Новостной обзор

Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
54
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
44
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
44
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
39
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
75

Лента новостей

14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
Все новости

Новороссия в огне

Украинская диверсионно-разведывательная группа этой ночью вышла на позиции сил ДНР на горловском направлении и завязала бой с республиканскими силами. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Нами зафиксировано усиление ведения разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов и диверсионно-разведывательных групп противника на Горловском направлении. Сегодня ночью наши защитники провели неравный бой с одной из таких групп. Мы не сдали своих позиций»,
— отметили в УНМ.

Украинские диверсанты выкрали военнослужащих ДНР

В результате боестолкновения украинской ДРГ с военнослужащими Народной милиции ДНР один защитник республики погиб, один получил ранение и трое пропали без вести.
Об этом со ссылкой на официального представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина сообщается на официальном сайте пресс-службы Управления Народной милиции ДНР

По информации пресс-службы, украинская сторона усилила ведение разведки с использованием БПЛА и диверсионно-разведывательных групп на Горловском направлении. Сегодня ночью произошло боестолкновение защитников республики с одной из таких групп.

«В результате боя один военнослужащий ДНР погиб и один получил тяжёлые ранения. В настоящее время он находится в медицинском учреждении и ему оказывается необходимая медицинская помощь. Трое защитников пропали без вести. Военнослужащими республики проводятся розыскные мероприятия», – говорится в заявлении.

В пресс-службе отметили, что после осмотра тела погибшего в ходе боя, у него обнаружено отсутствие одного уха, по характеру раны специалисты сделали заключение, что его отрезали с уже мёртвого тела режущим предметом.

В оборонном ведомстве не исключили, что данное преступление – дело рук диверсионной группы, которая таким образом оставила себе трофей, подтверждающий факт убийства военнослужащего республики.

В дальнейшем разведкой НМ ДНР получены уточненные данные о судьбе пропавших в ходе ночного боя военнослужащих.

«По имеющейся информации, военнослужащие ДНР были захвачены в плен боевиками нацистского полка «Азов» и находятся в настоящее время на командном пункте в населённом пункте Новолуганское. Более того, украинские фашисты отказываются передавать пленных в вышестоящий штаб, проводя с ними допросы с применением физического насилия, издевательств и пыток. Важно отметить, что в докладе нацистов указано, что в плен они взяли только одного нашего защитника», – сообщили в пресс-службе.

При этом отмечено, что акт надругательство над телом погибшего военнослужащего, в результате чего у него было отрезано ухо, возможно, является следствием очередного этапа попыток премирования боевиков ВСУ за нанесение урона Народной милиции.

«По разосланным в настоящее время указаниям боевики премируются за уничтожение гражданской и военной техники, находящейся вблизи линии соприкосновения, а также отдельной статьёй прописываются награды за убийство и ранение военнослужащих ДНР. Не исключено, что отрезанное ухо будет являться доказательством убийства перед главарями ВСУ», – предположили в Народной милиции ДНР.
 
ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР

Нашей разведкой получены уточненные данные о судьбе пропавших в ходе ночного боестолкновения военнослужащих Народной милиции ДНР.

Так, по имеющейся у нас информации, наши защитники были захвачены в плен боевиками нацистского полка «Азов» и находятся в настоящее время на командном пункте нацистов в н.п. НОВОЛУГАНСКОЕ. Штабом ООС начато расследование по факту утечки информации в СМИ о деталях проведения разведывательных действий украинскими боевиками.

Более того, украинские фашисты отказываются передавать пленных в вышестоящий штаб, проводя с ними допросы с применением физического насилия, издевательств и пыток. Важно отметить, что в докладе нацистов указано, что в плен они взяли только одного нашего защитника.

Мы требуем от международных организаций немедленно вмешаться в происходящие нарушения требований международных конвенций по обращению с пленными и прекратить издевательства над нашими военнослужащими.

Также мы призываем зафиксировать факт нарушения Украиной действующих Минских договорённостей в вопросах проведения разведки и пересечения линии соприкосновения. Такие действия мы расцениваем как откровенную агрессию в отношении нашей Республики со стороны вооруженных формирований Украины.

Мы не исключаем, что вылазка «азовцев» имела под собой единственную цель – полностью сорвать действующее перемирие и не допустить возобновление переговорного процесса в будущем, так как агрессия оккупантов однозначно получит адекватный ответ с нашей стороны.

Украинские боевики открыли огонь по поселку в ЛНР 
 
ВСУ открыли огонь по населенному пункту Нижнее Лозовое в ЛНР. Об этом на брифинге 29 августа сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«С начала текущих суток вооруженные формирования Украины (ВФУ) продолжили обстрелы территории Республики. Так, сегодня в 08.45 боевики 30-й отдельной механизированной бригады ВФУ подвергли обстрелу из автоматического станкового гранатомета район населенного пункта Нижнее Лозовое», — сказал он.

Жертв среди мирного населения нет. Информация о разрушения уточняется.
9-04-2018, 17:46
Военнослужащие ДНР отбили атаку украинских диверсантов вблизи Горловки
17-12-2018, 11:08
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки
5-01-2018, 17:02
Хроники «новогоднего перемирия» 05.01. 2018

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх