Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
28
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
28
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
24
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
65
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
56

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня.8 июня

Новороссия сегодня.8 июня

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Аграрный фонд" заключает форвардные договоры на закупку зерна озимой пшеницы третьего класса, производя предоплату в размере 50%. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

Форвардные закупки – это контрактование будущего урожая в период посевной или до ее начала с целью обеспечения сельхозпроизводителей оборотными средствами на пике финансовых затрат.

"Во исполнение постановления Совета министров ЛНР от 28 мая 2019 года "О форвардных закупках зерна озимой пшеницы урожая 2019 года", государственное унитарное предприятие Луганской Народной Республики "Агрофонд" заключает форвардные договора на закупку зерна озимой пшеницы третьего класса ГОСТ 9353-2016 и производит предоплату в размере 50%", - говорится в сообщении Минсельхоза.
 
Товарооборот между ДНР и РФ в 2018 году вырос вдвое и составил около 160 млрд рублей – Пушилин

Товарооборот между ДНР и РФ в 2018 году вырос до 160 миллиардов российских рублей. Об этом сегодня журналистам заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Товарооборот с регионами РФ в 2018 году вырос в два раза в сравнении с 2017 годом и составил порядка 160 миллиардов рублей. Востребованной остается продукция начиная от угля, металла, холодильного оборудования до кондитерских изделий и прочего», — уточнил руководитель ДНР.

Он добавил, что процессы интеграции между Республикой и РФ лишь только будут наращиваться.

«Против нас была введена экономическая блокада со стороны Украины и поэтому сейчас у нас нет товарооборота  Потому мы сейчас всецело нацелены на Россию – главного экономического партнера. И я хочу сказать, что, несмотря на блокаду, Республика экономически развивается», — подчеркнул Пушилин.

Экономическая блокада Донбасса началась 15 ноября 2014 года. Тогда президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении всех выплат социальных пособий в зоне боевых действий, включая пенсии. Под запретом оказалась и работа банков. Власти ДНР и ЛНР такое решение назвали «актом о геноциде и разорении народа». Позднее, 21 января 2015 года, Киев начал транспортную блокаду. Для въезда на территории Народных Республик и выезда из них на Украину был введен специальный пропускной режим.

«Комтел» устранил аварию, связь в Енакиево, Углегорске и Юнокоммунаровске доступна – Минсвязи ДНР

Услуги оператора связи «Комтел» в трех городах ДНР после утренней аварии доступны в полном объеме. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства связи.

«Государственное предприятие «Комтел» сообщает, что авария устранена, абонентам Енакиево, Углегорска и Юнокоммунаровска услуги оператора доступны в полном объеме», — говорится в сообщении.

ЛНР: В Свердловске открыт дополнительный пункт приема документов на гражданство РФ

Министерством внутренних дел постоянно проводится работа по оптимизации процесса приема документов для получения гражданства Российской Федерации. МВД ЛНР взаимодействует со всеми органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Республики.

«Результатом данной работы стало открытие дополнительного пункта приема документов на получение гражданства Российской Федерации во Дворце культуры им. Я.М.Свердлова», – отметил первый заместитель начальника Свердловского ГОВД МВД ЛНР Николай Шипик.

«Здесь рядом есть и банк, и нотариус. Можно укрыться и от солнца, и от дождя», – дополнил Глава Администрации г.Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев.

Кроме того, в открывшемся Центре можно заказать перевод документов на русский язык. Сотрудники принимают копии и передают их в центр перевода, который действует на базе свердловского лицея. Там же можно получить готовый перевод и сразу же подать документы на гражданство Российской Федерации.

Граждане отметили, что дополнительный пункт приема значительно сократит очередь возле отделения миграционной службы Свердловского ГОВД МВД ЛНР и тем самым, сократит время их ожидания свой очереди.
 
 
Молпарламент ДНР приступил к рассмотрению предложений для закона о местном самоуправлении

Закон о местном самоуправлении позволит расширить участие граждан в процессе государственного строительства в ДНР. Такое мнение сегодня ДАН высказала председатель комитета по правовой культуре, развитию парламентаризма и контролю соблюдения прав молодежи Молодежного парламента Елена Лесникова.

«Сегодня общественность ДНР активно обсуждает необходимость принятия соответствующего Закона, который станет основой функционирования системы органов местного самоуправления и позволит расширить участие граждан в процессе государственного строительства. Молодежь Республики также принимает активное участие в обсуждении вопросов формирования и функционирования органов местной власти, предлагая собственные инициативы, которые заслуживают должного внимания. Наш комитет уже принял их в работу», — отметила она.

По словам Лесниковой, в рамках подготовки предложений по формированию законодательной базы, регламентирующей деятельность местного самоуправления, комитет работает над порядком формирования молодежных советов при органах местного самоуправления, предоставления жилья иногородним молодым специалистам, обеспечения грантовой поддержки молодежных инициатив, реализации программы, направленной на повышение правовой грамотности молодежи.

«Уверена, что введение в работу данных предложений позволит расширить возможности нашей молодежи и, в том числе в части ее участия в жизни общества и государства в целом. Более того, такая вовлеченность молодежи положительно скажется на всех сферах жизнедеятельности нашей Республики: экономической, общественно-политической и социальной» — подытожила депутат МП.
 

 
Военнослужащие ДНР уничтожили украинский беспилотник под Горловкой

Донецк, 8 июн – ДАН. Украинские силовики в Донбассе лишились очередного беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Для корректировки минометного и артиллерийского огня противник продолжает активно использовать разведывательные беспилотники, один из которых был сбит вчера силами наших подразделений ПВО», — сказал начальник пресс-службы.

В Народной милиции  уточнили, что беспилотник был уничтожен под Горловкой.

Два жилых дома повреждены на окраине Горловки в результате массированного обстрела со стороны ВСУ

Силовики Киева сегодня подвергли массированному обстрелу окраину Горловки. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Дзержинск по направлению поселку шахты имени Гагарина на окраине Горловки с применением минометов калибром 120 мм и 82 мм, БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате обстрелов, которые велись начиная примерно с полудня, повреждены два дома по улицам Переясловская и Стожка. Жертв среди мирного населения не зафиксировано. Информация о последствиях обстрела уточняется.

Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов
 

29-01-2019, 08:38
Путин выслушал доклад об успехах сельского хозяйства в России
29-05-2019, 18:11
Новороссия сегодня.29 мая
31-08-2016, 10:44
Рынок стабилен: в России отменяют пошлину на экспорт зерна

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх