Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Новости Донбасса » Новороссия сегодня 22 июля

Новороссия сегодня 22 июля

Совет министров Луганской Народной Республики внес изменения в порядок перемещения субъектами хозяйствования товаров через границу между ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР.

"С 26 июля текущего года вступают в силу изменения в Порядок перемещения субъектами хозяйствования Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики товаров через административную границу между Луганской Народной Республикой и Донецкой Народной Республикой",
- сообщили в ГКНС, уточнив, что соответствующие изменения предусмотрены постановлением Совета министров от 16 июля № 426/19.

В пресс-службе пояснили, что "изменения внесены с целью унификации законодательства двух Республик при оформлении разрешительных документов при пересечении товаров через административные границы между ЛНР и ДНР".

"Важным моментом является то, что товарно-транспортная накладная (ТТН) оформляется на перемещаемый товар через административную границу Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики как автотранспортом, так и железнодорожным вне зависимости от наличия разрешительных документов на вывоз товаров", - проинформировали в налоговом ведомстве.

Там добавили, что в случае, "если товар уже пересек административную границу в ДНР и выявлены ошибочные данные в ТТН, то теперь существует возможность внесения изменений - для этого введена форма корректировки ТТН".
 
Перепись населения ДНР проведут в октябре 2019 года

В соответствии с Указом Главы ДНР №221 от 15.07.2019 года, Правительством ДНР принято Постановление Правительства «Об организации Республиканской переписи населения 2019 года», в связи с чем в октябре 2019 года будет проведена Республиканская перепись населения, которая позволит составить объективную картину о количественных и качественных характеристиках населения и станет основой для прогнозирования социально-экономической ситуации.

Перепись населения представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Донецкой Народной Республики, в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений. Мероприятие позволит узнать точную цифру численности населения, находящегося в Республике, получить сведения о структуре населения и его распределении с учетом экономических показателей, национального и языкового состава, образовательного уровня, то есть информацию, которую невозможно почерпнуть в полной мере из других источников.

Такое статистическое наблюдение, как перепись населения, ставшее во многих странах мира мероприятием государственной важности, уже давно зарекомендовало себя не только как некий статистический итог, но и как инструмент экономического и социального прогнозирования.

Данные переписи будут применяться при распределении рынков труда, функционировании жилищно-коммунальной сферы, в промышленности, при составлении бюджета, в транспортной политике, электроэнергетике, в сфере социального обеспечения, здравоохранения и образования.

Для Донецкой Народной Республики – это большой шаг вперед, который в условиях перехода к программно-целевому методу управления позволит грамотно распоряжаться имеющимся потенциалом и создаст необходимые условия для экономического роста.
 
В Народном совете ЛНР обсудили госрегулирование денежных переводов
 
В профильном комитете Народного совета ЛНР прошла встреча с представителями Государственного комитета налогов и сборов ЛНР. На встрече депутаты обсудили с представителями комитета государственное регулирование денежных переводов на территории ЛНР. Об этом 22 июля сообщили в пресс-службе парламента.
 
Предоставление указанных услуг населению и необходимость внесения изменений в законодательство о налогообложении, которые не допустят фискального давления на представителей бизнеса, осуществляющих денежные переводы, и позволят привлечь дополнительные поступления в государственный бюджет ЛНР, имеют большое значение для республики, – отметил председатель профильного комитета Народного совета ЛНР Алексей Белецкий.
 
Представители Государственного комитета налогов и сборов ЛНР предложили определить основные направления реализации государственной политики в сфере осуществления денежных переводов. На встрече также были рассмотрены проекты законов ЛНР «Об инвестиционных товариществах» и «Об организованных торгах». Для дальнейшей проработки этих законопроектов будет создана комиссия, в которую войдут представители различных ведомств ЛНР.

Аграрии ДНР приблизились к «экватору» в уборке ранних зерновых и зернобобовых культур – Минагропром

Ранние зерновые и зернобобовые культуры убраны в ДНР на площади в 49,4%. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства агропромышленной политики и продовольствия Республики.

«В Донецкой Народной Республике ранних зерновых и зернобобовых культур убрано на площади 49,4% к прогнозу», — отметили в министерстве.

Там добавили, что больше всего убрано ячменя – 59,5%, озимой пшеницы – 55,9% и озимой ржи – 55,2%.
 
Фильм выпускницы луганского вуза номинирован на общероссийскую премию
 
Фильм выпускницы кафедры кино-,телеисскуство луганской академии Матусовского стал номинантом общероссийской народной премии за доброту в искусстве «На благо мира». Об этом сообщили в учебном заведении. Автор фильма «Особенные» – Анастасия Гулая.
 
Победителей определяют пользователи интернета. Все работы номинантов опубликованы на сайте.
 
Посмотреть и проголосовать за фильм можно по ссылке.

Аграрии ДНР осенью получат 11 новых комбайнов из РФ по лизинговой программе – Минагропром Республики

Одиннадцать новых зерноуборочных комбайнов осенью текущего года пополнят машинно-тракторный парк ДНР, техника будет поставлена по лизинговой программе из России. Об этом сегодня сообщили в министерстве агропромышленной политики и продовольствия Республики.

«Министерством были проведены переговоры с поставщиком сельскохозяйственной техники из Российской Федерации, — сказано в сообщении. – По итогам была составлена и утверждена спецификация техники, а также ее комплектующие и запасные части. Первая заявка включат в себя поставку 11 зерноуборочных комбайнов».

В ведомстве отметили, что техника будет предоставлена в финансовую аренду (лизинг) в целях обновления машинно-тракторного парка Республики.
 
За неделю в Луганске родились 63 ребёнка – среди них 3 двойни
 
С 15 по 21 июля в Луганске появились на свет 63 малыша. Об этом 22 июля сообщили в администрации города. За неделю в Луганске родились 32 девочки и 31 мальчик. Среди них три двойни – два мальчика, мальчик и девочка и две девочки. Максимальный вес новорождённого составил 4 килограмма 250 грамм, минимальный – 950 грамм.

Матчи «Лиги дворового футбола» в рамках проекта ОД «ДР» прошли в прифронтовой Горловке

Юные футболисты прифронтовой Горловки померились силами на турнире в рамках проекта «Чемпион моего двора». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«Сегодня в Никитовском районе Горловки в рамках проекта «Чемпион моего двора» «Лига дворового футбола» общественного движения «Донецкая Республика» состоялись соревнования на стадионе «Олимп» детско-юношеской спортивной школы № 3», — отметили в пресс-службе.

В играх участвовали шесть команд: «Крепыши», «Метеоры», «Факел», «Юность», «Стрела» и «Движение». Первые три коллектива одержали победу. Участники получили грамоты и подарки.

Футбольный турнир «Чемпион нашего двора» начался в ДНР 1 июня с целью популяризация футбола и здорового образа жизни. В нем участвуют дети и юноши 2004-2009 годов рождения, которые соревнуются в трех возрастных категориях. 

Синоптики прогнозируют на 23 июля в ЛНР до 31 градуса тепла
 
Синоптики рассказали, какая погода ожидается на территории ЛНР 23 июля. По прогнозам метеорологов, утром в республике будет ясно, а после обеда и вечером – пасмурно, без осадков. Ветер южный, юго-восточный. Температура воздуха ночью от 16 до 19 градусов тепла, днём – до 31 градуса тепла.

24 июля в Дебальцево пройдет очередной День донора

24 июля в Центральной городской больнице Дебальцево пройдет очередной День донора. Это шанс для каждого неравнодушного человека помочь больным и раненым обрести надежду на жизнь, шанс совершить по-настоящему доброе дело.

Каждый, кто готов стать донором, может обратиться в регистратуру ЦГБ с 8.30. На сдачу крови необходимо приходить после легкого завтрака, имея при себе паспорт.

Сдача крови будет оплачена, каждый донор получит отпуск на два рабочих дня.

МГБ ЛНР обнаружен тайник с оружием и боеприпасами украинских диверсантов

Сотрудниками Министерства государственной безопасности в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в районе населенного пункта Металлист обнаружен тайник с оружием и боеприпасами, предназначенными для украинских диверсионно-разведывательных групп.

Из схрона изъято:
пистолет зарубежного производства 9 мм с глушителем;
АКМ 7,62 № ВЕ 658 – 1 ед. (автомат Калашникова модернизированный); 
РПГ 26 – 1 шт. (реактивная противотанковая граната);
РГН  + УДЗ – 2 шт. (ручная граната наступательная, универсальный детонирующий запал);
РГД 5 + УЗРГМ – 2 шт. (ручная граната наступательная, универсальный запал ручной гранаты модернизированный);
Ф 1 + УЗРГМ – 2 шт. (граната оборонительная);
короб ПК 250 – 1 шт.;
короб ПК 200 – 1 шт.;
лента ПК 200 – 2 шт.;
лента ПК 25 – 25 шт.;

МУВ 4 – 5 шт. (механический универсальный взрыватель 4-ой модели);
МУВ – 2 шт. (механический универсальный взрыватель);
МД5М – 9 шт. (механический детонатор 5 минутный);
КД8А – 15 шт. (капсюль детонатор 8 см обтюраторный);
ЗТПМ50 – 2 шт. (замедлительная подрывная трубка модернизированная);
СМ – 5 шт. (сигнальная мина);

РСП  30 мм – 1 шт. (реактивный световой патрон); 
РСП 40 мм – 1 шт. (реактивный световой патрон);
боеприпас 14,5 мм Б32 – 3 шт. (бронебойный образца 1932 года);
снаряд ЗУ – 23 мм БЗТ – 1 шт. (зенитной установки бронебойно-зажигательный);
30 мм БТ – 1 шт. (бронебойно-трассирующий);
патроны 5,45х39 ПП – 300 шт. (повышенной пробиваемости);
патроны 7,62х39 обр.1943 года – 568 шт.;

патроны 7,62х54 Б32 – 8 шт. (бронебойный образца 1932 года);
патроны 7,62х54 Т – 13 шт. (трассирующий);
патроны 7,62х54 ЛПС – 37 шт. (легкий патрон снайперский).

Проводятся дальнейшие мероприятия по предупреждению и пресечению террористических актов, а также выявлению и документированию фактов незаконного оборота оружия на территории Луганской Народной Республики.
 
Представители ДНР в СЦКК зафиксировали работу украинского снайпера в районе Горловки

Работа украинского снайпера отмечена в районе поселка Гольмовский в Горловке. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 14:20 украинские силовики обстреляли поселок Гольмовский на севере Горловки, применялось стрелковое оружие, также зафиксирована работа снайпера», — отметили в СЦКК.

Добавим, что сегодня это уже второе нарушение украинской стороной перемирия, действующее в Донбассе с 21 июля. До этого военнослужащие армии Киева открыли огонь из гранатометов по поселку Старомихайловка в Донецке.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
Украинские спецназовцы подорвали электроподстанцию у Станицы Луганской для обвинения солдат ЛНР
 
Украинские спецназовцы подорвали электрическую подстанцию в районе позиций 1-го батальона 25 бригады ВСУ , чтобы обвинить военнослужащих Народной милиции ЛНР в нарушении перемирия. Об этом 22 июля сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики.
 
В результате теракта спланированного украинскими диверсантами, в районе населённого пункта Станица Луганская было нарушено электроснабжение, более 50 домов остались без света, – отметили в Народной милиции.

ВСУ глушат сигнал беспилотников ОБСЕ, чтобы скрыть вооружение у Станицы Луганской
 
Украинские военнослужащие с помощью специального оборудования глушат сигнал беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ, чтобы скрыть расположение вооружения у Станицы Луганской. Об этом 22 июля сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
 
В районе населённого пункта Станица Луганская – выявлены огневые позиции трёх миномётных расчётов 2Б9 «Василёк» калибром 82-миллиметра размещённые на территории жилого домовладения, – рассказали в пресс-службе.
 
Чтобы скрыть размещение этого вооружения, солдаты манёвренной группы радиоэлектронной борьбы из состава 20-го батальона глушат каналы управления беспилотников миссии ОБСЕ.
19-03-2016, 16:53
Жители ЛНР и ДНР погибли при крушении самолета в Ростове-на-Дону
22-09-2016, 18:48
Захарченко: После попытки переворота в ЛНР был переброшен батальон «Спарта»
14-03-2017, 08:02
Вступил в силу порядок перемещения товаров через линию разграничения в Донбассе

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх