Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
52
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
78
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
87
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
83
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
78

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 26 ноября 2019

Новороссия сегодня 26 ноября 2019

Налоговые каникулы для новых производственных предприятий в ДНР, научная конференция в Луганске, Гран-при Русского кинофестиваля, и другое мв материале на ВосходИнфо.

Молодежный парламент ДНР предложил ввести налоговые каникулы для новых производственных предприятий. Депутаты Молодежного парламента (МП) ДНР предложили поправки в закон о налоговой системе, освобождающие от налогов на два года новые производственные предприятия. Инициативу представил сегодня на пленарном заседании МП руководитель комитета по экономике и предпринимательству Александр Гриденко.

«Предложение к закону о налоговой системе предусматривают следующие изменения – для субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере производства и переработки в течении двух лет с даты первичной регистрации, применяется налоговая ставка в размере ноль процентов», — сказал Гриденко.

Он добавил, что сэкономленные средства должны использоваться предприятиями для увеличения объемов производства, переоснащения материально-технической базы и внедрения инновационных технологий в производство. 

Научная конференция в честь юбилея Русского центра ЛРУНБ начала работу в Луганске 

Двухдневная открытая научно-практическая конференция "Право на слово. Донбасс.ru", посвященная 10-летию создания Русского центра, начала работу в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке (ЛРУНБ) имени Максима Горького. 

В мероприятии, которое проходит при поддержке фонда "Русский мир" и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, принимают участие представители органов власти ЛНР, ученые, преподаватели, учащиеся и студенты, активисты общественных движений, духовенство, творческая интеллигенция ЛНР, ДНР и России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Симферополя, Смоленска и Оренбурга.

Итальянский документальный фильм о театральном искусстве Донбасса завоевал Гран-при Русского кинофестиваля

Документальный короткометражный фильм о Донбассе, снятый итальянскими режиссерами, завоевал Гран-при Русского кинофестиваля в Москве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

«Документальный короткометражный фильм «Тихо! Идет спектакль» итальянских режиссеров Майи Ногради и Луки Беларди завоевал награду в номинации «Гран-при» Русского кинофестиваля», — говорится в сообщении.

Молодежный парламент ЛНР создаст рабочую группу по волонтерству

Депутаты Молодежного парламента ЛНР в ходе очередного пленарного заседания поддержали инициативу о создании на базе консультативно-совещательного органа рабочей группы по вопросам волонтерства. 

"Ключевой задачей на краткосрочный период является подготовка нормативной базы на основе анализа законов РФ и местных проблем. Также считаю необходимостью проведение силами рабочих групп республиканских мероприятий ко Дню Героев Отечества. К этой работе необходимо привлечение не только депутатов Молодежного парламента, а также актива, с которым мы уже работаем и хотим работать в дальнейшем", - сказала Чуликова.

Молодежные парламентарии ДНР подпишут соглашения о сотрудничестве с коллегами из пяти регионов РФ

Представители Молодежного парламента ДНР подпишут в Орле соглашения о сотрудничестве с общественниками из пяти регионов Российской Федерации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра (РЦ).

«Сегодня представители Молодежного парламента ДНР подпишут соглашение о сотрудничестве с представителями Молодежных парламентов пяти регионов РФ в рамках Молодежного патриотического форума «Память говорит»», — сказано в сообщении.

Строители к 9 Мая отреставрируют Пилон Славы и Могилу Неизвестного солдата в Луганске

Строители в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне,отреставрируют в Луганске памятник Героям Советского Союза (Пилон Славы) и Могилу Неизвестного солдата.
 
Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии со ссылкой на управление по вопросам строительства. В горадминистрации отметили, что Правительством Республики утвержден дополнительный список Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, имена которых подлежат увековечиванию на объекте культурного значения.

Девяносто третий гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Донецк 28 ноября

Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 93-й по счету, прибудет в Донецкую Народную Республику 28 ноября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Двадцать восьмого ноября в Донецкую Народную Республику прибывает 93-й по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации», — заявили в спасательном ведомстве.

Там добавили, что в состав гуманитарного груза войдут детские продуктовые наборы для семей с детьми до трех лет, а также медикаменты и медицинское имущество.

Презентация фотоальбома «Война глазами детей Донбасса»
 
 
Сотрудники МВД ЛНР перекрыли канал поставки в Республику метадона из Украины

Сотрудники Министерства внутренних дел ЛНР перекрыли канал поставки на территорию Республики метадона из Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД.

 
О войне на Донбассе читайте ниже.
 
Силовики Киева за сутки шесть раз нарушили перемирие, применялись гранатометы и стрелковое оружие 

Подразделения украинских силовиков за минувшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило шесть раз, – отметили в представительстве. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 16 единиц».

Украинские силовики утром обстреляли село на юге ДНР 120-мм минами 

Вооруженные формирования Украины сегодня утром обстреляли из минометов село Саханка на юге ДНР. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 07:05 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению от Широкино к Саханке. Выпущено пять мин калибром 120 мм», – говорится в сообщении.

ВСУ обстреляли из 60-мм минометов территорию вблизи участка разведения сил в Петровском
 
Украинские силовики обстреляли из минометов территорию ДНР вблизи участка разведения сил и средств «Петровское — Богдановка» к югу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В 10:57 украинские силовики открыли огонь со стороны населенного пункта Богдановка в направлении населенного пункта Петровское (за пределами участка разведения, но в 5-км зоне). Всего было выпущено четыре мины из 60-мм миномета, произведено пять выстрелов из вооружения БМП-1, десять выстрелов из АГС, применяется стрелковое оружие», — отметили в СЦКК.

26 ноября 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
 
21-03-2017, 07:42
ДТЭК официально уведомил госорганы Украины о потере предприятий в ЛНР и ДНР
4-10-2019, 16:49
Днепропетровский меткомбинат приостановил деятельность
3-12-2017, 13:56
Новости ДНР

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх