Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
50
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
32
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
48

Лента новостей

12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
10:43 27-03-2024
Нерешаемая проблема: лидеры Европы осознали необходимость жесткой силы – FT
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 8 января 2020

Новороссия сегодня 8 января 2020

МИД ДНР анонсировал открытие представительства Республики в Турции, глава ЛНР выразил соболезнования семьям погибших, «Голосовая почта Telegram» в ДНР, и другое в материале на ВосходИнфо.
 
Новые представительские центры ДНР будут открыты в ближайшее время в ряде стран, в частности в Турции. Об этом  Донецкому агентству новостей сообщили  в министерстве иностранных дел Республики.

«На данный момент открыты семь представительских центров в странах Европы, при этом мы в скором времени ожидаем открытия еще нескольких центров за рубежом – в Турции и других странах, при чем речь идет не только о европейских государствах», – отметили в МИД.

Глава ЛНР выразил соболезнования семьям погибших при крушении украинского самолета в Иране

Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил соболезнования семьям погибших при крушении украинского пассажирского самолета в Иране.

Пассажирский самолет Boeing 737 Международных авиалиний Украины (МАУ) потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта имени Хомейни в Тегеране. По сообщению украинской авиакомпании, все пассажиры и члены экипажа погибли.

"Сегодня ночью в Иране потерпел крушение украинский пассажирский самолет Boeing 737, на борту которого находилось 178 человек. Выражаю соболезнования семьям погибших", - написал Пасечник 

Сотовый оператор «Феникс» в 2020 году запустит сервис «Голосовая почта Telegram»

Новый сервис «Голосовая почта Telegram» с функцией персонального автоответчика  будет запущен в 2020 году для удобства абонентов оператора сотовой связи «Феникс». Об этом сообщили в министерстве связи ДНР.

«Республиканский оператор связи «Феникс» планирует запустить новый сервис «Голосовая почта Telegram» в 2020 году», – говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью нового сервиса абоненты получат возможность оставлять голосовые уведомления, когда телефон выключен или вне зоны действия сети. Услуга будет подобна сервису «Вам звонили в Telegram», который позволяет получать уведомления в боте «Мой Феникс» о пропущенных вызовах.

Выдача гумпомощи семьям с детьми до трех лет начнется в Луганске 13 января 

Выдача детской адресной гуманитарной помощи семьям, воспитывающим детей в возрасте до трех лет, начнется в Луганске 13 января.
 
Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на управление по вопросам труда и социальной защиты населения.

"Выдача адресной продовольственной гуманитарной помощи за январь семьям, воспитывающим детей в возрасте до трех лет, начнется в городе 13 января", - говорится в сообщении.

Донецкий ИНВХ планирует в 2020-м открыть центр реабилитации пострадавших от войны

Два новых центра по реабилитации пострадавших от военной травмы, а также помощи пациентам с инсультами и заболеваниями нервной системы планируется создать на базе Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака. Об этом сообщили  в ИНВХ.

«В ИНВХ имени Гусака планируется открытие Центра хирургии и психоневрологической реабилитации пострадавших от военной травмы. Это будет многопрофильный реабилитационный центр, где по разным направлениям будет оказываться помощь: от психологической помощи до реабилитационного хирургического лечения после ранений. Планируется, что это произойдет в 2020 году».

Он добавил, что также в текущем году на базе отделения реконструктивной ангионеврологии и нейрореабилитации института запланировано создание инсультного центра, где будет проводиться системный внутриартериальный тромболизис – введение препаратов, растворяющих тромб при ишемическом инсульте.

Около 1,4 тыс. детей посетили благотворительные представления Луганского русского театра 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева организовал второе благотворительное представление новогодней сказки для детей социально незащищенных категорий. Об этом  сообщила директор театра заслуженный деятель искусств ЛНР Галина Михайлюк-Филиппова.

Премьера новогодней сказки "Щелкунчик" по одноименному произведению Эрнста Теодора Амадея Гофмана в постановке главного режиссера театра Татьяны Дремовой состоялась в ЛАРДТ 21 декабря 2019 года.

"Это происходит ежегодно вот уже в пятый раз (пятый год – примечание ЛИЦ), и в этом году, как всегда, Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР издало приказ об организации и проведении республиканских новогодних утренников и представлений для детей отдельных категорий. Ходатайствовало об этом Министерство труда и социальной политики ЛНР, потому что эта категория детей относится к их сфере влияния", -  отметила директор театра.

Автоматизированная система обработки вызовов скорой помощи начнет работу в ДНР в июне 2020 года

Автоматизированная система обработки вызовов скорой помощи в ДНР будет введена в эксплуатацию в июне 2020 года. Об этом сообщили в министерстве связи Республики.

«В рамках первого этапа система проходит апробирование в Республиканском центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ДНР. Работы по реализации разработки и внедрения программного комплекса ведутся, – сказано в сообщении. – Завершение опытной эксплуатации системы и передача ее в промышленную эксплуатацию планируется в июне 2020 года».

Отмечается, что на текущий момент ежесуточно обрабатывается до 250 вызовов, а с 15 января планируется обрабатывать каждый второй звонок.

ЛГАКИ приглашает молодых жителей ЛНР принять участие в фестивале PR-идей "#Байбак"

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашает учащихся старших классов и студенческую молодежь в возрасте от 14 до 18 лет принять участие в третьем открытом фестивале-конкурсе PR-идей "#Байбак". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

Организатором мероприятия выступила ЛГАКИ имени Матусовского при поддержке МКСМ ЛНР.

"Цели и задачи конкурса – создать возможности для творческой реализации молодежи, выявить молодых людей с креативным мышлением, а также найти новые творческие идеи в области рекламы и PR. В конкурсе принимает участие учащаяся молодежь Луганской Народной Республики в возрасте от 14 до 18 лет", – говорится в сообщении.

Для участия в фестивале желающим необходимо прислать заявку и конкурсные работы в электронном виде до 31 января 2020 года по электронному адресу: ckk_fest_reklam@mail.ru.  Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей состоятся в ЛГАКИ имени Матусовского 13 февраля.
 
 
В УНМ рассказали о борьбе с дезертирством в одной из бригад ВСУ

Командование 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в Донбассе распорядилось изъять у военнослужащих все документы, удостоверяющие личность, чтобы воспрепятствовать дезертирству. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«По полученным нами данным, комбриг 10-й бригады Василий Зубанич с целью прекращения самовольного оставления части среди подчиненных приказал произвести изъятие у них всех документов, удостоверяющих личность, включая паспорта, военные билеты и водительские удостоверения, – говорится в сообщении.

08 января 2020 г Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И М

19-03-2016, 13:40
МИД ДНР выразил соболезнования семьям жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону
19-03-2016, 16:53
Жители ЛНР и ДНР погибли при крушении самолета в Ростове-на-Дону
8-01-2020, 08:09
Киев устанавливает списки погибших при крушении самолета в Иране

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх