Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
47
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
35
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
71
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
59

Лента новостей

13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина 2 августа

Криминальная Украина 2 августа

В Киевской области правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать гранатой собственную жену. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

Инцидент произошел , в селе Старые Петровцы, Вышгородского района. В полицию поступило сообщение от женщины, которая сообщила, что во время семейной ссоры муж ей угрожал гранатой.

"Прибыв на место происшествия сотрудники полиции, в ходе проведения неотложного обыска обнаружили и изъяли гранату Ф-1, запал к ней, шесть патронов, а также оружие времен Второй мировой войны. Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз", – говорится в сообщении.

Мужчину задержали. Открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ст. 263 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
 
В Запорожье криминальному авторитету перерезали горло

Мужчина сам впустил своих убийц к себе во двор - после непродолжительного разговора двое злоумышленников начали его избивать, а потом убили.

В собственном дворе в Запорожье убили местного криминального авторитета. Видео инцидента появилось на YouTube-канале ActualToday в четверг, 1 августа.

Жертвой оказался Алексей Петров по прозвищу Петрик, сообщает издание IPnews. Согласно опубликованным видео с места преступления, на мужчину напали двое неизвестных и перерезали ему горло. Отмечается, что авторитет скончался на месте.

Согласно записи с камеры видеонаблюдения, "Петрик" сам впустил во двор своих убийц. После короткого разговора те начали его избивать, при этом один из преступников несколько раз ударил жертву ножом. После нескольких секунд борьбы мужчину оттащили за припаркованное авто.


Также на ролике видно, как убийцы уходят с места инцидента. У одного из них нож, а руки практически по локти испачканы в крови.

Журналисты издания уточнили, что криминальный авторитет занимался реализацией отходов производства промышленных предприятий, которые скапливались на местной свалке Черная Гора.

До 2000 года Алексей Петров был одним из пяти членов известной группировки Франца. В последнее время Петров проживал в частном секторе в поселке Второмайский.

 
На Донбассе у наркодельца изъяли арсенал боеприпасов

В Донецкой области сотрудники полиции изъяли у задержанного ранее наркодельца арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

Отмечается, что во время розыскных мероприятий по документированию сбыта тяжелых наркотиков группой дилеров полицейские установили причастность главаря наркогруппировки к хранению боеприпасов.

"Проведя необходимую работу, оперативники выяснили местонахождение опасных предметов и изъяли восемь гранат Ф-1 и две гранаты РГД-5 с запалами к ним, два обреза гладкоствольных охотничьих ружей и около тысячи патронов различного калибра. Оружие было обнаружено в доме родственника задержанного", – говорится в сообщении.

Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на проверку. Возбуждено уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

В Одессе ограбили Художественный музей

В Одессе неизвестные ограбили Художественный музей на Софиевской улице, однако не вынесли ни одного экспоната. Об этом сообщила в своём Facebook заместитель директора музея по развитию Александра Ковальчук.

«Ночью срезали решётки на админкорпусе и украли два ноутбука из одного рабочего кабинета. Дальше не пошли. К счастью. У нас и так не хватает компьютеров и ноутбуков для сотрудников. Теперь минус два», — написала Ковальчук.

Неизвестные проникли в музей, срезав решетку и выбив окно. Решетку, по словам местных журналистов, грабители также унесли домой.
 
В Днепропетровске убили подозреваемого, находящегося под домашним арестом

Подозреваемого в незаконном обращении с оружием убили в собственном доме. В городе Днепропетровск (новое название «Днепр») подозреваемый в незаконном обращении с оружием был помещен на время следственных действий под домашний арест.

Вечером  в момент появления фигуранта уголовного дела на балконе своей жилплощади, неустановленное лицо открыло по мужчине огонь, в результате чего тот получил пулевое ранение в голову.

Жертва была госпитализирована, и скончалась от полученного ранения в больнице. Стрелявший и его мотивы на данный момент не установлены.

В Запорожье мужчина облил кипятком спящую жену

В Запорожье мужчина облил кипятком свою жену, пока она мирно спала.  Изверг специально старался нанести как можно больше ран, потому что фактически залил кипящую воду в горло 25-летней женщине.

Волонтеры, которые помогают пострадавшей после того, что случилось, говорят, что у девушки практически нет живого места на лице.

"Я зашла к ней в палату, но у меня рука не поднялась сделать фото, ведь это действительно горе и боль, молодая девочка с обвареним лицом", – написала Злата Некрасова.

У нее сейчас 20% ожогов на теле. Сожитель сначала вылил на нее 4 литра кипятка, а затем схватил ножницы и обрезал волосы. Дети в это время находились в соседней комнате.

Харьковчанин зарезал друга из-за ревности к любовнице

В Харькове мужчина приревновал товарища к любовнице и несколько раз пырнул его кухонным ножом, после чего сам вызвал "скорую". Об этом  сообщает пресс-служба полиции области.

О произошедшем полицейским сообщили медики "скорой". Из дома по улице Михаила Петренко они госпитализировали 44-летнего мужчину с проникающими ножевыми ранениями.

По подозрению в нападении полиция задержала 36-летнего харьковчанина.

Правоохранители установили, что подозреваемый выпивал вместе со своей любовницей и знакомыми. Потом хозяин дома приревновал женщину к товарищу и несколько раз ударил его кухонным ножом в грудную клетку, предплечье и плечо. Осознав, что он сделал, мужчина сам вызвал медиков.

Начато уголовное производство по статье об умышленном тяжком телесном повреждении. Мужчине грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.

У харьковчанина в гараже изъяли 12 килограммов ртути

Бойцы ГСЧС обнаружили три емкостью с ртутью. Специалисты изъяли их для дальнейшей утилизации. В Харькове спасатели изъяли в гаражном кооперативе крупную партию ртути. Об этом информирует пресс-служба областного управления ГСЧС.

Вчера в 18:52 на горячую линию 101 поступило сообщение о наличии опасного вещества на улице Владислава Зубенко. На место происшествия выехала группа химиков аварийно-спасательного отряда.

Бойцы ГСЧС обнаружили три емкостью с ртутью, общий вес которой составил 12 килограммов. Специалисты изъяли их для дальнейшей утилизации. Все работы были завершены в 20:35, никто из граждан не пострадал.
4-05-2019, 14:03
Криминальная Украина. 4 мая
23-06-2018, 14:13
Криминальная Украина
17-05-2019, 17:08
Криминальная Украина.17 мая

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх