Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
48
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
48
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
43
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
46
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
84
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
69

Лента новостей

14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 20 декабря 2019

Новороссия сегодня 20 декабря 2019

ЛНР: лимит снятия денежных средств по импортным операциям, о планах вывести уровень доходов жителей Республики на уровень российских регионов, и другое в материале на ВосходИнфо.

Правительство ЛНР приняло постановление "О внесении изменений во Временный порядок расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля (в новой редакции)", которым для субъектов внешнеэкономической деятельности (ВЭД) установлен лимит снятия денежных средств с текущего счета в Государственном банке ЛНР для оплаты предмета импорта. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Галина Горобцова.  

"Согласно внесенным изменениям, для расчетов по внешнеэкономическим договорам, предусматривающим денежные расчеты наличными на условиях полной или частичной предоплаты, субъекты ВЭД могут снять денежные средства с текущего счета в Госбанке ЛНР для оплаты предмета импорта", – отметила она.

"Для оплаты наличными денежными средствами за услуги, оказанные нерезидентами, установлен лимит по снятию средств со счета, открытого в Государственном банке ЛНР. Размер предельной суммы денежных средств не может превышать 3,5 миллиона российских рублей в течение года", – рассказала Горобцова.

Глава ДНР заявил о планах вывести уровень доходов жителей Республики на уровень российских регионов

Поэтапное повышение зарплат, пенсий и социальных выплат в ДНР в ближайшие годы будет продолжено. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

Ранее руководитель государства анонсировал с 1 января 2020 года повышение зарплат бюджетникам на 26 процентов и 20-процентное увеличение размера пенсий жителям Республики.

«Процесс поэтапного повышения будет продолжен. Нам предстоит за несколько ближайших лет выйти на уровень доходов близрасположенных областей Российской Федерации», — сообщил Пушилин в ежегодном послании депутатам Народного Совета.

Украина сократила подачу воды в пять городов ЛНР

Украинская сторона сократила подачу воды в пять городов Республики. Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода".

"В связи с сокращением поставок воды с насосной станции ЗФС-3, расположенной на территории Украины, с 20 декабря сокращена на 30% подача воды в города Алчевск, Перевальск, Брянка, Стаханов и Кировск", - говорится в сообщении.

"Возобновление плановых объемов подачи воды в вышеуказанные населенные пункты будет возможно при условии увеличения объемов поставок воды с территории Украины", - уточнили в пресс-службе.

Морозова заявила, что 43 пленных сторонника ДНР и ЛНР нуждаются в верификации для обмена

Сорок три сторонника ДНР и ЛНР, которые насильно удерживаются Украиной, нуждаются в дополнительной верификации для обмена пленными. Об этом ДАН сегодня сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«Касательно верификации, которая нужна дополнительно, во-первых, их не 40, а 43 человека, 21 – это пленные сторонники ЛНР, а 22 – сторонники ДНР. Мы о них знаем давно, и нами было принято решение, что их верификацией займется координатор гумподгруппы от ОБСЕ Тони Фриш в Киеве, украинская сторона согласилась их привезти туда. Мы полностью доверяем Фришу, его знают пленные, он вызывает у них тоже глубочайшее доверие. Я уверена, что там не будет какого-то подвоха, если люди выразят свое несогласие вообще участвовать в процессе освобождения, это их право, насильно заставлять их не будет», — отметила Морозова.

Сахар и капуста подешевели в ЛНР во второй декаде декабря

Сахар и капуста подешевели в ЛНР во второй декаде декабря. Об этом свидетельствуют данные сравнительного мониторинга цен, опубликованные Государственным комитетом статистики ЛНР.

Так, стоимость сахара снизилась на 1,8%, капусты – на 1,7%. Также незначительно подешевели отдельные порционные куриные части и питьевая бутилированная вода.

В то же время не изменились цены на хлеб, говядину, сало, рис, манную крупу, овсяные хлопья, макаронные изделия, горох, соль, сосиски и сардельки, рыбу и рыбные консервы, сливочное и подсолнечное масло, творог и чай.

Во второй декаде декабря незначительно подорожали свинина, гречневая крупа, вареная колбаса, молоко, сметана, сыр, яйца, картофель, морковь, свекла, лук и яблоки.

МККК готов направить в ДНР самых опытных специалистов для поиска пропавших без вести

Два десятка наиболее опытных экспертов из состава Международного Комитета Красного Креста (МККК) готовы активизировать процесс поиска пропавших без вести лиц в ДНР с посещением пенитенциарных учреждений. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей заявили в пресс-службе гуманитарной организации.

Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что почти 500 числящихся пропавшими без вести людей находятся в донбасском плену и Красный Крест, якобы по просьбе Киева, примет участие в их поиске. По словам Пристайко, для этого необходимо проверить каждого задержанного на территории ДНР.

«Если говорить о посещении мест содержания под стражей, то эти визиты будут проводить опытные делегаты МККК. Они имеют профессиональную подготовку и опыт работы в различных аспектах содержания под стражей, начиная с обращения с задержанными и заканчивая вопросами медицинского характера. На данный момент в составе МККК работает около 20 таких экспертов, которые могут быть направлены для посещения мест содержания под стражей в Донецке», – сообщили в пресс-службе Красного Креста.

Строители по госпрограмме восстановили более 470 поврежденных обстрелами домов

Строители Республики завершили первый этап госпрограммы восстановления домов, получивших минимальные повреждения в результате боевых действий, проведя работы на 471 объекте. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ ЛНР.

"Завершен первый этап государственной программы, в ходе которого строители Республики восстановили 471 частное домостроение, получившее повреждения во время боевых действий", - говорится в сообщении.

Причастные к задержкам зарплат на предприятиях ДНР будут отвечать по всей строгости закона – Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин не исключил уголовную ответственность виновным в задержках заработных плат. Об этом лидер Республики заявил сегодня в ежегодном послании к Народному Совету.

«В этом году мы столкнулись с задержками выплат на предприятиях Республики. Это абсолютно недопустимо. Людям неважно, по какой причине это произошло: сбой в работе программы, недобросовестность, неумелое управление предприятием или другие причины. Людям важна стабильность. Они должны быть уверены в защите своих прав, в том числе права на труд и полную его оплату», — отметил Пушилин.

Он подчеркнул, что контроль своевременной выплаты заработной платы должен быть постоянным, а при выявлении задолженности необходимо принимать эффективные меры по ее устранению «В противном случае все причастные будут отвечать по всей строгости законодательства, вплоть до уголовной ответственности», — добавил Глава Республики.

Анна Семенович, группы "Дюна" и "Белый орел" дадут в Луганске концерт ко Дню спасателя

Известные российские исполнители Анна Семенович, группы "Дюна" и "Белый орел" 27 декабря выступят в Луганске с праздничной концертной программой, посвященной Дню спасателя. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Концерт состоится в луганском Дворце культуры имени Ленина. Вход будет осуществляться по пригласительным билетам, распространенным среди сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий и его подразделений", – говорится в сообщении. Начало концерта – в 15.00.

 
ВФУ за неделю 46 раз нарушили действующее перемирие, выпустив по ДНР почти 500 боеприпасов – Басурин

Украинские войска за прошедшую неделю выпустили по территории ДНР почти полтысячи боеприпасов. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«За неделю вооруженные формирования Украины 46 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения. По районам 22 населенных пунктов Республики противник выпустил 42 артиллерийских снаряда калибром 122 мм, 111 мин калибром 120 и 82 мм, 192 гранаты различного типа, произвел 111 выстрелов из вооружения БМП», — отметил Басурин.

В результате обстрелов погиб один военнослужащий ДНР. Жертв и пострадавших среди мирного населения не зафиксировано. Огнем ВФУ также повреждено жилое домостроение на горловском направлении.

20 декабря 2019 г Брифинг офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И М
 

18-12-2019, 17:42
Новороссия сегодня 18 декабря 2019
4-01-2017, 08:19
Конец близок: Украина ограничила рассчеты наличными
10-09-2019, 17:32
Новороссия сегодня 10 сентября 2019

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх