Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
44

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Незалежна: Скандал на скандале и скандалом погоняет

Незалежна: Скандал на скандале и скандалом погоняет

Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Не знаю, как Новый год, но с последней украинской неделей так и вышло – скандал на скандале и скандалом погоняет.

Всё началось с отказа украинской делегации в ПАСЕ работать вместе с возвратившимися туда россиянами. Скандал получился так  себе. 

В этот же день СМИ сообщили, что бывшая жена главы Национальной полиции Украины Сергея Князева хотела провезти через границу 650 тысяч евро, естественно, без декларации. Все закончилось заявлением об отставке и невнятными оправданиями. Теперь украинскую полицию возглавляет другой человек – или более честный, или более хитрый, или более подходящий.

Скандалами и даже истериками с выдёргиванием собственных волос и запоями среди свидомых патриотов и всеукраинского порохоботства обернулись новости о возможном возвращении на Украину Януковича и намёках о пересмотре решений о вступлении в НАТО.

Первая буквально свела с ума. Особенно это чувствовалось по соцсетевым писакам. Мирослав Гай – тот вообще прямо призвал побратимов «мочить» бывшего президента, свергнутого «революцией гидности». Вроде блогер без справки, но явно хочет её получить.

А когда представитель Кабмина в Раде и член парламентского комитета по госбезопасности Ирина Верещук высказалась в том ключе, что «Россия никогда не позволит нам вступить в НАТО», и вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба подтвердил, что участие Зеленского в лондонской встрече глав стран альянса в декабре 2019 года не предусмотрено, поднялся такой «зрадовой», что его было слышно даже за Карпатами!

Порошенковские подстрекатели, не скрываясь, «топят за новый майдан», уверяя, что к бунту уже готовы дальнобойщики, аграрии, владельцы интернет-магазинов, айтишники и рыночные торговцы – то есть все, кого задели реформы команды Зе. Намекают, что бабахнет в декабре. Интересно, доблестное СБУ, что когда-то ловило по десятку полковников ГРУ за сутки, будет реагировать на призывы порохоботов к массовым беспорядкам и изменению конституционного строя? Впрочем, ещё в 2014-м от этого строя ничего не осталось.

Но и это был не самый острый момент «недели скандалов». Неожиданно для себя Зеленский, поехавший в США поболтать и презентовать себя на Генеральной Ассамблее ООН, влип в глобальную историю, вылезти из которой без последствий сложнее, чем мухе – из банки с мёдом.

Дело в том, что Украиной, а точнее её президентом, решили попользоваться в американских делишках. Ну если государство такое, что его лидерами можно пользоваться, то чего же себе отказывать? Спасибо, как говорится, что не Габон или Федеративные штаты Микронезии.

Демократы решили взять в оборот Зеленского как таран против Трампа, который якобы «давил авторитетом». Трамп не прочь привлечь Зе и «стопроцентно его прокурора» в деле выведения на чистую воду семейки Байдена. В итоге Зеленский, который рассчитывал за 15 минут изменить мир, оказался в дурацкой ситуации.

Ему не только не предоставили слово в зале для достойных, не только не проявили уважения внимательных слушателей, но и заставили оправдываться за телефонный разговор, где он трепался как криворожская торговка семечками, обсуждая европейских «партнёров», опасающихся объявлять санкции Путину и не проявляющих должного ресурсного уважения к Украине.

Он оправдывался жалко, хотя и признавал все наезды на Меркель и Макрона, и благодарил всех так, что едва ли не целовал туфли. Надо полагать, что отныне Зеленский будет думать, что говорить по телефону, а о чем молчать. А еще о том, стоит ли слушать экспертное окружение, обещавшее ему, что Трамп готов хоть завтра окунуться с головой в «нормандский формат», а тот порекомендовал наладить отношения с Путиным и усилить борьбу с коррупцией.

Американский президент без всякого воодушевления пообещал «попытаться» приехать в Киев и пропустил мимо ушей мольбу Зеленского назвать дату обещанного приглашения его в Вашингтон. Не до него нонче. Тем более Владимира Александровича, теперь в Америке все больше кличут Моника Зелински.

А тут еще супруге Зеленского, которая во время посещения The Metropolitan Museum of Art инициировала создание украиноязычных аудиогидов в музеях мира, сообщили, что такой проект уже работает. Прокол за проколом…

Дома тем временем дела идут далеко не такими темпами, как обещали в Зе-команде. Даже обещанных посадок нет. Да, в ГБР открыли производство по факту создания и координирования Парубием вооружённых группировок «с целью совершения массовых беспорядков 2 мая 2014 года на территории г. Одессе», но дойдет ли до суда, если судей кошмарят нацисты из С14? Порошенко «под следствием» спокойно летит в Лондон к Гонтаревой, что тоже «под следствием». Небось, потешаются над импотентами Зеленского.

Сам президент в рамках борьбы с коррупцией призвал граждан стучать на воришек в НАБУ, хотя даже сам понимает бессмысленность таких призывов. Стукачам надо не только платить, но и оберегать после доносов, а на это денег у державы нет.

Кстати о деньгах. Миссия  МВФ, прибывшая решать вопрос о предоставлении очередного транша, уехала из Киева, не договорившись с властями. Причина – узел противоречий вокруг «ПриватБанка» и руководства Нацбанка Украины. Премьер Гончарук уверяет, что его рука на пульсе событий, но руки у него всего две, а событий ого-го!

На неделе, к примеру, огромная компания British American Tobacco, а это третий по размерам (16 млрд в прошлом году) налогоплательщик,  приняла решение о переносе  регионального центр из Киева в Румынию. Причина – «непрогнозируемая фискальная и регуляторная политика правительства».

Закончилась неделя двумя громкими отставками и одной скандальной выходкой. Отставки были ожидаемыми, так как написавший заявление об уходе глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк с первых дней своего назначения находился в подвешенном положении. Причина такого статуса – конфликт с Коломойским, который обид не прощает.

Отставка американского куратора Курта Волкера более неожиданна, хотя это для Порошенко или Климкина спецпредставитель Госдепа США по Украине был «особым». Для людей в Вашингтоне – он просто инструмент вроде отвёртки, которой подкручивают уровень напряжённости. Таких отвёрток у Вашингтона много, найдется новая.

А скандальную точку на неделе поставила пресс-секретарь Зе Юлия Мендель, которая буквально набросилась на корреспондента, задающего её шефу вопрос. А в начале новой недели – ещё на одного. Пресса ждёт новой отставки.
 
 
3-12-2016, 14:04
Алле, гараж! Итоги недели Скандалы, схемы, часы с диктофоном, скидка в миллион и т.д.
27-06-2019, 10:38
Греки выгнали украинцев из отеля из-за бандеровского флага
20-03-2018, 08:10
ПАСЕ жалуется на нехватку денег из-за России

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх