Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
31
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
32
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
61
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
64
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
63

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 30 октября 2019

Новороссия сегодня 30 октября 2019

Правительство ЛНР своим постановлением утвердило новый порядок ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений и документов. Об этом сообщили в Министерстве юстиции ЛНР.  

"Постановлением Правительства ЛHР от 29 октября 2019 года утвержден новый порядок ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений и документов. Ранее действовавший порядок признан утратившим силу",
– говорится в сообщении.

"Одним из существенных отличий принятого порядка является предоставление возможности физическим лицам, учредителям (участникам) юридических лиц, их представителям, исполнительным органам государственной власти, судам, органам местного самоуправления, государственным учреждениям, иным государственным органам в связи с осуществлением ими полномочий, определенных законодательством ЛНР, получать сведения о зарегистрированных юридических лицах и физических лицах – предпринимателях независимо от места государственной регистрации и места проживания", – рассказали в Министерстве. 

На Донецком международном инвестиционном форуме заключено свыше 30 соглашений на сумму 135,6 млрд руб.

Тридцать четыре соглашения заключено в рамках Донецкого международного инвестиционного форума на общую сумму 135,6 миллиарда рублей. Об этом сегодня заявила председатель оргкомитета форума, ректор Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР Лариса Костровец.

«В рамках форума было заключено 34 соглашения на сумму 135,6 миллиарда рублей в промышленном и аграрном секторах, а также в части вновь реализуемых и инвестиционных проектов», — сказала Костровец на закрытии форума.

Участники координационного совета при Минобразования обсудили план работы на 2020 год

Участники Координационного совета по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи при Министерстве образования и науки ЛНР в ходе очередного заседания обсудили план работы на 2020 год. 

В совещании приняли участие заместитель руководителя администрации главы ЛНР Вячеслав Матвеев, советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко, депутат Народного Совета ЛНР Виталий Кишкинов, военный комиссар ЛНР полковник Игорь Маршуба, представители ряда министерств, общественных организаций и родительской общественности.

"Сегодня Министерством образования и науки проводится уже десятый координационный совет по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи. Сегодняшний совет пройдет у нас в двух частях - это совещательная и культурная. Данное совещание проходит для того, чтобы обобщить все наши инициативы и начинания в рамках патриотического воспитания, а также для того, чтобы построить определенную перспективу", - рассказала заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Жданова.

Российский гумконвой доставит 31 октября в ДНР продовольственные наборы для детей

Гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Донецкую Народную Республику 31 октября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР.

«Тридцать первого октября в ДНР прибывает 89-й по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации. По предварительным данным, в состав груза войдут продуктовые наборы для детей», — отметили в пресс-службе. Там добавили, что помощь предназначена для детей возрастом до года и от года до трех лет.

Урожай зерновых и технических культур обеспечит продбезопасность ЛНР

Урожай зерновых и технических сельскохозяйственных культур позволяет обеспечить продовольственную безопасность Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"Уборочные работы еще продолжаются, но уже с уверенностью можно говорить о том, что собранный урожай зерновых и технических сельскохозяйственных культур в Республике позволяет обеспечить продовольственную безопасность в полном объеме", - заявили в Минсельхозе.

ДНР договорилась о поставках комбикормов и инкубационного яйца в Крым

Договоренности о поставках в Республику Крым комбикормов для животных и инкубационного яйца, произведенных в ДНР, были достигнуты на Донецком международном инвестиционном форуме. Об этом сегодня сообщил директор Центра экономического взаимодействия республик (ЦЭВР) Сергей Агеев.

«Организация форума на очень высоком уровне. Мы провели очень много интересных переговоров, узнали о существовании очень многих интересных проектов. Также подписали соглашения о поставке комбикормов для животных и о поставке инкубационного яйца. Пока прорабатываем в Крым, но может быть и чуть-чуть дальше», – сказал Агеев.

Он выразил уверенность, что развитая инфраструктура Донбасса, а также высокий промышленный и аграрный потенциал привлекут в Республику новых инвесторов, в первую очередь из России.

«Очень важный момент, то, к чему мы стремимся, это непосредственно наша задача – помощь в интеграции предприятий Донбасса, Донецкой и Луганской Народных Республик, в российскую экономику. Я думаю, что этот форум придаст толчок и в этом вопросе», – заключил Агеев.
 
Аграрии ЛНР в рамках осенней посевной засеяли пшеницей почти 64 тыс. га

Аграрии Республики в рамках осенней посевной кампании засеяли озимой пшеницей почти 64 тыс. га. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"В Луганской Народной Республике приближается к финишу осенняя посевная кампания. По состоянию на 30 октября всего посеяно 67,9 тыс. га озимых зерновых культур, что больше чем на соответствующую дату 2018 года на 2,1 тыс. га, в том числе озимой пшеницы посеяно 63,9 тыс. га, ячменя 2,2 тыс. га, ржи 1,6 тыс. га" – говорится в сообщении.

"Наибольшие площади засеяны в Свердловском, Краснодонском и Славяносербском районах Республики", - уточнили в Минсельхозе.
 
Донецк и Цхинвал договорились об открытии торговых домов на территории двух Республик

Соглашение об открытии торговых домов на территории ДНР и Южной Осетии было подписано в Донецке на международном инвестиционном форуме. Об этом сегодня сообщил журналистам министр экономического развития РЮО Геннадий Бекоев.

«Было подписано соглашение об открытии торговых домов. Оно предполагает, что ДНР откроет свой торговый дом в Южной Осетии и Южная Осетия учредит свой торговый дом в ДНР, — отметил он. – Это станет первым шагом к практической реализации тех соглашений, которые были подписаны ранее».

Бекоев добавил, что в рамках форума югоосетинская делегация также поделилась с коллегами из Донецка своим опытом привлечения инвестиций, в том числе путем льготного налогообложения для бизнесменов.

Защитник ЛНР погиб при обстреле района Желобка со стороны ВСУ

Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб при обстреле киевскими силовиками района села Желобок. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

"Сегодня боевики 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника (полковника Сергея) Войченко обстреляли из стрелкового оружия район населенного пункта Желобок. Героически защищая территорию нашей Республики погиб один военнослужащий Народной милиции", - сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР.

"Выражаем соболезнования родным и близким погибшего", - сказал он, добавив, что информация о возможных жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

Украинские радикалы готовятся к срыву разведения сил в Петровском 

Украинские националистические организации проводят мероприятия по недопущению разведения войск на участке «Петровское – Богдановка». Об этом сегодня, ссылаясь на разведданные, заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«На фоне успешного процесса разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое отмечаем активизацию сборовых мероприятий националистических организаций с повесткой не допустить проведения разведения сторон в районе населенного пункта Богдановка», — говорится в заявлении.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
Пушилин заявил о начале совместных учений МЧС, МВД и УНМ для укрепления обороноспособности Республики

Плановые учения подразделений МЧС, Народной милиции и министерства внутренних дел пройдут в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин.

«Руководство Украины продолжает демонстрировать нестабильность в принятии политических решений. Заявления (президента Украины Владимира) Зеленского идут вразрез с его реальными действиями. Надеемся, что начатые Украиной попытки прийти к реальному разведению сил и средств приведут к конкретным шагам по мирному урегулированию конфликта», — сказано в заявлении.

Пушилин подчеркнул, что прибытие в зону отвода украинских радикалов может нести опасность для жизни мирного населения. Используя террористические методы войны и имея опыт диверсий, радикалы, по мнению Главы ДНР, способны дестабилизировать обстановку в зоне конфликта и сорвать процесс разведения.

«Принимая во внимание имеющиеся факты и разведданные, считаю, что проведение плановых учений МЧС, МВД и Народной милиции ДНР станет залогом укрепления обороноспособности Республики и проверки готовности силовых и государственных структур к ликвидации последствий кризисных ситуаций», — подытожил руководитель Республики

30 октября 2019 Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
30 октября 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
 

22-10-2018, 15:50
Владимир Путин ответил необандеровцам в Киеве
17-03-2016, 12:21
Правительство России поддержало проект закона о защите прав граждан при работе коллекторов
16-03-2018, 17:36
Укараина завела уголовное дело по факту организации выборов президента РФ в Крыму

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх