Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
60
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
55
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
85
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
83
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
105
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
104

Лента новостей

08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 21 декабря 2019

Новороссия сегодня 21 декабря 2019

Внедрение в школах ЛНР методик профессора Базарного, МИД ДНР ответил МИД Украины, циркачи из ЛНР и России представили в Луганске программу-сказку, и другое в материале на ВосходИнфо.

Общественная палата (ОП) ЛНР инициировала проведение круглого стола, посвященного вопросам образования и внедрения методик доктора медицинских наук, российского профессора Владимира Базарного в школах Республики. 

"По инициативе ОП ЛНР в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялся круглый стол "Школьное образование по методике Владимира Базарного", в котором приняли участие представители власти, учреждений образования и здравоохранения, Республиканского родительского комитета, ОП ЛНР", - говорится в сообщении.

МИД ДНР ответил МИД Украины, что принуждение Донбасса к миру приведет Киев к новым «котлам»

Заявление высокопоставленного представителя украинского МИД о принуждении ДНР и ЛНР к миру в рамках введения миротворческой миссии можно расценивать как «призыв военного нападения на Донбасс силами западных стран». Об этом сегодня заявила полномочный представитель Республики на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

Ранее в пятницу, 20 декабря, замглавы МИД Украины Василий Боднар заявил, что есть альтернатива «минскому формату» — введение миротворческих сил в Донбасс. По его словам, «это должна быть операция по принуждению к миру — peace enforcement operation».

«Если украинское руководство планирует не только заявлять в подобном агрессивном ключе о возможности военного вмешательства, но и попытаться осуществить его на практике – мы готовы на это ответить. Но в данном случае, предупреждаем — новые котлы, скорее всего, станут для Украины последними», — заявила Никонорова

Циркачи из ЛНР и России представили в Луганске программу-сказку "Новогодний экспресс" 

Артисты из ЛНР и Российской Федерации представили в Луганском государственном цирке новую программу-сказку "Новогодний экспресс", которая продлится до середины января. 

"На нашем представлении в Луганском государственном цирке открывается программа "Новогодний экспресс", очень приятно, что наши маленькие волшебники в новый год будут входить с такой замечательной программой", - сказал министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он отметил, что Луганский цирк регулярно обновляет программы и номера для того, чтобы шоу было интересным как маленьким зрителям, так и взрослым.  

Пункт МВД ДНР по приему документов на гражданство РФ открылся на главпочтамте в Донецке

Пункт миграционной службы МВД ДНР по приему документов на оформление гражданства Российской Федерации начал сегодня свою работу в здании донецкого главпочтамта. Об этом сообщили в пресс-службе государственного предприятия «Почта Донбасса».

«Решением руководства министерства внутренних дел ДНР совместно с министерством связи ДНР сегодня открылся пункт по приему документов на оформление гражданства Российской Федерации сотрудниками миграционной службы Донецкого городского управления, – процитировали в пресс-службе и.о. начальника отдела миграционной службы Донецкого городского управления МВД ДНР майора полиции Светлану Павенко. –Работают несколько окон, и люди в порядке живой очереди могут подать документы».

Жители поврежденных обстрелами ВСУ домов в Донецком готовят иски в ЕСПЧ против Украины

Жители прифронтового поселка городского типа Донецкий Кировского горсовета, дома которых были повреждены в результате обстрелов со стороны ВСУ, готовят иски против Украины к подаче в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщили жительницы поврежденных домов Галина Воеводкина и Наталья Халимон.  

Иски от жителей домов по улице Криничная готовятся к подаче в международный судебный орган в рамках работы общественной комиссии по оценке экономического ущерба, нанесенного населению Донбасса Украиной.

По оценкам специалистов, общая сумма ущерба, нанесенного украинскими военными пострадавшим жителям улицы, превысила 16 млн руб. Также жители Донецкого настаивают на возмещении морального ущерба, причиненного действиями киевских силовиков и составляющего, по предварительной оценке, не менее 24 млн руб.

Дети из Снежнянского центра социальной реабилитации побывали на новогодней программе в цирке «Космос»

Полсотни детей льготной категории Снежнянского центра социальной реабилитации «Родник добра» посетили новогоднее представление в столичном цирке «Космос». Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Народного Совета ДНР.

«Сегодня 50 детей льготной категории Снежнянского центра социальной реабилитации «Родник добра» побывали в цирке «Космос» и посмотрели представление «Новогодняя елка в цирке»», — отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что поездка была организована при содействии депутата Народного Совета ДНР Татьяны Журавлевой в рамках программы «Дети Республики».

Армия Киева вечером нанесла минометный удар по окраинам Донецка – СЦКК

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) сегодня вечером открыли огонь по району «Вольво-Центра» на северной окраине Донецка. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 16:15 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению «Вольво-Центра». Обстрел велся со стороны населенного пункта Пески. Всего выпущено четыре мины калибром 120 мм», – говорится в сообщении.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
ВСУ установили свыше 580 противотанковых мин в районе Марьинки – разведка ДНР

Украинские силовики сосредоточили дюжину единиц бронетехники и установили 580 противотанковых мин к западу от Донецка. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«Нашей разведкой вскрыты позиции ВСУ в районе КПП «Марьинка», а также размещение техники в жилых кварталах подконтрольных населенных пунктов: в районе Марьинки – 2 БМП из состава 28-й бригады; в районе поселка Славное (Марьинский район) — 1 БТР, 1 БМП и 2 БРДМ из той же бригады, а также в районе поселка Тамарчук (Марьинский район) – 6 БМП, 3 бронемашин и зенитной установки ЗУ-23 из состава 128-й бригады», — говорится в сообщении.

В УНМ добавили, что в районах населенных пунктов Марьинка и Славное зафиксирована установка более 580 противотанковых мин.

ВСУ обстреляли беспилотник СММ ОБСЕ в районе Старого Айдара – Народная милиция

Киевские силовики обстреляли беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе села Старый Айдар. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Нашими постами наблюдения отмечено огневое воздействие с позиций прибывшей 93-й бригады ВСУ по БПЛА ОБСЕ, осуществляющему полет над линией соприкосновения. Огонь велся из района населенного пункта Старый Айдар", - сказал он.

Филипоненко отметил, что данная информация также подтверждается отчетом ОБСЕ.
30-05-2017, 18:32
Южная Осетия откроет посольства в ДНР и ЛНР
24-12-2017, 13:22
Юрий Баранчик:Польша боится реализации российского сценария на Украине
16-03-2017, 16:37
В Крыму создадут интеграционный комитет

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх