Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
21
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
47
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
68

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 30 декабря 2019

Новороссия сегодня 30 декабря 2019

ЛНР окажет помощь гражданину Бразилии, глава ДНР помиловал несовершеннолетних диверсантов, в ЛНР запустили линию по производству чистовых осей, и другое в материале на ВосходИнфо.

Луганская Народная Республика окажет всю необходимую помощь гражданину Бразилии Рафаэлю Лусварги, переданному украинской стороной в рамках состоявшегося 29 декабря обмена удерживаемыми лицами. Об этом сообщила представитель Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

"В результате обмена также был освобожден гражданин Бразилии (Рафаэль) Лусварги. Это его второе освобождение. После первого освобождения Украина не выполнила свои обязательства, и Лусварги не успел выехать с территории Украины в Бразилию и подвергся преследованию и вторичному осуждению за свои политические убеждения", - сказала она.

"В этот раз ЛНР настояла, чтобы господин Лусварги был передан на территорию Республики, что, собственно говоря, в присутствии бразильского консула сам Лусварги подтвердил", - отметила представитель ЛНР.

"Поэтому он сейчас находится в Республике, его свободе ничего не угрожает, и со стороны властей ЛНР ему будет оказано всяческое содействие", - заявила Кобцева

Глава ДНР помиловал несовершеннолетних диверсантов, задержанных в 2016 году
 
Глава ДНР Денис Пушилин помиловал группу несовершеннолетних, совершивших подрывы в 2016 году ряд инфраструктурных объектов на территории государства. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«Сегодня Глава ДНР помиловал малолетних диверсантов, которые <…> устроили диверсию в Ясиноватой», — сказала Морозова.
 
"Лугцентрокуз" в преддверии Нового года запустил линию по производству чистовых осей 

Частное акционерное общество (ЧАО) Луганский центральный кузнечный завод ("Лугцентрокуз") имени Станислава Монятовского в преддверии Нового года запустил линию по производству чистовых осей для железнодорожного транспорта. 

С работой новой линии сегодня ознакомились первый заместитель председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин и и.о. министра промышленности и торговли Республики Ирина Деркач.

"Сегодня на предприятии "Лугцентрокуз" состоялось знаковое событие. Накануне Нового года запускается новая линия по обработке (производству) чистовых осей для железнодорожных вагонов", - отметил Говтвин.

"Это (запуск новой линии) позволит увеличить объем производства продукции и увеличить количество рабочих мест, и нам особо приятно, что это событие состоялось в преддверии Нового года", - добавил первый зампредседателя Правительства.

Киев в рамках обмена передал Донецку восемь граждан России и гражданина Белоруссии

Украинская сторона в рамках состоявшегося накануне обмена удерживаемыми лицами передала ДНР восемь российских граждан и одного гражданина Белоруссии. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«Вчера мы получили от Украины 61 человека, в их числе: пять женщин, восемь граждан РФ и один – из Белоруссии», — отметила Морозова.

Ранее омбудсмен ДНР сообщала, что около 80% переданных Украиной лиц не являются жителями Республики. Также отмечалось, что украинская сторона гарантировала процессуальную очистку  переданным ДНР и ЛНР в ходе обмена лицам.

Власти ЛНР передали Новосветловской гимназии школьный автобус 

Власти Республики в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года "Наш выбор" передали гимназии поселка Новосветловка современный школьный автобус. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

"В рамках реализации программы социально-экономического развития Республики до 2023 года, направленной на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений, Новосветловской гимназии был вручен новый школьный автобус", – говорится в сообщении.

ДНР погасила украинские долги по заработным платам сотрудникам компании «Вода Донбасса»

Власти ДНР погасили более 300 миллионов рублей задолженности Киева по зарплате перед работниками КП «Компания «Вода Донбасса»». Об этом сегодня  заявили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

«Завершен второй этап финансирования КП «Компания «Вода Донбасса»» для погашения задолженностей по зарплатам. Коммунальному предприятию перечислено 225 миллионов рублей для погашения задолженностей по заработной плате рабочим», — сказано в сообщении.

ГКНС в 2019 году изъял из незаконного оборота товаров на сумму более 72 млн руб.

Сотрудники Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР совместно с другими правоохранительными органами Республики изъяли из незаконного оборота товаров на сумму более 72 млн руб. Об этом  сообщил председатель ГКНС Сергей Бородин.

"Во взаимодействии с иными правоохранительными органами из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на сумму более 72 миллиона рулей, в том числе табачных изделий - на 48 миллионов рублей", - проинформировал председатель.

Клуб «Велес» открыл зал единоборств в Москве, занятия для жителей ДНР и ЛНР бесплатные

Спортивно-патриотический клуб «Велес» в декабре текущего года открыл в Москве свой зал единоборств. Об этом сегодня на пресс-конференции  сообщил генеральный директор спортклуба, президент Федерации вольной борьбы ДНР Артем Календеров.

«Клуб «Велес» расширяет свою географию, и 15 декабря текущего года был открыт зал единоборств в Москве. Для жителей ДНР и ЛНР при предъявлении паспорта занятия в зале проводятся бесплатно», – сказал он.

Полиция организует дополнительное патрулирование улиц Луганска в период праздников

Министерство внутренних дел ЛНР в связи с отменой комендантского часа в период с Нового года до Рождества организует дополнительное патрулирование улиц Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой заместителя начальника Управления общественной безопасности (УОБ) МВД ЛНР полковника полиции Павла Кохана.

"Органы внутренних дел переведены на усиленный вариант несения службы. В связи с отменой комендантского часа у нас организовано дополнительное патрулирование улиц в вечернее и ночное время", – отметил он.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.

Брифинг офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М. по итогам 2019 года
 
 
Юнармейцы ЛНР посетили Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус
 
21-05-2019, 10:35
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки. 21 мая
23-12-2019, 18:50
Донбасс и Киев согласовали условия обмена удерживаемых лиц
5-07-2017, 17:58
Делегации России и ополченцев Донбасса покинули переговоры в Минске

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх