Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
86
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
81
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
88
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
103
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
113
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
104
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
98

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 23 октября 2019

Новороссия сегодня 23 октября 2019

Молодежные депутаты ДНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели предложения по совершенствованию правовой базы в области образования, молодежной политики и добровольчества. Как сообщили ДАН в пресс-службе Молпарламента, одним из предложений было закрепление на законодательном уровне статуса волонтера.

О необходимости определения правового статуса волонтера рассказала председатель комитета по взаимодействию с молодежными и детскими общественными объединениями и СМИ Евгения Мартынюк.

«Наше предложение направлено на закрепление в законодательстве статуса волонтера и приведение к единому механизму регулирования отношений в сфере волонтерства. Наша работа позволит установить принципы ведения добровольческой деятельности, учет волонтеров, и сформировать единую информационную систему, где каждый из них сможет выбрать подходящие для себя проекты», — приводят слова Мартынюк в пресс-службе.

По мнению парламентария, внесение поправок в соответствующие нормативные акты позволит достичь высоких результатов в популяризации добровольчества и решить существующие проблемы в волонтерской среде.

В пресс-службе Молодежного Парламента уточнили, что предложения будут утверждаться на следующем пленарном заседании. В случае положительного результата, они будут направлены на рассмотрение в Народный Совет.

Выдача гумпомощи семьям с детьми до трех лет начнется в Луганске 24 октября

Выдача детской адресной гуманитарной помощи семьям, воспитывающим детей в возрасте до трех лет, начнется в Луганске 24 октября. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на управление по вопросам труда и социальной защиты населения.

"С 24 по 31 октября текущего года, в том числе в субботу, 26 октября, в Луганске будет осуществляться выдача детской адресной гуманитарной помощи за октябрь", – говорится в сообщении.

Продолжение информационной войны требует выхода работы СМИ ДНР на новый уровень — Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин выступил за качественный скачок в работе республиканских медиа в условиях продолжающегося информационного давления с украинской стороны. Эту тему руководитель государства поднял сегодня на съезде общественного движения «Донецкая Республика».

«Политическая грамотность нашего населения крайне важна. Все мы знаем, что домыслы и слухи порождают страхи и существенно влияют на уровень социальной напряженности в Республике, что тоже объяснимо условиями информационной войны. Нам нужно сделать всё возможное, чтобы люди получали максимум достоверной информации. Для этого существуют СМИ. Считаю, что работу наших СМИ нужно выводить на совершенно новый уровень», — сказал лидер ДНР.

Он добавил, что средствам массовой информации необходимо увеличить охват населения, работать над доступностью информации, что повысит уровень доверия жителей к республиканским медиа.

Поездки в РФ в рамках интеграции позволяют молодежи ЛНР получать полезные навыки

Поездки в РФ в рамках интеграции позволяют молодежи ЛНР развиваться и получать полезные навыки. Об этом  заявила врио заведующей Ровеньковским яслями-садом комбинированного типа "Журавушка" Надежда Пофалий.

Она напомнила, что школьники и студенты ЛНР регулярно выезжают в Россию на форумы, соревнования, фестивали и другие массовые мероприятия.

"Наши ребята занимают призовые места, имеют возможность показать свои навыки, набираются опыта и возвращаются с массой приятных впечатлений и воспоминаний. К тому же, такие поездки положительно влияют на уровень патриотизма у молодых людей, появляется чувство ответственности не только за себя, но и за свой край", - отметила Пофалий.

"Спортивные, творческие и образовательные организации Республики сотрудничают с коллегами из России, перенимают опыт и усовершенствуют свою деятельность, что помогает развиваться данной сфере. В дальнейшем сотрудничество приобретет более масштабный характер, а это значит, что будет еще больше интересных совместных проектов в рамках интеграции", - подчеркнула врио заведующей.

Осенние каникулы в школах ДНР начнутся 28 октября – Минобрнауки

Школьники ДНР уйдут на осенние каникулы 28 октября, возобновится учебный процесс 5 ноября. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.

«Осенние каникулы в школах Республики начнутся 28 октября и продлятся по 3 ноября 2019 года включительно. Учебный процесс возобновится 5 ноября 2019 года», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что 4 ноября в ДНР объявлен выходным в связи с государственным праздником – Днем народного единства.

В Минобрнауки отметили, что в дни каникул – с 28 октября по 1 ноября – для всех желающих в Донецком ботаническом саду будут организованы экскурсии «Научный сад». Они включают в себя научно-популярные лекции и практические занятия, адаптированные под учебную программу. 

Театр на Оборонной приглашает жителей Луганщины на премьеру спектакля "Академия смеха"

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной приглашает жителей и гостей ЛНР на премьерные показы спектакля "Академия смеха" по пьесе японского драматурга Коки Митани, которые состоятся 2 и 3 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной 2 и 3 ноября приглашает жителей и гостей Республики, в том числе из временно подконтрольных Украине районов Луганщины, на премьерные показы спектакля "Академия смеха" по пьесе Коки Митани", – говорится в сообщении.

"Спектакль "Академия смеха" – не просто комедия, это шкатулка с секретом, остроумная загадка, которая отгадывается далеко не сразу. Спектакль не столько о борьбе художника с цензором, сколько о том, как искусство и творчество могут изменить внутренний мир человека, и, как следствие – его самого", – рассказали в театре.

Режиссером-постановщиком спектакля выступил актер театра Виталий Лясников, который также исполняет роль Цензора. В постановке также примет участие заслуженный артист Украины Александр Редя.

Начало спектаклей – в 15.00

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной расположен по адресу: Луганск, улица Оборонная, 11. Касса театра работает с 11.00 до 17.00, выходной день – понедельник.

 Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +38(0642) 92-11-77, +38(0642) 92-11-81, +38(0642) 92-11-83.

Молодежь ДНР приглашена для участия в российском проекте по повышению престижа рабочих профессий

Молодежь из ДНР примет участие в российском проекте «Арт-Профи Форум» по повышению престижа рабочих профессий и специальностей. Об этом сегодня сообщила и.о. руководителя Пролетарского районного отделения ОО «Молодая Республика» Мария Пархоменко.

«На территории Российской Федерации реализуется проект «Арт-Профи Форум», который направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям. Нас пригласили принять участие в данном проекте, мы планируем подать заявки, и показать свой потенциал», — сказала Пархоменко.

Она добавила, что заявки для участия в проекте можно подать до 31 января 2020 года. В конкурсе шесть номинаций: реклама-презентация профессий, песни о профессиях, «Арт-Профи – блог», «Арт-Профи – мерч», «Арт-Профи – фильм», «Арт-Профи – ролик».

НМ ДНР уничтожила беспилотник армии Киева, использовавшийся для слежки за ОБСЕ возле Ясиноватой

Военнослужащие НМ ДНР уничтожили беспилотный летательный аппарат украинских силовиков, использовавшийся для воздушной разведки в районе поселка Крутая Балка (вблизи Ясиноватой) во время пребывания там наблюдателей ОБСЕ. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции.

«За сутки нами уничтожено два украинских беспилотника, один из которых – типа «Фантом» – использовался для корректировки обстрелов по Коминтерново, а второй – типа «Фурия» – кружил над районом поселка Крутая Балка во время нахождения там международных наблюдателей», — говорится в сообщении.
 
Раздел об актуальной ситуации в районе Петровского появился на сайте представительства ДНР в СЦКК

Новый раздел о ситуации на участке разведения вблизи села Петровское появился на официальном сайте представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве.

Уточняется, что раздел доступен в рубрике «Минский процесс», он будет обновляться по мере изменения ситуации на участке разведения сил и средств «Петровское – Богдановка», а также по мере фиксации нарушений СММ ОБСЕ.

В указанном разделе содержится карта участка с нанесением зафиксированных СММ ОБСЕ нарушений; перечень нарушений ВСУ; нарушения режима прекращения огня в пределах участка; фиксация позиций сторон за пределами участка; комментарии официальных лиц Республики.

Сводки с фронтов Новороссиии читайте здесь.
 
Киевские силовики обстреляли Золотое, повреждена школа

Киевские силовики обстреляли сегодня поселок Золотое-5, в результате чего получила повреждения школа. Об этом сообщил представитель Генеральной прокуратуры ЛНР Кирилл Белов.

"Сегодня, 23 октября, в 6.30 украинские силовики в очередной раз проявили агрессию в отношении жителей Луганской народной Республики. Подразделения 72-й бригады вновь открыли огонь по населенному пункту Золотое-5, в результате чего пострадала действующая школа № 4", - заявил он, отметив, что на месте происшествия обнаружены пули калибра 7,62 мм.

Белов уточнил, что пострадавших среди мирного населения нет, на месте работают следователи Генпрокуратуры.

"Все собранные материалы будут приобщены к ранее возбужденному уголовному делу по статьям 440 Уголовного кодекса (УК) ЛНР "Геноцид" и части второй статьи 439 УК ЛНР "Применение запрещенных средств и методов ведения войны", - добавил представитель правоохранительного ведомства.
26-12-2016, 14:23
Три волонтёра раскрасили хероя АТЫ в патриотичные тона
22-08-2016, 17:48
Волонтеры-русофобы и бойцы «Аратта» получили на орехи от харьковчан...
25-12-2017, 08:39
В Брянской области военнослужащий ВСУ попросил статус беженца

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх