Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 12 июня

Новороссия сегодня 12 июня

Консультационный пункт по оформлению документов для получения гражданства Российской Федерации откроется в центре предоставления административных услуг администрации Стаханова 13 июня. Об этом сообщили в отделе внутренней политики горадминистрации. 

"На основании совместного решения руководства Стахановского ГУВД и администрации Стаханова в центре предоставления административных услуг с 13 июня начнет свою работу пункт предоставления консультаций по оформлению документов на получение российского гражданства. Сейчас пункт работает в тестовом режиме"
, – говорится в сообщении.

В центре административных услуг работники администрации будут проводить первичные консультации граждан по вопросам получения гражданства Российской Федерации, а также проверять комплектность необходимых документов.  

Начальник Стахановского ГУВД МВД ЛНР Виталий Шкирман отметил, что открытие данного пункта позволит ускорить и оптимизировать работу отдела миграционной службы Стахановского ГУВД по приему заявлений на получение гражданства Российской Федерации.

"Все мы русские люди, Стаханов – русский город, и мы желаем быть вместе с братским русским народом. Конечно, работникам паспортного стола очень тяжело в короткий промежуток времени оформить документы всем желающим, поэтому возле паспортного стола скапливаются очереди. Уверен, что это временное явление. Чтобы оказать помощь и содействие работникам паспортного стола, полиции, жителям наших городов, в административном центре создан консультационный пункт по оформлению документов", – рассказал глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

"Прием граждан будут вести юристы, а также специалисты других отделов и служб, которые будут помогать, рассказывать и разъяснять, какие документы необходимо донести, какие надо иметь. Они будут выполнять первичную проверку пакета документов, оказывать помощь в заполнении заявлений. Соответственно, затем работникам отделения миграционной службы потребуется меньше времени на проверку документов и исправление ошибок", – добавил он.

Консультационный пункт по оформлению документов для получения гражданства России находится по адресу: Стаханов, улица Кирова, 32, центр предоставления административных услуг городской администрации (вход в здание с боковой стороны).  График работы пункта: вторник, четверг, пятница с 8.15 до 12.00.
 
Главой ДНР подписано распоряжение о выделении материальной помощи отдельным категориям граждан

Глава ДНР Денис Пушилин подписал Распоряжение №164 от 12 июня 2019 «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям лиц» в целях усиления государственной поддержки социально незащищенных категорий населения Республики

Согласно вышеуказанному Порядку, материальная помощь может быть предоставлена лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, из числа:

— лиц, получивших ранение в результате военной агрессии государства Украина против граждан Донецкой Народной Республики;

— членов семей лиц, погибших (умерших) в результате военной агрессии государства Украина против граждан ДНР;

— лиц, жилье которых повреждено в результате проведения боевых действий, не подлежит восстановлению либо требует капитального ремонта и на момент обращения за материальной помощью не восстановлено;

— лиц, имеющих на иждивении трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся на очной форме обучения в общеобразовательных организациях,профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего профессионального образования и не имеющих собственных семей, до достижения ими возраста 23 лет;
— семей, воспитывающих детей-инвалидов;

— инвалидов I, II, IIIгруппы;

— лиц, достигших пенсионного возраста и не имеющих права на пенсию;

— лиц, достигших возраста 80 лет;

— лиц, осуществляющих уход за инвалидом I группы или лицом, достигшим возраста 80 лет (состоящих на учете в Управлении труда и соцзащиты населения);

— лиц, документально подтвердивших наличие тяжелого заболевания, или лиц, находящихся на длительном лечении;

— перемещенных лиц;

— иных лиц, подтвердивших трудную жизненную ситуацию (в том числе на основании акта обследования материально-бытовых условий семьи).

Размер материальной помощи составляет 1500 рублей на семью заявителя (если заявитель является одиноким лицом — отдельно на заявителя). При этом предельный размер среднемесячного совокупного дохода за предыдущие шесть месяцев на каждого члена семьи не должен превышать двух минимальных пенсионных выплат.

Главным распорядителем средств является Министерство труда и социальной политики ДНР. С документами необходимо обращаться в специально созданные комиссии по месту регистрации заявителя через управления труда и социальной защиты населения районных, городских, районных в городах администраций Донецкой Народной Республики.

Согласно подписанному нормативному документу Распоряжение Главы ДНР №211 от 9 декабря 2016 «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан Донецкой Народной Республики» признано утратившим силу.

Автолюбители должны до конца 2019 года зарегистрировать свой транспорт в ЛНР
 
 Жители республики до 31 декабря 2019 года должны пройти регистрацию и перерегистрацию транспортных средств в подразделениях МРЭО управления ГИБДД МВД ЛНР. Об этом сообщили в Центре общественных связей министерства.
 
В МВД отметили – за управление транспортом, который не зарегистрирован, предусмотрены штрафы. Зарегистрировать транспорт можно в подразделении МРЭО по месту прописки или проживания. Если гражданин прописан за пределами ЛНР, то при себе нужно иметь свидетельство о временной регистрации, выданное отделением миграционной службы по месту фактического проживания.
 
При себе необходимо иметь следующие документы:
 
паспорт;
 
идентификационный код;
 
свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт);
 
документ, на основании которого вам принадлежит транспортное средство или на основании которого вы им пользуетесь;
 
таможенную декларацию, если транспортное средство ввезено из-за границы вместе с сертификатом соответствия (кроме транспортных средств из России).Адреса подразделений МРЭО ЛНР: МРЭО по обслуживанию Луганска, Лутугино, Лутугинского района ЛНР,
 Славяносербска и Славяносербского района ЛНР по адресу: город Луганск, улица Линёва, 150;
 
МРЭО по обслуживанию Краснодона и Краснодонского района ЛНР, Свердловска и Свердловского района ЛНР по адресу: город Краснодон, улица Артёма, 10;
 
МРЭО по обслуживанию Стаханова, Кировска, Брянки, Алчевска, Первомайска, Перевальска и Перевальского района ЛНР по адресу: город Стаханов, улица 395-ой Шахтёрской Дивизии, 14а;
 
МРЭО по обслуживанию Красного Луча, Антрацита, Антрацитовского района ЛНР и города Ровеньки по адресу: город Красный Луч, Хрустальское Шоссе, 10.
 
График работы МРЭО: понедельник – неприёмный день; вторник-четверг – 8.00-17.00 (без перерыва); пятница – 8.00-16.00 (без перерыва); суббота – 8.00-13.00 (без перерыва); воскресенье – выходной день.

Депутаты НС ДНР установили правовые нормы, регулирующие механизм исполнения решений судов иностранных государств на территории ДНР

”Сегодня, 12 июня, согласно повестке пленарного заседания, парламентарии рассмотрели законопроект «О внесении изменения в Закон Донецкой Народной Республики "О судебной системе Донецкой Народной Республики», разработанный Временной комиссией по вопросам налаживания взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти.

Как сообщает пресс-служба НС ДНР, рассказала о сути предложенных изменений депутат Народного Совета Александра Усачёва:
 
«Данный проект закона позволит устранить коллизии в законодательстве Донецкой Народной Республики и усовершенствует механизм распространения правового действия решений судов иностранных государств, международных судов и арбитражей на территории Донецкой Народной Республики на основе установления одностороннего внутринационального порядка регулирования государством данного вопроса. Законопроект способствует обеспечению охраны прав и свобод человека и гражданина как важной составляющей демократического правового государства», – сообщила парламентарий.

Поскольку предложенные изменения направлены на совершенствование действующего законодательства в сфере исполнения решений судов иностранных государств, международных судов и арбитражей на территории Донецкой Народной Республики, депутаты проголосовали за его принятие в двух чтениях в целом. Далее Закон ДНР «О внесении изменения в Закон Донецкой Народной Республики "О судебной системе Донецкой Народной Республики”» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.
 
Медики ДНР выпустят учебник по лечению боевых травм
 
Сотрудники Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака к осени 2019 года издадут учебник по хирургическому лечению различных боевых травм. Об этом 12 июня сообщил директор донецкого института Эмиль Фисталь.
 
С началом войны мы стали лечить пострадавших от боевых травм, а также делать доклады, преподавать по этой тематике, публикуя статьи и учебные пособия, планировать диссертации. Сейчас готовим к публикации учебник по этой теме, – рассказал Эмиль Фисталь.
 
Книге планируют издать в сентябре, в учебнике представлены разделы по всем направлениям хирургии – общая, нейрохирургия, сосудистая, пластическая хирургия и прочее.

Минстрой ДНР заявил о полном восстановлении работы Гольмовских очистных сооружений

Работа Гольмовских очистных сооружений в Горловке, обесточенных из-за обстрела со стороны ВСУ, восстановлена в полном объёме. Об этом сегодня, 12 июня, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Виталий Кижаев.

«Вчера, после получения гарантий безопасности, профильные специалисты приступили к восстановительным работам в «серой зоне». Ремонтно-восстановительные работы на линии электропередач были произведены энергетиками Республики, пуско-наладочные работы выполнили специалисты КП «Компания «Вода Донбасса». Работа Гольмовских очистных сооружений была восстановлена вчера днём», – рассказал первый заместитель министра.

Напомним, Гольмовские очистные сооружения были обесточены вследствие обстрела ВСУ в минувшую пятницу.
 
Представители республик Донбасса и Украины создадут совместный центр для поиска пропавших без вести
 
Для поиска  пропавших без вести лиц планируют создать координационных центр, в состав которого войдут представители республик Донбасса и Украины. Об этом 12 июня сообщили в Аппарате уполномоченного по правам человека в ДНР.
 
Сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в ДНР встретились с представителями Международного Комитета Красного Креста и обсудили механизм поиска лиц, пропавших без вести. – В рамках встречи особое внимание было уделено созданию единого координационного центра, в состав которого бы входили представители Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.
 
Планируется, что указанный механизм будет направлен на создание единой базы данных лиц, пропавших без вести, а также на обмен биологическим материалом. Ключевым вопросом является взаимодействие всех сторон-участников конфликта. Помимо этого, представители международного комитета предложили разработать проект Меморандума о взаимопонимании для гарантий всестороннего сотрудничества сторон конфликта в Донбассе.

ДНК экспертизы по розыску без вести пропавших и погибших, в ДНР проводятся бесплатно
 
Начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы ДНР Дмитрий Калашников рассказал о работе с обращениями граждан по вопросам проведения экспертизы идентификации лиц, погибших в ходе военных действий.

«Благодаря сотрудничеству с общественной организацией «Союз матерей без вести пропавших сыновей» активизировалась работа по розыску без вести пропавших. Все ДНК исследования по генотипированию всех погибших в результате военных действий, а также предполагаемых родственников погибших в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы ДНР проводятся на бесплатной основе. Материал для проведения подобных экспертиз предоставляется благотворительными, международными организациями, а также организациями Республики. Идентификация проводится молекулярно-генетической лабораторией, которая оснащена современным оборудованием и обеспечена всеми необходимыми реактивами и расходными материалами для проведения генетических исследований. Специалисты и эксперты бюро – подготовленные и квалифицированные профессионалы», — сказал Дмитрий Калашников.

Также начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы добавил, что в дальнейшем планируется наладить сотрудничество и взаимодействие с Республиканским бюро судебно-медицинской экспертизы Луганской Народной Республики.
 
В луганском вузе провели патриотическую акцию «С Россией в сердце»
 
Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко провели ежегодную патриотическую акцию «С Россией в сердце» и поздравили всех жителей Российской Федерации с национальным праздником. Об этом 12 июня сообщили в пресс-центре луганского вуза.
 
В мероприятии приняли участие более 100 студентов вуза. Участники акции наклеили стикеры в виде сердца на карту России в тех местах, где они побывали в рамках учебной и интеграционной программ. Также студенты представили флешмоб, на котором танцевали с полотнами цветов флага России и воздушными шарами.
 
− Для нас этот день также очень важен, потому что именно Россия оказывает большую поддержку в нелёгкое для нас время. Данная акция показывает нашу тесную духовную связь с Российской Федерацией, наши дружеские отношения, взаимопонимание и, конечно же, связь молодёжи Луганской Народной Республики и России, − рассказал проректор по научно-педагогической работе луганского вуза Юрий Филиппов.

Поддержка со стороны России позволяет жителям ДНР быть уверенными в достойном будущем – Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил сограждан с Днем России и выразил надежду на расширение взаимодействия Республики и РФ. Поздравление опубликовано сегодня на официальном сайте лидера страны.

«Мы гордимся тем, что Россия – надежный партнер и друг Донецкой Народной Республики. Мы благодарны Российской Федерации за помощь, сотрудничество, расширяющиеся интеграционные процессы. Мы ценим это, наше культурное, гуманитарное, экономическое взаимодействие дает нам основания для уверенности в завтрашнем дне», – подчеркнул Пушилин.

Он добавил, что жители ДНР чувствуют духовное родство и единство с российским народом, а также привержены ценностям и идеалам Русского мира.

Более 50 автомобилистов в Красном Луче приняли участие в автопробеге в День России
 
В Красном Луче более 50 автомобилей с российским триколором проехали по улицам города во время посвящённого Дню России автопробега. Об этом 12 июня сообщили в пресс-центре администрации города. 
 
В автопробеге приняли участие представители власти, члены Молодёжного совета, активисты общественного движения «Мир Луганщине» и жители Красного Луча, колонну возглавила глава администрации города Алла Васькевич. Всем желающим наносили аквагрим в виде флага России.
 
День России – один из важнейших праздников для всех нас, жителей Донбасса. В этот день мы ощущаем себя частью великого государства. С начала 2014 года мы ощущаем помощь наших братьев россиян. В то время как правительство Украины объявляло нам социальную и экономическую блокады, правительство России протягивало нам руку помощи, присылая нам гуманитарные грузы. Лекарства, детское питание, стройматериалы — без чего мы бы не смогли выжить в это тяжёлое время вооружённой агрессии ВСУ. С Россией в сердце уже пять лет живут люди на Донбассе. Сегодня это и наш праздник, – рассказали Алла Васькевич.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
7-06-2019, 19:34
Новороссия сегодня. 7 июня
30-03-2017, 12:17
В Стаханове в результате ночных обстрелов ВСУ повреждены более 10 жилых домов
3-05-2019, 13:22
В Донецке выстроилась очередь желающих получить российский паспорт

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх