Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
24
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
29
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 27 марта 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 27 марта 2024
53
Молдавия: главные новости к этому часу: 27 марта 2024
69

Лента новостей

08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
10:43 27-03-2024
Нерешаемая проблема: лидеры Европы осознали необходимость жесткой силы – FT
08:06 27-03-2024
Вучич предупредил сербов об угрозе национальной безопасности страны
07:28 27-03-2024
В Киеве раскрыли, что решил Запад по судьбе Зеленского
07:13 27-03-2024
Россиян призвали взвешивать риски при планировании поездок за границу
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 12 ноября 2019

Новороссия сегодня 12 ноября 2019

Парк «Дорога жизни» появится в Дебальцево. Глава ЛНР поблагодарил казаков. В ДНР начались торжества к юбилею Народной милиции. И многое другое в материале на ВосходИнфо.
 
Парк «Дорога жизни» появится в Дебальцево весной 2020 года. Парк «Дорога жизни» будет создан в Дебальцево в конце апреля – начале мая 2020 года в рамках сотрудничества ДНР и РФ. Об этом сегодня  сообщил руководитель региональной общественной организации «Совет по межнациональному сотрудничеству» Юрий Паламарчук.

«Основная миссия нашего мероприятия под названием проект «Дорога жизни на Донбасс» — это как раз тот фактор миротворческой народной дипломатии, которая позволяет брать нам наше историческое совместное прошлое в многонациональном единстве. Одним из ключевых мероприятий является реализация такого проекта, как парк «Дорога жизни» в Дебальцево, — сказал он. — По нашим предварительным договоренностям с руководством города, мы говорим о конце апреля – начале мая 2020 года. Мы планируем привезти деревья с легендарной дороги жизни, чтобы их высадить».
 
Глава ЛНР поблагодарил казаков за вклад в патриотическое воспитание молодежи 

Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе заседания Совета атаманов при главе Республики поблагодарил казаков за организацию и проведение мероприятий в 2019 году, а также вклад в патриотическое воспитание молодежи. 

"Мы здесь вместе, за одним столом – это говорит о том, что казачество на территории ЛНР едино, все возможные возникающие вопросы, противоречия мы решаем за столом без каких-либо конфликтов. Я уверен, что наша сила, конечно же, заключается в единстве, а то, что мы едины, говорит о том, что мы сильны и движемся в правильном направлении", - подчеркнул глава ЛНР.

"Хочу сказать всем присутствующим слова огромной благодарности за те мероприятия, которые проведены на территории ЛНР, за ваше участие в мероприятиях, которые проводила сама Республика, за то, что вы принимали участие в обеспечении правопорядка на территории, за ваш вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи", - сказал Пасечник.
 
Гимн под залпы орудий и награждение лучших частей: В ДНР начались торжества к юбилею Народной милиции

Глава ДНР, верховный главнокомандующий вооруженными силами Республики Денис Пушилин наградил две войсковые части, отличившиеся при защите Донбасса, на торжествах в честь пятилетия со дня основания Управления Народной милиции. Мероприятие состоялось сегодня в Киевском районе Донецка.

На площади у памятника «Твоим освободителям, Донбасс» прошло торжественное построение подразделений УНМ.

«История Народной милиции — это летопись мужества, отваги, истинного служения своему Отечеству. Все эти пять лет вы своими действиями и поступками доказывали, что такое патриотизм, что такое любить свою землю, что такое быть верными своему народу. От имени всего народа Донбасса выражаю вам благодарность за каждодневный подвиг и ратный труд», — приветствовал Пушилин военнослужащих.

Лидер ДНР выразил надежду, что героизм и стойкость защитников Республики станет примером для будущих поколений. После этого верховный главнокомандующий наградил за подвиги и отличия, проявленные в боях по защите страны «Орденом Республики» войсковую часть 08819. Кроме того, почетное звание «Гвардейская» было присвоено войсковой части 08810. Мероприятие завершилось исполнением гимна ДНР в исполнении военного оркестра и парадом воинских подразделений.

Участники круглого стола в Ровеньках обсудили преступления нацизма против человечества

Круглый стол "Нацизм – преступление против человечества" прошел в ровеньковской Центральной библиотеке для взрослых имени Григория Сковороды. Об этом сообщили в пресс-службе Общественной палаты (ОП) ЛНР.

В мероприятии приняли участие около 50 человек, в том числе представители общественных организаций Республики, научные эксперты, активисты молодежных организаций, работники культуры и учащиеся среднеобразовательных учреждений, Общественную палату представила член комиссии по развитию здравоохранения и физической культуры Елена Тарасенко.

Круглый стол начался с просмотра кино- и видеохроники времен Великой Отечественной войны и событий 2014-2015 годов в Донбассе. Член исполкома территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Юлия Красноперова рассказала о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны и о великом подвиге советского народа.

Участники круглого стола также обсудили действия современных украинских радикалов.

"С проявлением нацизма мы столкнулись вновь в 2014 году. Методы борьбы современных украинских нацистов ничем не отличаются от преступлений немецких фашистов в годы Великой Отечественной войны. Нас, жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, хотят заставить отказаться от исторического наследия, от героических подвигов наших земляков. Мы не должны допустить этого!" - заявила Тарасенко. 

В ДНР планируют присвоить ряду культурных объектов имена погибших героев Республики – Пушилин

Объекты социально-культурной сферы ДНР будут названы в честь погибших героев Республики. Об этом сегодня отметил Глава ДНР Денис Пушилин.

«В честь юбилея (со дня создания Управления Народной милиции ДНР) мной была поддержана инициатива Народной милиции об увековечении героев ДНР путем присвоения ряду объектов социально-культурной сферы их имен. Мы гордимся нашими героями, наш долг сделать так, чтобы об их подвигах знали будущие поколения», — отметил он.

Автобус опрокинулся в районе Ровеньков, восемь человек получили травмы – МЧС

Автобус опрокинулся в районе Ровеньков, восемь человек получили травмы, семь из них госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса, везшего рабочих для ремонтных работ в детском загородном лагере "Зарница", поступило в службу 101 Ровеньков сегодня в 7.45 от сотрудника скорой помощи.

Для обеспечения пожарной безопасности на место происшествия были направлены силы и средства Ровеньковского государственного пожарно-спасательного отряда.

"Из пояснений водителя следует, что при подъезде к лагерю отказали тормоза, он попытался направить транспортное средство на обочину, где автобус перевернулся на бок. В салоне находились 23 человека, восемь из них, в возрасте от 27 до 60 лет, получили различные травмы, в основном ушибы и вывихи. У двоих мужчин помимо прочего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, у женщины 48 лет – закрытый перелом ребер", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Все пассажиры выбрались из автобуса самостоятельно до прибытия экстренных служб, один человек от госпитализации отказался, остальных доставили в травматологическое отделение центральной городской многопрофильной больницы Ровеньков. По факту ДТП ведется следствие.

В МВД ДНР сообщили подробности трагического ДТП возле пропускного пункта «Александровка»

Превышение скорости могло стать причиной аварии с участием микроавтобуса Mercedes-Benz на КПП «Александровка». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«По предварительной версии, 44-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь со стороны Донецка в направлении блокпоста «Александровка», в условиях плохой видимости из-за тумана не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части вправо, где произошло опрокидывание авто», — отметили в пресс-службе.

В МВД уточнили, что в результате аварии два человека погибли, водитель и одиннадцать пассажиров микроавтобуса получили травмы. Все они госпитализированы в лечебные учреждения Донецка. 

О ситуации на фронтах Новороссии читайте ниже.
 
Украинские войска за сутки выпустили по территории ДНР почти 80 боеприпасов

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки 20 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 20 раз, — отметили в СЦКК. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 79 единиц».

Отмечается, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись: Александровка, Спартак, «Вольво-центр» (донецкое направление); Широкая Балка, поселок шахты им. Гагарина, Озеряновка (горловское направление); Новоласпа, Ясное, Петровское, Куликово, Коминтерново (мариупольское направление).

При обстрелах применялись: минометы калибром 120 мм и 82 мм, танки, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

Украинские силовики обстреляли Петровское и Горловку 
 
Киевские войска сегодня в 11:38 со стороны населенного пункта  Богдановка обстреляли  Петровское (за пределами участка разведения, но в 5 км зоне): применялось стрелковое оружие; В 12:35 была обстреляна Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 3 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Огонь велся со стороны украинских позиций в населенном пункте Новгородское.
 
Силы НМ ДНР сбили украинский ударный беспилотник вблизи Петровского

Ударный беспилотник украинских силовиков уничтожен на подлете к участку разведения сил и средств «Петровское – Богдановка». Об этом сообщили сегодня в Управлении Народной милиции ДНР.

«Вчера в трех километрах южнее села Петровское силами противовоздушной обороны Народной милиции был сбит беспилотный летательный аппарат вооруженных формирований Украины типа «Фантом», летевший в направлении участка разведения и начиненный боеприпасом для сброса с самодельного подвеса», — отметили в УНМ.

Всего за минувшие сутки силами ДНР были сбиты два беспилотника украинских военных. Второй – в районе Докучаевска. С его помощью силовики Киева корректировали огонь по району работы российских журналистов, фиксирующих последствия обстрелов. Оба аппарата были представлены журналистам сегодня на брифинге в Донецке.

Украинские боевики обстреляли населенны пункт Ясное
 
 
Жительница поселка Трудовские о жизни в поселке под постоянными обстрелами
 
 
12 ноября 2019 Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
12 ноября 2019 г Заявление начальника Пресс службы УНМ ЛНР капитана Осадчего Я А
 

4-11-2016, 08:22
Захарченко: «Хотите Дебальцево? Ждите меня в Киеве»
3-04-2016, 15:48
В ДНР заявили об обнаружении захоронения военных ВСУ в районе Дебальцево
21-12-2016, 18:19
В окрестностях Дебальцево идут бои

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх