Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
23
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
36
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
39
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
36
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
51
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
48

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина 5 сентября 2019

Криминальная Украина 5 сентября 2019

В городе Устилуг Волынской области женщина-военнослужащая жестоко убила своего новорожденного ребенка. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, вечером медики сообщили полиции, что в больницу поступила роженица с кровотечением, но без ребенка.

На следующий день правоохранители недалеко от места проживания женщины обнаружили закопанное тело новорожденной девочки, замотанное в полиэтилен и ткань.

Так как женщина является военнослужащей, досудебное расследование в уголовном производстве будет осуществлять Государственное бюро расследований.

По украинским законам, ей грозит до 5 лет лишения свободы.
 
В Польше арестованы три украинца, которые готовили теракт в Варшаве

В Варшаве польская полиция задержала трех украинцев. По данным правоохранителей, они угрожали устроить теракт по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны.

«Трое граждан Украины были задержаны в Варшаве в рамках операции по обеспечению безопасности в связи с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны. Двое мужчин и одна женщина на видео, записанном и опубликованном в интернете, угрожали совершить террористический акт», - говорится в сообщении.

Как сообщается, вооруженные украинцы были задержаны на месте. Предварительные выводы показывают, что оружие не является огнестрельным.

«Согласно информации, предоставленной полицией, задержаны лица были сначала допрошены. В настоящее время проводится работа в этом направлении», - говорится в сообщении.

На ректора Тернопольского университета совершено покушение

Вчера, около восьми часов утра было совершено покушение на ректора Тернопольского национального экономического университета (ТНЭУ) Андрея Крысоватого и его жену. По информации полиции, пакет с взрывчаткой подбросили к воротам загородного дома проректора в селе Петриков Тернопольской области.

Несмотря на предостережения супруги, Крысоватый взял пакет в руки, после чего взрывное устройство сработало. По словам соседей, ректору оторвало кисть левой руки, его жена получила ранение лица.

На месте происшествия работали взрывотехники и следственно-оперативная группа.

Состояние пострадавших врач Тернопольской университетской больницы Василий Блихар назвал тяжелым.

Недалеко от места происшествия нашли записку, которую могли оставить организаторы покушения, и пластиковые осколки от взрывчатки.

Нацполиция Тернопольской области возбудила после случившегося уголовное дело по ч.1 ст.115 (убийство) УК Украины.
Коллеги пострадавшего опровергают версию, что покушение было совершено из-за профессиональной деятельности.
 
В центре Киева дотла сгорела Audi А7 сына экс-главы НБУ Гонтаревой

Сегодня, 5 сентября, около полуночи в центре Киева дотла сгорел автомобиль сына бывшей главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой.

Пожарные на место проишествия прибыли довольно оперативно, однако, авто спасти не удалось - оно сгорело практически мгновенно. Никто не пострадал, но авто выгорело полностью и повредило двери и проводку подъезда.

Из ревности избила соперницу: и — умерла
 
Ночью до Шепетовского отдела полиции поступило сообщение из местной больницы о том, что к ним около 03:00 каретой «скорой» из подъезда многоэтажки на улице Героев Небесной Сотни, с черепно-мозговой травмой доставили 38-летнюю местную жительницу.
 
На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. Работники полиции установили, что телесные повреждения на почве ревности потерпевшей нанесла 44-летняя шепетовчанка: между женщинами возник спор, во время которого злоумышленница начала бить потерпевшую, а затем вытолкала на коридор и стянула по лестнице вниз. После этого подозреваемая оставила потерпевшую на произвол судьбы и пошла домой.
 
Собственные окровавленные вещи выбросила в помойку. На крики выбежали соседи, которые и вызвали «скорую». В больнице у потерпевшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, внутримозговую гематому и отек головного мозга.
 
От полученных травм женщина скончалась. Подозреваемую полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ей уже объявили о подозрении по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Сейчас следственные действия продолжаются.
 
Сбежавшие из колонии под Львовом заключенные ранили полицейского, но были задержаны

Вечером 4 сентября полиции удалось задержать двух заключенных, сбежавших ранее в тот же день из исправительной колонии №50 в селе Закладе Николаевского района в Львовской области. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в области

Ранее сообщалось, что из тюрьмы сбежали 20-летний киевлянин Виталий Буртовенко, приговоренный к 5 годам лишения свободы за изнасилование и разбой, а также 27-летний житель Житомирской области Павел Дмитрук, осужденный за незаконное изготовление, производство и приобретение наркотиков. Последний должен был провести в колонии 3 года.

«Работник Жидачевского отделения полиции Олег Франков получил проникающее ножевое ранение грудной клетки, задерживая двух осужденных, бежавших из исправительной колонии. Событие произошло 4 сентября около 19:30 в одном из сел Жидачевского района», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, Франков, находясь вне службы, увидел возле моста через реку Стрый около села Междуречье двух мужчин, подпадавших под ориентировку на сбежавших осужденных.

Полицейский сообщил о мужчинах в участок, а сам подошел к ним и предложил пройти в отделение полиции для установления личности. Беглецы отказались, и Франков решил самостоятельно их задержать.

Злоумышленники начали сопротивляться — один из них ударил сержанта полиции ножом в левую сторону грудной клетки. К тому моменту подъехали коллеги Франкова и задержали мужчин.

Раненый полицейский был госпитализирован — его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

В Одессе военный обменял амфетамин на 10 пистолетов

В Одессе правоохранители задержали военнослужащего Военно-морских сил ВСУ, который сбывал наркотики в обмен на нелегальное огнестрельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины в среду, 4 сентября.

"Установлено, что 3 сентября старший матрос незаконно приобрел для себя 10 пистолетов Макарова, рассчитавшись за них сильнодействующим наркотическим веществом амфетамин общей массой 100 граммов. Сразу после совершения преступления покупателя оружия задержали правоохранители", – говорится в сообщении.

Как уточнили в Нацполиции, 36-летний военнослужащий, задержанный при обмене 100 граммов наркотика на оружие, еще 250 граммов наркотического средства, по предварительной договоренности с "покупателем", должен был предоставить в ближайшее время. Все изъятое направлено на экспертизу.

Действия фигуранта квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: незаконное производство, сбыт наркотиков и незаконное обращение с оружием (ч.1 ст.307,  ч.1 ст.263 УК Украины). Ведется следствие. Прокуратура готовит уведомление о подозрении задержанному, а также обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения и увольнения с должности.
5-09-2019, 07:39
Захарова: за отказом пригласить Россию на мероприятия в Польшу стоит НАТО
1-06-2019, 14:59
Криминальная Украина. 1 июня
14-08-2019, 11:10
Криминальная Украина 14 августа

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх