Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 31 октября 2019

Новороссия сегодня 31 октября 2019

Капуста, сахар и морковь подешевели в ЛНР в третьей декаде октября. Об этом свидетельствуют данные сравнительного мониторинга цен, опубликованные Государственным комитетом статистики ЛНР.

Так, стоимость капусты снизилась на 5%, сахара – на 3%, моркови – 1,5%. Также незначительно подешевели говядина, свинина, отдельные порционные куриные части и яблоки.

В то же время не изменились цены на хлеб, муку, рис, манную крупу, макаронные изделия, соль, вареную колбасу, сосиски и сардельки, рыбные консервы, сметану, творог, сыр, подсолнечное масло, свеклу и питьевую бутилированную воду.

В третье декаде октября незначительно подорожали сало, овсяные хлопья, горох, рыба, молоко, сливочное масло, картофель и лук. Подорожала гречневая крупа.

Стоимость бензина А-92, А-95 не изменилась, цена дизельного топлива незначительно повысилась.

Военные Киева обстреляли медицинский автомобиль НМ ДНР на юге Республики, ранены два человека

Вооруженные формирования Украины сегодня выпустили противотанковую управляемую ракету по медицинскому автомобилю Народной милиции ДНР, следовавшему в село Белая Каменка на юге Республики, ранены водитель и санинструктор. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции Республики.

«Сегодня бандиты из 128-й отдельной горно-штурмовой бригады по прямому указанию главаря (Евгения) Коростелева со стороны населенного пункта Новогригоровка выпустили противотанковую управляемую ракету (ПТУР) по медицинскому автомобилю, ехавшему в направлении села Белая Каменка для оказания помощи заболевшему ребенку», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на маршруте следования автомобиль был обстрелян военнослужащими Украины, и в результате попадания ракеты водитель и санинструктор получили ранения различной степени тяжести. Они доставлены в медицинское учреждение.

«Отмечаем, что на санитарном автомобиле присутствовали все необходимые маркировки, включая красный крест, и преступники не могли не знать об этом», — добавили в УНМ.


Россия поддерживает Донбасс и дает уверенность в завтрашнем дне – Пасечник. 

Российская Федерация поддерживает Донбасс и дает уверенность в завтрашнем дне. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Сегодня в ЛНР прибыл 89-й гуманитарный конвой МЧС РФ, который доставил порядка 130 тонн гуманитарного груза. Россия поддерживает нас не словом, а делом и дает уверенность в завтрашнем дне каждому русскому человеку, проживающему в Донбассе", - подчеркнул он.

Автомобили очередного, 89-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли сегодня в Луганск.
В МЧС ЛНР сообщили, что 12 автомобилей российских спасателей доставили в Луганск 129,6 тонны гуманитарного груза. В его составе – 23040 продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до одного года и от года до трех лет.

Глава ДНР распорядился провести капитальный ремонт амбулатории в столичном поселке Лидиевка

Глава ДНР Денис Пушилин лично осмотрел здание амбулатории №5 Центра первичной медико-санитарной помощи Кировского района Донецка. 

«Ко мне поступали обращения от жителей поселка Лидиевка по поводу аварийного состояния амбулатории №5 Центра первичной медико-санитарной помощи №6 Кировского района города Донецка. Сегодня лично осмотрел здание поликлиники, обслуживающей порядка 10 тысяч человек», — сказал Пушилин.

Он добавил, что состояние здания критическое, ремонт не осуществлялся с 1962 года. Кроме того, оно было повреждено обстрелами в 2014 году. В этой связи для решения вопроса с капитальным ремонтом здание передано в муниципальную собственность города Донецка.

«Главе Донецкой городской администрации Алексею Кулемзину поставлена задача по скорейшему изменению ситуации. Будут приложены все усилия, чтобы жители поселка Лидиевка получали медицинскую помощь в комфортных условиях. Вопрос находится под моим личным контролем», — подытожил Пушилин. 

"Братские игры" пройдут в Луганске в День народного единства

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" проведет в луганском сквере имени героев "Молодой гвардии" спортивное мероприятие "Братские игры", посвященное Дню народного единства. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета (РИК) ОД.

Там напомнили, что 4 ноября в центре Луганска пройдет традиционная "Русская пробежка", которая завершится в сквере имени героев "Молодой гвардии", а празднование продолжится "Братскими играми".

"Все желающие смогут проявить себя в разных соревнованиях: прыжках через скакалку, поднятии гири, армрестлинге, отжиманиях", - сообщили в пресс-службе.

Шахтерская птицефабрика улучшит условия содержания птицы за счет запуска зарубежного оборудования

Государственное предприятие «Шахтерская птицефабрика» планирует в ближайшее время установить зарубежное оборудование для поддержания микроклимата в производственных помещениях. Об этом сегодня ДАН сообщил директор предприятия Илья Мусофиров.

«Мы будем модернизировать предприятие немецким и польским оборудованием для более продуктивной работы. Данное оборудование предназначено для поддержания микроклимата в помещениях, где содержится птица. Запуск оборудования произойдет в ближайшее полугодие», — сказал Мусофиров.

Он добавил, что данная модернизация позволит увеличить индекс эффективности предприятия и его производительность, а также улучшить условия содержания и сохранность птицы.

Власти ЛНР в 2020 году продолжат приобретение школьных автобусов 

Власти Республики в следующем году планируют продолжить приобретение школьных автобусов. Об этом  сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"Мы уже получили 10 единиц школьных автобусов, приобретенных Правительством, буквально завтра еще восемь единиц транспорта, именно школьных автобусов, мы получаем согласно запланированного на этот год финансирования", - сообщил министр.

"Но на этом мы не останавливаемся. Я могу сказать с уверенностью, что на следующий год запланировано еще такое же количество приобретений школьных автобусов. И это тоже еще не предел, потому что на сегодняшний день 43 единицы транспорта – это та острая необходимость, которая есть в Республике", - заявил Цемкало.

Граждане России, Германии, Эстонии и Болгарии пополнили ряды ОД «Донецкая Республика»

Собрание актива общественного движения «Донецкая Республика» прошло сегодня в столице ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе ОД «ДР».

«Сегодня на собрании были подведены итоги работы за октябрь. С докладами о проделанной работе выступили заместители руководителя Центрального исполкома ОД «ДР»», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили. что по итогам работы за месяц лучшим признано Шахтерское местное отделение. Переходящее знамя и грамота достались ему. Завершилось собрание актива торжественным приемом в ряды ОД «ДР» четырех граждан России, Германии, Эстонии и Болгарии. Им были вручены почетные грамоты и значки.

Молодежные активисты Краснодонского района провели флешмоб ко Дню народного единства 

Молодежные активисты Краснодона и Краснодонского района провели флешмоб, посвященный Дню народного единства. Об этом сообщили в управлении культуры, спорта и молодежи горрайонной администрации.

"Молодежный совет Краснодона и Краснодонского района объединил всю активную молодежь, представителей учебных учреждений и общественных организаций региона для участия в массовом флешмобе, посвященном Дню народного единства", – говорится в сообщении.

В рамках мероприятия на площади имени "Молодой гвардии" Краснодона состоялся митинг.

"Руководители молодежных организаций города и района поздравили всех присутствующих с приближающимся праздником. Красной нитью через выступление каждого спикера проходила тема единства, сплоченности между людьми независимо от возраста и рода занятий", – отметили в горрайадминистрации.

Никонорова подтвердила план начала устранения нарушений на участке разведения в Петровском 4 ноября

Практические мероприятия по устранению нарушений на участке разведения сил в районе села Петровского начнутся в понедельник, 4 ноября. Об этом сегодня ДАН заявила полпред ДНР на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

«Контактная группа в Минске 29 октября согласовала две ключевые, фиксированные даты мероприятий на участке разведения в районе населенного пункта Петровское в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком: 4 ноября – для начала практических действий по устранению нарушений на данном, разведенном еще в 2016 году, участке и 2 ноября – для начала проведения подготовительных мероприятий», — сказано в заявлении.

Никонорова подчеркнула, что 3 ноября Донецк также уведомит наблюдателей непосредственно о готовности к разведению. При этом, по ее словам, украинская сторона озвучила согласованную на переговорах дату отвода, несмотря на договоренность о ее неразглашении.

«Надеемся, что это не просто специальный ход с украинской стороны для того, чтобы в случае каких-либо сбоев прикрыться традиционными отговорками о семи днях тишины и якобы неуправляемыми нацбатами. Как мы видим на примере Золотого, при желании, оказалось вполне возможным усмирить радикально настроенные вооруженные элементы и запустить процесс разведения», — подчеркнула полпред Республики.

Никонорова уточнила, что запуск сигнальной ракеты белого цвета о готовности представителей ДНР к выполнению практических мероприятий по разведению будет произведен 4 ноября в 13:00 по московскому времени.

Правоохранители ЛНР перекрыли канал поставки в Республику психотропов из Украины

Сотрудники Министерства внутренних дел (МВД) ЛНР перекрыли канал поставки на территорию Республики психотропных и психоактивных веществ из Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБНОН МВД ЛНР был установлен телеграмм-канал Duracell, через который на территории ЛНР распространялись психотропные и психоактивные вещества", - говорится в сообщении.


 
31 октября 2019 Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
31 октября 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
 
 
"По душам... о войне..." Наталья Татаренко
 

7-10-2016, 13:47
Цены на овощи, гречку и сахар в ЛНР снизились
1-03-2017, 09:18
Что и сколько стоит в Луганске сегодня
11-10-2019, 17:22
Новороссия сегодня 11 октября 2019

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх