Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
54

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 19 декабря 2019

Новороссия сегодня 19 декабря 2019

Срыв переговоров по обмену пленными, в ДНР доставили более 90 тонн новогодних подарков и медимущества, день военной контрразведки, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Срыв переговоров по обмену удерживаемыми лицами на состоявшейся накануне встрече в Минске стал результатом неготовности украинской стороны. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Ольга Кобцева.

"По результатам встречи в "нормандском формате" в компетенцию гуманитарной подгруппы входит реализация двух вопросов: проведение освобождения и обмен пленными в рамках формата "всех установленных на всех установленных" и рассмотрение вопроса об открытии дополнительных пунктов пропуска", – отметила она.

Российские спасатели доставили в ДНР более 90 тонн новогодних подарков и медимущества – МЧС

 Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации доставил в Донецкую Народную Республику свыше 90 тонн груза. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

«В состав гуманитарного конвоя вошла гуманитарная помощь медицинского назначения, а также новогодние подарки и целевые адресные грузы. Общий вес груза составил более 91 тонны (брутто)», – говорится в сообщении.

Глава ЛНР поздравил сотрудников военной контрразведки с профессиональным праздником

Глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил сотрудников военной контрразведки с профессиональным праздником.

"Поздравляю сотрудников военной контрразведки с праздником! На протяжении многих лет менялось название службы, методы, но неизменным осталась основная задача - выявление и пресечение шпионской деятельности, с чем наши контрразведчики справляются на отлично! Благодарю за службу!" – написал Пасечник.

Общественники и военные ДНР обеспечили новыми компьютерами четыре школы и детский сад

Общественники и военнослужащие ДНР посетили сегодня школу прифронтового села Яковлевка в районе Ясиноватой и передали учебному заведению новый компьютер. Об этом  сообщили в пресс-службе Народной дружины.

«Сегодня заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова вместе с руководителем Народной дружины Романом Трошиным при участии Управления Народной милиции передали компьютер залу информатики школы в селе Яковлевка», — заявил там.

В пресс-службе добавили, что в общей сложности в течение ноября-декабря техника была передана в четыре школы и один детский сад.

Ветеринары ЛНР разместили в лесах около 23 тыс. приманок для иммунизации диких животных

Ветеринары Республики в ходе осенней пероральной вакцинации против бешенства диких плотоядных животных разложили на территории лесных и охотничьих угодий около 23 тыс. приманок. Об этом сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины (ГСВМ).

В ведомстве отметили, что иммунизация диких плотоядных животных является важным звеном в цепи противоэпизоотических мероприятий по профилактике бешенства. Такой метод вакцинации в ЛНР применяется в комплексе с другими мероприятиями, что позволяет обеспечить эпизоотическое благополучие Республики.

"В проведении кампании по пероральной иммунизации диких плотоядных животных было задействовано более 100 человек, которые в установленные сроки провели раскладку около 23 тыс. доз приманок с вакциной более чем на 900 кв. км территории лесных и охотничьих угодий Республики", - сообщили в ГСВМ.

Глава ДНР по случаю Дня святого Николая вручил подарки воспитанникам Дворца детского творчества

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил воспитанников Донецкого республиканского дворца детского и юношеского творчества с Днем святого Николая и вручил им в подарок сладости. На встрече побывали два десятка детей.

Мероприятие проходило в выставочном зале дворца, где дети готовили новогодние поделки, которыми затем украсили елку. «Спасибо, что пригласили, у вас очень красивая елка. С праздником, вас», — сказал глава государства.

Глава ЛНР поручил проработать возможность открытия в Брянке интерната для пожилых людей

Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе личного приема жителей в Брянке поручил проработать возможность открытия на базе городской больницы № 5 дома-интерната для людей преклонного возраста.

Директор Брянковского комплексного центра социального обслуживания населения, председатель городского совета ветеранов Людмила Герасимова рассказала главе Республики, что в городе нет специализированных интернатных учреждений для людей преклонного возраста.

"У нас есть городская больница № 5 - это поселок (жилой массив) Анненка. Мы бы очень просили, если это возможно, открыть на ее базе дом-интернат для престарелых граждан", - попросила директор центра.
 
"Нужно будет отработать поручение в Минсоцполитики, чтобы они проработали этот вопрос, потому что это наша главная забота – наши ветераны, мы конечно же не оставим вас без внимания", - пообещал Пасечник.
 
Донецкая команда КВН отправится в Сочи на международный фестиваль «КиВиН-2020»

Коллектив юмористов из Донецка «Ребята с нашего двора» стал победителем финальной игры Брянской лиги КВН. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«Команда Донецкого национального университета «Ребята с нашего двора» стала победителем финальной игры официальной Брянской лиги Международного союза КВН, – сказано в сообщении. – Главной наградой за победу в сезоне является поездка на фестиваль «КиВиН-2020» в Сочи».

ЛНР планирует наладить пассажирское железнодорожное сообщение с Россией – Пасечник

ЛНР планирует в ближайшей перспективе возобновить прерванное в 2014 году из-за боевых действий пассажирское железнодорожное сообщение с Российской Федерацией. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе личного приема жителей в Брянке.

"Безусловно, в планах это все есть (запуск железнодорожного сообщения с Россией). Мало того, что это вопрос экономического характера, но, безусловно, это еще и вопрос политического характера", - сказал Пасечник, отвечая на соответствующий вопрос жителя Брянки.

Он напомнил, что в 2014 году жители Луганщины приняли решение об экономической, социальной и политической интеграции с Российской Федерацией.

"Никто от этого курса (на интеграцию) не отходил ни на секунду, ни на шаг. Поэтому поезд "Луганск-Москва" в ближайшей перспективе будет пущен, он обязательно будет", - заверил глава ЛНР.

Житель Харцызска скончался на КПП «Горловка»

Пенсионер, житель города Харцызска, умер на контрольно-пропускном пункте, связывающем Горловку с подконтрольной Киеву территорией. Об том сегодня сообщил руководитель Горловской городской администрации Иван Приходько.

«Житель Харцызска 1950 года рождения умер до приезда медицинской скорой помощи на КПП «Горловка»», – сказал он.
Подробности происшествия не уточняются.

Украинские силовики нанесли минометный удар по селу к северу от Ясиноватой 
 
Подразделения украинских силовиков обстреляли из минометов село Михайловка к северу от Ясиноватой. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 15:15 украинские силовики обстреляли из минометов село Михайловка. Было выпущено шесть мин калибром 82 мм», – отметили в СЦКК.

Войска Киева выпустили вечером по району села Спартак 20 мин крупного калибра 
 
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) сегодня вечером нанесли минометный удар по району северного пригорода Донецка – села Спартак. Об этом информирует представительство ДНР в СЦКК.

«В 16:05 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ в направлении села Спартак. Выпущено 20 мин калибром 120 мм, 29 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы», — сказано в сообщении.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.

19 декабря 2019 Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР

 
19 декабря 2019 г. Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

5-07-2017, 17:58
Делегации России и ополченцев Донбасса покинули переговоры в Минске
6-10-2016, 08:49
В Минске не смогли договриться об обмене пленными
21-05-2019, 10:35
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки. 21 мая

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх