Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
0
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
49
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
51
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
83

Лента новостей

07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина 14 августа

Криминальная Украина 14 августа

На Украине пресечена деятельность крупной преступной организации, которая контролировалась "ворами в законе" и действовала на территории Херсонской, Николаевской, Одесской и Запорожской областей и Крыма. Об этом сообщает пресс-служба.

Нацполиции.Отмечается, что документирование незаконной деятельности преступной организации длилось почти год. "За это время удалось установить, что она работала под руководством так называемых "воров в законе". Задержанные в течение двух лет собрали несколько десятков миллионов гривен для воровского "общака", - говорится в сообщении. 

Как сообщают в полиции, так называемым "куратором" юга Украины был житель Одессы, "вор в законе" по кличке "Шарик". "Херсонское "звено" преступной организации возглавлял лидер региональной преступной среды. В его обязанности входил контроль за наполнением "общака", - сказано в сообщении. 

Средства поступали от мошеннических действий, краж, угонов, нелегальных перевозок в Крым. В течение двух лет сумма "взносов" составила 23 миллиона гривен.

Эти деньги использовались для личных нужд "воров в законе", обеспечения криминальных "авторитетов" сигаретами и алкоголем в местах лишения свободы, приобретения мобильных телефонов. 

Также на эти средства организовывали преступные "сходки", подкупали служебных и должностных лиц, нанимали адвокатов для других членов преступной организации и проводили акции по дискредитации правоохранителей.

Во время проведения следственных действий полиция провела около 30 санкционированных обысков в Херсонской, Одесской и Запорожской областях. Четырем фигурантам дела объявили подозрения.

Злоумышленникам инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ст. 255 (создание преступной организации), ст.189 (вымогательство) и ст. 307 (незаконное изготовление, приобретение или сбыт наркотических средств).
 
В Днепропетровске иностранец открыл стрельбу на территории детской спортшколы

Гражданин Израиля устроил конфликт с прохожим и начал стрелять в него из пистолета. Правоохранители задержали стрелка.

Полицейские задержали в Днепре гражданина Израиля, который устроил стрельбу по прохожим на территории спортивной школы. 

Отмечается, что вечером в понедельник полицейским Днепра поступило сообщение о стрельбе на территории детско-юношеской спортшколы по гребле.

По предварительным данным, мужчина пришел к школе на Гребной косе, схватил пистолет и начал стрелять в сторону людей, которые стояли рядом. Стрелок вел себя агрессивно. У него завязался конфликт с прохожим, и он выстрелил в него, но не попал.

Предположительно, мужчина совершил около трех-четырех выстрелов. После этого он ушел вглубь косы, стреляя в воздух. На место приехали патрульные и начали обыскивать территорию.

Через час полицейские увидели похожего мужчину, который купался в воде. После поверхностного осмотра, у него в рюкзаке нашли пистолет Флобер с отстрелянными патронами. Мужчина, в которого стреляли, узнал нападавшего. 30-летнего гражданина Израиля правоохранители задержали и доставили в Соборное отделение полиции.

В Николаеве женщина выбросила в урну тело новорожденного

Пакет с телом новорожденного ребенка обнаружили в контейнере для мусора на проспекте Богоявленском.

Полиция Николаевской области обнародовала видео того, как неизвестная женщина избавилась от тела новорожденного ребенка на междугороднем автовокзале Николаева. Правоохранители просят помочь установить личность женщины, сообщается на сайте регионального управления Нацполиции.

Указано, что 14 июля около 13:00 на 12-й платформе автовокзала по проспекту Богоявленском, что в Ингульском районе города, в контейнере для мусора был обнаружен пакет с телом новорожденного ребенка.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам статьи об умышленном убийстве малолетнего ребенка (п.2 ч.2 ст.115 УК Украины).

Полицию интересует любая информация о женщинах, которые находились на 8-9 месяце беременности или женщинах, которые, будучи беременными, говорили о том, что ребенок нежелателен, или которые были на последних сроках беременности, а сейчас нет ни признаков беременности, ни ребенка.

В Днепропетровске застрелился сотрудник полиции

В Днепропетровске (новое название «Днепр») 12 августа сотрудник полиции, который нес службу в Днепропетровском аэропорту, получил ранение, несовместимое с жизнью.

Мужчина 1978 года рождения во время исполнения служебных обязанностей закрылся в комнате отдыха, и выстрелил себе в голову из табельного оружия. Перед тем, как совершить самоубийство, сотрудник МВД отправил прощальное сообщение своей знакомой и написал предсмертную записку.

По данному факту начато досудебное следствие, мотивы, которыми мог руководствоваться погибший, устанавливаются.

В Харькове мужчина напал на медиков

В Харькове  в Механичном проулке мужчина потерял сознание. После того, как медики, приехавшие на вызов, попытались оказать ему первую помощь, «потерпевший» достал из кармана нож и стал проявлять агрессию. На место инцидента вызвали сотрудников полиции.

Правонарушитель попытался скрыться с места происшествия и скрывался во дворах, его задержали полицейские. Сотрудники МВД Украины приняли соответствующее заявление от медиков приложили к делу показания свидетелей.

По предварительным данным, подозреваемый в момент нападения находился под воздействием наркотических препаратов. Ранее харьковчанин дважды был судим за грабежи.

Во Львове вооруженный мужчина в балаклаве ограбил магазин

Во Львове вечером в понедельник, 12 августа, вооруженный злоумышленник ограбил продуктовый магазин, после чего в городе был введен план Сирена. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

"В полицию поступило сообщение о том, что около 17:00 в один из продуктовых магазинов, расположенный на улице Владимира Великого во Львове, забежал мужчина, лицо которого было закрыто балаклавой. Угрожая продавщице предметом, похожим на пистолет, он завладел деньгами из кассы и скрылся",сообщили в полиции.

По данным полиции, нападавший невысокого роста, был одет в свитер темного цвета со светлыми полосами и темные штаны.

Как отмечается, в городе был введен план Сирена. Полицейские принимают все меры для установления личности и задержания злоумышленника. Решается вопрос правовой квалификации преступления.

В Днепре пятеро мужчин обстреляли автомобиль

В Днепре задержали пятерых мужчин, которые стреляли по автомобилю. Об этом сообщает региональное управление Наполиции.

Инцидент произошел, около 23:00, на улице Баженова. Мужчины на автомобиле BMW Х5 начали стрелять по чужой машине, после чего уехали с места происшествия.

В результате автомобиль получил повреждения, люди не пострадали.

В ходе осмотра места происшествия полицейские нашли пистолет для стрельбы резиновыми пулями и стреляные гильзы. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

По подозрению в совершении преступления установлены и опрошены пятеро местных жителей в возрасте от 20 до 31 года. Все они задержаны.

Двум мужчинам вручено подозрение в совершении преступления по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет.
14-03-2018, 08:27
В Москве и Подмосковье пресечена деятельность группы переправлявшей боевиков ИГ в Сирию и Ирак
9-08-2017, 17:30
В Киеве заявили, что Россия засылает на Украину «воров в законе»
5-06-2017, 08:29
Порошенко предложил крымчанам стать украинскими студентами

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх