Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
59
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
48
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
49
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
80
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
70
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
87
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
79

Лента новостей

20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 25 октября 2019

Новороссия сегодня 25 октября 2019

Депутаты Народного Совета ЛНР третьего созыва менее чем за год приняли 104 закона, более половины из которых направлены на интеграцию с Российской Федерацией. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Депутаты Народного Совета ЛНР III созыва менее чем за год приняли 104 закона. Из них более половины направлены на синхронизацию с российским законодательством. Отличная демонстрация нерушимости нашего курса на интеграцию с Россией!"
– подчеркнул он.

Жители ДНР в день флага Республики развернули в центре столицы его копию площадью 648 кв. метров

Митинг по случаю Дня государственного флага ДНР собрал сегодня в центре Донецка порядка семи тысяч граждан. Мероприятие прошло на площади Ленина.

«Поздравляю с нашим праздником – Днем флага. Уверен, что государственные символы – герб, флаг, гимн – очень важны. Шестой год Республика живет вопреки чаяниям наших врагов. Мы будем развиваться. Желаю уверенности в завтрашнем дне», — обратился к присутствующим Глава Республики Денис Пушилин.

На мероприятии присутствовали и другие официальные лица – члены Правительства, депутаты Народного Совета, руководители администраций городов и районов, а также представители общественности и другие жители.

После выступления Главы на площади был развернут наиболее крупный из имеющихся на территории ДНР флаг размером 36 на 18 метров. Вся церемония сопровождалась государственным гимном Республики.

«Приятно, что данный праздник официальный, как и в любых развитых странах. Мы гордимся тем, что у нас есть свой атрибут, без которого не будет существовать государство», — поделился впечатлениями дончанин Александр Аносов.

Сотрудники МЧС ЛНР изъяли с места падения сбитого БПЛА ВСУ неизвестное белое вещество

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР изъяли с места падения сбитого беспилотного летательного аппарата (БПЛА) киевских силовиков неизвестное белое вещество. Об этом сообщили в МЧС Республики.

В ведомстве рассказали, что БПЛА был сбит в районе прифронтового села Обозное силами противовоздушной обороны Республики, а подозрительный порошок на месте, где упал беспилотник, обнаружил местный житель, который и сообщил о находке сотрудникам МЧС ЛНР.

"В данный момент вещество изъято специалистами МЧС и отправлено на исследование в соответствующую лабораторию, на месте падения беспилотного летательного аппарата проведены все необходимые мероприятия по очистке местности", - проинформировали в МЧС.

Жители ДНР проверят свои знания на международном «Географическом диктанте» 27 октября

Жители ДНР в третий по счету раз примут участие в международной просветительской акции «Географический диктант». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.

«В воскресенье, 27 октября, в 11:00 в Донецкой Народной Республике пройдет международная просветительская акция «Географический диктант» Русского географического общества», — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на территории Республики в этот день будут работать 19 площадок: в Донецке, Горловке, Енакиево, Макеевке, Снежном, Торезе, Ясиноватой и Старобешевском районе. Для очного участия уже зарегистрировались около тысячи человек, кроме того, более двух тысяч жителей проверят свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

Предприятия пищепрома ЛНР с начала года в полтора раза увеличили производство масла

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности ЛНР с января по сентябрь 2019 года в полтора раза увеличили производство подсолнечного нерафинированного масла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики.

В ведомстве отметили, что предприятия пищепрома сохраняют положительную динамику и продолжают наращивать объемы производства продуктов питания.

Фестиваль "Мир русской души" с участием педагогов ЛНР и РФ открылся в Луганске 

Педагогический фестиваль "Мир русской души" с участием педагогов ЛНР и Российской Федерации открылся на базе Республиканского центра развития образования (РЦРО). Об этом сообщили в учреждении.

Инициатором мероприятия выступило Министерство образования и науки ЛНР и РЦРО при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР и управления образования администрации Луганска.

"Цель проведения фестиваля – выявление и обобщение лучших образовательных моделей и практик Луганской Народной Республики, основанных на культурно-исторических традициях Русского мира", - говорится в сообщении.

Российская актриса Виктория Тарасова встретится с несовершеннолетними заключенными в Донецком СИЗО
 
Российская актриса театра и кино Виктория Тарасова 28 октября посетит Донецкий следственный изолятор. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства юстиции ДНР.

«Донецкий следственный изолятор государственной службы исполнения наказаний министерства юстиции ДНР посетит российская актриса театра и кино, почетный деятель искусств Москвы Виктория Тарасова. Основная цель встречи — проведение мотивационной беседы с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО», — отметили в пресс-службе.

Добавим, что это будет шестая по счету с начала войны в Донбассе поездка Тарасовой в ДНР. Ранее она посещала Республику с гуманитарными и культурными миссиями, в частности, проводила творческие встречи с молодежью, участвовала в шествии Бессмертного полка, была диктатором одной из площадок Тотального диктанта.

Футболисты команды «Шахтер» из ЛНР по итогам двух игр победили в Лиге Донбасса

Футболисты команды «Шахтер» из Свердловска (ЛНР) обыграли команду «Гвардеец» из Донецка в решающем матче финала Лиги Донбасса. Об этом сообщили сегодня пресс-службе Футбольного союза ДНР.

«В Свердловске (ЛНР) завершился второй матч финала Лиги Донбасса по футболу, в котором встречались местный «Шахтер» и донецкий «Гвардеец». Итоговый счет решающего матча – 3:2 в пользу свердловчан», — говорится в сообщении.

 
25 октября 2019 г Брифинг начальника Пресс службы УНМ ЛНР Осадчего Я А
 
 
Очередной пиар украинских властей у разрушенного моста в Станице Луганской
 
7-04-2018, 14:06
Многотысячное шествие началось в Донецке по случаю четвертой годовщины провозглашения ДНР
7-09-2018, 15:06
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР состоятся 11 ноября
31-01-2018, 17:35
Главы ДНР и ЛНР подписали Протокол о намерениях создания единого таможенного пространства

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх