Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
21
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
47
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
68

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 1 ноября 2019

Новороссия сегодня 1 ноября 2019

Луганская Народная Республика завершила мероприятия в рамках возобновления разведения сил и средств на линии соприкосновения в районе Золотого. Об этом сообщил руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) гвардии полковник Михаил Филипоненко.

"Сегодня, 1 ноября, Народная милиция завершила, в соответствии с планом-графиком, согласованном в Минске, возобновленный процесс разведения сил и средств на участке № 2 "Золотое". О чем было сообщено представителям (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ, осуществлявшим мониторинг на участке разведения сил и средств"
, - сказал он.

"Мы ждем информации от миссии ОБСЕ о ситуации с разведением на украинской стороне," - добавил Филипоненко.

Шахтеры ДНР с начала года подняли на-гора свыше 7 миллионов тонн «черного золота»
 
Угледобывающие предприятия ДНР за десять месяцев текущего года добыли свыше 7 миллионов тонн угля, перевыполнив плановое задание. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

«Всего за январь-октябрь 2019 года угледобывающие предприятия Республики всех форм собственности добыли 7 миллионов 6 тысяч 347 тонн угля. План выполнен на 102,2 процента, дополнительно к установленному заданию на поверхность поднято 152 тысяч 687 тонн твердого топлива», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в октябре горняки ДНР выдали на поверхность более 700 тысяч угля. Наибольшее количество «черного золота» за прошедший месяц добыли трудовые коллективы госпредприятий «Шахта Комсомолец Донбасса», «Торезантрацит», «Макеевуголь».

Минкомсвязи предупредило о рассылке ложной информации о регистрации в электронной очереди

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР предупреждает жителей Республики, что на адреса электронных почт ведется рассылка ложной информации о регистрации в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР и РФ.

"Регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также на прохождение дактилоскопии осуществляется только на сайте ", - напомнили в ведомстве.
 
«Почта Донбасса» ко Дню работников сельского хозяйства выпустила почтовый блок

Государственное предприятие «Почта Донбасса» ввела в обращение почтовый блок, посвященный Дню работников сельского хозяйства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госпредприятия.

«В преддверии Дня работника сельского хозяйства, государственное предприятие «Почта Донбасса» вводит в обращение почтовый блок, состоящий из одной художественной марки, конверт первого дня и специальный почтовый штемпель первого дня, посвященные профессиональному празднику аграриев», — говорится в сообщении.

На почтовом блоке № 34 «День работника сельского хозяйства» размещена одноименная художественная почтовая марка № 168. Ее украшает изображение работающего в поле комбайна, герб ДНР, год выпуска, номинальная стоимость марки и блока в размере 48 рублей. Тираж марки и блока составляет 5000 экземпляров.

На конверте первого дня № 136 «День работника сельского хозяйства» изображена зерноуборочная техника, а также в виде натюрморта — урожай донбасской земли. Стоимость конверта — восемь рублей, тираж — 1000 экземпляров.

Общественная палата ЛНР с начала работы заключила четыре договора с коллегами из РФ

Общественная палата (ОП) Луганской Народной Республики с начала своей деятельности заключила соглашения с общественными палатами четырех регионов Российской Федерации. Об этом  сообщил председатель ОП Алексей Карякин.

"Сегодня наша Республика развивается, создан такой орган, как общественная палата, которая сумела добиться уже определенных результатов – это международные взаимоотношения. Мы заключили уже четыре соглашения с общественными палатами субъектов Российской Федерации – это Ростовская область, Нижний Новгород и Рязань с Краснодаром", - сообщил он.

Карякин рассказал, что кроме установления официальных контактов, члены Общественной палаты активно общаются с коллегами, участвуют в различных мероприятиях, форумах и конгрессах.
 
Власти Макеевки пообещали приложить все усилия для выяснения причин подземных толчков в городе

Власти Макеевки приложат все усилия для выяснения природы подземных толчков в поселке Объединенный Советского района города. Об этом заявил глава администрации Макеевки Сергей Голощапов на пресс-конференции по данной теме.

«Работа будет продолжена, мы не дадим искажать информацию и вводить в заблуждение, и обязательно найдем причину возникновения данной проблемы», – сказал Голощапов.

В свою очередь, заместитель технического директора госпредприятия «Макеевуголь» Виктор Матрус пояснил, что подземная деятельность, в том числе подработка лавы шахты «Калиновская-Восточная», осуществляется по научно разработанному и утвержденному рядом служб проекту. Кроме того, проводимые работы контролируются с помощью сейсмологической аппаратуры. Напомним, что ранее мэр города заявил о непричастности предприятия к подземным толчкам.

Также, по словам заведующего отделом газодинамических явлений Макеевского научно-исследовательского института по безопасности в горной промышленности Алексея Никифорова, в МакНИИ разработаны необходимые меры на случай какой-либо опасности – противовыбросные мероприятия. Никифоров заверил, что на сегодняшний день на шахте «Калиновская-Восточная» данные выбросы минимальны.

Жители поселка Объединенный жалуются на сильные подземные толчки неустановленной природы на протяжении нескольких месяцев. Сообщается также, что у домов на территории поселка имеются повреждения — потрескались стены, в некоторых местах обвалились перекрытия.
 
Комиссия по культуре ОП ЛНР планирует в ноябре реализовать 14 мероприятий и проектов

Комиссия по культуре, образованию и науки Общественной палаты (ОП) ЛНР планирует в ноябре реализовать 14 мероприятий и проектов. 

Открывая встречу, руководитель аппарата ОП ЛНР Сергей Безуглов подробно проинформировал коллег об инициативе палаты, направленной на оказание помощи участникам боевых действий и активистам "Русской весны", нуждающимся в государственной поддержке.

"Мы будем прилагать все усилия, чтобы помогать людям, которые стояли у истоков создания ЛНР. Эта наш долг и обязанность, ведь они рисковали своими жизнями и здоровьем, чтобы наша Республика получила право на существование", - отметил он.

Сотрудники Донбасской юридической академии на конференции в РФ обсудят проблемы уголовной политики

Два преподавателя Донбасской юридической академии отправились в Санкт-Петербург на VII Международную научно-практическую конференцию «Уголовная политика и правоприменительная практика». 

«В мероприятии примут участие работники судебных и правоохранительных органов, преподаватели, аспиранты и магистранты юридических вузов», — говорится в сообщении.

Уточняется, что участники обсудят современное состояние и проблемы уголовной политики, ее влияние на судебно-следственную практику, источники современного уголовного законодательства, судебную практику в сфере назначения наказания, уголовно-правовые и криминологические проблемы противодействия преступности.

Площадкой конференции выбран Российский государственный университет правосудия. Поездка преподавателей организована при содействии Русского центра и продлится до 2

Радикалы намерены блокировать пути вывода ВСУ из зоны разведения войск в Петровском

Радикалы собираются заблокировать пути выводы сил и вооружения украинской армии из района участка разведения войск «Петровское – Богдановка». Об этом сегодня заявил замначальника УНМ ДНР Эдуард Басурин.

Уточняется, что в прилегающем к участку разведения сил селе Николаевка на подконтрольной ВСУ территории идет обустройство тренировочных лагерей, где будут готовиться отряды для противодействия отводу войск. Несколько дней назад туда прибыли три автобуса с молодчиками.

«Замысел руководства радикалов состоит в том, чтобы в случае начала разведения сторон использовать молодых людей для блокирования путей отвода техники и личного состава. Расчет ставится на то, что силовики не будут по ним открывать огонь и применять меры физического воздействия», – сказал Басурин.

Он отметил, что в частности в тренировочных лагерях с молодыми людьми планируется проводиться занятия по огневой подготовке и тактике поведения при участии в протестных акциях.

Мирный житель ранен при обстреле северного пригорода Донецка со стороны армии Киева

Мирный житель получил сегодня ранение при обстреле войсками Украины района села Спартак к северу от Донецка. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 07:30 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны города Авдеевка в направлении села Спартак с применением минометов калибром 120 мм. В результате обстрела осколочные ранения левой ноги и правого плеча получил мужчина 1979 года рождения», — говорится в сообщении.

Уточняется, что пострадавший госпитализирован в Республиканский травматологический центр, ему проводится операция.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
01 ноября 2019 г Брифинг начальника Пресс службы УНМ ЛНР Осадчего Я А
 

9-10-2019, 13:39
Украина сорвала разведение сил в районе Золотого в Донбассе
10-10-2019, 12:28
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 10 октября 2019
7-03-2017, 13:53
Дейнего: Украина сорвала развод сил в Станице Луганской при попустительстве ОБСЕ

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх