Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
47
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
35
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
71
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
59

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Новости Донбасса » Новороссия сегодня 27 июня

Новороссия сегодня 27 июня

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник дали согласие в качестве жеста доброй воли освободить четырех удерживаемых лиц. Как сообщает российское информационное агентство ТАСС, Пушилин и Пасечник сегодня встретились с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком в Минске.

«Надеемся, что освобождение четырех лиц позволит стимулировать Украину и перейти к обмену всех установленных на всех установленных. Это целесообразно»,
— ответил Пушилин на просьбу Медведчука об освобождении пленных.

Глава ЛНР в свою очередь сказал, что передача четырех удерживаемых в Республиках Донбасса лиц состоится в пятницу в Минске.
 
«Они будут переданы Медведчуку», — подчеркнул Пасечник.

Медведчук отметил, что из «четырех передаваемых лиц — трое военнослужащие». Он также заверил, что украинская сторона продолжает изучать списки по обмену с ДНР и ЛНР. При этом политик допустил, что украинская власть продолжит против него уголовное преследование из-за договоренностей с Донбассом. «Но это нас не остановит», — подчеркнул Медведчук.

По его мнению, действующие власти Украины не нацелены на мирное урегулирование ситуации в Донбассе и проведение полного освобождения всех лиц, удерживаемых сторонами конфликта.

«Позиция Киева не направлена на обмен всех установленных на всех установленных. Зеленский не нацелен на мирное урегулирование ситуации в Донбассе. Власть не идет навстречу своим гражданам, удерживаемым там», — сказал глава политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Главы ДНР и ЛНР обсудили с Медведчуком Минские соглашения и снятие блокады Донбасса

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что обсудил в Минске с главами Донецкой и Луганской народных республик ход выполнения минских соглашений, снятие экономической блокады Донбасса и важность принятия закона об амнистии.

"Мы подробно остановились на вопросе, что основой и фундаментом минских соглашений являются те законы, которые должна принять Верховная рада Украины. Это вопросы, связанные с принятием закона о выборах, принятием закона об амнистии, принятием закона и введением в действие об особом статусе, а также фиксирование в конституции Украины особого статуса этих территорий так, как это предусмотрено непосредственно текстом минских соглашений", - заявил Медведчук журналистам.

За полгода Народный совет ЛНР принял 10 разработанных комитетом по бюджетной политике законов
 
С начала 2019 года депутаты Народного совета ЛНР приняли 10 законов, которые разработал парламентский комитет по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса. Об этом 27 июня сообщил председатель комитета Алексей Белецкий.
 
– Деятельность комитета проводилась в постоянном взаимодействии с другими комитетами Народного совета, а также профильными министерствами и ведомствами: Министерством юстиции, Министерством финансов, Министерством экономического развития, МВД, Государственным комитетом налогов и сборов, а также Государственным таможенным комитетом ЛНР, – Алексей Белецкий.
 
Он отметил, что за первое полугодие комитет рассмотрел семь новых законопроектов и 11 законопроектов по внесению изменений в действующие законы республики, 10 законопроектов приняты депутатами как законы. Парламентом были приняты законы «О хозяйственных партнёрствах», «Об обществах с ограниченной ответственностью», «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О применении регистраторов расчётных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О государственной пошлине» и другие законы. Депутат подчеркнул, что во втором полугодии комитет планирует подготовить и предоставить на рассмотрение Народного совета 22 законопроекта.
 
– Один из них – законопроект «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд и нужд местного самоуправления», который предусматривает регулирование отношений, направленных на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в этой сфере, – рассказал Алексей Белецкий.
 
– В настоящее время ведётся обсуждение вопросов формирования нормативно-правовой базы республики в сфере бюджетного законодательства, а также определение принципов, основ бюджетного процесса и межбюджетных отношений.

Молодежь ДНР отлично проявила себя в труде на благо Республики в условиях войны — Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил молодых жителей Республики с Днем молодежи, отметив их успешную работу на пользу государства в условиях войны. Поздравление опубликовано на официальном сайте руководителя страны.

«В самые тяжелые периоды строительства нашего государства под непрекращающимися обстрелами молодые люди учились принимать взрослые решения: активно участвовали в общественной жизни, занимались волонтерской деятельностью, постигали знания и достигали высоких результатов в науке, спорте и творчестве. Во многом благодаря молодым парням и девчонкам, защищавшим наше юное государство, Донбасс выстоял в борьбе с коварным противником», — заявил Пушилин.

Он отметил, что на сегодняшний день молодые люди активно вовлечены в процессы управления государством. Так, депутаты Молодежного парламента ДНР взаимодействуют с органами законодательной и исполнительной власти, решая задачи по формированию и реализации государственной молодежной политики.

«Благодаря усилению интеграционных процессов Донбасса с Российской Федерацией о целеустремленности, высоком уровне образования и культуры нашей талантливой молодежи знают во многих регионах России. Уверен, что впереди – еще множество ярких побед», — подчеркнул лидер государства.

Пушилин пожелал молодым людям не останавливаться на достигнутом и воплощать в реальность свои самые заветные мечты, а также достигать самых амбициозных целей.

«Это праздник тех, кто ставит сегодня перед собой большие цели и идет к ним, кто не боится мечтать и действовать, кто готов к свершениям и победам. Это праздник юности, неиссякаемой энергии, творчества и вдохновения», — добавил Глава Республики.

День молодежи отмечается в России и ДНР ежегодно 27 июня. Его история берет начало в 1958 году, когда президиумом Верховного Совета СССР был учрежден День советской молодежи. Цель — привлечь внимание общественности к молодому поколению страны, от которого зависит будущее развитие государства. В этот день традиционно проводятся выставки, концерты, фестивали, чтобы каждый участник мог почувствовать себя частью единой культурной общности

Председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко поздравил молодёжь республики с праздником
 
В День молодёжи ЛНР, 27 июня, председатель Народного совета Денис Мирошниченко поздравил юношей и девушек республики с праздником. – Уважаемые юноши и девушки!
 
Дорогие друзья! От всего депутатского корпуса и меня лично примите самые искренние поздравления с Днём молодёжи! Молодость – самый яркий и запоминающийся период в жизни каждого человека. Это время надежд и мечтаний, новых открытий, перспективных идей и нестандартных решений. Основная задача руководства республики – помочь молодым людям реализовать себя и найти своё место в жизни. В Луганской Народной Республике созданы все условия, чтобы в полной мере реализовать ваш творческий и профессиональный потенциал.
 
Все мы помним успешный опыт Ассоциации молодёжи Луганщины, по сути заложившей фундамент молодёжной политики республики, ставшей самым многочисленным молодёжным движением, благодаря которому многие молодые люди уже сумели реализовать себя на благо Отечества. Законодательная и исполнительная ветви власти уделяют большое внимание развитию молодёжи – созданы и успешно действуют такие проекты, как Молодёжный парламент ЛНР, молодёжные советы при главах администраций городов и районов и многие другие.
 
С каждым годом молодёжь играет всё более значительную роль в жизни нашей республики. Сегодня мы искренне гордимся талантливыми молодыми людьми, которые имеют активную гражданскую позицию, показывают высокие результаты в учёбе, научной и творческой деятельности, успешно занимаются бизнесом, одерживают убедительные победы на самых престижных соревнованиях, фестивалях и конкурсах. В этот праздничный день желаю вам удачи и исполнения самых смелых планов!
 
Пусть с вами всегда будет уверенность в завтрашнем дне, а энергия, творческий потенциал и актуальные знания помогут одерживать всё новые и новые победы!

Масштабная модернизация контрольно-пропускного пункта «Еленовка» началась в ДНР
 
Масштабные работы по модернизации инфраструктуры начаты на контрольно-пропускном пункте «Еленовка». Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Правительства ДНР Владимир Пашков.

«Создана межведомственная комиссия, в рамках работы этой комиссии разработан сетевой план-график работ, где мы запараллелили строительные работы на всех четырех контрольно-пропускных пунктах (у линии разграничения с подконтрольной Украине территорией – прим. ДАН). Сейчас начаты работы на КПП «Еленовка». Проектом мы предполагаем увеличить пропускную способность в пять раз», — сказал вице-премьер.

Он добавил, что на данный момент закупаются блочные офисные помещения, компьютеры, техника, стройматериалы и прочее. Завершить строительные работы на КПП «Еленовка» планируется до начала осени этого года.
 
Профсоюзы строителей ЛНР и Владимирской области России подписали соглашение о сотрудничестве
 
В Луганске представители профсоюза строителей Владимирской области подписали соглашение о сотрудничестве с представители аналогичного профсоюза Федерации профсоюзов ЛНР. Об этом 27 июня сообщили в федерации. 
 
Подписание соглашения состоялось в рамках визита делегации Владимирского областного объединения организаций профсоюзов, приуроченного к пятилетию создания Федерации профсоюзов ЛНР и Дню профсоюзов ЛНР. Подписи под документом поставили председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов ЛНР Елена Бочкарева и её коллега – председатель Владимирской областной организации Профсоюза работников строительства и промышлености строительных материалов Николай Дыбкалюк.
 
Соглашение предусматривает проведение ряда совместных мероприятий, направленных на социально-экономическую защиту прав и гарантий членов профсоюза отрасли, а также обмен делегациями, использование опыта и наработок коллег, – рассказала Елена Бочкарева.
 
Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов поблагодарил коллег из отраслевого профсоюза Владимирской области за инициативу в продолжении сотрудничества на основе подписанных договоренностей и пожелал успехов в их реализации.
 
В федерации напомнили, что во время визита делегации Федерации профсоюзов ЛНР на празднование 70-летнего юбилея Владимирского профобъединения было подписано трёхстороннее соглашение о взаимопомощи и сотрудничестве между Владимирским объединением организаций профсоюзов и Федерациями профсоюзов ЛНР и ДНР.

ДНР планирует открыть пятый пункт пропуска у линии разграничения — Пашков

Власти ДНР прорабатывают возможность открытия нового контрольно-пропускного пункта у линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов, заявил зампредседателя Правительства Владимир Пашков.

«У нас уже прорабатывалась возможность открытия пятого контрольно-пропускного пункта» — сказал Пашков.

Он добавил, что сейчас ведется разработка проекта данного КПП. Рассматривается несколько вариантов его размещения.

Синоптики прогнозируют на 28 июня в ЛНР до 28 градусов тепла и дождь
 
Синоптики рассказали, какая погода ожидается на территории ЛНР 28 июня.  По прогнозам метеорологов, в республике будет облачно, днём ожидается небольшой дождь. Ветер западный, юго-западный. Температура воздуха ночью до 20 градусов тепла, днём – от 26 до 28 градусов тепла.

В ДНР планируется запустить сайт для упрощения процесса получения гражданства РФ – «Почта Донбасса»

Специалисты ДНР намерены запустить сайт для самостоятельной записи в электронную очередь на получение российских паспортов в упрощенном порядке. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель гендиректора по информационным технологиям ГП «Почта Донбасса» Андрей Фесенко.

«По итогам успешной эксплуатации системы (электронной очереди – прим. ДАН) будет запущен сайт государственных услуг ДНР, на котором данную процедуру можно будет проходить самостоятельно. Я думаю, что это произойдет в течение нескольких месяцев после запуска системы», — сказал Фесенко.

Он также напомнил, что 1 июля в Республике заработает электронная очередь на получение паспортов РФ. Как и планировалось, услугу будут предоставлять единые центры связи (ЕЦС). В ДНР функционирует 40 таких учреждений.

В министерстве связи уточнили, что регистрация на сайте госуслуг будет доступна для владельцев электронно-цифровой подписи, разработанной и внедренной под руководством Минсвязи. Получить ключ электронно-цифровой подписи можно в любом ЕЦС.

Ранее сообщалось, что для записи в электронную очередь гражданам ДНР необходимо будет предоставить паспорт и контактные данные.
 
Сведения будут передаваться в миграционную службу МВД ДНР. О дате, месте и времени подачи документов будет сообщено заявителю по телефону.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
В МИД ЛНР предупредили о провокации во время разведения сил в Станице Луганской
 
Во время процесса разведения сил и средств в участке у Станицы Луганской 28 июня могут быть провокации с украинской стороны. Об этом 27 июня сообщил министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.
 
По имеющейся у нас информации, к сожалению, как мы и предполагали, Украина только имитирует готовность к разведению сил в Станице Луганской, – сообщил Владислав Дейнего.
 
– На завтра украинской стороной планируется провокация. Её представитель планирует публично объявить об отказе от разведения. В качестве повода будет названо наличие объекта гражданской инфраструктуры на участке разведения. Глава МИД ЛНР пояснил, что ликвидация инфраструктуры не предусмотрена в Рамочном решении о разведении сил, но в ЛНР готовы обсудить дополнения к этому решению.
 
Если в Украине будут требовать ликвидации инфраструктуры, то с украинской стороны она также должна быть ликвидирована, так как в разведении сил все действия сторон должны быть симметричны и равноценны. Владислав Дейнего призвал украинских представителей одуматься и обеспечить окончательное разведение сил на участке у Станицы Луганской.
 
Под Донецком погибли домашние животные и поврежден жилой дом в результате обстрела со стороны ВСУ

Кровля жилого дома и хозяйственная постройка повреждены в поселке Александровка на западе Донецка. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Вооруженные формирования Украины накануне вечером обстреляли поселок Александровка на западе Донецка с применением минометов. В результате повреждена кровля, оконное остекление, хозяйственные постройки, а также погибли домашние животные по улице Шевченко, 51. Жертв среди мирных граждан нет», — сказано в сообщении.

Кроме того, по данным СЦКК, сегодня днем вооруженные формирования Украины выпустили по поселку шахты «Трудовская» 40 мин калибром 82 и 120 мм.
22-09-2016, 18:32
ДНР и ЛНР договорились с Киевом об обмене всех пленных
17-11-2017, 11:52
От Киева ждут освобождения пленных без исключений
26-11-2017, 15:08
Минские соглашения, уровень жизни и борьба с коррупцией: Пасечник рассказал о приоритетах нового руководства ЛНР

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх