Новостной обзор

Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
0
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
56
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
93
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
90
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
130

Лента новостей

06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Брюссельское дежавю, не состоявшийся мир Кучмы и цирк «Выборы 2019»

Брюссельское дежавю, не состоявшийся мир Кучмы и цирк «Выборы 2019»

Неделя началась с первой зарубежной гастроли Зеленского уже в статусе не шоумена, а президента. Исходя из этого, Владимир мог попробовать себя на опыте Ботсваны, но он рванул в Брюссель.

Там его потрепали по щеке так нежно, что Зеленский, вместо того чтобы начать разговоры о насущном (долги, коррупция, реформы), вдруг заговорил порошенковскими фразами! О том, как Украина вместе с Западом будет останавливать агрессивную Москву и возвращать Крым, как скоро Украину возьмут в НАТО. И это в тот момент, когда европейцы начали процесс возвращения России в ПАСЕ, что Зеленский, видимо, упустил по неопытности.

Судя по всему, на подобные темы президент собирается говорить и с Трампом, а может быть, и с лидерами уже упоминавшейся Ботсваны. Вывод один – Зеленский  подчеркнуто игнорирует советы даже друзей детства и партнёров по бизнесу о возобновлении отношений с Россией, что в его положении, как минимум, не совсем умно, ибо козырей у него нет.

«Безвиз», «армия, вера, мова», война, «отказ» от российского газа, пенсильванский уголь и даже некрореформа здравоохранения принадлежат «евросолидарному» Порошенко, а быть Кучмой у Зеленского не получится. Парубий – и тот договорилсяс Литвой и Польшей, что те Украину примут в ЕС в 2025 или 2027 году.

Кстати о Кучме, который на неделе превратился в топового ньюсмейкера. Бывшего президента вернули в минский формат, где он сразу влип в историю, предложив прекратить ответную стрельбу и снять экономическую блокаду. Инициативы, надо сказать, прорывные.
Предложения Леонида Даниловича встретили ответным информационным огнем из всех видов оружия и политической ориентации. Даже Тягнибок от анабиоза встряхнулся, заорав по старинке: «Кучму геть!»

Грозили всем – от уголовного преследования и приспособленного под виселицу фонаря до возобновления «дела Гонгадзе». Такой истерии не было, пожалуй, даже в 2014-м, так что украинским семьям надо быть готовыми и к мобилизациям, и к могилизациям.
Это подтвердили события 7 июня, когда полк «Азов» потерял двух штурмовиков, срыв отвода войск в районе Станицы Луганской и заявление командующего ООС Сырского, что «командиры подразделений объединенных сил имеют и постоянно используют право применять оружие по противнику по своему решению в случае возникновения угрозы жизни личному составу и гражданскому населению, а также возникновение угрозы потери нашей территории». То есть когда им вздумается или что-то померещится…

В итоге тему мира закрыли – и Зеленский устами своей пресс-секретарши Мендель, и Кучма, отказавшийся от своих слов и сообщивший, что его неправильно поняли. Так что «в минском формате» поменялся лишь украинец, а не украинская позиция.  Наконец,
 
Владимир обвинил Россию, что она не контролирует своих наёмников (ополченцев), а «ВСУ будут отвечать жёстко в соответствии с ситуацией».

Для Донбасса это выглядит безрадостно, для Зеленского – бесперспективно, а для его электората – очевидно.

Политическая бесхребетность нового президента настолько ясна, что этим пользуются уже маргиналы, словно подчеркивая – вот он, слабак гуттаперчивый!

В Харькове толпа ушлёпков на глазах полиции валит памятник Жукову. После интернет-голосования Общественный совет НАБУ теперь контролируют фрики из «Демократической орды» и нацики из С14. Парламент проваливает все инициативы президента, включая законопроект об импичменте и отставку Климкина, Грицака и Полторака, а порохоботы тыкают  Зеленскому переполненной подписями петицией о его отставке и ворованными у Порошенко политическими репризами.

Люди Порошенко активно продолжают лепить из нового президента образ врага нации. Даже его выпад против Москвы, трактовали как кремлёвскую технологию, мол, все расписано по нотам.

А он продолжает с ними  «играть в КВН» и пытается троллить, указывая, что они «пробивают дно» и благодаря за то, «что перед парламентскими выборами не обманываете людей, не пытаетесь понравиться избирателям, а остаётесь собой − продолжаете прогуливать и «кнопкодавить». Может быть, Голобородько реагировал жёстче, только вот нет теперь Голобородько.

Единственное, что на сегодняшний день удалось новому президенту, так это запуск предвыборной кампании. Глядя на складывающиеся коалиции и новые физиономии, можно не сомневаться – политический цирк не закроют на ремонт.

Игорь Смешко взял себе поющих супругов Светлану и Виталия Билоножко и меджлис-говоруна Рефата Чубарова, Джемилева забрал себе Порошенко. В списке порошенковской «ЕС» Климпуш-Цинцадзе и спикер со справкой Андрей Парубий.

В партии Зеленского «Слуга народа» обошлись менеджерами, юристами-косметологами, спортсменами и даже людьми Порошенко вроде Давида Арахамии, хотя на мажоритарку таки вязли толстого Юзика из «Квартала-95».

«Оппозиционная платформа», объединившись с Рабиновичем, выторговала себе идиота Илью Киву, который теперь убивать донбасских, инакомыслящих  и оппозиционеров не хочет, а готов закатать рукава и «начинать строить сильную независимую и целостную Украину». Для чего оппозиционерам понадобился этот персонаж, наверняка лишивший их десятков тысяч голосов, не желающих компромиссов с мразью, пока малопонятно.

Ахметовское крыло оппозиции, объединившись с партией ДД («Доверяй делам»), получило ГГ – Геннадия Труханова и Геннадия Кернеса.

У очередной раз объединившихся националистов лица старые: никому не нужный актёришка Богдан Бенюк и никому не нужный командир добровольческой армии, вмещающейся в одну маршрутку, Дмытро Ярош. Куда-то подевали боевую Ирину, звучащую ныне «правопысно» Тарион.

«Украинская стратегия» с припиской «Гройсмана», уже вызывает улыбку, как, собственно, и набранная по сусекам команда лузеров от министра-тамады Евгения Нищука до комбат-интеллектуала Тетерука.

Аграрную партию возглавил «поющий ректор» Михайло Поплавский, уже давно на радовавший публику своими песнями.
Голосящий Вакарчук взял в команду менеджеров и креативщиков.

Пока остается узнать, кого очарует Юлия Владимировна, хотя там цирковых сенсаций не ожидается. Но команды набраны и представления только начинаются. Украину жаль…
 
4-06-2019, 07:54
Команда Зеленского готовит стратегию «возвращения Крыма»
4-06-2019, 20:29
Зеленский готов к переговорам с Россией и прекращению огня на Донбассе
1-01-2019, 11:32
Зеленский подтвердил, что пойдет на выборы президента Украины

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх