Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
69
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
71
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
73
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
91
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
103
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
97
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
91

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина 8 августа

Криминальная Украина 8 августа

В Полтаве неизвестный мужчина выстрелил в голову охраннику кафе за замечание не мочиться на его территории в неотведенном для справления нужды месте.

Проишествие случилось , около 23:00 в Шевченковском районе Полтавы у кафе «Ботаник».

Спикер областной полиции Юрий Сулаев рассказал, что неизвестный остановился, чтобы «сходить в туалет». Охранник закрытого заведения сделал замечание, а в ответ получил несколько выстрелов в голову, сообщает издание «Коло».

Пресс-служба полиции Полтавской области сообщила, что раненого мужчину 1979 года рождения в бессознательном состоянии доставили в реанимационное отделение областной клинической больницы.

По факту покушения на убийство сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Полиция начала проведения комплекса необходимых следственно-оперативных мероприятий.

В Сети появилось видео произошедшего. На нем мужчина помочился где припекло, за чем к нему подошел охранник. Мужчина, судя по всему, не очень молодой, отвернулся чтобы залезть в сумку и резко повернувшись открыл стрельбу. 
 
СБУ задержала троих военных при продаже 12 гранатометов

В Луганской области сотрудники СБУ разоблачили военных одной из частей ВСУ на незаконном сбыте крупной партии оружия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, правоохранители задержали трех военнослужащих и их сообщника вблизи Северодонецка во время попытки продажи 12 гранатометов РПГ-22 и РПГ-26, 30 гранат РГД-5 и Ф-1, более 30 подрывников для гранат и почти три тысячи патронов. За это арсенал злоумышленники планировать "выручить" 50 тысяч гривен.

Ранее сотрудники СБУ задокументировали два факта реализации дельцами двух гранатометов, 10 гранат, 600 граммов тротила и около 2,5 тысяч патронов калибра 7,62 мм.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Проводятся следственные действия для установления источников происхождения оружия и других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Под Киевом местный житель угрожал взорвать родственников из-за наследства

В Киевской области ранее судимый местный житель прислал своей родне СМС с угрозами, что если ему не отдадут 30 тысяч гривен (около 76 тыс руб.), он подорвет дом. Об этом  сообщила пресс-служба полиции Киевской области

Правоохранители отмечают, что таким образом, злоумышленник пытался запугать своих родственников.

«Терроризировал родню уже на протяжении двух лет. Его длительная борьба за часть наследства переросла в ненависть, которая могла бы обернуться трагедией. Он угрожал не только повреждением имущества, но и даже убийством. Более того, злоумышленник изготовил предмет, внешне похожий на взрывное устройство и такой подарок прикрепил на металлические ворота гаража», — говорится в сообщении МВД.

Как подчеркивают правоохранители, предмет, напоминающий взрывное устройство имел вид пакета из-под сока, к которому был примотан телефон с проводами. После обнаружения данного предмета, проживающие в доме, сразу вызвали сотрудников полиции. После обследования сотрудниками МВД он оказался лишь муляжом.

Злоумышленник позже был задержан работниками Переяслав-Хмельницкого отдела полиции. «Минеру» объявлено о подозрении по статье вымогательство Уголовного кодекса Украины.

Наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
 
В киевском магазине конфликт между покупателями закончился поножовщиной

На бульваре Перова в Киеве посетитель магазина ранил ножом мужчину за то, что тот распивал напитки возле кассы.

В Киеве во вторник 6 августа местный житель распивал спиртное в помещении одного из магазинов. Другой посетитель маркета возмутился поведением мужчины и сделал ему замечание, чем спровоцировал конфликт.

Мужчины покинули помещение магазина и продолжили перепалку на улице. В ходе общения, один из спорщиков достал нож, и нанес удар своему оппоненту в брюшную полость. После этого злоумышленник скрылся с места инцидента.

Потерпевшего госпитализировали в одно из местных медицинских учреждений, сейчас его жизни ничего не угрожает.
 
Позже сотрудники полиции задержали подозреваемого, которым оказался 29-летний житель, ранее судимый за кражу и хранение наркотиков. По данному факту открыто уголовное производство.

В Днепре избили и стреляли в активистов, пришедших в подпольное казино

В центре Днепра в среду, 7 августа, стреляли в активистов, пришедших в игорное заведение и вызвавших полицию. Происшествие случилось около 15.00 на перекрестке проспектов Поля и Пушкина, вблизи здания областного совета, сообщает Ракурс.

Активисты ОО Движение Вильна Доля опубликовали фото и видео нападения, которое произошло в Национальной лотерее. Сегодня они пришли в это заведение и вызвали полицию, чтобы зафиксировать правонарушение.


Пока активисты ждали следственно-оперативную группу, в помещение забежали неизвестные в балаклавах и начали бить активистов.
Полиция по факту хулиганских действий открыла уголовное производство. Правоохранители сообщили, что активистов избивали 15 мужчин в масках. Они бросили петарду и применили пистолет, предварительно - травматического действия.

В результате конфликта пострадали семь человек - представителей общественной организации. После драки нападавшие скрылись. На место происшествия приехало много "скорых".

По данному факту возбудили уголовное производство. Полиция ищет нападавших.

В Харькове у женщины украли почти четыре миллиона гривен

В Харькове злоумышленники вынесли из квартиры женщины почти четыре миллиона гривен. Об этом сообщает NewsRoom.

Кража произошла в доме по переулку Отакара Яроша. К правоохранителям обратилась местная жительница 1968 года рождения.

Она заявила, что в период с 16:00 субботы до 10:40 понедельника неизвестные путем подбора ключей проникли в ее жилье и вынесли оттуда $150 тысяч.

С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства. Уголовное производство открыто по статье "кража".

В Харькове коп избил пенсионера за просьбу уступить место в трамвае

Участковый инспектор в штатском занял место для инвалидов в общественном транспорте. На требование освободить его работник полиции отреагировал крайне неадекватно.

В Харькове участковый инспектор полиции избил 68-летнего мужчину за просьбу уступить место в трамвае, сообщает издание Комментарии.Харьков.

По информации журналистов, инцидент произошел, когда пострадавший Сергей Слинько на трамвае возвращался с женой домой из онкодиспансера. Увидев на месте, предназначенном для инвалидов, молодого человека в красной футболке, женщина наклонилось сказала, что он занимает специальное место и попросила освободить его, добавив, что может показать удостоверение по инвалидности.
 
Тот ответил нецензурной бранью, после чего за жену заступился пострадавший, дернув парня за плечо и указав на возраст женщины.

"Ты что, совсем с ума сошел, она тебе в бабушки годится. Мне казалось, что это какой-то невменяемый человек. Он молча повернулся и ударил меня кулаком в лицо. Я кинулся на него в ответ, завязалась драка", - рассказал пенсионер.

Когда водитель трамвая крикнула, что вызывает полицию, пенсионер пытался скрутить обидчика, чтобы передать правоохранителям. Но молодой человек ударил пенсионера головой и выскочил из трамвая.

"В этот момент кто-то крикнул: "Так это же наш участковый". Тогда из трамвая выскочили еще несколько мужчин. Видя, что я его догоняю, он развернулся и опять кинулся на меня", - сообщил потерпевший.
21-01-2017, 14:42
В центре Киева застрелили адвоката
29-04-2019, 15:15
Криминальная Украина. 29 апреля
4-04-2017, 15:08
Из-за взрыва гранаты в Днепропетровской области пострадали 16 человек

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх