Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
36

Лента новостей

14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Новости Донбасса » Новороссия сегодня 30 июня

Новороссия сегодня 30 июня

В Государственном комитете статистики ЛНР 26 июня предоставили актуальные данные о численности населения в Луганской Народной Республике.

По данным на 1 июня 2019 года в ЛНР проживает постоянного населения 1 миллион 446 тысяч человек, а количество наличного населения больше и составляет 1 миллион 450 тысяч человек. В городах республики постоянно проживает 1 миллион 356 тысяч человек, в сельское население составляет 89 тысяч. Больше всего граждан проживает в столице ЛНР, Луганске, – 427 тысяч, в Красном Луче – 115 тысяч и Алческе – 103 тысячи.

Академия гражданской защиты МЧС выпустила первых в истории ДНР офицеров

Торжественное мероприятие по случаю первого выпуска офицеров ГОУ ВПО «Академия гражданской защиты» МЧС ДНР прошло сегодня в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«Состоялось торжественное мероприятие, посвященное первому выпуску офицеров Академии гражданской защиты МЧС – единственного за всю историю Донбасса высшего учебного заведения, которое готовит офицеров-спасателей», — говорится в сообщении.

Мероприятие прошло в парке культуры и отдыха имени Ленинского Комсомола. В нем приняли участие глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, министр образования и науки Михаил Кушаков.

Отмечается, что дипломы о высшем образовании получили 25 выпускников с присвоением им квалификации «академический бакалавр».

«Хочу, чтобы вы гордились своей профессией, гордились высоким званием «Спасатель». Уверен, что вы сможете на самом высоком уровне оказывать помощь людям, попавшим в беду и приумножать славные традиции МЧС» , — цитирует пресс-служба слова Кострубицкого.

Завершилось мероприятие церемонией прощания со Знаменем Академии. Кроме того, присутствующие возложили цветы к монументу «Твоим освободителям, Донбасс» и почтили память героев минутой молчания.

Академия гражданской защиты была создана 25 апреля 2017 года на базе Института гражданской защиты Донбасса при Донецком национальном техническом университете. 

Совет министров ЛНР утвердил новый порядок исчисления средней зарплаты для расчёта страховых выплат
 
Совет министров ЛНР 28 июня утвердил постановление «Об утверждении Порядка исчисления средней заработной платы для расчёта страховых выплат и пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием/отравлением».
 
Согласно документу, предыдущий утверждённый порядок признан утратившим силу. В новом порядке объясняется какой расчётный период используется при вычислении средней заработной платы. В отдельном разделе рассмотрены особенности исчисления средней дневной заработной платы и расчётного периода для расчёта пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием/отравлением, а также для расчёта страховых выплат от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
 
Отдельный пункт порядка посвящён особенностям исчисления средней зарплаты соответствующих работников по профессии с учётом разряда, должности на предприятии, в учреждении, организации, в цеху, на участке. Также в документе прописан порядок выдачи справок о средней зарплате.
 
С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Совета министров ЛНР.
 
Молодежный Парламент 1 июля откроет онлайн-приемную для граждан

Онлайн-приемная Молодежного Парламента для принятия обращений граждан Республики начнет свою работу с 1 июля. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя Молодежного Парламента ДНР Юлия Солдатова.

«Чтобы обеспечить качественную взаимосвязь депутатского корпуса с молодыми гражданами Республики, на сайте Молодежного Парламента — mpdnr.ru — с 1 июля начинает работать онлайн-приемная, в которую может обратиться каждый, например, с инициативой или с проблемным вопросом», — отметила Солдатова.

Она также добавила, что все обращения будут рассмотрены в сроки, согласно действующему законодательству.
 
Синоптики прогнозируют на 1 июля в ЛНР до 27 градусов тепла
 
Синоптики рассказали, какая погода ожидается на территории ЛНР 1 июля По прогнозам метеорологов, весь день в республике будет облачно, без осадков. Ветер западный, северо-западный. Температура воздуха ночью от 12 до 14 градусов тепла, днём – до 27 градусов тепла.

Глава ДНР назвал эффективной работу экономистов Республики в условиях войны

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил экономистов Республики с профессиональным праздником. Текст поздравления опубликован на официальном сайте руководителя государства.

«Ответственный подход к делу, профессионализм и добросовестность – отличительные черты наших экономистов. Сегодня на вас возложены важнейшие задачи по восстановлению народного хозяйства. На протяжении пяти лет существования Республики вам приходилось работать в сложнейших условиях блокады, войны, непризнанности. Но, несмотря на все сложности, этот непростой и кропотливый труд дает конкретные результаты», — говорится в тексте.

Глава ДНР также отметил, что экономика Республики постепенно восстанавливается, открываются новые перспективы ее развития и роста. «Экономика Донбасса планомерно интегрируется в пространство Российской Федерации и выходит на новый уровень эффективности».

Пушилин также пожелал виновникам торжества успехов, реализации намеченных планов и удачи при воплощении самых амбициозных проектов.

В Краснодоне 2 июля частично отключат газ для ремонта на газопроводе
 
В Краснодоне 2 июля частично отключат газоснабжение для ремонтных работ на газопроводе. Об том рассказали на предприятии «Луганскгаз». С 8.00 до 18.00 подачу газа отключат на улице Ватутина.

Дети льготных категорий из ДНР отправились в оздоровительный лагерь «Орленок» в Липецк

Семь детей льготных категорий с 30 июня по 20 июля пройдут курс оздоровления в лагере «Орленок» в Липецкой области. Об этом сгеодня ДАН сообщили в Русском центре.

«Дети возрастом от 7 до 12 лет примут участие в соревнованиях по различным видам спорта, посетят практические занятия. Для ребят будут организованы различные конкурсы», — уточняется в сообщении.

Поездка организована при содействии Русского центра.

Детский загородный оздоровительный лагерь «Орленок» расположен в одном из живописных мест области — в сосновом бору на берегу Матырского водохранилища в 10 км от Липецка. На территории находятся шесть летних спальных корпусов, двенадцать деревянных домиков, есть комнаты для тематических кружков,  спортивные площадки для занятий волейболом, баскетболом, подвижными играми. 

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
Военнослужащий ДНР погиб под огнем украинских силовиков за сутки

Военнослужащий Донецкой Народной Республики погиб в прошедшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«В результате обстрела противником наших позиций погиб один защитник Республики. Выражаем искренние соболезнования его семье», — отметил он.

Кроме того, по данным Безсонова, в результате минометного обстрела со стороны ВСУ в поселке Александровка на западе Донецка повреждены два жилых дома по адресам: улица Челюскинцев, 5а и 8а.

На Луганщине украинский солдат запустил сигнальную ракету и поджёг блиндаж – есть пострадавшие
 
На Луганщине украинский солдат запустил сигнальную ракету в блиндаже, в результате чего фортификационное сооружение загорелось. Об этом 30 июня сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
 
В пресс-службе рассказали, что 28 июня на позиции 25-й бригады ВСУ возле населённого пункта Лопаскино пьяный военнослужащий запустил сигнальную ракету в блиндаже, в результате чего сооружение загорелось. Трое украинских солдат получили сильные ожоги, а блиндаж выгорел полностью.

Обстрел беспилотника ОБСЕ и вооружение возле жилых домов – будни ВСУ на Луганщине
 
Солдаты ВСУ на Луганщине обстреляли из стрелкового оружия беспилотный летательный аппарат миссии ОБСЕ и разместили вооружение возле жилых домов. Об этом 30 июня сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
 
В пресс-службе рассказали, что 27 июня в районе населённого пункта Выскрива Попаснянского района украинские солдаты обстреляли беспилотник ОБСЕ, чтобы скрыть размещённое в жилом секторе вооружение.
 
В свою очередь, по данным нашей разведки, в населённом пункте Лиман вблизи жилых домов зафиксировано размещение четырёх реактивных систем залпового огня «Ураган», – добавили в Народной милиции.
4-09-2017, 15:50
В ДНР за неделю обезвредили более 1,5 тысячи боеприпасов
29-08-2017, 09:40
В ЛНР подорвался автомобиль МЧС Республики
23-11-2017, 08:46
МЧС отправило в Донбасс 500 тонн продуктов, медикаментов и детских подарков

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх