Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
50
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
32
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
48

Лента новостей

12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
10:43 27-03-2024
Нерешаемая проблема: лидеры Европы осознали необходимость жесткой силы – FT
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 27 ноября 2019

Новороссия сегодня 27 ноября 2019

Глава ЛНР  ответил на 30  вопросов, Азовское море отошло от берегов и на юге ДНР, гумподгруппа не достигла прогресса, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе прошедшей в Доме правительства прямой линии ответил на 30 направленных в его адрес вопросов. Об этом сообщили организаторы мероприятия, Азовское море отошло от берегов и на юге ДНР, 

"Очень знаково, что такое количество вопросов пришло на прямую линию за считанные дни, а это значит, что народ и власти в Луганской Народной Республике активно взаимодействуют. В ходе прямой линии глава Республики ответил на 30 направленных в его адрес вопросов", - подчеркнули организаторы.

Жители 19 стран направили на очередную прямую линию главы ЛНР Леонида Пасечника более 3,7 тыс. вопросов.

Вслед за Россией Азовское море отошло от берегов и на юге ДНР, в ряде мест почти на 500 метров

Экологи ДНР зафиксировали обмеление прибрежных участков Азовского моря в связи с сильным восточным ветром. Об этом сегодня сообщила ДАН директор биосферного резервата «Хомутовская степь – Меотида» Галина Марченко.

«Несколько дней дул сильный восточный ветер и произошел естественный процесс, когда граница моря отошла от берега. На данный момент в более мелких местах, таких как заповедная бухта в районе Новоазовска, Еланчика и Седово, море переместилось от береговой линии примерно на 500 метров, в более обводненных участках – 250–300 метров», — сказала Марченко.

Гумподгруппа не достигла прогресса по вопросу освобождения удерживаемых лиц – Кобцева

Участники рабочей группы по гуманитарным вопросам Контактной группы на сегодняшних переговорах в Минске не достигли прогресса в вопросе обмена удерживаемыми лицами. Об этом по итогам заседания рабочей группы  заявила представитель Республики в подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

"Особого прогресса по вопросу освобождения удерживаемых лиц, к сожалению, не произошло", – отметила она.

"Со стороны ЛНР в очередной раз была подтверждена готовность к продолжению диалога для достижения договоренности по проведению обмена", – добавила Кобцева.

В Донецком ботаническом саду зацвел редкий африканский цветок — символ долговечности

Южноафриканское многолетнее травянистое растение – Кливия – зацвело в Донецком ботаническом саду. Об этом сегодня сообщила  заведующая отделом тропических и субтропических растений сада Александра Николаева.

«У нас в саду зацвела кливия. Это многолетнее травянистое растение семейства Амариллисовых. В природных условиях ее можно встретить в тропических лесах Южной Африки. К нам растение попало от любителя в качестве подарка в конце 80-х годов. Цветет только один раз в году в конце ноября – начале декабря в течение двух недель», — отметила она.

Общественные палаты ЛНР и Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве 

Общественные палаты (ОП) ЛНР и Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в ОП ЛНР.

Подписание документа состоялось в рамках работы форума "Развитие межсекторного взаимодействия через механизмы поддержки социальных инициатив СО НКО (социально ориентированных некоммерческих организаций) и местных сообществ", который сегодня прошел в Воронеже.

В Донецке завершились трехдневные тренировочные сборы спортсменов ДНР и РФ по баскетболу на колясках

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из ДНР провели тренировочные сборы для команд по баскетболу на инвалидных колясках из двух регионов России. Об этом сегодня  сообщила директор Донецкого республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта Оксана Черникова.

«С 25 ноября в Донецке проходили открытые учебно-тренировочный сборы, в ходе которых наши ребята делились опытом и рассказывали о методике проведения тренировок в Республике командам из Ростовской области и Ставропольского края. Сегодня, в завершение сборов, были проведены товарищеские встречи», — сказала Черникова.

Власти ЛНР помогут возродить Лутугинский валковый комбинат 

Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе проходившей сегодня в Доме правительства прямой линии отметил, что власти Республики помогут возродить Лутугинский научно-производственный валковый комбинат. 

Ветеран труда Юрий Бацманов в своем обращении к главе ЛНР констатировал, что лутугинский комбинат сегодня испытывает серьезные трудности с реализацией продукции и в будущем может просто прекратить свое существование.     

Пасечник отметил, что власти Республики "бьются" за судьбу каждого завода, расположенного на территории нашей Республики.

"Мы будем однозначно восстанавливать, реконструировать и запускать все промышленные предприятия, которые работали на территории Республики в довоенное время, это касается и завода прокатных валков", - сказал он.

Полиция Горловки задержала местного жителя, угрожавшего гранатой жителям – МВД

Сотрудники полиции ДНР задержали ранее судимого жителя Горловки, который угрожал гражданам взорвать гранату. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«Сотрудники сектора уголовного розыска Калининского райотдела полиции Горловки совместно с коллегами из службы участковых инспекторов полиции задержали злоумышленника, который угрожал гранатой своим знакомым», – сказано в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в ходе обыска по месту жительства у правонарушителя было изъято несколько гранат, около 300 граммов пластита и более 70 граммов наркосодержащего растения.

О войне на Донбассе читайте ниже.
 
Украинская армия за сутки втрое увеличила интенсивность обстрелов ДНР

Силовики Киева за минувшие сутки девять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило девять раз, — отметили в представительстве. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 48 единиц».

ВСУ обстреляли окраины Горловки во время проведения ремонтных работ сотрудниками «Воды Донбасса»

Вооруженные формирования Украины открыли огонь по поселку шахты 6/7 на окраине Горловки во время проведения там ремонтных работ сотрудниками КП «Компания «Вода Донбасса». Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В 10:55 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Шумы в направлении поселка шахты 6/7 с применением минометов калибром 82 мм и РПГ. Под обстрел попал район, где в соответствии с ранее предоставленными украинской стороной гарантиями безопасности сотрудниками КП «Компания «Вода Донбасса» проводились ремонтно-восстановительные работы», — говорится в сообщении.

ВСУ заминировали дорогу вблизи участка разведения сил «Петровское – Богдановка» – УНМ ДНР

Вооруженные формирования Украины установили противотанковые мины поперек дороги между селами Богдановка и Викторовка к югу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции Республики.

«Противник продолжает обострять обстановку в районе разведения сил и средств на участке «Петровское – Богдановка»: нами зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ вблизи Петровского в момент проведения мониторинга СММ ОБСЕ, а также установка противотанковых мин (ТМ-62М) поперек дороги между Богдановкой и Викторовкой, по которой осуществляют мониторинг обстановки сотрудники миссии», — говорится в сообщении.

27 ноября 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И М

7-03-2018, 19:45
Леонид Пасечник: жители ЛНР должны чувствовать себя гражданами полноценного государства
26-07-2017, 07:31
Ночная сводка, 26 июля
4-04-2018, 14:04
ЛНР снимает таможенные границы с ДНР

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх