Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
42
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
50
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
62
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
102
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
79

Лента новостей

20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина 28 августа 2019

Криминальная Украина 28 августа 2019

Четыре человека сидели в фургоне, когда восемь неизвестных в масках распылили в окно фургона слезоточивый газ. Пассажиры выбежали из машины, а нападавшие бросили внутрь зажигательную смесь.

В промзоне на Подоле в Киеве сгорел фургон Ford Transit: его подожгли восемь нападавших в масках. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Следователи выяснили, что в стоявшем в лесопосадке на обочине улицы фургоне находилось четверо человек. Неожиданно к авто подбежали неизвестные в масках и черной форме без опознавательных знаков и задули в окно слезоточивым газом. По словам потерпевших, нападавших было восемь.

Мужчины выбежали из автомобиля, а злоумышленники в этот момент забросили в салон зажигательную смесь. Когда микроавтобус начал гореть, нападавшие скрылись. Пострадавшие сразу же вызвали спасателей и полицию.

Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили пострадавших и изъяли вещественные доказательства, которые направили на экспертизу. Начато уголовное производство по предварительной квалификации ч.4 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Усилия полицейских направлены на установление и розыск лиц, причастных к этому преступлению. За содеянное злоумышленникам грозит до семи лет заключения.

Водитель устроил стрельбу в Киеве: есть раненый

В Киеве водитель устроил стрельбу, в результате чего мужчина получил ранение. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В 10:30 в Соломенское управление полиции по линии 102 обратился 45-летний местный житель с заявлением о том, что на проспекте Воздухофлотском в него стрелял неизвестный. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и опросила потерпевшего.

"Правоохранители установили, что мужчина выезжал со двора дома, но проезду помешал автомобиль Мицубиси Ланцер черного цвета. Автовладелец вышел и сделал водителю замечание, но тот в ответ из пистолета выстрелил ему в грудную клетку и в руки, сел в машину и поехал в неизвестном направлении", - сказано в сообщении.

Отмечается, что пострадавший был доставлен в больницу. В городе ввели план Перехват и начали изучать записи с камер видеонаблюдения. Впоследствии полицейские установили личность второго участника инцидента, которого пригласили в управление для дачи объяснений.

"Мужчина подтвердил, что применил пневматический пистолет Флобер во время конфликта с незнакомцем по поводу первоочередности проезда. По его словам, неизвестный подбежал к нему и начал бить по спине и голове, поэтому он сделал несколько выстрелов", - сказано в сообщении.

Событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. После получения справки от врачей по поводу окончательного диагноза пострадавшего будет дана правовая квалификация события и открыто уголовное производство.

Под Винницей во время стрельбы на АЗС пострадали два человека

В селе Зарванцы Винницкого района на АЗС произошла стрельба. Двое мужчин получили ранения, сообщает региональное управление Нацполиции.

По предварительным данным, один из участников конфликта в помещении заправочной станции совершил выстрелы из неустановленного оружия и скрылся с места происшествия на автомобиле Mersedes G500. Ранения получил один из участников конфликта и случайный посетитель АЗС.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о покушении на убийство (ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины). Правоохранители ищут стрелка.

Таксист изнасиловал и обокрал пассажирку

В Киеве полиция задержала таксиста, который изнасиловал и обокрал пассажирку. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"В полицию за помощью обратилась 33-летняя жительница Голосеевского района, которая сообщила, что ее изнасиловали и обокрали. При этом потерпевшая указала на таксиста, который поздно ночью подвозил ее домой”, - указано в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска сразу же начали необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

"Благодаря камерам видеонаблюдения удалось установили автомобиль, на котором женщина уехала из ресторана. За считанные часы мы нашли и владельца транспортного средства. Мужчина признался, что в ту ночь таксовал действительно подвозил потерпевшую домой.
 
По словам задержанного, женщина была в состоянии алкогольного опьянения, поэтому он решил воспользоваться ее беспомощностью: изнасиловал пострадавшую и забрал у нее золотые украшения”, - рассказал замначальника отдела Голосеевского управления полиции Дмитрий Линнык.

Полицейские задержали злоумышленника. Известно, что подозреваемый - ранее не судимый 41-летний житель Киевской области.

"Следователи уже сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Сейчас в суде решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Кроме того, начато уголовное производство по факту кражи - по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до пяти лет заключения”, - добавили в полиции.

В Киеве ходил мужчина с перерезанным горлом.

Ночью 28 августа в Киеве, на Окружной дороге из автомобиля выбросили мужчину с перерезанным горлом. В таком состоянии он прошел несколько десятков метров, пытаясь просить помощи у проезжающих мимо машин, но умер от потери крови. 

"По словам водителя, который был очевидцем происходящего, он двигался по Окружной дороге и увидел на обочине парня. Он шел неровной походкой и пытался остановить другие автомобили. Сначала мужчина подумал, что парень пьян и просто хочет, чтобы его кто-нибудь подвез домой. Однако, мужчина все же остановился и вышел из автомобиля. Когда он подошел ближе к парню, то увидел, что тот держится за шею, а его одежда вся промокла от крови. Водитель попытался оказать пострадавшему хоть какую-то помощь, но все его попытки оказались тщетны. Перед смертью парень произнес слово "такси" однако мужчина так и не понял, был тот водителем или пассажиром".

Другие свидетели рассказали, что видели, как парня выбросили на обочину из автомобиля Daewoo Lanos серого цвета.

На месте работали несколько экипажей патрульной полиции, следственно-оперативная группа, кинологи и криминалисты.
Правоохранители устанавливают личности злоумышленников и ищут автомобиль, который, возможно, был местом преступления.
25-01-2019, 14:02
Криминальная Украина
4-07-2019, 15:39
Криминальная Украина 4 июля
23-11-2016, 17:24
В Киеве подожгли телеканал «Интер»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх