль «Бабкины внуки» и виртуоз Андрей Киряков при содействии Русского центра выступят 6 июня в Донецке по случаю праздничных мероприятий, посвященных дню рождения А.С. Пушкина», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что мероприятие состоится в рамках Года русского языка. Концерт пройдет в парке им. Щербакова. Начало в 18:00.

Общественная организация «Фонд «Единый Донбасс»» приглашает жителей подконтрольной Киеву территории посетить концерт российских артистов.
 
За неделю в Луганске родились 36 детей
 
С 27 мая по 2 июня в Луганске на свет появились 36 малышей. Об этом 3 июня сообщили в администрации города со ссылкой на Луганский центр здоровья. За неделю в городе родились 21 мальчик и 15 девочек. Максимальный вес ребёнка четыре килограмма 150 грамм, минимальный – один килограмм 920 грамм.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
Бойцы ДНР уничтожили "Урал" ВСУ 

Военнослужащие НМ ДНР уничтожили автомобиль ВСУ перевозивший боеприпасы. В результате в рядах украинской армии потери - 1 убитый и двое раненых. Смотреть здесь.
 
ВСУ обстреляли автобус с рабочими ДФС

Районы Донецкой фильтровальной и Васильевской насосной станций сегодня утром подверглись обстрелам со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ), пострадавших нет. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 05:25 ВФУ ведут массированный минометный огонь в направлении Ясиноватой. В 09:20 в зону обстрела попал автобус рабочей смены Донецкой фильтровальной станции, который в это время двигался со стороны ДФС по автотрассе Н-20 в Ясиноватую», — сказано в сообщении.

Отмечается, что к настоящему времени автобус ДФС покинул место происшествия. Пострадавших не зафиксировано. В представительстве добавляют, что утром в зону обстрела попала Васильевская насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода. Персонал находится в укрытии.

Представители ДНР в Совместном центре запросили дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны для установления тишины в указанных районах.

Бойцы ВСУ продают оружие военнослужащим ЛНР 

Для реализации краденного оружия, командир 2 батальона 25 бригады подполковник Сущенко обратился к военнослужащим Народной милиции, которые с радостью приняли выгодное предложение. Очередная партия боеприпасов ВСУ пополнила боекомплект подразделений НМ на передовой.

В результате работы комиссии ГШ ВСУ в 25 отдельной воздушно-десантной бригаде было выявлено более десяти тысяч неучтенных боеприпасов, начиная от патронов к стрелковому оружию, гранат и артиллерийских снарядов.

По итогам работы комиссии, с целью избежать ответственности командование 25 бригады ВСУ активизировало кампанию по избавлению от неучтенных боеприпасов.

Активизация обстрелов н.п. Обозное, Николаевка и Веселая Гора со стороны 25 бригады ВСУ подтверждает преступные намерения комбрига Зенченко.

Только за неделю со стороны 25 овдбр зафиксировано десять обстрелов. Однако не все горе-десантники считают правильным просто расстреливать боеприпасы в направлении нашей Республики.

Особо предприимчивые офицеры и солдаты 25-й бригады, не желая упускать шанс нажиться, организовали каналы сбыта боеприпасов, продавая их по низким ценам

2-04-2018, 16:40
Хроники «пасхального перемирия» 02.04. 2018
14-03-2018, 16:58
Хроники «абсолютного перемирия» 14.03. 2018
22-03-2018, 15:24
Хроники «абсолютного перемирия» 22.03. 2018

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх