Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 17.04.2024 от николаевских граждан
41
Новости новых субъектов РФ: 17 апреля 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 17 апреля 2024
59
Молдавия: главные новости к этому часу: 17 апреля 2024
52
Бывшая УССР: Новости дня: 17 апреля 2024
55
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 17 апреля 2024
53
США, Европа: главные новости к этому часу: 17 апреля 2024
60

Лента новостей

21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
16:19 17-04-2024
Российские миротворцы уходят из Карабаха
16:14 17-04-2024
Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето
15:43 17-04-2024
Запад с помощью Армении пытается создать очаг напряженности у России и Ирана
15:13 17-04-2024
Из-за Украины началось противостояние президента и правительства Польши
13:09 17-04-2024
Ермак намерен получить от США гарантии безопасности, аналогичные израильским
08:25 17-04-2024
Глава Минобороны Китая в беседе с шефом Пентагона: Тайваньский вопрос – основной для интересов Пекина
07:34 17-04-2024
Британский эксперт отметил проблемы Сырского с националистическими бригадами ВСУ
07:01 17-04-2024
Франция отозвала посла в Азербайджане для консультац
06:56 17-04-2024
Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже
21:15 16-04-2024
СМИ Израиля: Из-за собственных интересов Иран не идет на войну с Израилем
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 27 октября 2019

Новороссия сегодня 27 октября 2019

Вышка сотовой связи оператора республиканской связи «Феникс» была подорвана в Пролетарском районе Донецка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства связи ДНР.

«В результате диверсии с подрывом базовой станции у абонентов «Феникс» в Пролетарском районе Донецка возможна деградация сервисов мобильной связи»,
— говорится в сообщении.

Официального заявления со стороны правоохранительных ведомств на этот счет пока сделано не было. Тем не менее, по данным источника в силовых ведомствах Республики, подрыв произошел сегодня утром в 9:48 на улице Зверькова. Пострадавших нет.

По данным Минсвязи, в настоящее время аварийные бригады ГП «РОС» проводят восстановительные работы, на месте происшествия работают сотрудники МЧС и МВД ДНР. 

Общественники из США и Ирландии ознакомились с ситуацией на Станичном мосту 

Общественный деятель из США, автор петиции "Нет оружия нацистскому режиму в Украине" Брюс Ганьон и общественник из Ирландии Фра Хьюз ознакомились с ситуацией в районе моста у Станицы Луганской. 

Сопровождала общественников представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

"Сегодня в рамках народной дипломатии нас посетила делегация из Америки и Ирландии. Коллеги смогли ознакомиться своими глазами с той реальной картиной, которая происходит (в районе моста) у Станицы Луганской", - отметила она.

Представитель ЛНР обратила внимание иностранных гостей на работы, которые Республика проводит у пункта пропуска, а также провела их непосредственно на разрушенный киевскими силовиками пролет моста.

"Основные впечатления, которые у меня возникли, это то, что здесь ходят пенсионеры, люди с тележками, большими сумками, у них в руках дети, вон женщины идут на костылях, - поделился впечатлениями от увиденного Ганьон. - Это очень печальная картина, очень печально это видеть и Слава Богу этот мост наконец-то отремонтируют, потому, что я видел фотографии, как раньше выглядел переход".

Американец отметил, что мост у Станицы необходимо было восстановить еще давно, так как люди "вынуждены были все это время страдать".

Пушилин высказался за создание в ДНР комфортной дорожной инфраструктуры

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил автомобилистов и работников дорожного хозяйства Республики с профессиональным праздником. Текст поздравления опубликован на официальном сайте руководителя государства.

«Вы, как никто, знаете, как важно для достижения намеченных целей неуклонное движение вперед. От вашего профессионализма, преданного отношения к делу зависит развитие всех без исключения отраслей экономики», — сказано в поздравлении.

Пушилин выразил уверенность, что «качество оказываемых транспортных услуг будет только повышаться, а дорожная инфраструктура Республики будет современной, комфортной и безопасной».

Глава ЛНР поздравил автомобилистов с профессиональным праздником

Глава ЛНР Леонид Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter поздравил автомобилистов и работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником.

"Поздравляю автомобилистов и работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником! Благодаря вам в ЛНР стабильно функционируют все сферы жизнедеятельности, социальные и экстренные службы, осуществляются пассажирские и грузовые перевозки", - отметил глава Республики.

"Благодарю за добросовестную работу", - добавил он.

Порядка 1000 жителей ДНР приняли участие в международном «Географическом диктанте»

Около 1000 жителей ДНР сегодня приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант». Об этом сообщила методист Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования Виктория Панкина.

«Сегодня в Донецкой Народной Республике было открыто 20 площадок для проведения международной просветительской акции «Географический диктант». В ней приняли участие 954 человека разных возрастных категорий и профессий», — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что диктант состоял из двух частей. Первая содержала десять вопросов по общей географии, вторая — 30 вопросов на знание карты и литературных произведений, связанных с географией. Диктант длился 45 минут.

По словам Панкиной, порядка пяти тысяч жителей проверят свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru, это можно будет сделать до 31 октября включительно.

Около 120 жителей Славяносербска приняли участие в автопробеге ко Дню автомобилиста 

Около 120 жителей Славяносербска приняли участие в автопробеге, посвященном Дню автомобилиста и работника дорожного хозяйства, а также приближающемуся Дню народного единства. Об этом сообщили в администрации Славяносербского района.

В мероприятии также приняли участие глава района, председатель территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Александр Дейнека, его заместители Марина Каменева и Андрей Цацурин, руководитель терисполкома Антонина Гречишкина, члены Молодежного совета при администрации, активисты ОД, представители мотоклуба "Ночные волки".

"Желаю всем автомобилистам – любителям и профессионалам – безопасных и легких дорог, надежной техники, взаимопонимания и взаимоуважения в пути, крепкого здоровья, счастья и благополучия", - обратился к водителям Дейнека.

Солдат ВСУ погиб на юге ДНР при использовании просроченного окопного заряда

Военнослужащий ВСУ погиб, еще четверо ранены в результате небоевых обстоятельств за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Во время проведения инженерных работ по оборудованию позиций боевиками 128-й бригады в районе села Белая Каменка (к югу от ДНР) 26 октября в результате нарушений требований безопасности при работе с окопными зарядами погиб боевик 1-го батальона. Это уже второй за неделю случай гибели военнослужащих в результате применения окопных зарядов с истекшим сроком хранения», — говорится в сообщении. 

 
Националисты призывают ВСУ игнорировать разведение сил в районе Золотого 

Украинские националисты призывают военнослужащих вооруженных сил Украины (ВСУ) игнорировать приказы командования относительно разведения сил и средств в районе Золотого. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Мы продолжаем наблюдать за действиями националистических группировок по срыву мирного процесса на Донбассе. В частности, на текущей неделе отмечено очередное прибытие так называемых "волонтеров" националистических организаций в зону проведения карательной операции украинских войск", - сказал Филипоненко.

Он уточнил, что националисты проводят агитацию среди военнослужащих ВСУ с призывом присоединиться к акции "Нет капитуляции" и игнорировать отвод сил и средств от линии соприкосновения.

Украинские СМИ готовят в зоне "ООС" лживые сюжеты для дискредитации ЛНР

Журналисты украинских телеканалов прибыли в зону так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") с целью подготовки лживых материалов для обвинения ЛНР в нарушениях Минских соглашений. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Командование "ООС" продолжает активно привлекать в зону операции подконтрольные СМИ для подготовки материалов, оправдывающих целенаправленное затягивание Киевом выполнения пунктов Минских соглашений", - отметил он.

"Так, в зону ответственности 72-й бригады в район населенного пункта Золотое прибыли группы журналистов телеканалов "1+1" и "Украина" в сопровождении офицеров 72-го центра информационно-психологических операций (ИпСО) с целью подготовки и опубликования ложной информации для обвинения руководства Республики в нарушениях Минских договоренностей", - сообщил Филипоненко.

Офицер пресс-службы добавил, что в связи с этим оборонное ведомство Республики не исключает провокаций со стороны киевских силовиков в ближайшее время.
27-10-2019, 16:46
Международные новости 27 октября 2019
20-12-2018, 07:59
Ночная сводка, 20 декабря
25-06-2019, 10:36
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 25 июня

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх