Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
25
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
39
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
45
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
31
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
35
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
38
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 26 октября 2019

Новороссия сегодня 26 октября 2019

Киевские силовики планируют террористический акт на предприятии химической промышленности ООО НПП "Заря" в Рубежном с целью обострить ситуацию на линии соприкосновения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"В распоряжение нашей разведки попали сведения, раскрывающие планы ряда должностных лиц ВСУ, назначенных еще бывшим президентом Украины (Петром) Порошенко и оставшихся под его влиянием. По нашим данным, офицеры высшего звена командования ВСУ и "операции оккупационных сил" намерены провести ряд резонансных провокаций на объектах жизнеобеспечения вблизи линии боевого соприкосновения с целью срыва выполнения мирных договоренностей",
- сообщил Осадчий.

Он уточнил, что основным объектом запланированного киевскими силовиками террористического акта является химический завод "Заря" в Рубежном, который производит сельскохозяйственные удобрения и другие химические вещества для различных отраслей промышленности.

"На территории предприятия в специальных хранилищах содержатся значительные объемы опасных токсичных веществ. Авария на данном объекте неизбежно приведет к жертвам среди населения, а также к сильному загрязнению окружающей среды", - подчеркнул представитель оборонного ведомства ЛНР.

Он добавил, что провокаторы намерены провести теракты на объектах гражданской инфраструктуры для создания широкого общественного резонанса, "в качестве объектов террористических атак украинские боевики рассматривают транспортные железнодорожные и автомобильные узлы на территории Республики".

"Результатом таких провокаций должно стать резкое обострение обстановки на линии соприкосновения, в котором будут обвинены Народные Республики", - пояснил Осадчий.

Глава ДНР назвал гордостью Республики разведбатальон «Спарта»

Глава ДНР Денис Пушилин назвал гордостью Республики военнослужащих отдельного гвардейского разведывательного батальона им. Арсена Павлова «Спарта», поздравляя подразделение с пятилетием.

«Вы — гордость нашей Республики! Здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия и долгожданного мира. А самое главное – возвращайтесь домой живыми и невредимыми!» – сказал Пушилин.

Он отметил, что бойцы «Спарты» всегда мужественно сражались там, где труднее всего, на самых сложных участках фронта. «Ваш дух не был сломлен и тогда, когда украинские диверсанты подло убили вашего командира. Очень жаль, что основатель батальона не видит вас сейчас, — отметил Пушилин. — Все мы помним немногочисленный, но храбрый противотанковый отряд Моторолы в героическом Славянске. Сегодня это полноценный разведбат, который не просто держит рубежи нашей обороны, но и выполняет специальные операции».

Республика закупила для коммунальных предприятий 19 единиц новой спецтехники

Республика закупила для коммунальных предприятий 19 единиц новой специализированной техники. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин.

Сегодня он вместе с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяной Буряк осмотрели техническое состояние новой техники, которая уже доставлена в Луганск.

И.о. первого зампредседателя Правительства рассказал, что у Республики благодаря стабильному экономическому росту появилась возможность начать обновление парка техники, необходимой для государственных и коммунальных учреждений.

"Сегодня мы получили первую партию техники коммунального предназначения. Всего приобретено 19 единиц коммунальной техники, ее приобретение происходило за бюджетные ассигнования", - сообщил он.

Обрушение газохода произошло на Енакиевском металлургическом заводе

Частичное обрушение газохода отводящих газов конвертера произошло сегодня на Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ). Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО «Внешторгсеврвис».

«Утром 26 октября произошло частичное обрушение газохода отводящих газов конвертера №2 филиала №2 ЗАО «Внешторгсервис» «Енакиевского металлургического завода», в связи с чем работа самого конвертера временно приостановлена», — говорится в сообщении.

Уточняется, что жертв и пострадавших нет. Изучением причин обрушения занимается специально созданная группа в составе руководства и ведущих специалистов предприятия. В настоящее время силами ремонтных бригад ЕМЗ совместно с другими филиалами ЗАО «Внешторгсервис» начаты работы по устранению последствий происшествия.

«В целом, случившееся не повлияло на функционирование предприятия, агрегаты и оборудование Енакиевского металлургического завода работают в нормальном режиме. За счет перераспределения потоков чугуна и стали, потерь в производстве нет», — подытожили в пресс-службе.

Авторы из 17 стран прислали более 100 стихотворений на конкурс "За мир во всем мире" – ФП

Молодые авторы из 17 стран прислали более 100 стихотворений в адрес организационного комитета международного конкурса стихов "За мир во всем мире". Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, Молодежный совет которой выступил организатором конкурса.

"На данный момент в адрес оргкомитета международного поэтического конкурса "За мир во всем мире" поступили более 100 стихотворений со всего мира. Это работы авторов из России, ЛНР, ДНР, Италии, Франции, Чехии, Финляндии, Германии, Сербии, Словакии, Греции, Голландии, Португалии, Бразилии, Индонезии, Индии и Ирака", – говорится в сообщении.

"Такое большое количество желающих поучаствовать в конкурсе демонстрирует, что дружественные связи между Республиками Донбасса и странами всего мира крепнут, и что никие границы не являются преградой для нашего общения и сотрудничества", – отметил председатель Молодежного совета ФП ЛНР Александр Ермоленко.

В Федерации профсоюзов отметили, что прием заявок для участия в конкурсе продлится до 27 октября 2019 года.

Сотрудники Mail.ru и Rambler проведут для студентов и специалистов ДНР мастер-класс по веб-разработке

Преподаватели и студенты Донецкого национального университета по видеосвязи примут сегодня участие в открытой IT-конференции по веб-разработке и дизайну «Кодишь». 

«Ведущий дизайнер стратегических проектов Mail.ru Group Надежда Титова и ведущий креативный frontend-разработчик VisCom Rambler Group Наталья Габитова из Брянской области проведут мастер-классы, в которых поделятся знаниями по разработке и дизайну, расскажут, как собрать команду из разработчиков и дизайнеров, как работать с клиентами», — сказано в сообщении.

Кроме того, по данным Русского центра, команда КВН «Кубик Рубика» Донецкого национального медицинского университета им. Горького сегодня выступит в полуфинале Воронежской официальной лиги Международного Союза КВН.

Юнармейцы прошли в Народной милиции инструктаж по нахождению минно-взрывных боеприпасов

Девяносто активистов военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия» сегодня посетили в Донецке 11-ый Гвардейский Енакиево-Дунайский мотострелковый полк Народной милиции ДНР. Об этом  сообщил начальник территориального штаба движения в столице Виталий Мельниченко.

«Сегодня мы с 90 юнармейцами побывали в 11-ом Гвардейском Енакиево-Дунайском мотострелковом полку, который находится в центре Донецка», — отметил он.

Он добавил, что юнармейцы прошли инструктаж по нахождению минно-взрывных боеприпасов, им была показана техника и вооружение ДНР: пулеметы, снайперские винтовки, другое стрелковое оружие, беспилотники. Для присутствующих была организована полевая кухня.

Волонтёр из РФ совместно с Народной милицией ЛНР оказали помощь центру по работе с детьми инвалидами
 

Украинский миномет «Молот» взорвался под Донецком, есть погибшие – УНМ

Миномет «Молот» калибра 120 мм взорвался в районе Красногоровки к западу от Донецка, двое украинских солдат убиты, трое ранены. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции (УНМ) ДНР.

«25 октября в районе Красногоровки, где во время обстрела территории нашей Республики произошел подрыв мины в канале ствола 120-мм миномёта «Молот». В результате чего рядовой  и сержант ВСУ погибли на месте, ещё трое военнослужащих получили ранения и доставлены в Курахово», – отметили в сообщении.

Там добавили, что в связи с происшествием командующий ООС генерал-лейтенант ВСУ Владимир Кравченко отдал указания приостановке использования минометов «Молот».

С момента принятия на вооружение ВСУ минометов «Молот» в 2016 году произошло более полутора десятков трагических инцидентов в ходе его эксплуатации. Число погибших и раненых украинских военных при этом исчисляется десятками. Прокуратура страны завела не одно уголовное дело по фактам гибели людей в результате инцидентов с этими минометами, однако до сих пор ни один человек к ответственности привлечен не был. При этом директор госконцерна «Укроборонпром» Павел Букин заявлял, что на Украине нет альтернативы «Молотам», и они и далее будут использоваться.

 
Военнослужащие Киева установили свыше 120 противотанковых мин в районе села Водяное под Мариуполем

Вооруженные формирования Украины в районе села Водяное под Мариуполем установили 121 противотанковую мину. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«36-й отдельной бригады морской пехоты продолжается установка противотанковых мин. Так, поперек автодороги в районе села Водяное обнаружена 21 мина ТМ-62, а также в поле рядом с дорогой 100 мин ТМ-62», — говорится в сообщении.

В УНМ подчеркнули, что установка мин создает угрозу безопасности местным жителям.

Брифинг официального представителя УНМ ЛНР Осадчего Я А и представителя МЧС ЛНР на 26 10 19 г
 

29-07-2018, 07:39
Жители н.п. Половинкино жалуются на запах от массового захоронение ВСУ
1-08-2016, 04:00
Народная милиция ЛНР: каратели скрывают запрещенное вооружение на гражданских объектах
5-03-2016, 17:01
Киевские диверсанты штампуют липовые документы для дискредитации ЛНР

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх