Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
46
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
46
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
47
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
73
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
80
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
76
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
72

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина 8 июля

Криминальная Украина 8 июля

В Одессе неизвестный захватил в заложницы сотрудницу кредитного учреждения, расположенного на улице Черноморского Казачества. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

Местное издание Думская сообщает со ссылкой на очевидцев, что речь об учреждении Готивочка.

Полиция задержала злоумышленника, который взял в заложники сотрудницу финансового учреждения в Одессе. Об этом сообщили в полиции.

«В ходе операции злоумышленника задержали. Двух девушек, которые работали в финансовом учреждении, каретой скорой отправили в медицинское учреждение. Сейчас злоумышленника доставляют в Суворовский отдел полиции для объяснений», — рассказала в эфире «112 Украина» спикер полиции Одесской области Любовь Гордиевская.

Как отметили в ведомстве, злоумышленник 1994 года рождения.
 
В Киеве мужчина открыл стрельбу из пистолета по троим парням 

В ночь на воскресенье в Киеве во дворе дома по улице Василенко, 25, произошла стрельба. Мужчина открыл огонь после конфликта со своими знакомыми. Один человек получил огнестрельное ранение ноги, сообщает Информатор со ссылкой на очевидцев 7 июля.

"В одной из квартир проходило застолье, которое переросло в конфликт. Для «разборок» во двор дома вышли три девушки, три парня и мужчина. В какой-то момент трое парней решили выдвинуть мужчине свои претензии. Это ему не понравилось, он достал пистолет и начал беспорядочно стрелять, преимущественно в воздух. Стрелок опустошил одну обойму, затем перезарядил оружие и сделал еще несколько выстрелов", – говорится в сообщении.

В результате хаотичного огня пострадал один из парней. Пуля вошла ему в заднюю часть ноги, в районе колена.

Увидев полицейских, большая часть компании забежала обратно в квартиру, а одна из девушек выбросила пистолет в кусты. Правоохранителям удалось задержать стрелка, однако он свою вину отказывается признавать, утверждая, что стрелял не он. Раненого парня до прибытия "скорой" увез друг на машине.

На месте работали несколько экипажей патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Они устанавливают детали и виновника происшествия.

Убийство под Киевом: мужчина нанес жертве 24 ножевых ранения

Фастовская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как установило следствие, в января текущего года вечером 39-летний мужчина, действуя на почве неприязненных отношений, пришел к месту жительства потерпевшего. Тот отдыхал на кровати в одной из комнат дома.

"Действуя с прямым умыслом, направленным на причинение смерти другому человеку, обвиняемый подобрал в помещении дома нож и им нанес потерпевшему 24 удара в область головы и туловища, таким образом вызвав множественные раны лица, шеи и грудной клетки", - рассказали в прокуратуре

Чтобы быть уверенным, что он все-таки убил мужчину, злоумышленник еще нанес ему тупым предметом не менее двух ударов в голову.

"Вследствие причиненных телесных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования обвиняемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершение указанного преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
 
В Черкасской области группа злоумышленников продавала наркотики

На Черкащине прекращена деятельность преступной группировки, занимавшейся сбытом метадона. В Черкасской области трое злоумышленников были уличены в реализации метадона. Было установлено, что группа наркоторговцев реализовывали наркотические препараты при помощи «закладок», а покупателей находили благодаря интернет-месседжерам.

Клиенты преступников переводили деньги за наркотики на их банковский счет. Всего от продажи наркотиков преступная группировка получала ежедневный доход на сумму в 40 тысяч гривен.

В ходе обысков сотрудники Нацполиции конфисковали около тысячи доз метадона, мобильные телефоны, банковские карты, блокноты с записями, а также деньги, полученные преступным путем. Все изъятое было направлено на экспертизу.

Стоимость конфискованных наркотических веществ оценивается почти в 300 тысяч гривен. На данный момент следственные действия продолжаются, подозреваемым была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
 
На агитаторов кандидата в нардепы напали с оружием в Харькове

На агитационные палатки кандидата, который баллотируется в Верховную Раду от партии «Слуга народа» в Харькове, совершены нападения группой неустановленных лиц.

По сообщениям очевидцев, к месту проведения политической агитации подъехал микроавтобус, из которого спешно выгрузилось примерно десять молодых мужчин «спортивной наружности», которые были вооружены холодным оружием.

Злоумышленники исполосовали ткань палатки, затем забрали всю агитационную литературу. Один из волонтеров, который занимался политической рекламой кандидата, рассказал, что нападавшие угрожали ему расправой при следующей встрече.

Нападение на палатки кандидата от политической партии «Слуга народа» произошло по двум адресам в Харькове. В обоих идентичных инцидентах правонарушители скрывались с места происшествия до приезда полицейских.

Разбил 5 машин и бросался на людей: в Киеве пьяный водитель устроил дебош

Водитель автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения повредил пять легковушек в Киеве. Об этом сообщили 7 июля в группе «Киев оперативный» в соцсети Facebook

Он заехал во двор на улице Оболонской и врезался в припаркованные машины, в результате чего повредил 5 автомобилей.

Водитель попытался сбежать с места аварии, но его остановили местные жители. Тогда мужчина сел в машину и хотел выехать из двора, но врезался в забор.

Очевидцы намеревались вытащить пьяного водителя из машины, но он достал нож и начал бросаться на людей.

На место происшествия приехали правоохранители. Они задержали агрессора, проходить тест на алкоголь он отказался.

Во Львове инкассаторов ограбили на 300 тысяч

Во Львове совершено нападение на инкассаторский автомобиль. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию из правоохранительных органов в воскресенье, 7 июля.

Предварительно установлено, что злоумышленники выбили в инкассаторском автомобиле стекло, когда тот остановился на светофоре.
 
Также один из нападавших распылил водителю в лицо неизвестное вещество и забрал из автомобиля сумку с деньгами.

Отмечается, что сумма ущерба превышает 300 тысяч гривен. Полиция начала расследование по статье о разбое (ст.187 УК Украины).

В Днепре взорвали банкомат

В ночь на понедельник, 8 июля, неизвестные взорвали банкомат в Днепре, сообщает Информатор. Взрыв прогремел около 03:55 на улице Андрея Сахарова, 78А в магазине автозапчастей, внутри которого находится банкомат ПриватБанка". 

Вместе с собственником магазина полицейские осмотрели помещение внутри и обнаружили, что из банкомата пропали кассеты, в которых хранятся деньги. На асфальте возле здания удалось заметить следы от колес автомобиля. 
28-05-2016, 13:50
В Киеве вооруженный грабитель напал на обменный пункт и ранил полицейского
6-08-2017, 15:23
Во Львове полиция штурмом освободила заложников в психбольнице
23-06-2016, 20:49
Мужчина расстрелял десятки людей и захватил кинотеатр в Германии

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх