Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
85
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
93
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
107
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
117
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
108
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
102

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Новости Донбасса » Новороссия сегодня 3 октября 2019

Новороссия сегодня 3 октября 2019

План по закупке спецтехники для городов и районов ДНР увеличен на 36 единиц за счет экономии средств. Об этом сегодня сообщил помощник заместителя председателя правительства Игорь Дмитров.

«С мая текущего года согласно вашему поручению была проведена работа по поиску поставщиков, определению оптимальных предложений, и благодаря министерству финансов, министерству экономического развития, а также министерству строительству и ЖКХ вместо 223 запланированных единиц техники в ДНР будет поставлено 259 единиц, что на 36 больше плана. Это достигнуто за счет оптимальных предложений и экономии», —
отметил Дмитров.

Он добавил, что до конца года Республика получит 167 единиц коммунальной спецтехники.

Данная информация озвучена на встрече Главы ДНР Дениса Пушилина с представителями своей администрации, министрами, руководителями коммунальных предприятий, а также главами городов и районов Республики.

Агрохозяйства ЛНР на 40% увеличили производство мяса в сравнении с 2018 годом

Агрохозяйства Республики за девять месяцев 2019 года на 40% увеличили объем производства мяса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"По оперативным данным, за девять месяцев текущего года в сельхозпредприятиях Республики к уровню прошлого года производство мяса увеличилось на 40% и молока – на 7%", – говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что в агроформированиях ЛНР производство молока составило 4,3 тыс. т, мяса – 16,2 тыс. т и яиц – 112,4 млн штук.

"По состоянию на 1 октября 2019 года поголовье крупного рогатого скота составляет 3 852 головы. В том числе – 1 595 коров (110% к уровню прошлого года), 11 393 свиней (100%), 2 724 овцы (123%) и два млн голов птицы (112%)", – отметили в ведомстве.

В Минсельхозе добавили, что сейчас в сельхозпредприятиях Республики продолжается подготовка к предстоящей зимовке скота.

"На сегодняшний день отремонтировано 155 из 172 животноводческих помещений, или 90%. Ремонт всех животноводческих помещений планируется завершить к 20 октября текущего года", – проинформировали в Министерстве.
 
Минтранс ДНР сообщил о начале ремонта подъездных дорог к пропускному пункту «Горловка» с 4 октября

Дорожные службы в пятницу начнут масштабные ремонтно-восстановительные работы на подъездных путях к ППТК «Горловка», связывающего Республику с подконтрольной Киеву территорией. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта.

«С 4 октября планируется приступить к текущему ремонту асфальтобетонного покрытия подъездных дорог к пункту пограничного и таможенного контроля «Горловка»», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, работы продлятся около двух недель. На период ремонта пограничный пункт закрывать не планируется, но предполагается временное перенаправление транспортных потоков. В этой связи Минтранс попросил автовладельцев скорректировать маршруты. Детали по телефону: (071) 350-92-07.

Глава ЛНР присвоил почетные звания и вручил госнаграды лучшим педагогам Республики

Глава ЛНР Леонид Пасечник присвоил звания "Заслуженный работник образования ЛНР" и вручил госнаграды лучшим работникам сферы образования Республики. Об этом с торжественной церемонии награждения, которая состоялась в Луганской академической филармонии.

"Одной из самых мирных и самых важных профессий на Земле является воспитание человека, объектом вашей работы является самое важное, самое дорогое, что есть в жизни – это человек. От вашего таланта, педагогического мастерства, опыта, мудрости зависит процесс формирования у наших молодых людей мировоззрения, гражданской позиции, что влияет на их судьбу, счастье, успешность", - подчеркнул Пасечник, обращаясь к присутствующим в зале работникам отрасли образования.

Он поблагодарил педагогов Республики за их тяжелый, кропотливый, но такой важный и нужный труд, пожелав мира, здоровья, процветания, успехов во всех начинаниях.

Глава ДНР поздравил ОД «Донецкая Республика» с 5-летием со дня основания

Общественное движение «Донецкая Республика» является центром притяжения патриотов, стремящихся построить процветающую страну. Об этом говорится сегодня в поздравлении Главы ДНР Дениса Пушилина в связи с пятилетием движения.

«Важнейшим постулатом строительства нашей Республики стала идея неразрывной связи между гражданами и органами законодательной и исполнительной власти. Наша задача была простой и доступной: все процессы строительства и развития контролирует народ. Именно поэтому появилось общественное движение «Донецкая Республика», ставшее центром притяжения для патриотов», – сказал Пушилин.

Руководитель государства подчеркнул, что движение зародилось в момент, когда народ Донбасса выступил против украинских силовиков, чтобы отстоять свое право на свободное развитие. С того момента активисты ОД «ДР» вносят каждодневный вклад в строительство сильной, процветающей и счастливой страны.

«Мы стремимся стать на путь стабильного развития и делаем для этого все возможное и невозможное, – сказал Пушилин. – Уверен, что ваша верность долгу, упорный труд и высочайший профессионализм помогут достичь новых высот в нашем общем деле!».

Ансамбль "Новороссия" выпустил литературно-музыкальный сборник "Битва за Донбасс" 

Военный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР к пятой годовщине образования оборонного ведомства Республики выпустил литературно-музыкальный сборник "Битва за Донбасс". Об этом сообщил руководитель ансамбля? офицер Народной милиции Роман Разум.

"Вышел литературно-музыкальный сборник "Битва за Донбасс", приуроченный к пятой годовщине создания Народной милиции Луганской Народной Республики. Сборник впервые представлен не только диском с песнями и клипами ансамбля, но и литературным блоком, в котором описывается история формирования Народной милиции. Читатель сможет подробно узнать историю формирования отдельных бригад и батальонов оборонного ведомства Республики", - уточнил руководитель ансамбля.

Автором идеи сборника выступил Разум, литературными редакторами стали представители Союза писателей Луганской Народной Республики Глеб Бобров и Лариса Крамарева.

Офицер добавил, что ансамбль представит сборник 6 октября во время концерта на Театральной площади Луганска, "где в финале под праздничный салют представит новую песню "Миллионы русских".

Власти ДНР расширили список категорий получателей компенсации за покупку бытового угля 

Список категорий жителей ДНР, имеющих право на возмещение затрат за покупку бытового угля, расширен на три пункта. Об этом сегодня на встрече с властями городов и районов сообщил Глава Республики Денис Пушилин.

«Жители частных домов, не имеющих центрального отопления, несут дополнительные траты на приобретение бытового топлива, особенно большим грузом эти траты ложатся на лиц льготных категорий, — отметил Пушилин. – В качестве дополнительной меры поддержки для граждан выступает выплата компенсаций на приобретение угля. Благодаря этому ежегодно выплаты получают более 14 тысяч человек. В этом году мы изыскали возможность и добавили три категории получателей».

Руководитель государства в ходе совещания поставил задачу министерству труда и социальной политики и министерству финансов в полном объеме до конца года произвести необходимые выплаты.

Как уточнила в свою очередь глава Минсоцполитики Лариса Толстыкина, на сегодняшний день в Республике 13 категорий граждан имеют право на возмещение затрат на покупку угля. В этом году в список были добавлены пенсионеры предприятий негосударственных форм собственности, предыдущим местом работы которых было ликвидированное государственное угольное предприятие, а также вдовы и вдовцы таких пенсионеров. 

Украинские военные накрыли мощным стрелковым огнем село в предместье Макеевки – СЦКК

Армия Киева обстреляла из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов прифронтовое село к северо-западу от Макеевки. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 10:40 до 11:10 по району села Минеральное выпущено 7 гранат из СПГ и 11 гранат из АГС. Также применялись крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

По информации представительства, обстрел велся со стороны позиций вооруженных формирований Украины в оккупированной Авдеевке. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
3 октября 2019 Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
3 октября 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
 
 
Украина продолжает провокации на Станично Луганском мосту

Новость отредактировал Владимир - 4-10-2019, 07:29
23-03-2018, 16:53
Хроники «абсолютного перемирия» 23.03. 2018
10-01-2018, 17:48
Хроники «новогоднего перемирия» 10.01. 2018
24-02-2017, 17:26
Наблюдатели ОБСЕ не обнаружили в местах хранения 140 единиц техники ВСУ

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх