Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
21
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
27
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
28
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
30
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
39

Лента новостей

17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Украина: главные новости к этому часу 10 сентября 2019

Украина: главные новости к этому часу 10 сентября 2019

Новый Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка анонсировал скорую передачу в суд ряда резонансных дел. Однако каких именно, уточнять не стал.

Об этом Рябошапка заявил сегодня, отвечая на вопрос представителей прессы о том, когда будут не только задержания, а и «резонансные посадки». «Уже скоро», - ответил Рябошапка.

Он заявил, что в скором времени некоторые важные дела будут переданы в суд.
«Мы с коллегами из правоохранительных органов отрабатываем несколько важных кейсов. Думаю, что в скором времени эти кейсы будут переданы в суд или, по меньшей мере, будут серьезные процессуальные подвижки, я имею ввиду подозрения или другие процессуальные действия... Но пока не могу говорить, по каким именно делам», - сказал он.

Рябошапка также заявил, что не имеет значения, кто совершил уголовное правонарушение. Невзирая на ранг депутатов, они могут быть привлечены к ответственности.

«Не имеет значения, представителем какой депутатской фракции является человек, который, возможно, совершил уголовное правонарушение», - заявил он.
 
«Матёрый» Аваков пошёл против «зеленого» 
Министр МВД Арсен Аваков отказался от предложенных президентом Украины Владимиром Зеленским заместителей, заявив о желании самостоятельно сформировать команду,  а также выступил против переподчинения Национальной гвардии Украины в пользу президента.

Согласно информации, между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой внутренних дел Украины Арсена Авакова состоялся продолжительный диалог. На встрече присутствовали глава Офиса президента Андрей Богдан и помощник Зеленского Сергей Шефир. Компромисса сторонам по ряду вопросов добиться не удалось.

«Переподчинение Нацгвардии президенту было одним из демпферов, которым Зеленский смягчал в общении с фракцией свою позицию по сохранению за Аваковым должности министра в новом правительстве. Этот актив проще всего отобрать, прикрываясь Конституцией, — Нацгвардия все же военное формирование, а следовательно, логична ее принадлежность к президентскому сектору безопасности и обороны», — пишет издание.

При этом отмечается, что с заместителями Аваков может и смириться, а насчет переподчинения НГУ — это уже другой вопрос. А на кону для Авакова, сообщает издание, ни много, ни мало — министерское кресло.

«А вот насчет Национальной гвардии все может быть сложнее, - не исключено, что если такие изменения будут приняты, министр МВД сам подаст в отставку. По крайней мере, такая угроза прозвучала во время встречи на Банковой. Возможно, это поигрывание мускулами и попытка продолжить торг», — предполагает автор материала.

Зеленский опять обыграл Порошенко
Петр Порошенко и его команда начинают «закипать» от действий президента Украины Владимира Зеленского. Гаранта обвинили в том, что он «перешел две красные черты». Об этом заявила нардеп от «Европейской солидарности» София Федина.

«Я думаю, что первая черта перейдена, и перейдена тогда, когда мы начали отводить войска из Станицы Луганской… Второй «красной чертой», я думаю, как раз стало освобождение Цемаха», — сказала она.

Федина считает, что Зеленский движется в неправильном направлении. А он, по сути, смог сделать то, чего не добился и на что не решился Порошенко. Так что для бывшего президента это очередное поражение.
 
Опытная Юля затаилась
Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко тяжело переживает сокрушительное поражение на президентских выборах, однако, как опытный политик, будет ждать и «аккумулировать интересы и пристрастия тех, кого обидел победитель».Об этом  заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский.

«Я не видел физически Юлию Владимировну очень давно, не общался с ней, поэтому не могу слишком ответственно и достоверно судить о том, что с ней происходит, но то, что я наблюдаю по телевизору, в интернете и так далее, говорит о том, что она преодолевает тяжёлый психологический кризис, связанный с тем, что ещё год назад она считала себя уже состоявшимся президентом, и Зеленский у неё просто из горла вынул этот пост, а она уже вела себя так, как будто президентские выборы уже свершились.

Поэтому я вижу в ней определённые признаки смирения с одной стороны и раздражения против себя – с другой.

Но Юлия Владимировна – человек очень умный и отнюдь не лишённый аналитических способностей, поэтому её поведение исходит из анализа исторического опыта, как говорят в некоторых приморских городах, вам не нравится местная погода, ну ничего, подождите пятнадцать минут»
, – рассказал эксперт.

«Украина доказывает, что, если ты тяжелейшим образом проиграл, если ты будешь вести себя мудро, не лезть на рожон, аккумулировать интересы, предпочтения, страсти и пристрастия тех людей, которых обидел победитель, то очень скоро в твоём лагере окажутся многие сторонники победителя, и ты сможешь взять реванш. После этого не нужно бежать впереди паровоза, слишком быстро действовать, и мне кажется, Юлия Владимировна сейчас исходит из этого понимания», – добавил Белковский.
 
На Украине сообщили о переговорах с РФ по следующему освобождению заключённых

Украина ведёт переговоры с Россией по следующему обмену осуждёнными или задержанными гражданами двух стран. Об этом в эфире телеканала "Громадское" заявила уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

— Переговоры ведутся по следующим освобождениям наших граждан, которые находятся в РФ и временно оккупированном Крыму, — сообщила Денисова.

При этом она не стала называть фамилии лиц, которые могут стать участниками процесса, отметив, что для того, чтобы что-то сделать, необходимо молчать.
13-08-2019, 11:43
Россия: главные новости к этому часу 13 августа 2019
16-08-2019, 10:50
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 16 августа
11-07-2019, 11:22
США: Главные новости к этому часу 11 июля 2019

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх