Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
42
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
50
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
62
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
102

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Новости Донбасса » Новороссия сегодня 2 августа

Новороссия сегодня 2 августа

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ! От всей души поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Голубые береты, продемонстрировав пример мужества и доблести в сражениях Великой Отечественной войны, по сегодняшний день остаются элитными подразделениями.

Офицеры ВДВ являются основой Народной милиции Луганской Народной Республики. Передавая свой опыт и мастерство сослуживцам, вы не раз одерживали победу над врагом, ступившим на нашу землю.

Во все времена вы стоите на защите рубежей Отчизны и в любой момент готовы жертвовать собой ради родной земли. Я искренне горжусь вашим исключительным мужеством, отвагой и профессионализмом!

Желаю всем десантникам крепкого здоровья, счастья и чистого, мирного неба над головой!
 
С уважением,
глава Луганской Народной Республики  
                                                 
Леонид Пасечник
 
Ветераны ВДВ в День десантных войск возложили цветы к памятнику погибшим «афганцам» в Дебальцево

Митинг по случаю Дня воздушно-десантных войск состоялся сегодня в прифронтовом Дебальцево. Об этом сообщили в пресс-службе ОД «Донецкая Республика».

«В рамках проекта «Герои» общественного движения «Донецкая Республика» в Дебальцево прошел торжественный митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск. Мероприятие объединило более 500 человек», — сказано в сообщении.

Отмечается, что на митинге присутствовало руководство города, трудовые коллективы, общественники, ветераны ВДВ. Он прошел у памятника воинам-интернационалистам.

«Служба в ВДВ – престижна и почетна, а чувство локтя и узы братства, которые возникли за годы службы Родине, десантники хранят всю жизнь», — обратился к присутствующим глава администрации города, секретарь местного отделения ОД «ДР» Игорь Захаревич.

В ходе мероприятия звучали также поздравления от имени ветеранов, воинов-интернационалистов, общественников. В завершение участники возложили цветы к монументу.

Дети Республики отправились на третью смену в оздоровительный лагерь "Лесные просторы"

Дети из всех городов и районов Республики отправились на третью смену в детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) "Лесные просторы", расположенный в Антрацитовском районе. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Торжественная церемония отправки детей прошла у здания ФП ЛНР в центре Луганска.

Дети будут отдыхать по бесплатным путевкам Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ФССВНСМ) ЛНР.

"Сегодня из Луганска на оздоровление выехали 160 детей, а всего за смену в "Лесных просторах" оздоровятся 250 ребят из всех городов и районов Республики", – говорится в сообщении.

В ФП ЛНР уточнили, что лагерь находится на балансе Антрацитовской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР.

В Федерации профсоюзов отметили, что третья смена отдыхающих является заключительной.

"Всего в "Лесных просторах" в нынешнем году отдохнут 750 детей. На сегодняшний день в детском учреждении уже оздоровились 500 ребят из всех регионов Республики", – добавили в общественной организации.

Ранее более 30 детей из Луганска и Краснодона выехали на оздоровление в детские учреждения Владимирской области.

До этого очередная группа из 145 детей Республики отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. 

Онлайн-платформа для регистрации на конкурс «Опора ДНР» заработает с 15 августа

Онлайн-платформа для регистрации участников конкурса «Опора Донецкой Народной Республики» начнет работу с 15 августа. Об этом сегодня  сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«Пятнадцатого августа начинает свою работу онлайн-платформа конкурса «Опора Донецкой Народной Республики», который проводится по инициативе Главы ДНР, председателя ОД «ДР» Дениса Пушилина. Это открытый конкурс для целеустремленных, трудолюбивых, самоотверженных и активных граждан», — сказано в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что целью конкурса является формирование и эффективное применение кадрового потенциала ДНР, а также создание условий для самореализации жителей. Одна из основных задач – устранение дефицита кадров и создание кадрового резерва в Республике.

Отмечается, что в конкурсе может участвовать любой желающий с 18 лет. Для этого с 15 августа до 15 сентября нужно зарегистрироваться и пройти тестирование на онлайн-платформе.

В «Донецкой Республике» подчеркнули, что по результатам тестов и собеседования будут отобраны 100 финалистов, которые войдут в кадровый резерв ДНР. Они пройдут обучение и смогут претендовать на трудоустройство в госструктурах. 
 
ЛНР и Украина договорились не прекращать работу КПП у Станицы для ремонта моста

ЛНР и Украина договорились не прекращать работу пункта пропуска в районе Станицы Луганской на период восстановления находящегося там моста. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего 

"Сегодня нам удалось от украинской стороны добиться полного понимания того, что останавливать этот переход на какое-то значительное время нельзя", - сказал он.

Ранее сотрудники МЧС ЛНР начали проверку местности на предмет наличия взрывоопасных предметов у моста у Станицы Луганской перед восстановлением его разрушенного пролета.

Предприниматели ДНР покажут продукцию на выставке индустрии красоты «Блескэкспо — 2019» в Крыму

Министерство промышленности и торговли ДНР совместно с Торгово-промышленной палатой Республики пригласили предпринимателей, работающих в сфере индустрии красоты, представить товары и услуги на выставке в Алуште. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минпромторга.

«В период с 18 по 19 сентября 2019 года в Алуште состоится Первая выставка индустрии красоты «Блескэкспо — 2019». Предусмотрена организация коллективного стенда субъектов хозяйствования Республики. Участникам коллективного стенда Торгово-промышленной палаты ДНР предлагает условия участия, выгодно отличающиеся от общих условий организатора выставки», — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что потенциальными посетителями данной выставки будут представители салонов красоты, парикмахерских, барбершопов, тату-салонов, ногтевых студий, СПА-центров, а также представители дистрибуции и ритейла. Участники смогут выбрать лучшие новинки сезона и завязать новые деловые знакомства.

Для подачи заявки на участие в выставке можно обратиться по телефону: 071 391 39 50 или направить список участников на электронную почту: tppdnr@bk.ru *зх*гж*пп
 
Минпромторг приглашает с 1 августа по 15 сентября посетить школьную ярмарку в Луганске

Министерство промышленности и торговли ЛНР приглашает жителей ЛНР посетить школьную ярмарку, которая пройдет с 1 августа по 15 сентября в луганском строительном гипермаркете "Стройцентр". Об этом сообщили в ведомстве.

"C 1 августа по 15 сентября гипермаркет "Стройцентр" проводит школьную ярмарку. Жителям Луганской Народной Республики  предлагается широкий ассортимент школьных товаров и принадлежностей по выгодной цене", - говорится в сообщении.

Гипермаркет "Стройцентр" находится по адресу: Луганск, ул. Линева, 124. Время работы с 09.00 до 19.00 ежедневно.

Народный Совет ДНР отменил оформление лицензии для работы с рентгеновскими аппаратами

Депутаты Народного Совета ДНР приняли сегодня поправки в закон «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности», отменив тем самым оформление лицензии на работу с рентгеновскими аппаратами в медучреждениях страны.

«В данном законопроекте речь идет о том, чтобы упразднить оформление лицензии на работу рентгеновских аппаратов в учреждениях здравоохранения. Ведь нет такой необходимости, данные аппараты не способны переоблучить человека, даже в условиях аварийной ситуации», — отметил  председатель парламента Владимир Бидёвка.

Он подчеркнул, что на лицензирование также тратятся бюджетные средства, которые можно использовать более рационально.

На заседании присутствовал 81 депутат. Документ был принят единогласно в двух чтениях сразу. Далее закон поступит на подпись Главе Республики, и после подписания вступит в силу – со дня опубликования на официальном сайте парламента. 

Прокуратура за неделю заставила погасить долги по зарплате и налогам на шесть млн руб.

Сотрудники органов прокуратуры ЛНР приняли меры реагирования, в результате которых в период с 26 июля по 1 августа работодатели Республики погасили задолженность по зарплате и налогам более чем на шесть млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

Там проинформировали, что за отчетный период возмещено в бюджет Республики 453 767 руб.

"Погашена задолженность по заработной плате в сумме 4 796 419 рублей. Погашена задолженность по уплате единого социального взноса в сумме 1 378 246 рублей", - говорится в сообщении.

За неделю была погашена задолженность за потребленные энергоносители на сумму 2,3 млн руб.

Ранее исполняющий обязанности генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко сообщал, что сотрудники органов прокуратуры ЛНР приняли меры реагирования, в результате которых работодатели Республики в 2018 году погасили задолженность по заработной плате на сумму около 900 млн. руб.

МГБ ЛНР выявлен сын сотрудников СБУ, бежавший в Республику из-за долгов наркодилерам

МГБ ЛНР запретило въезд на территорию Республики сыну сотрудников СБУ, бежавшему из Украины из-за долгов перед наркодилерами. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ.

"Министерством государственной безопасности выявлен сын сотрудников отдела оперативного документирования третьего управления с дислокацией в Северодонецке ГУ (главного управления) СБУ в Донецкой и Луганской областях Владислав Безуглый, который пытался скрыться в Республике из-за долгов украинским наркодилерам", - говорится в сообщении.

Задержанный рассказал, что до мая 2019 года проходил службу в рядах Национальной полиции Украины, где начал употреблять наркотические вещества и заниматься их сбытом.

"С целью пресечения деятельности, угрожающей государственной безопасности ЛНР, принято решение о запрете въезда на территорию Республики Владиславу Безуглому", - добавили в МГБ.
 
 
Украинская ДРГ подорвалась на минах при попытке проникнуть в ДНР в районе донецкого аэропорта – УНМ

Трое украинских диверсантов получили ранения в результате подрыва на собственных минах при попытке проникнуть в ДНР к северу от Донецка, инцидент произошел минувшей ночью. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«Сегодня в районе трех часов ночи южнее населенного пункта Опытное при попытке проникнуть на территорию нашей Республики на установленных дистанционным способом накануне украинских минах подорвалась ДРГ противника численностью до шести человек», — сообщил Басурин.

По предварительным данным, трое диверсантов получили ранения различной степени тяжести и были «с трудом эвакуированы».
 
Народная милиция огонь не открывала, дав возможность украинским военным беспрепятственно покинуть «серую зону». Басурин уточнил, что диверсанты входили в состав подразделения 8-го полка спецназначения Сил специальных операций Украины.

Украинские войска за период перемирия выпустили по территории ДНР почти сотню гранат и мин – Басурин

Украинские военные с 21 июля 55 раз нарушили режим прекращения огня (РПО), выпустив по территории ДНР 90 гранат и мин. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.

«С момента объявления перемирия враг нарушил его 55 раз. Всего за указанный период по территории нашей Республики было выпущено 67 гранат различного типа и 23 мины калибром 120 и 82 мм», — сказано в сообщении.

Басурин отметил, что НМ ДНР в свою очередь не открывает ответный огонь и полностью соблюдают перемирие. Он также заявил об усилении огневого воздействия со стороны ВСУ на минувшей неделе. Зафиксировано 24 нарушения РПО.

«Факт обстрела населенных пунктов Республики открыто демонстрирует отношение политического и военного руководства к выполнению Минских договоренностей», — добавил замначальника УНМ.

ВСУ третий раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Киевские силовики третий раз за стуки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

"Вооружённые формирования украинских (ВФУ) карателей третий раз за сегодняшний день попытались спровоцировать защитников Республики на ответные действия. В 15.36 боевики 14-й отдельной механизированной бригады ВФУ открыли огонь из подствольных гранатомётов и стрелкового оружия по нашим позициям в районе населенного пункта Фрунзе", - проинформировал Осадчий.

"Мы призываем международные организации обратить внимание на преступные действия украинских карателей и призвать виновных к ответственности", - подчеркнул он.
 
Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб в результате обстрела со стороны ВСУ

Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб в результате обстрела села Нижнее Лозовое со стороны ВСУ. Об этом заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Вооружённые формирования украинских карателей продолжают вести провокационные обстрелы наших позиций с целью дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения. Сегодня в 12.35 преступники из 30-й бригады вооруженных формирований Украины, нарушив договорённости о перемирии, подвергли обстрелу из автоматического станкового гранатомёта позиции наших защитников в районе села Нижнее Лозовое", - сказал он.

"В результате преступного обстрела погиб один военнослужащий Народной милиции ЛНР", - говорится в сообщении.
12-05-2017, 13:12
9 мая 2017 года: Бессмертный полк в Луганске, ЛНР
2-06-2017, 17:05
Народной милиции ЛНР стала известна информация о поступлении некачественных продуктов
10-10-2016, 17:33
Шойгу рассказал, как относится к новому командующему ВДВ России

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх