Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
0
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
0
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
28
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
32
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
59
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
48

Лента новостей

16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 29 октября 2019

Новороссия сегодня 29 октября 2019

Народная милиция ЛНР осуществляет возобновление разведения сил и средств у Золотого. Народная милиция ЛНР приступила к возобновлению разведения сил и средств на участке № 2 "Золотое". Об этом сообщил  руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) гвардии полковник Михаил Филипоненко.

"На основании договоренностей, достигнутых с украинской стороной на переговорах в Минске, Луганская Народная Республика приступила к возобновлению разведения сил и средств на участке № 2 "Золотое"
, - сказал он.

"На данный момент, по заявлениям ОБСЕ, украинская  сторона также начала отведение сил с территории участка", -  добавил Филипоненко. Часть военнослужащих Народной милиции уже покинули участок разведения.
 
Пушилин заявил о планах открытия банка при участии исламского бизнеса для финансирования проектов в ДНР

Донецк будет развивать сотрудничество с Международной ассоциацией исламского бизнеса (МИАБ), одним из направлений рассматривается использование исламского банкинга. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин на международном инвестиционном форуме в Донецке.

«Одним из перспективных финансовых инструментов для развития экономики Республики мы считаем использование возможностей исламского банкинга и открытие на их основе банка для финансирования в экологический, научный и промышленный сектора (ДНР)», — отметил глава государства.

Он подчеркнул, что взаимопонимание в этом вопросе найдено на переговорах с Международной ассоциацией исламского бизнеса. В МИАБ в свою очередь заявили о намерениях оказать Республике всяческое содействие в развитии экономики и предпринимательства.

Ранее Глава ДНР заявил, что для развития экономики Республике нужно задействовать механизмы международных расчетов, которые бы обходили санкционную политику Запада. *зх*мк

Контактная группа завершила работу, следующее заседание пройдет 12 ноября – Дейнего

Заседание участников Контактной группы завершилось в Минске, очередной раунд переговоров пройдет 12 ноября. Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице, министр иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

"Очередная встреча участников Контактной группы завершилась в Минске. Следующее заседание запланировано на 12 ноября", - сказал он.

Минэкономразвития ДНР и Южной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве

Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики и Республики Южная Осетия сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. 

Документ подписан в рамках Донецкого международного инвестиционного форума по итогам работы секции «Формирование благоприятного инвестиционного климата: проблемы и перспективы». Подписи поставили главы ведомств – Алексей Половян (ДНР) и Геннадий Бекоев (РЮО).

Отмечается, что документ предполагает обмен опытом в экономической сфере, реализацию совместных проектов, взаимодействие в развитии экономики двух государств.

По данным организаторов форума, сегодня также были подписаны ряд соглашений между представителями бизнеса ДНР и России, а также меморандумы о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов.
 
Глава ЛНР провел совещание по вопросам информационной политики и паспортизации 

Глава ЛНР Леонид Пасечник провел рабочее совещание по вопросам информационной политики и паспортизации. В совещании приняли участие главы администраций городов и районов Республики, начальники и сотрудники отделов и управлений информации и массовых коммуникаций.

"Сегодня у нас совещание, на котором мы рассмотрим два основных вопроса – это организация работы в сфере информационной политики, второй вопрос – паспортизация, пути увеличения количества выдаваемых паспортов, качества предоставляемых нами услуг, улучшение организации работы в этом направлении", - сказал Пасечник.

Участники совещания обсудили взаимодействие органов власти в регионах ЛНР со средствами массовой информации, использование собственных информационных ресурсов для своевременного информирования населения о происходящих событиях и решениях органов власти Республики.

Кроме того, рассматривались способы ускорения вступления жителей ЛНР в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Предприятия ДНР в 2019 году реализовали продукцию промышленной группы на 80 млрд рублей

Предприятия ДНР за девять месяцев текущего года реализовали промышленную продукцию на сумму свыше 80 миллиардов рублей. Об этом сегодня сообщил министр промышленности и торговли Республики Эдуард Арматов на Донецком международном инвестиционном форуме.

«За девять месяцев 2019 года общий объем реализации промышленной продукции металлургических, коксохимических, флюсодобывающих и металлообрабатывающих предприятий составил 80 млрд 066 млн рублей», — отметил министр.

По его словам, метзаводы в настоящее время ориентируются на внешние рынки. «За девять месяцев 2019 года экспортировано продукции на 47 мдрд 521 млн рублей, доля экспорта в общем объёме реализации — 60%», — добавил он.

"Почта ЛНР" перенесла почтовый обмен с РФ в связи с Днем народного единства

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" перенесло обмен почтовыми отправлениями с РФ в связи с празднованием Дня народного единства. Об этом сообщили на предприятии.

"ГУП ЛНР "Почта ЛНР" доводит до сведения, что в период празднования Дня народного единства отделения почтовой связи будут работать, согласно установленному режиму работы: 4 ноября - выходной день; с 5 ноября - отделения почтовой связи будут работать в стандартном режиме", - говорится в сообщении.

"Также обращаем ваше внимание, что в связи с празднованием Дня народного единства обмен почтовыми отправлениями с Российской Федерацией переносится на 6 ноября. Далее обмен будет осуществляться в установленном порядке: один раз в неделю по вторникам. Просим учитывать данную информацию при пересылке вами почтовых отправлений в адрес Российской Федерации", - проинформировали на предприятии.

Бизнесмен из Швейцарии рассказал, почему стоит инвестировать в Донбасс

Донецкая Народная Республика имеет мощный ресурсный и промышленный потенциал, который позволит вывести ее на мировой уровень. Такое мнение сегодня  высказал директор и управляющий инвестициями Black Shield Capital Investment Fund (Швейцария) Периклис Кациолас.

«С моей точки зрения, Донбасс вполне может стать одной из суперуспешных историй развития в мире. К этой цели необходимо идти и достигать ее», – подчеркнул он.

Кациолас отметил высокий ресурсный и промышленный потенциал ДНР и мировой уровень квалификации республиканских специалистов.

«Донбасс – особая территория. У инвесторов по всему миру есть негласное правило: «Не инвестируй в те регионы, где нестабильная ситуация», но в данном случае есть исключение. Не понимаю, почему не вкладывать в Донбасс, ДНР? Территорию, которая находится в самом центре Европы, которая традиционно хорошо развита», – отметил Кациолас.

Электронная очередь на получение паспортов стала доступной еще для трех городов ЛНР - МВД

Регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также на прохождение дактилоскопии стала доступной для жителей Стаханова, Ровеньков и Первомайска. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД.

"Уважаемые граждане, Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики информирует, что с 29 октября текущего года в отделения миграционной службы (ОМС) Стахановского, Ровеньковского и Первомайского ГОВД МВД ЛНР открыта и доступна регистрация в системе "Электронная очередь" на оформление паспорта ЛНР, подачу документов на гражданство РФ и на прохождение дактилоскопической регистрации", - говорится в сообщении.

Прием граждан по электронной очереди в указанных ОМС начнется с 31 октября.

В МВД напомнили, что зарегистрироваться в электронной очереди можно на сайте . Для этого необходимо иметь сим-карту республиканского мобильного оператора "Лугаком".

Армия Украины открыла огонь из 60-миллиметровых минометов в направлении села Петровское

Украинские войска сегодня днем обстреляли из минометов территорию ДНР вблизи участка разведения войск в селе Петровском к югу от Донецка. Об этом информирует представительство ДНР в СЦКК.

«В 12:10 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению от Старогнатовки к Петровскому. Выпущено 10 мин калибром 60 мм», — говорится в сообщении.

В представительстве добавили, что противник также ведет огонь из автоматических станковых гранатометов: к настоящему времени произведено около 30 выстрелов.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
Армия Киева обстреляла из крупнокалиберных минометов северную окраину Горловки

Поселок Гольмовский на севере Горловки попал под обстрел со стороны украинских военнослужащих. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Инцидент произошел в 15:55. По населенному пункту выпущено 10 мин калибром 82 мм. Огонь велся из района подконтрольной Киеву территории севернее поселка Зайцево.

Данные о пострадавших и разрушениях на текущий момент отсутствуют. Детали обстрела уточняются. 
 
29 октября 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

9-10-2019, 13:39
Украина сорвала разведение сил в районе Золотого в Донбассе
10-10-2019, 12:28
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 10 октября 2019
10-01-2019, 11:52
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх